Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу В городах проведения FIFA-2018 построят приюты для бездомных животных
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#201) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 17:02

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергиевская Посмотреть сообщение
Юля, Вы бы посоветовались со священником - можно ли приравнять уколы самолюбия из-за отрицательных оценок к страданиям Христа на кресте.
Священник ответил - всякое страдание за Евангельскую Истину приравнивается страданиям на Кресте, это долг каждого христианина, сораспяться Христу!
  (#202) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 19:30

Цитата:
Сообщение от Юлия11 Посмотреть сообщение
Женщина спасается чадородием - знаете почему? Потому что, может быть, в ее роде будут угодники Божии и вымолят....
А животное всегда воспроизводит только животное, в одной и той же форме .... чувствуете разницу в потенциале?
  (#203) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 19:51

Цитата:
Священник ответил - всякое страдание за Евангельскую Истину приравнивается страданиям на Кресте, это долг каждого христианина, сораспяться Христу!
Вообще есть некоторая разница между страданием уязвленного самолюбия из-за споров в виртуальном пространстве и страданием за Истину.
  (#204) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 20:35

Цитата:
Вообще есть некоторая разница между страданием уязвленного самолюбия из-за споров в виртуальном пространстве и страданием за Истину.
Не понимаю? Страдание животных - страдание самолюбия? Тогда мои страдания похожи на страдания Матери Божией, когда Ее Сына избивали и распинали. Ведь мне понизили не зарплату, а тайно отомстили за заявление несправедливости в отношениях человека к животным. Ведь Церковь призывает любить их. Если бы это я выдумала. Я же ссылки давала. Но вы не можете заставить себя полюбить, потому, что придется отказаться от мяса. А я оказалась крайней. Да, мне обидно, но не за унижения личности, а видеть, как люди на базарах покупают курицу живую на мясо. И бездушные живодеры живых птичек в сетки небрежно трамбуют, выламывая им лапы и крылья, для них же это мясо. Многие в ужасе, как в птицы гребни посинели, а в глазах написано страдание. Но Вам плевать, они не подобия Божии. А вы (все опротестовующие любовь к животным) подобия Божии? Я сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
А животное всегда воспроизводит только животное, в одной и той же форме .... чувствуете разницу в потенциале?
А зачем чувствовать разницу?
  (#205) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2018, 20:47

Цитата:
Не понимаю? Страдание животных - страдание самолюбия? Тогда мои страдания похожи на страдания Матери Божией, когда Ее Сына избивали и распинали. Ведь мне понизили не зарплату, а тайно отомстили за заявление несправедливости в отношениях человека к животным. Ведь Церковь призывает любить их. Если бы это я выдумала. Я же ссылки давала. Но вы не можете заставить себя полюбить, потому, что придется отказаться от мяса. А я оказалась крайней. Да, мне обидно, но не за унижения личности, а видеть, как люди на базарах покупают курицу живую на мясо. И бездушные живодеры живых птичек в сетки небрежно трамбуют, выламывая им лапы и крылья, для них же это мясо. Многие в ужасе, как в птицы гребни посинели, а в глазах написано страдание. Но Вам плевать, они не подобия Божии. А вы (все опротестовующие любовь к животным) подобия Божии? Я сомневаюсь.

Ой, фсе... Слов нет.
  (#206) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 20:56

Цитата:
Ой, фсе... Слов нет.
согласна .....
  (#207) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2018, 21:10

О святителе Спиридоне, Тримифунтском чудотворце, рассказывается, что во время Великого поста, который святой держал очень строго, зашел к нему некий путник. Видя, что странник очень устал, святитель Спиридон велел своей дочери принести ему еды. Та отвечала, что в доме нет ни хлеба, ни муки, так как в преддверии строгого поста едой не запаслись. Тогда святитель помолился, попросил прощения и приказал дочери изжарить оставшегося от мясопустной седмицы соленого свиного мяса. После его изготовления, святитель Спиридон, посадив с собой странника, принялся есть мясо и угощать им своего гостя. Странник стал отказываться, ссылаясь на то, что он христианин. Тогда святитель сказал: «Тем менее надобно отказываться, ибо Слово Божие изрекло: для чистых все чисто (Тим. 1, 15)».
  (#208) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 23:10

Прошу прощения, кого обидела.
  (#209) Старый
Осокин Александр Осокин Александр вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 01:35

Цитата:
Женщина спасается чадородием - знаете почему? Потому что, может быть, в ее роде будут угодники Божии и вымолят...детей жалко от легкомысленных, они то мучениками будут.
Человек создан для жизни вечной и не сможет душа жить вечно (попасть в Рай) от плоти мясоеда, который требует смерти.
Юлия не обижайтесь но Апостолы и скорее всего Иисус ели мясо. Когда Апостолы спрашивали Иисуса "где велишь нам приготовить Тебе пасху?" подразумевается трапеза в честь праздника Песаха который включал в себя приготовленного ягненка. Кроме того в видении Апостолу Петру в Деяниях спускалось полотнище с нечистыми для иудеев животными про которых Бог дал повеление Петру - Заколи и ешь. Никто не спорит что с животными нельзя обращаться жестоко но запрета в употреблении мяса и убийства для этого животных в Библии нет.

Последний раз редактировалось Осокин Александр; 18.03.2018 в 01:39.
  (#210) Старый
иулия а иулия а вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 08:41

Я тоже против убийства животных,я ем только рыбу.Нервная система млекопитающихся устроена также как и человека, боль они испытывают такую же как и мы, когда их убивают .Но у человека высокоразвитая психика и интелект,а у животных больше инстинкты, мы способны страдать душевно и такая боль самая тяжелая ,будут душевно страдать близкие убитого.Убийство человека причинит больше страданий , убить человека хуже ,чем убить животное.Но все равно убивать живое плохо.Звери тоже что то понимают, собаки, например, дельфины.
  (#211) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2018, 14:41

Цитата:
Сообщение от Осокин Александр Посмотреть сообщение
Юлия не обижайтесь но Апостолы и скорее всего Иисус ели мясо. Когда Апостолы спрашивали Иисуса "где велишь нам приготовить Тебе пасху?" подразумевается трапеза в честь праздника Песаха который включал в себя приготовленного ягненка. Кроме того в видении Апостолу Петру в Деяниях спускалось полотнище с нечистыми для иудеев животными про которых Бог дал повеление Петру - Заколи и ешь. Никто не спорит что с животными нельзя обращаться жестоко но запрета в употреблении мяса и убийства для этого животных в Библии нет.
Я не против возможности есть мясо по немощи. Но хотелось бы признать это как немощь, а не как благословение от Господа. За видение апостолу Петру я уже говорила, это нельзя рассматривать как назидание в мясоядении, это видение к наставлению в заблуждении относительно людей, как нечистых грешников.
Не могу принимать все домыслы о Иисусе Христе, кроме Благовествования из Евангелия. А то можно поверить в Истину Кода да Винчи и прочим сказкам...
  (#212) Старый
участник

По умолчанию 23.03.2018, 19:13

Цитата:
Я не против возможности есть мясо по немощи. Но хотелось бы признать это как немощь, а не как благословение от Господа. За видение апостолу Петру я уже говорила, это нельзя рассматривать как назидание в мясоядении, это видение к наставлению в заблуждении относительно людей, как нечистых грешников.
Не могу принимать все домыслы о Иисусе Христе, кроме Благовествования из Евангелия. А то можно поверить в Истину Кода да Винчи и прочим сказкам...
Но и не надо обижаться, если другие не принимают Ваши домыслы.
  (#213) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2018, 20:38

Цитата:
Но и не надо обижаться, если другие не принимают Ваши домыслы.
Я не обижаюсь. Я хочу, чтобы меня убедили, что не права. Пока мне не надоело одно и тоже повторять миллионный раз: Церковь учит любить животных. А в чем собственно мои домыслы?
  (#214) Старый
участник

По умолчанию 23.03.2018, 22:10

Цитата:
Я не обижаюсь. Я хочу, чтобы меня убедили, что не права. Пока мне не надоело одно и тоже повторять миллионный раз: Церковь учит любить животных. А в чем собственно мои домыслы?
Евангелие относится к людям.
  (#215) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 23.03.2018, 23:18

Цитата:
Евангелие относится к людям.
Это мой домысел? Вы наверное хотели сказать, что Евангелие учит любить только людей, но не животных. Но родненькая, это же Ваш домысел. Церковь - это не только Евангелие. Это Корабль, как Ноев ковчег, в котором присутствуют и животные. И если их не любить, а отдавая должное "миловать", как запрограммированный робот, то такой корабль во век будет плавать в море суетной человеческой жизни...
  (#216) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 24.03.2018, 02:30

Цитата:
Сообщение от Осокин Александр Посмотреть сообщение
Нет, еврейская Пасха предполагает на блюде символический кусок мяса. Его не едят. Это напоминание о жертве.
  (#217) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 24.03.2018, 23:58

Цитата:

Тому, кто поставил отзыв на это сообщение посвящается:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...l5l90WQ4IysDLA
  (#218) Старый
участник

По умолчанию 25.03.2018, 01:06

Цитата:
Тому, кто поставил отзыв на это сообщение посвящается:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&s...l5l90WQ4IysDLA
Юль, ну не все могут. Гормональная зависимость мясоедов - нешутка.
  (#219) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2018, 01:59

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Юль, ну не все могут. Гормональная зависимость мясоедов - нешутка.
Согласна
  (#220) Старый
участник

По умолчанию 25.03.2018, 11:09

Цитата:
Согласна
  (#221) Старый
участник

По умолчанию 25.03.2018, 12:54

Цитата:
Это мой домысел? Вы наверное хотели сказать, что Евангелие учит любить только людей, но не животных. Но родненькая, это же Ваш домысел. Церковь - это не только Евангелие. Это Корабль, как Ноев ковчег, в котором присутствуют и животные. И если их не любить, а отдавая должное "миловать", как запрограммированный робот, то такой корабль во век будет плавать в море суетной человеческой жизни...
Евангелие - это спасении. И заповедь новую Господь дал не о любви к животным. Да, живльных надо миловать, а не творить из них кумиров. И не кощунствовать , сравнивая себя с Господом и Богородицей. И не презирать ближних за то, что они мясо едят.
  (#222) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2018, 13:24

Цитата:
Евангелие - это спасении. И заповедь новую Господь дал не о любви к животным. Да, живльных надо миловать, а не творить из них кумиров. И не кощунствовать , сравнивая себя с Господом и Богородицей. И не презирать ближних за то, что они мясо едят.
Кто постиг Любовь Бога, тот не может творить кумиров. Тот не может миловать и не любить, так, как для такого милость от Любви исходит. Тот не может ни кого презирать.

"Юлия, Вы хотите заставить всех не есть мясо силком? Через порицание и осуждение? Нехорошо."
О нет, ни в коем случае. Я хочу, чтобы все всех любили. Любили весь мир, который Бог создал, а не часть его. А Любовь все на свои места поставит.

Последний раз редактировалось Юлия11; 25.03.2018 в 13:50.
  (#223) Старый
участник

По умолчанию 25.03.2018, 14:22

Цитата:
Кто постиг Любовь Бога, тот не может творить кумиров. Тот не может миловать и не любить, так, как для такого милость от Любви исходит. Тот не может ни кого презирать.

"Юлия, Вы хотите заставить всех не есть мясо силком? Через порицание и осуждение? Нехорошо."
О нет, ни в коем случае. Я хочу, чтобы все всех любили. Любили весь мир, который Бог создал, а не часть его. А Любовь все на свои места поставит.
Вот только надо бы самой научиться любить людей, а не одних животных, не ставить себя выше тех, кто не такой, как Вы. Не кощунствовать.
  (#224) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2018, 14:28

Я считаю, что неправильно строить приюты для бездомных животных, пока есть бездомные люди и нет приютов для них всех.
  (#225) Старый
Юлия11 Юлия11 вне форума
участник

По умолчанию 25.03.2018, 15:02

Цитата:
Вот только надо бы самой научиться любить людей, а не одних животных, не ставить себя выше тех, кто не такой, как Вы. Не кощунствовать.
Спаси Господи. Буду учиться. Это задача сложная.

«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших» (Мф. 5: 43–45).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра