Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Игорь Мудров Игорь Мудров вне форума
заблокирован!

По умолчанию 10.10.2016, 19:30

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Я иду за Церковью и Христом, а Вы якайте дальше.
вы сели в поезд на котором написано -церковь. но как сказано- Много званных но мало избранных. как бы вам не оказаться на запасном пути ведущем в тупик. Христа вы не знаете если судите меня.
  (#27) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 10.10.2016, 19:32

Цитата:
вы сели в поезд на котором написано -церковь. но как сказано- Много званных но мало избранных. как бы вам не оказаться на запасном пути ведущем в тупик.
Я верю Церкви. Согласно Символу Веры.
Цитата:
Христа вы не знаете если судите меня.
И на что я Вас осудил?

Православие или смерть!
  (#28) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.10.2016, 19:38

Цитата:
Я верю Церкви. Согласно Символу Веры.

И на что я Вас осудил?
вы воспринимаете церковь как поезд-сел в поезд соблюдаю правила и поехал к спасению. если вы не принесёте богу духовного плода поедете в ад сколько бы вы не повторяли символ веры. да и нет у вас веры вы просто приняли для себя православие и ходите в церковь за благодатью как за колбасой
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2016, 19:42

Цитата:
вы воспринимаете церковь как поезд-сел в поезд соблюдаю правила и поехал к спасению.
Да. Ветхозаветный прообраз Церкви - Ноев ковчег.
Цитата:
если вы не принесёте богу духовного плода поедете в ад сколько бы вы не повторяли символ веры.
Что Вы понимаете под духовным плодом?
Цитата:
да и нет у вас веры вы просто приняли для себя православие и ходите в церковь за благодатью как за колбасой
Да Вы прозорливец, сердцевед.

Православие или смерть!
  (#30) Старый
Георгий Сергеевич Георгий Сергеевич вне форума
участник

По умолчанию 10.10.2016, 19:45

Цитата:
Сообщение от Игорь Мудров Посмотреть сообщение
то есть мученик Стефан которого иудеи побили камнями за обличение должен был искать причины в себе? очень удобная позиция-мы православные никого не любим кроме тех кто нам нравится а кто нам не нравится даже если он тоже православный должен искать причины в себе

Разве мученик Стефан подобно вам был недоволен христианами? Он боролся с Христом?

Последний раз редактировалось Георгий Сергеевич; 10.10.2016 в 19:55.
  (#31) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.10.2016, 19:45

Цитата:
Да. Ветхозаветный прообраз Церкви - Ноев ковчег.

Что Вы понимаете под духовным плодом?

Да Вы прозорливец, сердцевед.
да каждой твари по паре я помню.
духовный плод это добродетели смирение которого у вас нет и надо ещё искоренять свои страсти.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 10.10.2016, 19:47

Цитата:
духовный плод это добродетели смирение которого у вас нет и надо ещё искоренять свои страсти.
Вот спасибо, открыли мне глаза. У Вас смирения вагон и маленькая тележка. Уже учите смирению других.

Православие или смерть!
  (#33) Старый
Георгий Сергеевич Георгий Сергеевич вне форума
участник

По умолчанию 10.10.2016, 19:50

Цитата:
всегда завидовал тем мифическим историческим христианам которые если верить книгам любили всех от души.
Игорь, зависть - это грех! Куда вы идете?
  (#34) Старый
Володимирович Володимирович вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2016, 21:31

Цитата:
Сообщение от Георгий Сергеевич Посмотреть сообщение
А что вы подразумеваете под "христианской любовью"? Вместо молитв в Церкви общение с мальчиками из хора?

У вас искаженное прдставление о христианской любви.
Похоже мне уже не вернуться к духовным высотам.
  (#35) Старый
Виктор из Чехова Виктор из Чехова вне форума
участник

По умолчанию 07.04.2017, 19:01

Поделюсь своим опытом первых шагов в Церкви. Правда может я и не правильный православный христианин.
Июль прошлого года - поездка в Оптину Пустынь. Затем Петров - соблюдал по всей строгости. Телевизор, развлечения все это в прошлом. Пришлось себя ломать- правильно сказано - покаяние разворот на 180 градусов и путь к Богу.
Была до этого попытка придти в Церковь - ушел в гностику и эзотерику. Бог он нас видит и , если грешник просит у него лекарства, помощи и пытается сам идти к Богу. Бог дает нам духовную помощь - там одно, там другое - это происходит будто случайно. Мне дал Бог на первом этапе лекции адвентиста Болтникова. Спасибо ему за это. Александр Владимирович научил меня азбуке Священного писания, как ее понимать и читать. Скажите адвентисты не православные. Долго искал ответ на этот вопрос. Бог дал ответ - Василий Великий - философия это яд, но иногда она лечит. Так и здесь началось мое духовное лечение. Нельзя отказываться от лекарства предложенного Богом, а он дает то что Вам необходимо и есть в этом мире. Потом помаленьку начал осваивать историю евреев, той обстановки в которой жил Иисус. Пришлось и почитать, послушать раввинов и протестантов. Но оно того стоило. В итоге укрепился в веровании - Иисус для меня живой. Небольшие понятия, как звучит для меня Благая весть о Христе. Иисус просит пронести чашу в Гефсиманском саду. Была такая чаша - четыре упоминает Евангелие, а это пятая - чаша Илии, Гнева - чаша расплаты за наши грехи. Дальше, а были ли евреи в Претории , когда обращался Пилат - не было - ни один иудей не войдет в дом где есть квасное в день Пасхи. Иоанн Богослов - все в определении даты спотыкаются о слова - есть пасху. Тут опять все просто - пасха - пасхальный агнец, называем же мы часто кулич пасхой, а это разные вещи. Далее одного отпускают, а трех отправляют на распятие - книга Левит - одного взявшего грехи отпускают в пустыню а одного взявшего грехи приносят в жертву. Ну и два невинных агнца - Иисус взял их грехи. Землетрясение - жертва приносится потрясая. Дальше - три дня - суббота день покоя и естественно Бог отдыхает. А на третий день праздник ячменя и Иисус воскресает. А Благовещение - в этом месяце отбирали агнцев для принесения в жертву на Пасху. Все легко и просто.
А в ответ слышу - читаешь не по Святым Отцам - так не принято.
Пока не стал твердо на ноги в Писании не переходил к Святым Отцам - теперь влез в патристику и патрологию. Без этого можно влезть в ересь.
Теперь насчет догмата 9. Личный опыт - попробовал понять , отступив от своих представлений о Боге, и сразу понял зачем Символ Веры и догматы - они правильно говорят - не хватает разума - читай труды отцов Церкви. И сразу спрятался под Символ Веры - так спокойней и безопаснее.
Далее Бог у евреев не познаваем и богословие не требовалось. Нам Иисус явил Бога и потребовалось богопознание и иконы.
По католикам и мусульманам. Только что прослушал Осипова - впечатление - когда Алексей Ильич говорит, что у мусульман , христиан и иудеев разные боги- звучит полной ересью. Бог у нас один - Бог Авраама, Исаака, Иакова. А вот верование - у нас православное - нам его дал Иисус, а у них ересь. Но это не говорит, что у нас разные Боги.
Вот в этом и проблема - верование полностью православное, но не соответствует всем догматам. Но это та Вера которую не отдам ни кому.

Православный христианин.
Жизнь и дела по Евангелию и
сознательное исповедание веры.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 07.04.2017, 19:08

А христианином быть - главное не возжелай, это насколько помню десятое правило Нагорной проповеди. Вот оно должно быть главным. Да в Нагорной проповеди Иисус говорит - кругом живут так, а Ваша праведность и безгреховность должна быть выше и чище. Любите других, старайтесь не вводить других в ересь и соблазн, Читайте Новый Завет и труды Отцов Церкви - там все сказано.

Православный христианин.
  (#37) Старый
участник

По умолчанию 07.04.2017, 20:59

И еще о любви к Иисусу. Иосиф Аримофейский , член Синедриона, из города Аримофеи - не пошел на заседание Синедриона, а купил гробницу для Иисуса. А Никодим - все имущество завещал Богу и на эти деньги купил смирну и ладан для Иисуса. Вот это пример для всех нас. И запомните дорога в обход Самари из Галилеи занимает 10 дней.

Православный христианин.
  (#38) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2017, 10:21

Цитата:
вы сели в поезд на котором написано -церковь. но как сказано- Много званных но мало избранных. как бы вам не оказаться на запасном пути ведущем в тупик. Христа вы не знаете если судите меня.
В тупик приедет 13,5 вагонов из 14, а православных одни поезд из десяти, из них в церковь ходят 5%. Несложные расчёты показывают возможность спасения у 1 из 6000-7000 или из ныне живущих спасется 1 млн., а 99, 98% пойдёт в ад. Так и конкурс среди исповедующихся и причащающихся 30 человек на 1 место.
Количество верующих, которое должно было спастись, пастор довел до такой ничтожной цифры, что и спасать-то их не стоило, М.Твен "Том Сойер"

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#39) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 08.04.2017, 10:23

Цитата:
Я хожу в большой Собор и тоже никого там не знаю. Но я стал посещать воскресную школу. В храм мы приходим не к людям, а к Богу.
Я тоже никого не знаю, я малобщительный, но в храм к Богу, а не к людям

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 08.04.2017, 13:32

Цитата:
Христа вы не знаете если судите меня.
Цитата:
" Люди приходят к Богу разными путями. Иногда встреча с Богом бывает внезапной и неожиданной, иногда — подготовленной долгим путем исканий, сомнений, разочарований. В одних случаях Бог “настигает” человека, заставая его врасплох, в других — человек сам обращается к Нему. Это обращение может произойти рано или поздно, в детстве и юности, в зрелости и старости. И нет двух людей, которые пришли бы к Богу одинаковой дорогой. И нет такой проторенной дороги, по которой один мог бы идти вместо другого. Каждый здесь является первопроходцем, каждый должен пройти именно свой путь, ведущий к Богу".
Митрополит Илларион

Православный христианин.
  (#41) Старый
Сергей-83 Сергей-83 вне форума
участник

По умолчанию 30.11.2017, 05:24

Жить у нас так не получиться. Нет у нас библейской доброты, мудрости и испытаний.

Еврей.

Последний раз редактировалось Сергей-83; 30.11.2017 в 05:27.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра