Православный просветительский форум
  (#326) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник

По умолчанию 07.06.2018, 15:39

Таисия, перестаньте. Ленин здесь уже не при чем. Вот и все... Прошлого не вернуть и не исправить.
  (#327) Старый
Таисия Омельченко Таисия Омельченко вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2018, 15:51

Цитата:
Сообщение от Елена Ш Посмотреть сообщение
Таисия, перестаньте. Ленин здесь уже не при чем. Вот и все... Прошлого не вернуть и не исправить.
Если вы не заметили, мой монолог был уже не о Ленине, а о том, кто украл украинское сало.
И последствия, о которых я говорю - это уже настоящее, а не прошлое. А настоящее, как известно, не только можно, но и нужно исправлять.
  (#328) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2018, 15:58

Цитата:
Сообщение от Таисия Омельченко Посмотреть сообщение
Если вы не заметили, мой монолог был уже не о Ленине, а о том, кто украл украинское сало.
И последствия, о которых я говорю - это уже настоящее, а не прошлое. А настоящее, как известно, не только можно, но и нужно исправлять.
У нас работают украинцы. Я их спрашивала как им у нас живется. На ФМС жаловались, конечно, а на школу - вроде нет. Я так поняла, что возвращаться на Украину они не планируют.

Последний раз редактировалось Елена Ш; 07.06.2018 в 16:03.
  (#329) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 07.06.2018, 19:17

Цитата:
Но это же смешно. Если по лозунгам судить о всем народе, то тогда сейчас вся украина состоит из бандеровцев? Если кучка идиотов что-то кричит, это еще не значит, что так думают и остальные 45 миллионов (по переписи 90-х).

Проблема россиян в том, что у них начало складываться и уже сложилось, к сожалению, мнение о том, что украинцы - совершенно другой народ. И все это мнение сложено вами по маленькой группе предателей русской земли, сидящих в Киеве. Очень жаль, что вы не знаете настоящего положения вещей.
А лично я столкнулась с этим, когда мы приехали в Россию в 2015 году и мой ребенок пошел в русскую школу. Он учился там 3 месяца и все это время дети обзывали его хохлом, бандеровцем, укропом. Хотя мой сын русскоязычный и мало того, сам ненавидит бандеровцев и считает себя русским. Да и по крови он тоже русский, хотя важнее то, что он русский по духу.
Почему ваши дети травили украинского ребенка? - Потому что виноваты в этом вы. От вас они слышат все негативное об украинцах. Только вы забываете объяснять им, что украинский народ очень неоднороден и состоит из русских и австро-венгерцев (т.н. западенцев).
Так вот русского человека назвать хохлом - это личное оскорбление, это полное непонимание своей истории и, что самое ужасное, это посеянное зерно для будущих поколений. Теперь ваши дети уже никогда не назовут украинцев братьями. Но при этом наши дети до сих пор считают себя русскими.
Вот и вся философия.
Как то к нам на свадьбу приехала родственница с Запорожья. Во время одного тоста она спокойно сказала "мы - хохлы, вы - москали", и никто не воспринял это как оскорбление. Точно так же не обижался мой коллега с украинскими корнями на прозвище "Хохол". Так что это далеко не всегда оскорбление.
В детской среде, правда, всё несколько иначе. К сожалению и среди наших людей есть такие, кто недалеко ушёл от ваших бандеровцев, и именно такие с ненавистью относятся к жителям Украины. Сочувствую Вам и Вашему ребёнку.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#330) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
заблокирован!

По умолчанию 07.06.2018, 19:45

Цитата:
Исправляйте.
  (#331) Старый
участник

По умолчанию 08.06.2018, 09:22

Цитата:
Я написала, что страна распадалась как раз под АНТИкоммунистические лозунги. Идея "Хватит кормить Москву(коммунистов)" в разных вариациях была тогда повсеместной... Что можно и нужно исправлять теперь? Всех православными христианами по команде не сделаешь. Вера в Бога добровольна в отличие от веры в коммунизм.

Последний раз редактировалось Елена Ш; 08.06.2018 в 09:30.
  (#332) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 08.06.2018, 12:34

Цитата:
Но это же смешно. Если по лозунгам судить о всем народе, то тогда сейчас вся украина состоит из бандеровцев? Если кучка идиотов что-то кричит, это еще не значит, что так думают и остальные 45 миллионов (по переписи 90-х).

Проблема россиян в том, что у них начало складываться и уже сложилось, к сожалению, мнение о том, что украинцы - совершенно другой народ. И все это мнение сложено вами по маленькой группе предателей русской земли, сидящих в Киеве. Очень жаль, что вы не знаете настоящего положения вещей.
А лично я столкнулась с этим, когда мы приехали в Россию в 2015 году и мой ребенок пошел в русскую школу. Он учился там 3 месяца и все это время дети обзывали его хохлом, бандеровцем, укропом. Хотя мой сын русскоязычный и мало того, сам ненавидит бандеровцев и считает себя русским. Да и по крови он тоже русский, хотя важнее то, что он русский по духу.
Почему ваши дети травили украинского ребенка? - Потому что виноваты в этом вы. От вас они слышат все негативное об украинцах. Только вы забываете объяснять им, что украинский народ очень неоднороден и состоит из русских и австро-венгерцев (т.н. западенцев).
Так вот русского человека назвать хохлом - это личное оскорбление, это полное непонимание своей истории и, что самое ужасное, это посеянное зерно для будущих поколений. Теперь ваши дети уже никогда не назовут украинцев братьями. Но при этом наши дети до сих пор считают себя русскими.
Вот и вся философия.
Ну, это не вся философия, а только её часть. Согласен с большинством тезисов. Но вот что "западенцы" - австро-венгерцы. - это, конечно, круто! Вы у австрийцев и венгров спросите, считают ли они западенцев своими.
Неправда, конечно, и то, что украинцы Востока и особенно Центра - те же русские. Нет, они украинцы, и по языку, и по культуре гораздо ближе "западенцам", чем это принято считать. Конечно, есть большие русские анклавы, и нынешняя украинская хунта проводит в их отношении политику, цель которой - геноцид. Но, полагаю, Россия этого не допустит.
А вот то, как поступали в России с Вашими детьми, - это позор и стыд. И ужасно, что православные этого могут не понимать.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#333) Старый
участник

По умолчанию 08.06.2018, 12:58

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Ну, это не вся философия, а только её часть. Согласен с большинством тезисов. Но вот что "западенцы" - австро-венгерцы. - это, конечно, круто! Вы у австрийцев и венгров спросите, считают ли они западенцев своими.
Неправда, конечно, и то, что украинцы Востока и особенно Центра - те же русские. Нет, они украинцы, и по языку, и по культуре гораздо ближе "западенцам", чем это принято считать. Конечно, есть большие русские анклавы, и нынешняя украинская хунта проводит в их отношении политику, цель которой - геноцид. Но, полагаю, Россия этого не допустит.
А вот то, как поступали в России с Вашими детьми, - это позор и стыд. И ужасно, что православные этого могут не понимать.
Не понимают, нет у нас тут "русского духа" и австро-венгров нет. А драки в школах есть. Армяне, азербайджанцы, украинцы, чеченцы, местные - все бывают чем-то и кем-то недовольны. Учителям не позавидуешь...
  (#334) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 04.07.2018, 18:24

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Огромный грех голосовать за коммунистов. Таковые не спасутся.
Серёга вернулся!!!!
Хоть бы в личку поздоровался.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#335) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 04.07.2018, 19:02

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Серёга вернулся!!!!
Хоть бы в личку поздоровался.
Так я давно уже.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#336) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 10.07.2018, 13:11

против справедливости враги человечества
  (#337) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 01.12.2018, 19:56

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
против справедливости враги человечества
А кто вам сказал, что коммунисты - это справедливость?
  (#338) Старый
Михаил КН Михаил КН на форуме
участник

По умолчанию 01.12.2018, 20:07

Цитата:
Сообщение от Василий890 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что коммунисты - это справедливость?
Как это кто? Коммунисты и сказали. Мы, говорят, и есть самая настоящая справедливость. Не верите - в лагеря, в дурдом, в расход!

(Только Вы, по-моему, с ответом запоздали. Там пост от июля ещё).

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#339) Старый
Сергей-75 Сергей-75 вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2018, 23:51

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Как это кто? Коммунисты и сказали. Мы, говорят, и есть самая настоящая справедливость. Не верите - в лагеря, в дурдом, в расход!

(Только Вы, по-моему, с ответом запоздали. Там пост от июля ещё).
Справедливость это социальное равенство, а не отсутствие тюрем и лагерей. Поэтому, тут коммунисты как раз не солгали.

Не нужно делать добро, просто прекратите творить зло
  (#340) Старый
Александр Исаев Александр Исаев вне форума
участник

По умолчанию 10.12.2018, 06:25

даже на православном форуме никак без политики
Ответ

Опции темы
Опции просмотра