Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Стоит ли идти в монастырь при венце безбрачия?
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#351) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 23.11.2017, 12:51

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Считать что свое восприятие реальности единственное не искаженное тоже иллюзия
Чтоб так не считать - обратная связь нужна, да.

если ты считаешь, что единственная на всю жизнь целомудренная любовь - это твой вариант, а мужчины вокруг считают иначе - надо делать выводы.
  (#352) Старый
ОльгаГетьман ОльгаГетьман вне форума
участник

По умолчанию 28.11.2017, 09:20

Не верю я в венец безбрачия. Мне кажется, вашей знакомой еще не встретился тот человек.
  (#353) Старый
Николай Философ Николай Философ вне форума
участник

По умолчанию 28.11.2017, 15:13

Если "венец безбрачия" и существует, то его действия полностью уничтожаются церковными таинствами. Последствия греха уничтожаются покаянием. Грех ещё и в том, что девушка к бабке всё-таки пошла. От колдовского обряда отказалась (и это хорошо), а к бабке пошла (и это плохо) . Иначе откуда она узнала о "венце безбрачия"? В монастырь нужно идти только по призванию к аскетической жизни. Аскетизм монашеский- это не только отказ от семьи, это ещё и длительные молитвы, труд, послушание, отказ от мирских развлечений, строгий пост, ограничение сна. В общем полное кардинальное изменение личности. Это очень великий подвиг. Если Бог к нему не призывает, сам человек его исполнить не сможет. Надо доверять Всеблагому Промыслу Божьему. Может ещё будет муж, а нет так можно и в миру спасаться без семьи.
  (#354) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 28.11.2017, 21:36

Такой вот ещё совет, положиться на Волю Божью и обратиться к знакомому священику с просьбой чтобы он выбрал жениха. Ведь выбирать мужа это всё равно как игра в рулетку повезёт-неповезёт. А там уже выбирать не приходится, остаётся смиряться. Потому раньше и выбирали родители, или по крайней мере довали добро через благословление.
  (#355) Старый
Надежда-Бальзамин Надежда-Бальзамин вне форума
участник

По умолчанию 29.11.2017, 00:15

Цитата:
Сообщение от Сила Иваныч Посмотреть сообщение
Такой вот ещё совет, положиться на Волю Божью и обратиться к знакомому священику с просьбой чтобы он выбрал жениха. Ведь выбирать мужа это всё равно как игра в рулетку повезёт-неповезёт. А там уже выбирать не приходится, остаётся смиряться. Потому раньше и выбирали родители, или по крайней мере довали добро через благословление.
О, а я думала, что браки раньше заключались исключительно по материалистическим соображениям - никакой дурак не возьмет бесприданницу с прекрасной христианской душой, мало было отцов, которые отдадут дочь благородному нищему человеку. Это вы что-то попутали. Даже слово иностранное для такого было придумано - мезальянс называется.
  (#356) Старый
Сергей-75 Сергей-75 вне форума
участник

По умолчанию 02.12.2017, 09:08

Цитата:
Сообщение от ОльгаГетьман Посмотреть сообщение
Не верю я в венец безбрачия. Мне кажется, вашей знакомой еще не встретился тот человек.
Сказки о венце безбрачия придумывают подлые и коварные люди, завистники стремящиеся нанести вред человеку.

Не нужно делать добро, просто прекратите творить зло
Ответ

Опции темы
Опции просмотра