Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны?
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Лидия Лидия вне форума
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 26.06.2010, 16:16

Цитата:
Обычно к молчаливым людям относятся или с подозрением (непонятно, что у него на уме), или, действительно, равнодушно.
Ой!

Цитата:
Не поверите, с мной тоже был такой случай. Ехала в метро и любовалась девушкой.
И со мной тоже! Ничего страшного!

Тут в голову, кстати, пришло, как можно понравиться девушке или парню на первом свидании! Нужно ввести в поисковике имя и фамилию этого человека, и найти место, где он или она высказывается о своих вкусах! Тогда можно будет одеться и вести себя так как нравится человеку. Например, если это анимешница, неплохо захватить с собой диски с аниме и т.п., что может понравится. А если анимешница где-нибудь в блоге или ЖЖ пишет, какой персонаж ей нравится, можно одеть какой-либо предмет одежды, который носит этот персонаж!

Правда, честно говоря, это просто теоретическое, не испробованное на практике предложение Искала информацию о людях только в целях, например, узнать электронный адрес и т.п.
  (#77) Старый
Кабашова Анна Кабашова Анна вне форума
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 26.06.2010, 18:08

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Тут в голову, кстати, пришло, как можно понравиться девушке или парню на первом свидании! Нужно ввести в поисковике имя и фамилию этого человека, и найти место, где он или она высказывается о своих вкусах! Тогда можно будет одеться и вести себя так как нравится человеку. Например, если это анимешница, неплохо захватить с собой диски с аниме и т.п., что может понравится. А если анимешница где-нибудь в блоге или ЖЖ пишет, какой персонаж ей нравится, можно одеть какой-либо предмет одежды, который носит этот персонаж!

Правда, честно говоря, это просто теоретическое, не испробованное на практике предложение Искала информацию о людях только в целях, например, узнать электронный адрес и т.п.
Ой Лидия. Я часто так делаю, только как-то не задумывалась об этом. Я тоже стараюсь найти информацию о человеке, который мне интересен. Только как-то не осознанно. Очень хорошо, что вы об этом написали.
  (#78) Старый
участник

По умолчанию Протоиерей Игорь Дронов: Православные священники Киргизии укрывали людей в храме - 26.06.2010, 18:13

О происходящем сейчас в Киргизии рассказывает секретарь Бишкекского Епархиального управления Русской Православной Церкви протоиерей Игорь Дронов: "Иерей Сергий Хоришко, который служит в Джалал-Абаде, во время погромов укрывал прямо в храме семьи узбеков и своих прихожан. Предотвратил поджог двух узбекских домов, примыкающих к храму".

Постоянная ссылка на статью.
  (#79) Старый
Юля И. Юля И. вне форума
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 12:38

Даже не знаю, что сказать... Еще думать не приходилось...
Ну, мне бы важно, чтобы на первой же встрече не сложилось мнение, что у меня шизофрения. Ну, или раздвоение личности... А то знаете, в классе есть такие мнение.:dash2:
А вот если девушка стеснительная , у нее лучше не спрашивать, куда она хочет пойти - покраснеет, язык откажется говорить, будет стыдно сказать, куда она на самом деле хочет... Лучше, если парень сказал, что знает "одно милое местечко"... Но если оно дорогое, не удивляйтесь, если девушка ограничится мороженым (самым дешевым) и соком. Проверено.:girl_yes:
  (#80) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 12:55

Цитата:
Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны?
Коньяк с лимончиком и готов с любым незнакомым человеком начать беседу
  (#81) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 13:02

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Мой способ в поездах. В последний раз (недавно было) какую-то тётеньку уболтал просто.

Анатолий, а если без коньяка с лимончиком - стесняетесь?
  (#82) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 13:29

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А вот если девушка стеснительная , у нее лучше не спрашивать, куда она хочет пойти - покраснеет, язык откажется говорить, будет стыдно сказать, куда она на самом деле хочет...
Юлия, знаете, иной раз и не поймешь, стеснительная девушка или нет. Иная стеснительная с перепугу начинает лопотать без умолку, аж голова болит. А потом она приходит домой и начинает мучить себя: "Ой, а вдруг я там такой фигни наговорила, что он разочаруется во мне?" Не исключено, кстати, что и разочаруется. Я вот, к примеру, не люблю людей, у которых рот не закрывается. Ветреные они какие-то...

А если девушка стеснительная, я бы предложил ей вот что: прямо на первой же встрече и сказать: "Ты знаешь, я такая стеснительная, что ужасно боюсь". Я только больше уважать такую девушку.
  (#83) Старый
адм.

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:20

Цитата:
если без коньяка с лимончиком - стесняетесь?
Нет. Просто нет дела до других, если они мне не мешают.
  (#84) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:31

Цитата:
Просто нет дела до других
Я бы, если позволите, немного бы переиначил: "мне не особенно интересны другие люди, если я не нахожусь в измененном состоянии сознания". По крайней мере, я услышал вашу фразу именно так.
Прошу заметить, что я не давал оценок этому высказыванию, просто хочу высказать мысль, что это состояние характерно для большинства россиян. Товарищ полковник, сидящий за соседним столом в нашем кабинете, выражается несколько иначе. На вопрос "Как дела?" он отвечает: "Так себе... Выпьешь - лучше".
  (#85) Старый
Юля И. Юля И. вне форума
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:39

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Юлия, знаете, иной раз и не поймешь, стеснительная девушка или нет. Иная стеснительная с перепугу начинает лопотать без умолку, аж голова болит. А потом она приходит домой и начинает мучить себя: "Ой, а вдруг я там такой фигни наговорила, что он разочаруется во мне?" Не исключено, кстати, что и разочаруется. Я вот, к примеру, не люблю людей, у которых рот не закрывается. Ветреные они какие-то...

А если девушка стеснительная, я бы предложил ей вот что: прямо на первой же встрече и сказать: "Ты знаешь, я такая стеснительная, что ужасно боюсь". Я только больше уважать такую девушку.
Ну почему болтуны сразу ветреные? Я например люблю поговорить о чем-то серьезном. Когда кому-то что-то рассказывать, тема становится понятней...
А насчет последнего - не только уважение, а и памятник поставить! Да только скромный - он и в Африке скромный. Вряд ли бы девушка призналась - стесняется же! А может, думает, что не такая уж и стеснительная. Ну ладно, начинаю отвлекаться. Все что могла по этой теме я сказала.
  (#86) Старый
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:39

Цитата:
Anatole, а вы пьёте?

Я так поняла, вы человек православный, ходите в церковь, молитесь, а спиртное разрешено церквью?
  (#87) Старый
адм.

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:46

Цитата:
а спиртное разрешено церквью?
А вы не читаете Правмир. Для кого пишем? Что сказал нам Господь через пророка Давида: "вино веселит сердце человека".

Выпить можно - упиваться нельзя.
  (#88) Старый
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:52

Цитата:
А вы не читаете Правмир. Для кого пишем? Что сказал нам Господь через пророка Давида: "вино веселит сердце человека".

Выпить можно - упиваться нельзя.
Читаю постоянно. Вы от меня многого хотите. Там столько статей, надо всю жизнь потратить, чтобы успеть всё прочитать. Постоянные от вас упрёки слышишь.
А про вино не соглашусь, что-то я вам не верю про пророка Давида.
  (#89) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 14:57

Цитата:
Ну почему болтуны сразу ветреные? Я например люблю поговорить о чем-то серьезном.
Юля, у меня здесь на работе знакомая девушка, у нее рот не закрывается: она что-то беспрерывно рассказывает (обычно - сплетни), смеется сама себе, тараторит без умолку - я через 15 минут начинаю сползать под стол.
А если говорить по делу, так можно хоть всю ночь просидеть и проговорить, я не против.

Цитата:
скромный - он и в Африке скромный. Вряд ли бы девушка призналась - стесняется же!
Мне тут недавно одна девушка (ей уже немножко за 30) написала: "Представляешь, мне даже смешно: я не помню уже, когда на свидании была, волнуюсь, как девочка!"
Вот вам один из вариантов честного признания: "Я очень волнуюсь и стесняюсь, когда мы встретимся" На мой взгляд, ничего в этом зазорного нет - сказать о своих чувствах.
  (#90) Старый
адм.

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:04

Цитата:
А про вино не соглашусь, что-то я вам не верю про пророка Давида.
Священное Писание не читаем Псалом 103

Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу, и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека.

А вот интервью с отцом Даниилом Сысоевым, который как раз и разъясняет православное отношение к алкогольным напиткам:

Цитата:
Типикон не делает разницы между видами спиртных напитков и все называет вином. Но существует не только вино, но и крепкие напитки. Как вы считаете, православные христиане могут употреблять крепкие спиртные напитки?

— Ну, например, на Афоне, в месте, известном строгостью жизни, приходящему в монастырь всегда подносят рюмку водки. Так же и на Синае. Конечно, крепкие напитки не запрещены. Один мой друг, священник и врач, говорил, что водка, но не более 50-70 граммов, не страдающему алкоголизмом может быть полезна для здоровья. Но это касается только небольшого употребления крепких спиртных напитков. Напиваться нельзя! Важно, чтобы было радостно, но не должно быть помутнения рассудка. Это граница, за которую мы не имеем права переходить.
И еще, от тотальной трезвости недалеко и до сектантства, полностью отрицающего вино и, потому, саму возможность причащения Святых Христовых Тайн.
  (#91) Старый
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:08

очень интересно
  (#92) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:10

Цитата:
Сообщение от Кабашова Анна Посмотреть сообщение
спиртное разрешено церквью?
Анна, а как же иначе взрослые будут веселиться-то? Это детки только без вина на своих праздниках резвятся и носятся радостные, задорные. А нам, взрослым (я и о себе говорю тоже - коньячку тяпнуть не дурак), уже надо для радости и задора стаканчик-другой пропустить. Иначе праздник не праздник.

Знаете, почему так? Потому что мы, взрослые - хранилище шаблонов, предрассудков и стереотипов, навязанных нам извне, обществом. Мы гордо называем это "жизненный опыт". Но на самом деле это - шаблоны и стереотипы, навязанные нам. А когда мы выпьем, центр контроля в мозгу "отпускает" наш разум, и мы начинаем вести себя нормально, раскрепощенно (если, конечно, в меру выпиваем). То есть вести себя так, как дети ведут себя БЕЗ ВИНА. Потому что дети, слава Богу, еще не впитали в себя все эти шаблоны и стереотипы взрослого мира.

Таким образом, по моему скромному мнению, вино, которое "веселит сердце человека" по мнению пророка Давида, есть то, чем мы изменяем своё сознание для входа в психическое состояние ребенка, радующегося жизни. Царь Давид тоже не без греха был: и унывал временами, и блудил. Вино ему было ой как необходимо для того, чтобы хоть на какое-то время забыться, забыть о грузе грехов, ощутить вот эту лёгкость и радость, которую дети ощущают и без помощи вина. Он написал строки псалма, за которые русские православные ухватились со всем рвением, на которое только способны, найдя в них оправдание своей слабости, неумению жить без "допинга", радоваться миру без вина.

Как это делают дети.
  (#93) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:13

Цитата:
И еще, от тотальной трезвости недалеко и до сектантства, полностью отрицающего вино и, потому, саму возможность причащения Святых Христовых Тайн.
Абсолютно правильно - недалеко и до сектантства (как вот "профессор" Жданов).

Но вообще, выпивка - это то, о чем я говорил в сообщении выше.
  (#94) Старый
адм.

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:13

Да, но мы немного отвлеклись от темы
  (#95) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:23

Цитата:
Да, но мы немного отвлеклись от темы
Ничуть, Анатолий. Обсуждение вина и трезвости - это обсуждение слов "для комфортного общения с человеком мне хорошо бы быть "под градусом".

Я вот той тетеньке в поезде до самой ночи доказывал, что нельзя ничего покупать у лиц кавказской национальности, если мы хотим жить нормально. И делал это с такой мягкой, но настойчивой энергией, что тётенька со мной согласилась и задумалась о сказанном.

Моё общение с ней было НУ ОЧЕНЬ комфортным!

В принципе, и вы написали про лимон и коньячок. так что от темы мы не отступаем, а идем в точности по ней.
  (#96) Старый
адм.

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:32

Цитата:
Я вот той тетеньке в поезде до самой ночи доказывал, что нельзя ничего покупать у лиц кавказской национальности, если мы хотим жить нормально. И делал это с такой мягкой, но настойчивой энергией, что тётенька со мной согласилась и задумалась о сказанном.
И мне вы на форуме это 100 раз пытались доказать, но так и не смогли, потому что:
- это полумера (даже меньше, чем "полу")
- они будут торговать через славянолицых бабок, но все равно иметь главную прибыль
- опасность для страны представляют не столько торговцы на рынках, сколько бандюги, сепаратисты, террористы живущие вне российского закона.
- проблема вообще не в них, при наличие политической воли все это решается за несколько меcяцев. Но ее нет

PS уже точно пошел злостный оффтопик!
  (#97) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 15:44

Цитата:
И мне вы на форуме это 100 раз пытались доказать, но так и не смогли, потому что:
... мы не пили с вами вместе.

P.S ладно, о кавказцах довольно уже. Много чести им. Я теперь особо не парюсь, я на них милицию натравливаю.

Оффтоп заканчиваю.
  (#98) Старый
Юля И. Юля И. вне форума
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 16:04

А вот кто мне скажет, как должна вести себя девушка, чтобы о ней не сложилось ложное (и не очень хорошее) представление?

ЗЫ. если это сказано выше, так и скажите, а еще лучше - укажите где. зрение плохое, не могу много с монитора читать.
  (#99) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 16:19

Цитата:
А вот кто мне скажет, как должна вести себя девушка, чтобы о ней не сложилось ложное (и не очень хорошее) представление?
Чтобы о ней не сложилось ЛОЖНОГО впечатления, девушка должна
1. Быть самой собой. То есть, если она скромная, вести себя скромно. Если ей страшно, сказать, что она стесняется. Если она любит говорить без умолку - пусть говорит без умолку.
2. Не врать. Если девушке не нравится рок-музыка, надо так и сказать, а не поддакивать в угоду молодому человеку.

А "не очень хорошее" впечатление - это сугубо индивидуально для каждого. И, кстати, расскажу историю. Раз привели ко мне друзья одну девушку (она была их давней приятельницей). Она мне показалась настолько отталкивающей и вульгарной, что в конце вечера я сказал им: "Мужики, вы что мне за шалаву привели?"
Спустя небольшое время эта девушка стала для меня почти что ...
Если бы меня не смутил ее ребенок и ее любовь к выпивке, я бы женился на ней.
  (#100) Старый
Юля И. Юля И. вне форума
участник

По умолчанию Re: Какие условия для комфортного общения с незнакомым человеком для вас важны? - 01.07.2010, 16:33

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Чтобы о ней не сложилось ЛОЖНОГО впечатления, девушка должна
1. Быть самой собой. То есть, если она скромная, вести себя скромно. Если ей страшно, сказать, что она стесняется. Если она любит говорить без умолку - пусть говорит без умолку.
2. Не врать. Если девушке не нравится рок-музыка, надо так и сказать, а не поддакивать в угоду молодому человеку.

А "не очень хорошее" впечатление - это сугубо индивидуально для каждого. И, кстати, расскажу историю. Раз привели ко мне друзья одну девушку (она была их давней приятельницей). Она мне показалась настолько отталкивающей и вульгарной, что в конце вечера я сказал им: "Мужики, вы что мне за шалаву привели?"
Спустя небольшое время эта девушка стала для меня почти что ...
Если бы меня не смутил ее ребенок и ее любовь к выпивке, я бы женился на ней.
Спасибо за ответ.
Что касается вранья - 100% согласна. Ну, будет девушка поддакивать, ну соврет, типа у них с парнем интересы похожие. Ну, скроет некоторые особенности характера. Но не все же время так! Потом кааак выдаст всю себя! И будет потом парню - :dash2:
И вообще... Если человек по настоящему любит, будет прощать недостатки. Но все равно - о них предупреждать надо...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра