Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу В городах проведения FIFA-2018 построят приюты для бездомных животных
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 09.03.2018, 13:31

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение

А я по своим собакам смотрю - спокойнее стали за счет того, что женихи не нужны, но в целом характер не изменился. Не думаю, что люди, написавшие статью, имеют опыт меньше Вашего.
И в моего характер не изменился, но факт спокойствия из-за отсутствия гормонов играет большую роль. Люди написавшие статью многого не учли, ведь они судят своим грешным и неполноценным умом.
  (#102) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 09.03.2018, 13:55

Цитата:
Сообщение от Виктор.СВ Посмотреть сообщение
Человек главенствует над миром животных,он самый развитый и мно гочисленный вид на планете.И по этому праву расставляет свои приоритеты над всей окружающей средой обитания.Исключая из жизни как своих больных особей,так и особей существ низшего порядка.И это нормально,так устроена жизнь на планете земля.
Что Вы подразумеваете под "исключая из жизни ...своих больных особей..."?
  (#103) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 09.03.2018, 14:00

Цитата:
А вот специалисты с Вами не согласны https://zoopsycholog.io.ua/s94224/vl...le_i_bezdomnyh
Глупая статья. Им еще бы написать что спиртное расслабляет и умиротворяет человека. Когда практика говорит о страдающих семьях от мужчин привязанных к алкоголю. Трезвые - нормальные люди, а выпьют - все в тартарары летит.
  (#104) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 09.03.2018, 15:24

Цитата:
"Сама виновата " - это не признак радости. Читала как-то то ответ одного священника на вопрос, можно ли кормить бродячих собак. Он ответил просто - если кормите, то берите себе. Голод в случае бродячих животных играет роль регулятора размножения. А во время "брачных" дней животные становятся более агрессивными. Был один знакомый, который всю жизнь лержал собак, служил в армии проводником собак. Он всегда говорил, что надо помнить, что собака - это прежде всего зверь. Несчастная женщина, по сути, поплатилась за то, что отнеслась к животным как к людям.
Людмила, Вы правы, и в словах "сама виновата" нет радости. Есть обвинение, причём обвинение пострадавшего человека.

Цитируя слова "сама виновата", я таким образом для краткости обозначила посты№63 Виктора и№64 Александра СН. Их общий тон именно высокомерный и злорадный. Об этом говорит используемая этими форумчанами лексика "бабки", "Людка", «умопомрачение», восклицательный знак после слов «разорвали Людку», «из-за таких вот «людок».
Сам факт, что «Потом куда-то пропала» никого не взволновал, не озаботил хотя бы сообщением в полицию, что пропал человек – говорит о пренебрежительном отношении. Источник информации о пострадавшей пожилой женщине -«Бабки, сидя на лавочке, потом рассказывали…»

Последний раз редактировалось Енафа; 09.03.2018 в 15:52.
  (#105) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 09.03.2018, 16:06

Моим оппонентам.
Считаю необходимым внести ясность относительно моей позиции по вопросу о бездомных животных.
1.В появлении таких животных виноват сам человек. Следовательно, бороться надо прежде всего с причинами, порождающими данное явление. Необходима системная работа на государственном уровне по предотвращению появления бездомных животных.
2.Безусловен приоритет человеческой жизни перед жизнью животного. Но из этого не следует, что дозволена жестокость по отношению к живым существам.
3.Ликвидация стай бездомных собак необходима, это не оспаривается. Но мероприятия по ликвидации должны проводиться максимально щадяще для животных. Добавлю: и для людей. Отстрел, капканы, удушающие ловушки, разбрасывание отравленной приманки – недопустимы. Приемлемо – отловить и усыпить с помощью спец. медикаментов, как поступают с безнадёжно больными хозяйскими животными. И, кстати, если уж не сжигать трупы ликвидированных животных, а захоранивать в землю, то следует устраивать скотомогильники по всем правилам, а не просто забрасывать умерщвлённых животных грунтом.
4.Взимание налогов с хозяев мурок и барбосов приведёт к увеличению поголовья бездомных животных. По моему скромному мнению, можно бы усилить налоговый надзор за людьми, разводящими животных на продажу – именно как налог с дохода, а не за само наличие животных.
  (#106) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 09.03.2018, 18:20

Цитата:
Сообщение от Енафа Посмотреть сообщение
4.Взимание налогов с хозяев мурок и барбосов приведёт к увеличению поголовья бездомных животных. По моему скромному мнению, можно бы усилить налоговый надзор за людьми, разводящими животных на продажу – именно как налог с дохода, а не за само наличие животных.
С предыдущими пунктами в целом согласна.
А с этим - нет.
Взимается налог, животное в доме фиксируется. Через год налог снова взимается. Если хозяин утверждает, что животного у него нет, то должен представить документы о смерти или дарении животного. Если не представляет таких документов - штраф. Большой. Я бы назначила от 10 тыс. руб..
так что массовый "выброс" животных если и произойдет, то только в момент введения налога.
  (#107) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 10.03.2018, 00:29

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
С предыдущими пунктами в целом согласна.
А с этим - нет.
Взимается налог, животное в доме фиксируется. Через год налог снова взимается. Если хозяин утверждает, что животного у него нет, то должен представить документы о смерти или дарении животного. Если не представляет таких документов - штраф. Большой. Я бы назначила от 10 тыс. руб..
так что массовый "выброс" животных если и произойдет, то только в момент введения налога.
Массово выброшенных животных кто будет ловить-усыплять? Да и с этикой как-то не очень соотносится. Представляю себе душераздирающие сцены, когда у ребёнка или подростка отбирают и выкидывают на улицу его четвероного любимца.

Для небогатых наших соотечественников любой дополнительный налог, тем более 10 тысяч рублей - разоренье.
А беспородную животину чаще всего именно они держат.
Собственно, за что налог-то эти люди платить будут? Просто за владение беспородной животиной, от которой никаких доходов, кроме расходов?

Кстати, технология фиксации животного в доме затруднительна. Люди имеют право не пускать в свой дом посторонних. Но, предположим, пустят. Животное надёжно спрячут. Обыск у них устраивать будут?

Нет, Ольга, взимать с неимущих людей "животный" налог - бесчеловечно.
Это Вы какую-то антиутопию предложили.
  (#108) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 10.03.2018, 04:11

Цитата:
Массово выброшенных животных кто будет ловить-усыплять? Да и с этикой как-то не очень соотносится. Представляю себе душераздирающие сцены, когда у ребёнка или подростка отбирают и выкидывают на улицу его четвероного любимца.

Для небогатых наших соотечественников любой дополнительный налог, тем более 10 тысяч рублей - разоренье.
Собственно, за что налог-то эти люди платить будут? Просто за владение беспородной животиной, от которой никаких доходов, кроме расходов?

Кстати, технология фиксации животного в доме затруднительна. Люди имеют право не пускать в свой дом посторонних. Но, предположим, пустят. Животное надёжно спрячут. Обыск у них устраивать будут?

Согласна. Если равняться на развитые страны, то во всем. В Германии малоимущим платят даже пособие на собак, когда с обеспеченных взимаютя налоги.
  (#109) Старый
участник

По умолчанию 10.03.2018, 19:19

Цитата:

Что ж Вы так невнимательно читаете мои посты
  (#110) Старый
Сентифолия Анна Сентифолия Анна вне форума
участник

По умолчанию 10.03.2018, 22:06

Цитата:
Сообщение от Виктор.СВ Посмотреть сообщение
Человек главенствует над миром животных,он самый развитый и мно гочисленный вид на планете.И по этому праву расставляет свои приоритеты над всей окружающей средой обитания.Исключая из жизни как своих больных особей,так и особей существ низшего порядка.И это нормально,так устроена жизнь на планете земля.
Что же этот восхитительный человек пробелы в тексте не ставит? может, ему еще рановато над кем-то главенствовать, пока запятые, точки и пробелы не освоил?
  (#111) Старый
Виктор.СВ Виктор.СВ вне форума
участник

По умолчанию 10.03.2018, 22:32

Цитата:
Сообщение от Сентифолия Анна Посмотреть сообщение
Что же этот восхитительный человек пробелы в тексте не ставит? может, ему еще рановато над кем-то главенствовать, пока запятые, точки и пробелы не освоил?
Кто сказал что я человек?Как там жители Правмира меня всегда называли?!Либерал,моргинал,лютый грешник,пьяница...этот еще...тролль на зарплате!И место мое непременно только в Аду!!!Ну чтож,этого вполне достаточно))А...еще и не грамотный)))
  (#112) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 10.03.2018, 23:37

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Что ж Вы так невнимательно читаете мои посты
Старалась читать внимательно. А что я не увидела?
  (#113) Старый
Енафа Енафа вне форума
постоянный участник

По умолчанию 10.03.2018, 23:51

Доброму человеку с красным "кирпичом", сказавшему мне в отзывах:"Не надо в городских квартирах собак держать".

Странно, что Вы в отзывы это написали, вполне приличные слова. Бан за них не грозит. А вот на форуме это сказать отчего-то побоялись...

Кстати, годная мысль для законодательной инициативы.
Вы нашим депутатам в ГД идею подайте, а то они уже выдохлись насчёт новых проектов. А мне что писать? я ж не депутат.
  (#114) Старый
Анна_С. Анна_С. вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2018, 03:59

Цитата:
Доброму человеку с красным "кирпичом", сказавшему мне в отзывах:"Не надо в городских квартирах собак держать".

Странно, что Вы в отзывы это написали, вполне приличные слова. Бан за них не грозит. А вот на форуме это сказать отчего-то побоялись...

Кстати, годная мысль для законодательной инициативы.
Вы нашим депутатам в ГД идею подайте, а то они уже выдохлись насчёт новых проектов. А мне что писать? я ж не депутат.
Тогда уж – большие породы собак.
Впрочем, если частная жизнь будет настолько регламентирована – это ж уже тоталитаризъм.)

Цитата:
Что десять тысяч – это сумма штрафа за выброшенное животное, а не сумма налога?
Впрочем, ситуацию это не меняет. Согласна с вами. При доходах значительной части населения нашей страны еще один дополнительный налог – это не выход. Кто знает, может люди решат, что лучше одномоментно десять тысяч заплатить, чем регулярно по тысяче. И как, опять же, это будет проверяться? Обыски устраивать? Аннуулировать необходимость согласия собственника для проникновения в квартиру? Узнавать у соседей, держит ли человек животное (другим словом – поощрять людей "стучать")? За что, как уже было сказано выше, будут платить хозяева беспородных животных? Может, они вообще по доброте душевной питомца с помойки подобрали – и их ещё за это будут наказывать рублем? В общем, инициатива какая-то сомнительная. Если уж браться всерьез – так это за тех, кто профессионально занимается разведением животных и получает с этого доход.
  (#115) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 11:18

Цитата:
я не писала о величине налога. Я писала о размере штрафа за выброс собаки на улицу.
Налог д.б. маленьким и посильным каждому собаковладельцу, но не три копейки, а в зависимости от уровня жизни в регионе. Собака таким образом регистрируется. И если через определенный период времени хозяин не заплатит налог, значит, либо он не хочет платить, либо у него нет собаки. И тогда - штраф.
А если у хозяина нет денег на налог, значит, у него нет денег на содержание собаки.
Проверять можно так: установить график обязательных прививок от бешенства (они бесплатные), например. Или бесплатного вет. освидетельствования.
Кто не явился - штраф.
  (#116) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 11:21

Цитата:
Сообщение от Анна_С. Посмотреть сообщение
Если уж браться всерьез – так это за тех, кто профессионально занимается разведением животных и получает с этого доход.
Здесь д.б. регистрация в обществе собаководов (официальном) и подоходный налог. Это совсем другая песня. Заводчики собак на улицу не выбрасывают.
  (#117) Старый
Осокин Александр Осокин Александр вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 13:39

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...muiu_dievushku
  (#118) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:21

Цитата:
Сообщение от Осокин Александр Посмотреть сообщение

Ужас.

у нас давно не вижу стай собак. Наверное, все-таки, отлавливают. И единичных все меньше.
  (#119) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:23

Цитата:
Ужас какой. Надеюсь, после этого хотя бы в Истре возьмутся за бродячие стаи. Парень - настоящий герой. Только вот как часто у нас бывает, пожертвовал своей жизнью из-за чьего-то раздолбайства и ответственности.
  (#120) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:52

Цитата:
Ужас какой. Надеюсь, после этого хотя бы в Истре возьмутся за бродячие стаи. Парень - настоящий герой. Только вот как часто у нас бывает, пожертвовал своей жизнью из-за чьего-то раздолбайства и ответственности.
в этой ужасной истории достаточно много фактов за то, что это была не бродячая стая, а чьи-то из частного сектора. Я ни коим образом не выступаю в защиту стай, но то, каким образом решается данный конкретный случай, проблему, опять же, не решит ....
  (#121) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:54

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
в этой ужасной истории достаточно много фактов за то, что это была не бродячая стая, а чьи-то из частного сектора. Я ни коим образом не выступаю в защиту стай, но то, каким образом решается данный конкретный случай, проблему, опять же, не решит ....
я Вас не поняла... В частном секторе кто-то содержал стаю собак???
  (#122) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 15:00

Давайте прочитаем заголовок: "..... спасая от голодных псов...."

Про голод - это собаки журналисту рассказали? Вот приблизительно на таком уровне достоверности и вся остальная информация.
  (#123) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 16:19

Цитата:
Господь проверяет, контора пишет (сердца людей). Люди звереют (сужу по коммент. к статье), а животные должны отвечать . Никому и в голову не приходит, что все попускает Господь по грехам. Видимо время грядет страшное... За это сообщение жду от великой человеческой любви к человецам стаю кирпичей.
  (#124) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 16:38

Цитата:
Я живу в частном секторе. Свои собаки за заборами гавкают. На цепях сидят или в вольерах живут.
  (#125) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 17:15

Цитата:
Давайте прочитаем заголовок: "..... спасая от голодных псов...."

Про голод - это собаки журналисту рассказали? Вот приблизительно на таком уровне достоверности и вся остальная информация.
Большая часть современной журналистики никакой критики не выдерживает. Истринская пресса пишет от двух нападениях собак: сначала на парня, потом на девушку, которую по этой версии спас сосед. Но гибель парня 19 лет от роду в результате нападения собак - прискорбный факт. Девушка находится в больнице в тяжелом состоянии.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра