Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Православная трапеза
Перезагрузить страницу Супы
Православная трапеза лента рецептов вкусной и здоровой пищи от сайта http://trapeza.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
заблокирован!

По умолчанию 06.08.2016, 22:11

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Так все-таки, куриные и мясные бульоны вредные или полезные? Сейчас говорят, что вредные, потому коров и куриц пичкают всякими гормонами. А если из деревенской курицы варить?
Из магазинных бройлеров бульон сварить не получится, будет бурда + склизлые остатки разварившегося сырья. Эти синтетические уродцы - вообще не еда.
  (#77) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 06.08.2016, 22:15

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Из магазинных бройлеров бульон сварить не получится, будет бурда + склизлые остатки разварившегося сырья. Эти синтетические уродцы - вообще не еда.
Не все имеют возможность покупать курицу на рынке. А для меня бургеры - не еда. Красное мясо - это бе-е.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
(Св. преп.Симеон Новый Богослов).
  (#78) Старый
заблокирован!

По умолчанию 06.08.2016, 22:19

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Не все имеют возможность покупать курицу на рынке. А для меня бургеры - не еда. Красное мясо - это бе-е.
Дело не во вкусовых предпочтениях. Я просто видел как ОНО растет на этих фабриках. Это хуже франкенштейна.
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 06.08.2016, 22:22

Цитата:
Дело не во вкусовых предпочтениях. Я просто видел как ОНО растет на этих фабриках. Это хуже франкенштейна.
В 90-е и ножки Буша ели. А это еще хуже и ужаснее.

«Великое благо есть веровать во Христа, потому что без веры во Христа невозможно спастись».
  (#80) Старый
заблокирован!

По умолчанию 06.08.2016, 22:26

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
В 90-е и ножки Буша ели. А это еще хуже и ужаснее.
Я помню только голландские. Они немного рыбой отдавали, потому что их кормили чем-то из рыбных отходов производства.

Мое дело дать совет. А ваше дело отказаться.
  (#81) Старый
Ирина Зубакина Ирина Зубакина вне форума
участник

По умолчанию 06.08.2016, 22:42

Цитата:
Да уж. Я тоже об этом думаю. С одной стороны, нет возможности деревенскую курицу покупать. С другой стороны, животный белок, как оказалось, тоже есть надо, а магазинное доверия не внушает.
  (#82) Старый
участник

По умолчанию 06.08.2016, 23:38

Цитата:
Я помню только голландские. Они немного рыбой отдавали, потому что их кормили чем-то из рыбных отходов производства.

Мое дело дать совет. А ваше дело отказаться.
Я курицу покупаю в "Избенке"(во "Вкусвилле"). От нее пахнет настоящей курицей.

(#83) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 07.08.2016, 08:41

Цитата:
Сообщение от Ирина Зубакина Посмотреть сообщение
Так все-таки, куриные и мясные бульоны вредные или полезные? Сейчас говорят, что вредные, потому коров и куриц пичкают всякими гормонами. А если из деревенской курицы варить?
водитель дочери занялся выращиванием птицы, нас снабжает яйцами и курами домашними. Куры по 300 р. за кило, а яйца по 120 р. за десяток. Сметана тоже с нашего рынка, сыр домашний, творог. Мясо на рынке берем. Даже полуграмотный грузчик, работающий на молокозаводе, посмотрев на производство молочных продуктов, отказался от их употребления. Он так и говорит - это сплошной обман ( я смягчил его слова, он выразился матерно). Про колбасу знакомый врач говорит, что лучше сало покупать на рынке и солить самим, полезнее будет. Знакомая в декабре будет резать бычка, возьмем половину и в морозильную камеру.
  (#84) Старый
заблокирован!

По умолчанию 07.08.2016, 09:15

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
водитель дочери занялся выращиванием птицы, нас снабжает яйцами и курами домашними. Куры по 300 р. за кило, а яйца по 120 р. за десяток. Сметана тоже с нашего рынка, сыр домашний, творог. Мясо на рынке берем. Даже полуграмотный грузчик, работающий на молокозаводе, посмотрев на производство молочных продуктов, отказался от их употребления. Он так и говорит - это сплошной обман ( я смягчил его слова, он выразился матерно). Про колбасу знакомый врач говорит, что лучше сало покупать на рынке и солить самим, полезнее будет. Знакомая в декабре будет резать бычка, возьмем половину и в морозильную камеру.
Бульон в любом случае варится не из цыплят, а из курицы "суповой". Она жесткая, но бульон получается вкусным. Сейчас даже в Мск можно часто встретить в продаже суповые курицы, и они не очень и дорогие.

Сказывается предсмертное состояние российской деревни - нет деревенских хозяйств, значит кушать надо либо бурду, либо платить бешеные деньги за импорт (запрещен) или фермерский эксклюзив.

Впрочем, это общемировая тенденция. Разница лишь в том, какой процент населения может позволить себе здоровую пищу.
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 07.08.2016, 10:00

Цитата:
Бульон в любом случае варится не из цыплят, а из курицы "суповой". Она жесткая, но бульон получается вкусным. Сейчас даже в Мск можно часто встретить в продаже суповые курицы, и они не очень и дорогие.
Сказывается предсмертное состояние российской деревни - нет деревенских хозяйств, значит кушать надо либо бурду, либо платить бешеные деньги за импорт (запрещен) или фермерский эксклюзив.
Впрочем, это общемировая тенденция. Разница лишь в том, какой процент населения может позволить себе здоровую пищу.
Иногда берем и суповых, но и из бройлеров варим, но только домашних. да это мировая тенденция! Мы сейчас на даче круглогодично живем (отопление, свет есть), а квартиру сдаем, сейчас замораживаем свои овощи: помидоры, кабачок, перцы; жена нарезает, по пакетикам и в морозилку.

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 07.08.2016 в 10:04.
  (#86) Старый
Анастасия2016 Анастасия2016 вне форума
участник

По умолчанию 26.11.2016, 11:27

мне из бройлеров нравится суп. а еще добавляю пшено,очень вкусно
  (#87) Старый
Алексей Мартынов Алексей Мартынов вне форума
участник

По умолчанию 01.12.2016, 20:21

Цитата:
Сообщение от Анастасия2016 Посмотреть сообщение
мне из бройлеров нравится суп. а еще добавляю пшено,очень вкусно
Очень Вы меня добавлением пшена заинтриговали...
Попробую при случае...
  (#88) Старый
Вера@ Вера@ вне форума
гость

По умолчанию 01.12.2016, 20:53

Цитата:
Сообщение от Алексей Мартынов Посмотреть сообщение
Попробую при случае...
Пшено в уху хорошо.
А уха вкусной получается, в экономварианте, из хека.
  (#89) Старый
участник

По умолчанию 02.12.2016, 20:05

Цитата:
Сообщение от Вера@ Посмотреть сообщение
Пшено в уху хорошо.
А уха вкусной получается, в экономварианте, из хека.
Уха, она из пресноводной...
С перловкой...
А из морской - рыбкин суп... Согласен с тем , что в него можно и пшено...
  (#90) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева на форуме
участник

По умолчанию 24.12.2016, 06:03

Цитата:
Попробую при случае...
Да, есть такой суп, с пшеном. Если добавить в него консервированную кукурузу, то он называется Полевой. Если консервированный зелёный горошек, то Деревенский.
Так и так вкусно.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#91) Старый
участник

По умолчанию 20.04.2017, 21:24

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Да, есть такой суп, с пшеном. Если добавить в него консервированную кукурузу, то он называется Полевой. Если консервированный зелёный горошек, то Деревенский.
Так и так вкусно.
Несомненно - вкусно!
Спасибо Вам за кулинарную идею...
  (#92) Старый
участник

По умолчанию 22.04.2017, 11:48

Цитата:
Сказывается предсмертное состояние российской деревни - нет деревенских хозяйств,.
Ещё кой-что есть, у нас на 150 домов в селе-около 15 коз, 6 коров, кур и др. птицу человек 5 держат овощи у всех свои: помидоры, огурцы, перцы, кабачки, патиссоны, тыква, морковь, баклажаны, свекла, 2-3 сорта капусты. У нас только овощи, полная морозилка на зиму, а с конца 90-ых никакой скотины, умаялись: куры, козы, 2 коровы, нутрии, кролики. Харэ!
Кстати козье молоко из дома прямо у нас 100 р. за литр, коровье - 90 р. Сейчас берем 15 л. коровьего на неделю, 4 л козьего. Делаем из коровьего творог, ряженку, простоквашу, вот сыр магазинный, но, в основном, сулгуни.
По теме на борщ только говяжья грудинка или шея с рынка, на щи можно и домашнюю курицу, можно и не суповую, навар не тот, но быстрее варить

Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 22.04.2017 в 11:55.
  (#93) Старый
Алексей Алексеев Алексей Алексеев вне форума
участник

По умолчанию 05.05.2017, 16:35

+1... согласен с вами
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 04.06.2017, 18:42

Цитата:
Ещё кой-что есть, у нас на 150 домов в селе-около 15 коз, 6 коров, кур и др. птицу человек 5 держат овощи у всех свои: помидоры, огурцы,
Мне дед с бабушкой рассказывали, что при Никите Сергеиче запретили скот безвозбранно держать и налог на плодовые деревья ввели...
Сам тогда был в том возрасте, что подобным интересоваться не изволил...
  (#95) Старый
Наталичка Наталичка на форуме
модератор

По умолчанию 04.06.2017, 22:05

Цитата:
Мне дед с бабушкой рассказывали, что при Никите Сергеиче запретили скот безвозбранно держать и налог на плодовые деревья ввели...
Мне тоже бабушки-дедушки рассказывали: Имеешь свинью - шкуру отдай, корову - мясо отдай..... И т.д. Не можешь шкуру, плати деньги. И учёт всего выращенного вели. Часть надо было отдавать

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#96) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 04.06.2017, 22:36

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Мне тоже бабушки-дедушки рассказывали: Имеешь свинью - шкуру отдай, корову - мясо отдай..... И т.д. Не можешь шкуру, плати деньги. И учёт всего выращенного вели. Часть надо было отдавать
Как раз в тему благоденствия и пенсий наших бабушек -дедушек.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 05.06.2017, 15:57

Цитата:
Не помню, но в 72 г. первый раз был у тетки на Кубани, у них у всех в станице были свиньи (мясные, бегали по станице), коровы, много птица, а картошки немного, они выращивали много кукурузы: и корм, и сами ели, строили по две хаты (черная и белая). Не жирно, но неплохо. Универмаг, большой клуб, большие заработки у комбайнеров, не то, что Нечерноземье, где грязь, беспросвет по жизни и сильнейшее поголовное пьянство.

(#98) Старый
участник

По умолчанию 06.06.2017, 20:12

Цитата:
Не помню, но в 72 г. первый раз был у тетки на Кубани, у них у всех в станице были свиньи (мясные, бегали по станице), коровы, много птица, а картошки немного, они выращивали много кукурузы: и корм, и сами ели, строили по две хаты (черная и белая). Не жирно, но неплохо. Универмаг, большой клуб, большие заработки у комбайнеров, не то, что Нечерноземье, где грязь, беспросвет по жизни и сильнейшее поголовное пьянство.
А я про начало 60-х... И не про село, а окраины Алма-Аты, отличавшиеся от села лишь пропиской...
  (#99) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2017, 09:33

Цитата:
А я про начало 60-х... И не про село, а окраины Алма-Аты, отличавшиеся от села лишь пропиской...
Ну, это не мое время, я родился только в 61 г. в Свердловске и жил не на окраине, а в центре, самые ранние воспоминания 68-69 гг., а родители городские, жизнь села была далека от них. Сам кроме Кубани много был в селах Нечерноземья с 76 по 84 гг., но там уже никто ничего не держал, некому было, деревни вымирали, все оттуда бежали, единицы оставались, но спивались вкруг, обязательно хоть один раз В ЛТП, на зоне. Вот в 84 г. был в июле, 60% механизаторов отметились в ЛТП на два года, каждый третий сидел хоть раз. Вот в Белоруссии скотины в деревнях в конце 80-ых держали много. Нечерноземье 78-84-печальная картина, очень, но и сейчас не лучше

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 07.06.2017 в 09:55.
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 07.06.2017, 18:28

Цитата:
Ну, это не мое время, я родился только в 61 г. в Свердловске и жил не на окраине, а в центре, самые ранние воспоминания 68-69 гг., а родители городские, жизнь села была далека от них. Сам кроме Кубани много был в селах Нечерноземья с 76 по 84 гг., но там уже никто ничего не держал, некому было, деревни вымирали, все оттуда бежали, единицы оставались, но спивались вкруг, обязательно хоть один раз В ЛТП, на зоне. Вот в 84 г. был в июле, 60% механизаторов отметились в ЛТП на два года, каждый третий сидел хоть раз. Вот в Белоруссии скотины в деревнях в конце 80-ых держали много. Нечерноземье 78-84-печальная картина, очень, но и сейчас не лучше

Ну и я в 61...
Правление Н.С.Х. застал в бессознательном возрасте, поэтому пользуюсь рассказами деда и бабушки...
Это да... У нас пьют, но по сравнению с Алтаем - мало...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра