Православный просветительский форум
  (#201) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:00

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Вот и ответ на Ваш вопрос - "почему мужчина должен женщине". Т.к. если не должен - то жениться и вообще приближаться к женщинам ему рано.
Это ответ на вопрос женщин о том, почему женщина должна мужчине. Пусть задумаются не над тем, должна ли она, а над тем, должны ли ей.
  (#202) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:01

Цитата:
Так сформулируйте сами, что именно оспариваете. Видимо, даже Вам это трудно сформулировать ))) не то, что мне понять.
Легче лёгкого. Не все матери, с которыми остаются дети после развода, занимаются детьми (ребёнком). По факту - да, дети остались с ними, а не с отцом (так традиционно в России). Но это не значит, что об этих детях особо заботятся и даже любят. Теперь понятно (странно, что было раньше непонятно, ну да ладно)? Или ещё сформулировать?
  (#203) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:02

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Это ответ на вопрос женщин о том, почему женщина должна мужчине. Пусть задумаются не над тем, должна ли она, а над тем, должны ли ей.
Ну, раз они в супружестве, да еще и родители общих детей, то, конечно, и ей должны тоже (а не только она) .А как иначе можно жить в браке?
  (#204) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:02

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
А чем плохо равенство, свобода и братство? Как раз при равенстве и проблем не будет!
Угу, пока основные принципы не нарушены. Т. е. пока основному ревнителю равенства не показалось, что его права нарушаются
  (#205) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:03

Цитата:
Ну, раз они в супружестве, да еще и родители общих детей, то, конечно, и ей должны тоже (а не только она) .А как иначе можно жить в браке?
Так разве я спорю?
  (#206) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:04

Цитата:
Ту таких на форуме немало. И некоторые женщины с ними соглашаются.
Какие такие? Не видела ни одного за всё время пребывания на форуме. Даже Сергей, если и не сильно занимается сыновьями, работает. А это уже немало (кстати, работает ли его жена?). Не лежит же на диване круглосуточно.
  (#207) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:04

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Легче лёгкого. Не все матери, с которыми остаются дети после развода, занимаются детьми (ребёнком). По факту - да, дети остались с ними, а не с отцом (так традиционно в России). Но это не значит, что об этих детях особо заботятся и даже любят. Теперь понятно (странно, что было раньше непонятно, ну да ладно)? Или ещё сформулировать?
Я просила сформулировать тезис(ы), который (ые) Вы оспариваете.

Вы оспариваете тезис "Не все матери, с которыми остаются дети после развода, занимаются детьми (ребёнком)"?
  (#208) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:06

Цитата:
А как Вы объясняли грудничку или ребенку лет полутора, что у вас тут законный отдых? Семилетке-то, понятное дело, можно объяснить.
Я же сказала - с грудничком можно потерпеть. Период короткий. Вы прям хотите совсем без напряжения и труда. Так не бывает. Радуйтесь, что это не пожизненно, а очень короткий период. Всего лишь. Но если тётка совсем не хочет терпеть ничего - тогда, конечно, да...
  (#209) Старый
участник

Цитата:
Так разве я спорю?
Если нет, то тогда с Еленой Вам спорить не о чем )
  (#210) Старый
участник

Цитата:
Знаете, мне кажется, что при таком решении вопроса - дети все равно пострадают в первую очередь. Пусть мать мало ими занимается. Но они все же - живут с ней в одном доме. А это для детей - важно: жить вместе с обоими родителей. Если они сами не просят Вас разъехаться с ней, если она их не обижает, не избивает, не приходит домой регулярно пьяная - то от развода дети не выиграют точно.

На мой взгляд, развод не просто допустим, а даже показан, если есть угроза жизни / здоровью детей и второго супруга, если имеет место алкоголизм, тяжелая психиатрическая инвалидизация, сектантство, игромания, накркомания одного из супругов. Или - измена. Тут уж - разводиться прямо нужно. А в остальных случаях - лучше пожалеть детей. Раз уж ты привел их в этот мир.
Порою пожалеть детей - это дать им возможность жить в мирной и спокойной атмосфере, а не на поле брани между двумя сторонами, которые при случае вовлекают их в свои разборки, когда случайно, а когда и умышленно. Лозунги тут недопустимы, если мы правда озабочены реальным, а не видимым благом.
  (#211) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:08

Цитата:
Вы оспариваете тезис "Не все матери, с которыми остаются дети после развода, занимаются детьми (ребёнком)"?
Ну по вашим словам так выходит. Что такая героиня прям вся. Раз детей (ребёнка) себе взяла. А не отцу оставила. На самом деле не факт.
  (#212) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 15.04.2019, 12:09

Цитата:
Какие такие? Не видела ни одного за всё время пребывания на форуме. Даже Сергей, если и не сильно занимается сыновьями, работает. А это уже немало (кстати, работает ли его жена?). Не лежит же на диване круглосуточно.
Сергей работает. И в этой теме мы говорим о РАБОТАЮЩИХ женщинах, на которых почему-то должна лежать вся забота о доме и о семье. Жена Сергея работает. Мы не обсуждаем работу. Мы обсуждаем перекос обязанностей в семье.
  (#213) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:10

Цитата:
Я же сказала - с грудничком можно потерпеть. Период короткий.
Если это такой уж короткий период - почему пришедший с работы папа не может пойти погулять с ребенком- как раз чтобы ей освободить руки, хотя бы для домашней работы?

Цитата:
Но если тётка совсем не хочет терпеть ничего - тогда, конечно, да...
Хочет - не хочет - беременность и роды минимум ей придется перетерпеть.
Более того. Именно в этот "короткий период" закладывается алгоритм взаимодействия супругов, у которых появились дети. Если папа плюет на маму в этот момент, ибо "он работает, а у нее короткий период" - то он так же будет плевать и дальше. И это даже будет ухудшаться - чему примеров чуть более чем дофига. А подросшие дети будут копировать этот алгоритм отношения к матери. Поэтому в таком случае никакого "мама спит, она устала" не будет в дальнейшем. Если в этот "короткий период" муж не будет заботится о ней с удвоенной силой.
  (#214) Старый
заблокирован!

По умолчанию 15.04.2019, 12:11

Цитата:
Угу, пока основные принципы не нарушены. Т. е. пока основному ревнителю равенства не показалось, что его права нарушаются
Так ведь не кажется - что и обсуждается в этой теме. Хотите "вековых отношений - пусть жена не работает. Хотя я считаю это очень недальновидным.
  (#215) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:11

Цитата:
Знаете, мне кажется, что при таком решении вопроса - дети все равно пострадают в первую очередь. Пусть мать мало ими занимается. Но они все же - живут с ней в одном доме. А это для детей - важно: жить вместе с обоими родителей. Если они сами не просят Вас разъехаться с ней, если она их не обижает, не избивает, не приходит домой регулярно пьяная - то от развода дети не выиграют точно.
Вот тут соглашусь. Дети всё равно любят мать, какая бы она ни была. Что - она прям совсем детьми не интересуется? Не здоровается с ними, не спрашивает, как дела в школе?
  (#216) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:12

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Если дома постоянные скандалы, нервная, напряжённая обстановка, то это очень тяжело воспринимается ребёнком. Иногда лучше с одним родителем, но в мире и покое.
У них нет скандалов.
  (#217) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:13

Цитата:
Так ведь не кажется - что и обсуждается в этой теме. Хотите "вековых отношений - пусть жена не работает. Хотя я считаю это очень недальновидным.
Кажется. Женщине кажется, что просьбой зайти на кухню и хоть что то там сделать нарушают её права и задевают её человеческое достоинство.
  (#218) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:14

Цитата:
В данном случае вопрос не об отношениях мужа и жены. А об отношениях отца и детей. Какая разница, кто кого из супругов любит или не любит, если отец не занимается детьми?!!

Кроме того, матери, которая таскала на себе весь день одного или даже двоих детей - просто полезно будет освободить руки. Чтобы - элементарно - поделать что-то по дому. ДВУМЯ РУКАМИ. Работать - проще, чем сидеть дома с детьми. Вы, возможно, не можете сравнить. А вот я - могу.
Что сравнить с чем? Не надо таскать детей на руках весь день. И вообще таскать. Я не таскала. Я и не могу - у меня больной позвоночник. Кто прям хочет таскать - сейчас полно средств, слинги всякие.
  (#219) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:14

Цитата:
Порою пожалеть детей - это дать им возможность жить в мирной и спокойной атмосфере, а не на поле брани между двумя сторонами, которые при случае вовлекают их в свои разборки, когда случайно, а когда и умышленно. Лозунги тут недопустимы, если мы правда озабочены реальным, а не видимым благом.
См. сообщение 198.

Ваше "Порою пожалеть детей..." - это именно что лозунги.
  (#220) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:16

Цитата:
Что сравнить с чем? Не надо таскать детей на руках весь день. И вообще таскать. Я не таскала.
Работу и сидение дома с детьми.

Ну, Вас повезло с детьми значит. Есть "ручные дети". Которым нужны руки - постоянно. Сами выше говорили: не надо всех под одну гребенку равнять. Поэтому многим матерям грудничков - совершенно необходимо, чтоб пришедший с работы папаша занялся развлеканием ребенка. Когда она хотя бы приготовит. Потому что готовить одной рукой (даже половиной руки) - затруднительно.
  (#221) Старый
заблокирован!

По умолчанию 15.04.2019, 12:17

Цитата:
Кажется. Женщине кажется, что просьбой зайти на кухню и хоть что то там сделать нарушают её права и задевают её человеческое достоинство.
Какой-то, простите, вздор.
  (#222) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
гость

По умолчанию 15.04.2019, 12:17

Цитата:
Да, нет, имхо, дело в том, что жизненные силы ограничены. Знаете как бывает: рада бы всё глазами переделать, да вот...
  (#223) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:18

Цитата:
Но главное: Вы хотя бы честно признаетесь в том, что финансово хотели бы сидеть на мужской шее. А вот Алиса возмутилась ))) Хотя, как я понимаю, мечтает о том же самом.
Это вы признались, что завидуете таким женщинам.
  (#224) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:18

Цитата:
Ну по вашим словам так выходит. Что такая героиня прям вся. Раз детей (ребёнка) себе взяла. А не отцу оставила. На самом деле не факт.
Какой именно тезис Вы оспариваете? Можете его прям в кавычках привести?
  (#225) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 12:19

Цитата:
Это вы признались, что завидуете таким женщинам.
Где именно?

Завидовать мне мешает мое знание о жизни )) Нередко такие женщины в 40+ оказываются у разбитого корыта: муж бросил, профессии нет, навыков самообеспечения нет. И что делать?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра