Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу Отзывы
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: Не хватает ли Вам опции скрытого комментария/одобрения к конкретным сообщениям участников?
Нет, так даже лучше (так не будут писать "грязные" анонимные комментарии) 11 33.33%
Мне всё равно/без разницы 3 9.09%
Скорее нет, чем да 0 0%
Скорее да, чем нет 4 12.12%
Да, не хватает 7 21.21%
Да, люблю оставлять положительные комментарии/одобрения 5 15.15%
Да, любил следить за своим КПД на форуме по полученным комментам/одобрениям 5 15.15%
Да, тк была возможность проявить протест/несогласие в виде отрицательного комментария/неодобрения 1 3.03%
Другое 1 3.03%
Посмотреть результаты 3 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Даша из Канады Даша из Канады вне форума
участник

По умолчанию Отзывы - 16.07.2018, 07:33

Вам нравится, что убрали возможность добавления скрытого комментария/одобрения на конкретные сообщения участников форума? (Можно выбрать сразу несколько пунктов в опросе).

Последний раз редактировалось Даша из Канады; 16.07.2018 в 07:46.
  (#2) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 08:47

Я очень любил следить за репутацией и ухахатывался от комментариев. Верните это!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#3) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 16.07.2018, 19:25

Цитата:
Сообщение от Даша из Канады Посмотреть сообщение
Вам нравится, что убрали возможность добавления скрытого комментария/одобрения на конкретные сообщения участников форума? (Можно выбрать сразу несколько пунктов в опросе).
Даша, вообще-то решение убрать анонимное комментирование принимала администрация форума.
Хотите покритиковать действия админов?
С какой целью Вы затеяли этот опрос?
  (#4) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 21:09

Целиком и полностью разделяю решение администрации по данному вопросу. Некоторые форумчане дошли до того, что стали выкладывать свои рейтинги и спорить, у кого и почему они выше или ниже. Для православного христианского форума это совершенно неприемлемая практика. Она, в частности, утверждает многих в своей якобы правоте, лелеет самое грубое тщеславие и наносит в конечном итоге вред душе.
Чтобы не подумали, что я обижен, - мой рейтинг был предельно высоким. В чём, кстати, тоже не вижу ничего хорошего. Согласие или поддержку всегда можно выразить в ответах прямо на форуме. Зачем эти анонимные игры и вымещение своих тайных мыслей, нанесение обид или, наоборот, восхваление собеседников? Мы же не язычники, правда?

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#5) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 21:12

а мне не хватает этой функции... Иногда прочитаешь пост - и хочется кричать "Браво! Брависсимо"...
ну и как это выразить без кнопки репутации?
  (#6) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 21:14

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
а мне не хватает этой функции... Иногда прочитаешь пост - и хочется кричать "Браво! Брависсимо"...
ну и как это выразить без кнопки репутации?
Процитировать и поставить дюжину восклицательных знаков.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#7) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 21:17

Цитата:
По-моему, комментарии стоило оставить, но при этом вывести их из разряда анонимных - чтобы можно было элементарно ответить автору: уточнить своё мнение, поблагодарить и т.д. Мне, например, практически ничего негативного не писали, но довольно часто хотелось знать авторство.
  (#8) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 21:19

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Процитировать и поставить дюжину восклицательных знаков.
но это же засоряет ветку... Может кому-то не понравиться...
  (#9) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2018, 21:26

Цитата:
Зачем эти анонимные игры и вымещение своих тайных мыслей, нанесение обид или, наоборот, восхваление собеседников? Мы же не язычники, правда?
Я и говорю: комментарии должны быть авторскими - тогда и насчёт умышленных обид семь раз подумают: можно и достойный ответ схлопотать. Но вот язычество тут совершенно не при чем.
А в целом - без этой особенности форум лишился какой-то "изюминки"...
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2018, 22:40

Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
А в целом - без этой особенности форум лишился какой-то "изюминки"...
Вот, мне тоже так показалось... будто что-то пропало
  (#11) Старый
модератор

По умолчанию 16.07.2018, 22:52

Цитата:
Вот, мне тоже так показалось... будто что-то пропало
Даша, я жду ответа на свой вопрос см сообщение #3
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2018, 22:58

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
Даша, вообще-то решение убрать анонимное комментирование принимала администрация форума.
Хотите покритиковать действия админов?
С какой целью Вы затеяли этот опрос?
Никого не критикую Думала может я одна такая кому нравилось оставлять положительные комменты...
  (#13) Старый
модератор

По умолчанию 16.07.2018, 23:04

Если Вам не нравится отключение функции "репутация", пишите администраторам.
Только хочу предупредить, что такие решения не принимаются стихийно. Были основательные причины для отключения анонимных комментов.
Объяснять эти причины в стопицотый раз не хочу, уж извините.
  (#14) Старый
Наталичка Наталичка вне форума
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 00:24

Да, ещё хочу добавить, что отключение репутации было по многочисленным просьбам постоянных участников. Обсуждалось это в нескольких темах - по-моему "За что нас банят" и ещё... не помню уже где. Так что

Господи, возьми мою жизнь в свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу.
  (#15) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 17.07.2018, 01:03

Я бы репутацию оставила ( восстановила) но без возможности анонимно комментировать. То бишь текст вставлять. Просто + или -. Мне реально помогало оценить свою т.зрения. И опять же легко поддерживать точки зрения других с которыми согласна. И выражать неодобрение не прибегая к жалобам администрации. Ну не люблю я жаловаться, только если что-то совсем уж из ряда вон. Не помню в темах многочисленных просьб об отмене репутации. Вот комментарии просили отменить, это видела.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#16) Старый
Михаил_ Михаил_ на форуме
участник

По умолчанию 17.07.2018, 01:15

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Да, ещё хочу добавить, что отключение репутации было по многочисленным просьбам постоянных участников.
Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
...Не помню в темах многочисленных просьб об отмене репутации.
По многочисленным интенсивным просьбам нескольких постоянных участников.
Цитата:
Вот комментарии просили отменить, это видела.
Сначала потребовали обязательных комментариев, а спустя некоторое время после введения этого правила стали жаловаться на их резкость.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 01:23

Цитата:
Сообщение от Наталичка Посмотреть сообщение
Да, ещё хочу добавить, что отключение репутации было по многочисленным просьбам постоянных участников. Обсуждалось это в нескольких темах - по-моему "За что нас банят" и ещё... не помню уже где. Так что
Ого, печалька
  (#18) Старый
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 02:36

В последний раз даю пояснения по поводу анонимных комментариев.

1. Выявилась группа товарищей, которые накручивали репутацию не только активным участникам форума, но и друг другу.
Нашлись уникумы, которые при наличии двух аккаунтов умудрялись плюсовать себе же любимым.

2. "Карусельщики" ухитрялись чуть ли не ежедневно выставлять "+" или "-" одним и тем же участникам.
Делалось это очень просто: выбирались темы 3-4-5летней давности. Люди, которые давно покинули форум еще до введения функции репутация были "заплюсованы"/"заминусованы" по самое не балуйся. т.е. имели высокие/низкие рейтинги. При наличии более 17 тыс. зарегистрированных пользователей крутить репутацию вообще не проблема.
Я уже рассказывала в другой теме, что участнице Екатерина И.М. один и тот же человек за месяц накидал 10 минусов. А другой участнице этот же человек через день добавлял "+".

3. В анонимных комментариях участникам не только хамили, всячески их оскорбляли - вплоть до мата, но и кидали непотребные ссылки.

Администрация форума приняла решение отменить функцию репутация.
Все. К этой теме больше не возвращаемся.

з.ы. Кстати, все "карусельщики" покинули форум.
  (#19) Старый
Людмила Сергиевская Людмила Сергиевская вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 08:59

Цитата:
Целиком и полностью разделяю решение администрации по данному вопросу. Некоторые форумчане дошли до того, что стали выкладывать свои рейтинги и спорить, у кого и почему они выше или ниже. Для православного христианского форума это совершенно неприемлемая практика. Она, в частности, утверждает многих в своей якобы правоте, лелеет самое грубое тщеславие и наносит в конечном итоге вред душе.
Чтобы не подумали, что я обижен, - мой рейтинг был предельно высоким. В чём, кстати, тоже не вижу ничего хорошего. Согласие или поддержку всегда можно выразить в ответах прямо на форуме. Зачем эти анонимные игры и вымещение своих тайных мыслей, нанесение обид или, наоборот, восхваление собеседников? Мы же не язычники, правда?
Присоединяюсь.
  (#20) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 17.07.2018, 09:08

Цитата:
В последний раз даю пояснения по поводу анонимных комментариев.

1. Выявилась группа товарищей, которые накручивали репутацию не только активным участникам форума, но и друг другу.
Нашлись уникумы, которые при наличии двух аккаунтов умудрялись плюсовать себе же любимым.

2. "Карусельщики" ухитрялись чуть ли не ежедневно выставлять "+" или "-" одним и тем же участникам.
Делалось это очень просто: выбирались темы 3-4-5летней давности. Люди, которые давно покинули форум еще до введения функции репутация были "заплюсованы"/"заминусованы" по самое не балуйся. т.е. имели высокие/низкие рейтинги. При наличии более 17 тыс. зарегистрированных пользователей крутить репутацию вообще не проблема.
Я уже рассказывала в другой теме, что участнице Екатерина И.М. один и тот же человек за месяц накидал 10 минусов. А другой участнице этот же человек через день добавлял "+".

3. В анонимных комментариях участникам не только хамили, всячески их оскорбляли - вплоть до мата, но и кидали непотребные ссылки.

Администрация форума приняла решение отменить функцию репутация.
Все. К этой теме больше не возвращаемся.

з.ы. Кстати, все "карусельщики" покинули форум.
Ну вот, из-за нескольких хм..редисок, которые уже покинули форум все остальные постоянные участники имеют....то что имеют. Странное, мне совершенно не понятное поведение этих карусельщиков расширило мои знания о человеческой природе тратить столько времени и сил на виртуальные гадости ... бедные люди, им наверное совсем хреново жить....

(#21) Старый
участник

По умолчанию 17.07.2018, 09:26

Цитата:
Она, в частности, утверждает многих в своей якобы правоте, лелеет самое грубое тщеславие и наносит в конечном итоге вред душе.
.... Согласие или поддержку всегда можно выразить в ответах прямо на форуме. Зачем эти анонимные игры и вымещение своих тайных мыслей, .... или, наоборот, восхваление собеседников?
Т.е. согласие или поддержка, выраженная в ответах прямо на форуме, не влияет на "якобы" (или не якобы) правоту, лееяние тщеславия, и не вредит душе участника? И в чем разница.... ... тогда надо вообще перестать делиться своими мыслями... и закрыть форум...
На меня синие квадратики никак не влияют... в Небесной канцелярии учет в других "квадратиках" и подозреваю совсем не совпадающие с форумными ...
  (#22) Старый
Дженни Дженни вне форума
участник

По умолчанию 17.07.2018, 10:36

Цитата:
Странное, мне совершенно не понятное поведение этих карусельщиков расширило мои знания о человеческой природе тратить столько времени и сил на виртуальные гадости ... бедные люди, им наверное совсем хреново жить....
Понять действительно трудновато. Но каждый делает всего лишь то, что может делать.
  (#23) Старый
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 11:36

Цитата:
Ну вот, из-за нескольких хм..редисок, которые уже покинули форум все остальные постоянные участники имеют....то что имеют. Странное, мне совершенно не понятное поведение этих карусельщиков расширило мои знания о человеческой природе тратить столько времени и сил на виртуальные гадости ... бедные люди, им наверное совсем хреново жить....
Оставим карусельщиков наедине с их совестью.

Мари, дело ведь не только в них. Если Вы не получали в отзывах откровенный мат - Вам просто повезло.
Люди с разной чувствительностью. Меня бы это, мягко говоря, расстраивало, а вот Марина Коза, которой через два анонимных коммента на третий писали матерные оскорбления, ни разу не пожаловалась и никак на эти хамства не реагировала. Внешне, разумеется.
Матерщинники, кстати, до сих пор принимают участие в форумских обсуждениях. Вот никогда бы не подумала, что эти корректные в открытой дискуссии люди способны на такую гадость.
  (#24) Старый
модератор

По умолчанию 17.07.2018, 11:40

Цитата:
... тогда надо вообще перестать делиться своими мыслями... и закрыть форум...
На меня синие квадратики никак не влияют... в Небесной канцелярии учет в других "квадратиках" и подозреваю совсем не совпадающие с форумными ...
К чему сразу - "закрыть форум"?
При чем тут "небесная канцелярия"?
Даша, Вам кто-то или что-то мешает принимать участие в обсуждениях и делиться мыслями?
Без возможности оставлять анонимные отзывы жизнь потеряла смысл?
О чем Вы вообще?

Честно говоря, порядком поднадоела эта тема с репутациями.
  (#25) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 17.07.2018, 11:48

Цитата:
Оставим карусельщиков наедине с их совестью.

Мари, дело ведь не только в них. Если Вы не получали в отзывах откровенный мат - Вам просто повезло.
Люди с разной чувствительностью. Меня бы это, мягко говоря, расстраивало, а вот Марина Коза, которой через два анонимных коммента на третий писали матерные оскорбления, ни разу не пожаловалась и никак на эти хамства не реагировала. Внешне, разумеется.
Матерщинники, кстати, до сих пор принимают участие в форумских обсуждениях. Вот никогда бы не подумала, что эти корректные в открытой дискуссии люди способны на такую гадость.
Жуть какая... Так убрать анонимность с комментов в отзыве или оставить возможность добавлять комменты только к положительным отзывам. Или вообще комменты убрать. А матершинников в бан с публичным объявлением причин

Ответ

Опции темы
Опции просмотра