Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу В городах проведения FIFA-2018 построят приюты для бездомных животных
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 17:26

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
Господь проверяет, контора пишет (сердца людей). Люди звереют (сужу по коммент. к статье), а животные должны отвечать . Никому и в голову не приходит, что все попускает Господь по грехам. Видимо время грядет страшное... За это сообщение жду от великой человеческой любви к человецам стаю кирпичей.
К себе Вы трепетно относитесь. Еще даже не поставленные, а только возможные отрицательные отзывы достойны упоминания.

Господа-Бога, по-моему, всуе упоминаете. Причем тут Он, когда дело в человеческой дури? Все люди грешны, но это не значит, что можно создавать опасность для их жизни, прикармливая бродячие стаи, которые могут разорвать на части, как свои "кормильцев", так и просто прохожих.
  (#127) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 17:36

Сегодня сообщили, что где-то опять было нападение стаи бродячих собак на супружескую пару. Мужчина погиб. Женщина в реанимации. А "зелёные человечки" продолжают проливать "крокодильи слёзы" о судьбе несчастных бездомных животных.
  (#128) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 17:56

Цитата:
Сообщение от Александр СН Посмотреть сообщение
К себе Вы трепетно относитесь. Еще даже не поставленные, а только возможные отрицательные отзывы достойны упоминания.

Господа-Бога, по-моему, всуе упоминаете. Причем тут Он, когда дело в человеческой дури? Все люди грешны, но это не значит, что можно создавать опасность для их жизни, прикармливая бродячие стаи, которые могут разорвать на части, как свои "кормильцев", так и просто прохожих.
Поставленные отзывы за предыдущие подобные. А Вы Господин, не войдя в курс дела осудить спешите. Спаси Господи. Я попадала в такие стаи, но не могу винить собак. А Бога не всуе упоминать, это когда в аду будем? Бог испытывает человеков, а они считают, что суета.
  (#129) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 18:10

Цитата:
Я попадала в такие стаи, но не могу винить собак.
так их никто не винит. Мы же не виним камень, который попался под ногу и стал причиной падения.
  (#130) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 18:28

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
так их никто не винит. Мы же не виним камень, который попался под ногу и стал причиной падения.
Ну как же, прочитайте. Пишут, что собак необходимо только отстреливать и вытравливать. Кастрировать не стоит. Им узаконить бы амфитеатры, а то тоска. А существует информация, о кастрированных собаках, которые растерзали на смерть человека? Я говорю - как люди относятся к животным, так Бог к людям. Но увы, гордость затмила разум. Мои слова принимают в штыки.
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 18:32

У меня нет информации о кастрированных собаках в стаях. И вообще о бездомных кастрированных собаках. Смысл в кастрации сомнителен.
Пополнение рядов бездомных собак происходит не от того, что они рожают щенков - эти щенки, как правило, не выживают. Разве только с помощью "добрых людей".
Бездомные собаки в 90, а то и больше, процентах - выброшены хозяевами на улицы.
  (#132) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 18:42

Цитата:
У меня нет информации о кастрированных собаках в стаях. И вообще о бездомных кастрированных собаках. Смысл в кастрации сомнителен.
Пополнение рядов бездомных собак происходит не от того, что они рожают щенков - эти щенки, как правило, не выживают. Разве только с помощью "добрых людей".
Решать проблему надо, в крайнем случае отстреливать снатворными и усыплять. Но жуткие комментарии заставляют думать, что не в собаках дело. Не было бы собак, черти с неба терзали бы людей...
  (#133) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 19:27

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Сегодня сообщили, что где-то опять было нападение стаи бродячих собак на супружескую пару. Мужчина погиб. Женщина в реанимации. А "зелёные человечки" продолжают проливать "крокодильи слёзы" о судьбе несчастных бездомных животных.
Вы уж определитесь, что у вас в приоритете: найти виновных, чтобы подобные трагедии не повторились, или просто собак пострелять хочется? Типа злобный пар спустить .....
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 19:55

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь, что у вас в приоритете: найти виновных, чтобы подобные трагедии не повторились, или просто собак пострелять хочется? Типа злобный пар спустить .....
Каких виновных? Стаю бродячих собак? Так чего её искать, вот она стоит в сторонке и не особенно и прячется. Хозяев выбравших эти собак на улицу? Так где же их теперь найдёшь? Да и предъявить им особенно не чего. К тому же, как доказать принадлежность конкретной собаки именно этому человеку? Чиновника? Чтобы услышать классический ответ - нет денег и нам посоветовали держаться, по возможности сохраняя хорошее настроение? У нас этот вопрос решили радикально и без затей - в городе больше нет бродячих собак. Не знаю, как именно решали, но результаты поразительные - чтобы встретить бездомную собаку на улицах нашего города, надо ещё очень постараться. И знаете, способ решения этой проблемы меня не интересует.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 12.03.2018 в 20:04.
  (#135) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 20:01

Цитата:
А я читала, что как раз домашние собаки на улице плохо выживают. И не раз приходилось видеть уличных собак с подросшими щенками. Выжили на улице.
  (#136) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 21:07

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
А я читала, что как раз домашние собаки на улице плохо выживают. И не раз приходилось видеть уличных собак с подросшими щенками. Выжили на улице.
выживают там, где их подкармливают и пускают зимой в теплые места.
Домашние собаки на улице - это, как правило, дачные дворняжки, выброшенные осенью. Они прекрасно выживают. Реже выживают породистые, но их реже и выкидывают - это чаще потеряшки.
У нас лет десять назад за Сестрорецком стаю бродячих псов возглавлял вполне породистый кавказец.

Еще в 90-е у нас, в новостройке, весь многоквартирный дом подкармливал дворняжку. И щенков её кормили, и в подъезды впускали зимой. Эти выросли в стаю. Штук шесть. Но я их взрослыми почти не застала - переехала оттуда домой.
  (#137) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 21:27

Цитата:
Необходимо понимать, что "не все собаки одинаковы", так называемые стаи в большинстве своём это синантропные животные, которые специализированы на среду обитания, создаваемую человеком, и только в этом смысле им и нужен человек. И есть собаки, то есть одомашненное животное, в силу обстоятельств оказавшееся на улице. Вот они без поддержки человека не выживают. Ну и все промежуточные варианты, конечно
  (#138) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 21:31

Наталья! Так и хочется слегка перефразировать подзабытую рекламу 90-х - не все собаки одинаково полезны.
  (#139) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 22:36

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Каких виновных? Стаю бродячих собак? Так чего её искать, вот она стоит в сторонке и не особенно и прячется. Хозяев выбравших эти собак на улицу? Так где же их теперь найдёшь? Да и предъявить им особенно не чего. К тому же, как доказать принадлежность конкретной собаки именно этому человеку? Чиновника? Чтобы услышать классический ответ - нет денег и нам посоветовали держаться, по возможности сохраняя хорошее настроение? У нас этот вопрос решили радикально и без затей - в городе больше нет бродячих собак. Не знаю, как именно решали, но результаты поразительные - чтобы встретить бездомную собаку на улицах нашего города, надо ещё очень постараться. И знаете, способ решения этой проблемы меня не интересует.
Цитата:
А Вы говорите их никто не винит...
  (#140) Старый
участник

По умолчанию 13.03.2018, 08:59

проясняется ситуация, это действительно были не бездомные собаки

"..... жители поселка убеждены, что собак подкармливали на территории дровяного склада. Однако рабочие уверяют, что псы не их, хотя и не отрицают, что давали им еду...."

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2994889

Я на 100% была в этом уверена. Такие вот трагические последствия человеческой глупости
  (#141) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 13.03.2018, 09:19

Злых собак делают злые люди. Часто маленьких щенков бьют гонят с проявлением зла и они запоминают, что человек - враг. То, что я заметила, когда после операции к любой собаке проявить заботу, любовь, она становится ласковой. И не опасна для людей в прежней степени.
  (#142) Старый
участник

По умолчанию 13.03.2018, 09:34

Юлия11, вы только не обижайтесь, пожалуйста ..... человек вы, безусловно, добрый и чуткий но знаний по теме вам явно не хватает
  (#143) Старый
участник

По умолчанию 13.03.2018, 10:41

Цитата:
проясняется ситуация, это действительно были не бездомные собаки

"..... жители поселка убеждены, что собак подкармливали на территории дровяного склада. Однако рабочие уверяют, что псы не их, хотя и не отрицают, что давали им еду...."

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2994889

Я на 100% была в этом уверена. Такие вот трагические последствия человеческой глупости
Как же не бездомные? Такие ситуации знаю - собаки фактически бездомные, но обитают при каком-нибудь хозяйственном объекте, где их прикармливают. Нам предлагали в такое место отправить собак, которых не удалось пристроить хозяевам. Мы поняли, что это фактически означает отправить их в дикую стаю и отказались.
  (#144) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 13.03.2018, 11:07

Цитата:
Юлия11, вы только не обижайтесь, пожалуйста ..... человек вы, безусловно, добрый и чуткий но знаний по теме вам явно не хватает
То, что знаний не хватает, согласна. Но то, что пишу - все с увиденного и пережитого. Моему Мухтару в мае будет 9 лет. Я его подобрала в 3-недельном возрасте. Рос он избалованным, но все любящим и все в него были друзья. Гулять любил 24 часа в сутки. Было без меня с моими знакомыми выгуливался. Однажды злая женщина (она на людей и котов бросается как злая собака) с палкой к нему подошла и побила. С тех пор он возненавидел людей... Сейчас мы гуляем в безлюдных местах.
А на счет стерилизованных собак - я имела возможность наблюдать и делать выводы, так как дружу с волонтерами.
  (#145) Старый
участник

По умолчанию 13.03.2018, 11:50

Цитата:
Как же не бездомные? Такие ситуации знаю - собаки фактически бездомные, но обитают при каком-нибудь хозяйственном объекте, где их прикармливают. Нам предлагали в такое место отправить собак, которых не удалось пристроить хозяевам. Мы поняли, что это фактически означает отправить их в дикую стаю и отказались.
Такие собаки бездомные и безхозные с юридической точки зрения. А в понимании собак они очень даже хозяйские - есть кормежка, а не подкармливание !, есть объект для охраны, есть главный человек, вот они и выполняют свое собачье предназначенье, охраняют ..... к тому же, уверена, что их, возможно и неумышленно, а все по тому же незнанию, поощряли к неадекватной агрессивности
  (#146) Старый
Ирина 61 Ирина 61 вне форума
участник

По умолчанию 14.03.2018, 00:18

Цитата:

https://youtu.be/imDHx8Y4yYw?t=26

обратите внимание, практически ни одной собаки в наморднике, и как спокойно к этому относятся на улице. Можете себе представить что-либо подобное у нас? Да у нас прежде всего сами собаки друг дружку пережрут тут же, не говоря уж о прохожих
А чему вы удивляетесь? Мы тут на православном форуме, бывает, грыземся. а братья наши меньшие, они - на нас смотрят.
Читаю - и отвратительно мне читать про такую ненависть к собакам, как во многих постах. Христиане еще.
Мразей этих, живодерок хабаровских, еще не хватает пожалеть, которые кошкам беременным животы резали, щенку, которого волонтеры подобрали, вылечили - и по доверчивости отдали им - выкололи глаза, потом зверски убили. Получая от этого удовольствия.
А че такова? У нас же люди в приоритете! Вот, некоторым уже голуби мешают - типа, гадят.
Я не верю, ЧТО СТАИ КОГО-ТО ЗАГРЫЗАЮТ, ЕСЛИ ИХ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ.
Было время, поздно возвращалась домой - в 10-11 часов, а у нас на работе тогда тоже стайки жили собак - ни разу не тронули. Облаивали - было, а трогали - нет. Но на них все равно периодически жаловались и их убивали. А как плачут собаки в виварии. Хорошо, он у нас сейчас практически не работает... Все -человеку, все - для человека. Страдания животных - так, ерунда. У них же нет бессмертной души!
Сколько собаки людям добра сделали - все забыто! Все. Подыхать ради нас, царей - этот пожалуйста. А тронуть нас - не моги.
Ухожу из темы, противна такая жестокость.
А насчет приютов - да, содержать там всю жизнь животных не надо. Стерилизовать, чипировать и и отпускать. Но деньги на эти программы разворованы, а для сокращения популяции проще мобилизовать догхантеров.
  (#147) Старый
участник

По умолчанию 14.03.2018, 00:23

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
А чему вы удивляетесь? Мы тут на православном форуме, бывает, грыземся. а братья наши меньшие, они - на нас смотрят.
Читаю - и отвратительно мне читать про такую ненависть к собакам, как во многих постах. Христиане еще.
Мразей этих, живодерок хабаровских, еще не хватает пожалеть, которые кошкам беременным животы резали, щенку, которого волонтеры подобрали, вылечили - и по доверчивости отдали им - выкололи глаза, потом зверски убили. Получая от этого удовольствия.
А че такова? У нас же люди в приоритете! Вот, некоторым уже голуби мешают - типа, гадят.
Было время, поздно возвращалась домой - в 10-11 часов, а у нас на работе тогда тоже стайки жили собак - ни разу не тронули. Облаивали - было, а трогали - нет. Но на них все равно периодически жаловались и их убивали. А как плачут собаки в виварии. Хорошо, он у нас сейчас практически не работает... Все -человеку, все - для человека. Страдания животных - так, ерунда. У них же нет бессмертной души!
Сколько собаки людям добра сделали - все забыто! Все. Подыхать ради нас, царей - этот пожалуйста. А тронуть нас - не моги.
Ухожу из темы, противна такая жестокость.
А насчет приютов - да, содержать там всю жизнь животных не надо. Стерилизовать, чипировать и и отпускать. Но деньги на эти программы разворованы, а для сокращения популяции проще мобилизовать догхантеров.
Ну и зря не верите. Вам повезло, это не значит, что везет другим. Если бродячие собаки загрызли человека, он сам виноват? Вспоминаю знакомого, которому рано утром надо было ездить на работу и проходить мимо собачьей стаи. Спокойный, мирный человек. Мухи не обидит. Тем не менее, кусали два раза. Не загрузили, да. Только вот уколы от бешенства делать пришлось. Что же Вы с такой агрессией на людей накинулись? Не помню, кто из святых на вопрос о питании в пост ответил, что главное - человеков не есть.

Последний раз редактировалось Людмила Сергиевская; 14.03.2018 в 00:27.
  (#148) Старый
участник

По умолчанию 14.03.2018, 00:28

Цитата:
Злых собак делают злые люди. Часто маленьких щенков бьют гонят с проявлением зла и они запоминают, что человек - враг. То, что я заметила, когда после операции к любой собаке проявить заботу, любовь, она становится ласковой. И не опасна для людей в прежней степени.
Юлия, знала я подобный случай. Знакомая была в шоке, когда сын привел домой питбулиху, да такую. которая рвала собак на выгуле и ее грозили застрелить. Как можно, в доме - ребенок. А сын очень хотел, тогда это была модая и оч дорогая порода. И вот стали они их по разным комнатам держать. Но однажды приходит бабка - а девочка возится с собакой, и та ее не трогает. С тех пор понемногу она перестала бояться собаку. И я перестала ее бояться, потому что я вообще бойцовых побаиваюсь, не за себя а за свою малую собачку.
Оказалось. что хозяин держал ее рна развод, обращался безобразно, вот собака и озверела. Стали к ей по-доброму относиться - и она подобрела тоже.
Другая знакомая подбирает именно бойцовых собак. да каких! Растравленных, участвовавших в боях, изорванных и брошенных. Лечит, воспитывает. Я в гости пришла - они как выбежали - я испугалась. А они обступили, смотрят так по-доброму - типа - ты чего? Чего нас боисся-то? И это были собаки, жестоко искалеченные людьми.
  (#149) Старый
участник

По умолчанию 14.03.2018, 00:36

Цитата:
Ну и зря не верите. Вам повезло, это не значит, что везет другим. Если бродячие собаки загрызли человека, он сам виноват? Вспоминаю знакомого, которому рано утром надо было ездить на работу и проходить мимо собачьей стаи. Спокойный, мирный человек. Мухи не обидит. Тем не менее, кусали два раза. Не загрузили, да. Только вот уколы от бешенства делать пришлось. Что же Вы с такой агрессией на людей накинулись? Не помню, кто из святых на вопрос о питании в пост ответил, что главное - человеков не есть.
Потому что общаюсь на зоозащитном форуме и вижу, что человек творит. Щенков обгоревших, кошку с выпавшими внутренностями - ею играли в футбол. Вот на НГ - собаку привязали за хвост и запускали рядом с ней фейероверки, пока она не умерла от боли ужаса. Цари же! А царям все дозволено. Венцы, так сказать.

А знакомую одну тоже укусила собака, и сильно. Но она собаку не винила. Она ее пыталась спасти - собаку цепную, голодную, сидящую даже без воды. Она так и говорила - что не собака виновата, а она сама - неправильно себя повела, не учла, что собака в стрессе. И таки спасла! Социализировала, и собака живет, а то загибалась на цепи, брошеная в лесу "человеком", которому стала не нужна.
  (#150) Старый
участник

По умолчанию 14.03.2018, 08:30

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
.....

....

одним из необходимых элементов в построении гармоничного мира в тандеме человеки-собаки должно стать обязательное прохождение будущим владельцем курса по "собаковедению"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра