Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Возраст девушки или женщины для нормальных отношений
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Якимкин Роман Якимкин Роман вне форума
участник

По умолчанию Возраст девушки или женщины для нормальных отношений - 10.08.2016, 22:49

Добрый день. Хочу задать вопрос по взаимоотношениям.

Допустим, есть обычный парень. Он внешне в целом привлекателен. Работает, неплохо зарабатывает. Параллельно учится заочно. Ведет здоровый образ жизни. Адекватен. Есть жилье. Есть далекие планы на жизнь. Есть желание создать семью и завести детей. "Разговаривать с девушками" умеет не очень, пикапером, съемщиком и т.д. не является. Тем не менее, для него финансово нетрудно девушку куда-то сводить, что-то ей купить и т.д.

Вопрос преимущественно для женщин. Сколько лет должно стать девушке или женщине, чтобы они ценили отношения с такими парнями ?
И чтобы парню в этом случае не надо было уметь красиво говорить, непрерывно девушку развлекать, сыпать комплиментами один за другим или еще как-то.

Будем считать, что женщина не является разведенкой с ребенком, матерью-одиночкой или очень обеспеченной. То есть, обычная незамужняя и бездетная девушка/женщина.

То есть, чтобы у девушки не возникало вопроса, стоит ли обратить внимание на этого парня или все-таки лучше "строить отношения" с каким-нибудь "пикапером" или "альфонсом", который ничего из себя не представляет, но умеет красиво "пудрить мозги", каждый день будет в "Одноклассниках" дарить виртуальные "подарки" и постоянно слать СМСки в стиле "киска", "рыбка", "малыш", "люблю", "хочу", "не могу без тебя" и т.д.

Ну и чтобы перед тем, как отшивать такого парня, она хотя бы подумала. Не так, что "ушел - ну и фиг с ним, у меня таких куча".

Последний раз редактировалось Якимкин Роман; 10.08.2016 в 22:54.
  (#2) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 08:05

Цитата:
Сообщение от Якимкин Роман Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу задать вопрос по взаимоотношениям.

Допустим, есть обычный парень. Он внешне в целом привлекателен. Работает, неплохо зарабатывает. Параллельно учится заочно. Ведет здоровый образ жизни. Адекватен. Есть жилье. Есть далекие планы на жизнь. Есть желание создать семью и завести детей. "Разговаривать с девушками" умеет не очень, пикапером, съемщиком и т.д. не является. Тем не менее, для него финансово нетрудно девушку куда-то сводить, что-то ей купить и т.д.

Вопрос преимущественно для женщин. Сколько лет должно стать девушке или женщине, чтобы они ценили отношения с такими парнями ?
И чтобы парню в этом случае не надо было уметь красиво говорить, непрерывно девушку развлекать, сыпать комплиментами один за другим или еще как-то.

Будем считать, что женщина не является разведенкой с ребенком, матерью-одиночкой или очень обеспеченной. То есть, обычная незамужняя и бездетная девушка/женщина.

То есть, чтобы у девушки не возникало вопроса, стоит ли обратить внимание на этого парня или все-таки лучше "строить отношения" с каким-нибудь "пикапером" или "альфонсом", который ничего из себя не представляет, но умеет красиво "пудрить мозги", каждый день будет в "Одноклассниках" дарить виртуальные "подарки" и постоянно слать СМСки в стиле "киска", "рыбка", "малыш", "люблю", "хочу", "не могу без тебя" и т.д.

Ну и чтобы перед тем, как отшивать такого парня, она хотя бы подумала. Не так, что "ушел - ну и фиг с ним, у меня таких куча".
Мне кажется, что возраст не зависит от желания создать семью. Кто-то и 18 готов, кто-то и в 30 считает, что ей ещё рано.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 08:14

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Мне кажется, что возраст не зависит от желания создать семью. Кто-то и 18 готов, кто-то и в 30 считает, что ей ещё рано.
Ну а можно ли утверждать, что если женщина будучи в каком-то возрасте все еще не хочет создать семью, то это у неё какие-то проблемы ?
То есть, допустим, что ей 30 лет или за 30 лет, а она всё еще предпочитает гулять с подругами, ходить на дискотеки и т.д.
  (#4) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 09:59

Цитата:
Сколько лет должно стать девушке или женщине, чтобы они ценили отношения с такими парнями ?
Вопрос звучит как "во сколько лет жизнь уже достаточно выбьет дурь у нее из головы"

Цитата:
Т.е. таких сразу выбраковываем?
Я была матерью одиночкой и многих это пугало. Напр. один еврей за которым я готова была пойти на конец света посчитал что девушка помладше без детей с квартирой и с папой при хорошей должности будет ему лучшей партией. А только расчет немного подвел - детей у них так и нет. а у меня вырос сын-красавчик, квартира появилась и любимый мужчина которым я горжусь.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей

Последний раз редактировалось Оля; 11.08.2016 в 10:08.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 10:06

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Вопрос звучит как "во сколько лет жизнь уже достаточно выбьет дурь у нее из головы"
Можно и так вопрос поставить.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 10:15

Цитата:
Ну а можно ли утверждать, что если женщина будучи в каком-то возрасте все еще не хочет создать семью, то это у неё какие-то проблемы ?
То есть, допустим, что ей 30 лет или за 30 лет, а она всё еще предпочитает гулять с подругами, ходить на дискотеки и т.д.
Мне кажется, это не проблемы, а стиль жизни.
Например, мужчина мне рассказывал, что был женат на женщине с ребёнком, а она постоянно моталась с подругой по клубам и кафе. Вроде взрослая женщина, 31 год, жена, мать, а в голове одни гульки. Они развелись.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 10:18

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение

Т.е. таких сразу выбраковываем?
Пусть выбраковывает. Этим он себя выбора лишает.
  (#8) Старый
Софи-Ко Софи-Ко вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 10:22

Ни о ком лично - скорее о явлении. Очень бояться быть отвергнутым, чрезмерно щадить свою самооценку и поэтому предпочитать только беспроигрышные варианты, а во всех отказавших искать проблемы - это тоже проблема. Такой мужчина может зайти на сайт знакомств и найти там девушку или женщину, ОЧЕНЬ желающую выйти замуж. Это обычно можно понять из анкеты. Лет 25-28. А лучше 30-35. Чтобы биологические часики уже очень громко тикали. Но только потом главное не обвинять её в том, что она "просто сильно хотела замуж и ребёнка, и у неё просто других вариантов не было на горизонте, а вон некоторые - не то, что она, умеют себя ценить и с первым предложившим под венец не спешат." А то это будет нечестно. Кстати, из таких девушек, которые прямо заявляют, что очень хотят семью, получаются прекрасные жёны и матери. И из тех, кто не хотят - тоже. Но в союзе с другими мужчинами. Надеюсь, никто не обиделся?

Блаженны милостивые,ибо они помилованы будут.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 10:49

В нежелании создавать семью с разведённой женщиной или с женщиной, уже имеющей детей, нет ничего постыдного. Сразу ясно, на что человек подписывается, а на что - нет. Таких мужчин достаточно. И незамужних бездетных девушек на них хватит. Лучше сразу обозначить, что ты не готов, чем потом попрекать всю жизнь. Но бывают случаи, когда человек забывает о всех своих "никогда", повстречав конкретную женщину. И познакомившись с конкретными детьми, которые могут оказаться совсем не такими, как в его страшных фантазиях.

(#10) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 11:33

Извечная тема: брак по расчету или брак по любви? Дамы, подтвердите или опровергните мое мнение: склонность к браку по расчету ведь не от возраста вовсе зависит?
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 14:29

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Извечная тема: брак по расчету или брак по любви? Дамы, подтвердите или опровергните мое мнение: склонность к браку по расчету ведь не от возраста вовсе зависит?
От ума. Чем умнее женщина, тем расчётливее в хорошем смысле этого слова. Умеет отличить любовь (или искреннее стремление к её обретению и взращиванию) от показухи. Самовлюблённого лентяя - от трудолюбивого и заботливого. Трусливого и мелочного от смелого и великодушного.
Доброго от злого, наконец. Взаимный правильный расчёт - залог счастливого брака.

(#12) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 14:31

Цитата:
Сообщение от Софи-Ко Посмотреть сообщение
От ума. Чем умнее женщина, тем расчётливее в хорошем смысле этого слова. Умеет отличить любовь (или искреннее стремление к её обретению и взращиванию) от показухи. Самовлюблённого лентяя - от трудолюбивого и заботливого. Трусливого и мелочного от смелого и великодушного.
Доброго от злого, наконец. Взаимный правильный расчёт - залог счастливого брака.
Я женился по любви... Расчет я доверил Святому Георгию
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 14:34

Слава Богу!

(#14) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 14:37

Не отрицаю - бывают чудесные случаи "попадания сходу в десятку", особенно среди верующих, доверяющих Богу людей.

(#15) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 15:13

Цитата:
Сообщение от Софи-Ко Посмотреть сообщение
Не отрицаю - бывают чудесные случаи "попадания сходу в десятку", особенно среди верующих, доверяющих Богу людей.
Богу и родителям.
Когда сын вернулся из Армии, отец обратил его внимание на девчонку с нашего двора. Семье этим летом исполнилось 23 года.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 16:57

Цитата:
Сообщение от Татьяна 50 Посмотреть сообщение
Богу и родителям.
Когда сын вернулся из Армии, отец обратил его внимание на девчонку с нашего двора. Семье этим летом исполнилось 23 года.
Богу и себе. А родители ой как могут ошибаться!
  (#17) Старый
Аринка Аринка вне форума
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:08

"Разговаривать с девушками" умеет не очень - это по-русски, что ли, не знает?
Очень меня такие вопросы огорчают и печалят.
Открою Вам ма-а-а-ленький секретик, как девушка (гм... ну, особа женского пола), которая любит, чтобы с ней именно разговаривали: "красиво говорить, непрерывно девушку развлекать, сыпать комплиментами один за другим" - это не про общение. Это про брачные танцы - штука приятная, но в своё, очень ограниченное время. И совершенно несложная, кстати.
А вот разговаривать - это именно разговаривать. О себе, о чем-то интересном Вам, или ей, или вам обоим, о текущих делах, о задачах и способах их решения. Это - про эмоциональную вовлеченность друг в друга. Как и секс, кстати - он тоже об этом, а не про зверюшку с двумя спинками.

Сколько лет должно быть девушке/женщине, чтобы она не ожидала от спутника жизни эмоциональной вовлеченности? А это не от возраста зависит.
И, да, женщина, согласная на отношения с Вами на таких условиях, потребует от Вас очень много другого, важного и нужного лично ей функционала.
Готовы ли Вы предоставлять ей это функционал, не получая от неё эмоциональной вовлеченности в отношения с Вами - это уже вопрос к Вам. И он опять не про возраст.

"... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. " (с)
Маски, бусинки и пр.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:21

Цитата:
Богу и себе. А родители ой как могут ошибаться!
Ну да. "Сами с усами".
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 17:35

Цитата:
Ну да. "Сами с усами".
Да уж конечно. Свою жизнь надо устраивать самому, а не быть марионеткой в чужих руках. Пусть даже руках родителей, всё равно марионеткой.
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:02

Что-то вспомнилась "Бедность не порок" Островского
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 18:28

Цитата:
Да уж конечно. Свою жизнь надо устраивать самому, а не быть марионеткой в чужих руках. Пусть даже руках родителей, всё равно марионеткой.
Шишки на СВОЮ голову собираете, или щедро делитесь с родителями?
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 22:22

Цитата:
Шишки на СВОЮ голову собираете, или щедро делитесь с родителями?
Были в моей жизни огорчения. Так вот, когда я поступала неправильно и за это страдала, мне хотя бы было не обидно. Я ошиблась, да, но я же и пострадала за свою ошибку. Когда же я действовала по указке родителей, и всё равно страдала, было по-настоящему больно. И я не сделала того, чего хочу, я и в итоге пострадала.
Своего ребенка учу тому, что его жизнь - это его жизнь. И на Страшном суде он будет отвечать только за свои ошибки. Не важно, кто его на них сподвиг, важно, что он их сделал.
А потому проживать надо свою жизнь, а не идти на поводу родителей, которые с помощью детей хотят исправить ошибки СВОЕЙ молодости. Нет уж! Ваша жизнь - это ваша! А мы, хоть и ваши дети, но не ваши клоны. И это наша жизнь. И это нам выбирать, как её прожить!
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 11.08.2016, 22:49

Вот как надо подкатывать к женщине. "Шершавым языком плаката" о главном.https://youtu.be/b8cZfd43j3Q

(#24) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2016, 11:23

Цитата:
Были в моей жизни огорчения. Так вот, когда я поступала неправильно и за это страдала, мне хотя бы было не обидно. Я ошиблась, да, но я же и пострадала за свою ошибку. Когда же я действовала по указке родителей, и всё равно страдала, было по-настоящему больно. И я не сделала того, чего хочу, я и в итоге пострадала.
Своего ребенка учу тому, что его жизнь - это его жизнь. И на Страшном суде он будет отвечать только за свои ошибки. Не важно, кто его на них сподвиг, важно, что он их сделал.
А потому проживать надо свою жизнь, а не идти на поводу родителей, которые с помощью детей хотят исправить ошибки СВОЕЙ молодости. Нет уж! Ваша жизнь - это ваша! А мы, хоть и ваши дети, но не ваши клоны. И это наша жизнь. И это нам выбирать, как её прожить!
Виктория, пусть у вас всё сложится. И, ребёнок будет вас понимать и принимать.
А, прислушаться к мудрому совету старших, совсем не плохо, во избежании лишних огорчений, неприятностей и обид. Жаль, что вы отвергаете такую помощь. Но...это ваша жизнь. В добрый путь.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 12.08.2016, 12:11

Цитата:
Виктория, пусть у вас всё сложится. И, ребёнок будет вас понимать и принимать.
А, прислушаться к мудрому совету старших, совсем не плохо, во избежании лишних огорчений, неприятностей и обид. Жаль, что вы отвергаете такую помощь. Но...это ваша жизнь. В добрый путь.
Я не говорю, что не стоит прислушаться, я говорю, что даже прислушиваясь, нужно поступать по своему усмотрению.
Вы сказали, что нужно доверять Богу и родителям. Нет! К родителям необходимо прислушиваться, а доверять нужно Богу и себе.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра