Православный просветительский форум
  (#76) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.06.2009, 14:02

Цитата:
Сообщение от Николай Ветряк Посмотреть сообщение
Но я рассматриваю православные диски как помощь православной церкви
Николай, покупая православный DVD диск, вы помогаете его автору. Снял такой "тяп-ляп мастер" отвратительный непрофессиональный фильм, вы его купили - ему пошла прибыль. Он снял второй такой же непрофессиональный фильм - вы его опять покупаете - ему опять идет прибыль. Он снимает третий фильм такого же "качества". То есть, покупая подобные диски, вы поощряете подобных "мастеров". А если бы вы посмотрели первый фильм, и не стали бы покупать второй диск, и так же бы сделали другие люди, было бы прекрасно. Ибо "тяп-ляп мастер" задумался бы, почему тираж DVD дисков так и лежит на полках в магазине? А так он не только не хочет задумываться, а наоборот, пишет на форуме о том, чтобы мы "прекратили нести чушь, потому что не разбираемся в том, как снимаются фильмы". Видите, человек считает чушью наше право на покупку качественных товаров.
  (#77) Старый
Юра Геспер Юра Геспер вне форума
участник

По умолчанию 21.06.2009, 21:32

Сам часто натыкался в магазине "Сретение", что на Б.Лубянке с некачественными фильмами, и самое смешное что на каждом написано не укради, те не переписывай своим знакомым, а сами фильмы я как погляжу переписаны аж до дыр. И видно что непрофесионально все сделано, на ксероксе картинка напечатана... Жаль что совсем не уважают покупателя, не смотрят что продают. Но в тоже время столько и замечательных фильмов купил, хоть и качество слабое, но иногда не в качестве а в содежание главность. Н я солилдарен с Алексеем, тк 150 рублей это много и уж можно как православный к православному относится с любовью, а не как обывателям... грустно от этого.
  (#78) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 21.06.2009, 23:45

Цитата:
Сообщение от Юра Геспер Посмотреть сообщение
Сам часто натыкался в магазине "Сретение", что на Б.Лубянке с некачественными фильмами, и самое смешное что на каждом написано не укради, те не переписывай своим знакомым, а сами фильмы я как погляжу переписаны аж до дыр.
Если уж о грустном, то расскажу вот какую историю...
Когда у режиссера Лунгина украли с монтажного стола материалы с фильмом "Остров", он появился везде на пиратских развалах в отличнейшем качестве. Признаться, я был удивлен, как это фильм ДО его официального выхода у пиратов в отличнейшем качестве. И не менее я был удивлен, встретив диски с фильмом "Остров" ДО ЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО ВЫХОДА в Сретенском монастыре. Естественно, оформление этих DVD было такое же пиратское, самопальное.

Это я к вопросу "не укради". Вот такая грустная история.

Цитата:
Но в тоже время столько и замечательных фильмов купил...
Согласен с вами, Юрий! И я много хороших фильмов в магазине "Сретение" купил. И огромное им спасибо за это. Однако, если посчитать, сколько я у них купил откровенный халтуры, которую смотрел по 3 минуты, а потом выбрасывал, то это тысячи на полторы рублей, поди. А то и больше. Если бы я получал 3 тысячи долларов в месяц, может быть, для меня это были бы копейки. Но моя зарплата отнюдь не такова. И потому, 1.5 тысячи рублей, подаренные православным "мастерам тяп-ляп" мне очень жаль. И я принял решение: впредь не куплю ни одного православного DVD диска. Только качать, только из Интернета, только на халяву.
  (#79) Старый
участник

По умолчанию 22.06.2009, 09:06

Но в тоже время, мне кажется не надо ожесточаться ибыть принципиальным... Могу хороший фильм рекомендовать в магазине СРЕТЕНИЕ - "Форпост". Хороший и добрый фильм. И нет там особо назидательно политбюротского настроя. Но говрить в магазине им (продовцам), что они продают явную халтуру и при этом знают что половина у них продукции либо пиратская либо некачественная. Но вновь повторю, лучше промолчать и проявить кротость, чем правдивую черствость и злобность. Извините, если что не так.
  (#80) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 22.06.2009, 10:08

Цитата:
Но говрить в магазине им (продовцам), что они продают явную халтуру и при этом знают что половина у них продукции либо пиратская либо некачественная.
Знаете, Юрий, я им однажды письмо написал даже. Рассказал о ситуации, назвал фильмы, которые у них в магазине лежат в отвратительном качестве. Даже предложил свою БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь (написал: "Если у вас нет мастера, который умеет качественно делать DVD диски, готов помочь вам в этом бесплатно).

И что вы думаете? Угадайте с одного раза - исчезли ли с полок магазина "Сретение" некачественные фильмы, которые я им поименно перечислил в письме? И было ли принято предложение о безвозмездной помощи по изготовлению качественных дисков?

Конечно, нет!

Из этого я делаю вывод, что люди не заинтересованы в качестве продукции. У них, кстати, везде предупреждения висят: "Проданный товар возврату не подлежит". Эти объявления, кстати, являются нарушением Закона о защите прав потребителей. Я имею право обменять некачественный DVD на другой, либо получить деньги за него. Один раз там я попытался это сделать (история есть в этой теме) - так на меня смотрели, как на последнего придурка и скандалиста, который людям жить мешает.
  (#81) Старый
Андрей S. Андрей S. вне форума
участник

По умолчанию 24.06.2009, 18:50

Цитата:
Но вновь повторю, лучше промолчать и проявить кротость, чем правдивую черствость и злобность.
А еще лучше - потребовать назад свои деньги и вернуть товар. Пусть продавцы халтурой проявляют кроткость, смирение и нестяжание.
  (#82) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 24.06.2009, 21:16

Цитата:
Сообщение от Андрей Семенов Посмотреть сообщение
Пусть продавцы халтурой проявляют кроткость, смирение и нестяжание.
Золотые слова!
Кстати, думаю, нигде в Писании не предписывается поощрять халтуру и прикрывать разгильдяйство ближнего. Если я не прав, просветите кто-нибудь меня.
  (#83) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 00:17

Цитата:
Сообщение от Андрей Семенов Посмотреть сообщение
Пусть продавцы халтурой проявляют кроткость, смирение и нестяжание.
Испытал зверское желание, Андрей, воспользоваться модерскими правами и отредактировать сообщение - выделить жирно, красно и крупно.
Удержался.
  (#84) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 09:33

Я во многом с Алексеем согласен. НУжно стараться прививать людям хороший вкус, а если и есть фильмы в продаже, которые просто поломники сняли и хотят поделиться благодатью святого места то если человек не бедный можно просто раздовать своё творение и не такая сильная будет критика от этого творения, даже если и качесто плохое. А то получается фильм снять непрофесионалами а диски стоят как хорошие качественные фильмы... Здесь прост онадо разделить на категории любительское кино и професиональное. Вот тот же фильм "Почаев" снят хорошо и друзьям приятно подарить этот фильм.
Но и забывть не надо, что во многом лучше подходить со смерением если это не оскорбляет Бога. Православных фильмов хороших много. Те же лекции Михаила Дунаева на дисках про русских писателям потрясающи и получил большое удовольствие и понимание от русских произведений, и снято очнь хорошо. А фильмы что снимают люди на любительские камеры мне, как и многим моим знакомым не нравятся, но от великодушия не говорят что это скука и не чего в душе не оставяют благодатного.
  (#85) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 25.06.2009, 10:21

Цитата:
А то получается фильм снять непрофесионалами а диски стоят как хорошие качественные фильмы....
Вот в том-то и дело! Возьмите цены того же магазина "Сретение". 95% DVD с фильмами стоят 150 рублей. Это цена лицензионного DVD диска, напечатанного на заводе, с обложкой высочайшего качества, отпечатанной в типографии. Кстати, и сам лицензионный диск имеет красивое меню, стерео или даже 5.1 звук.
А что мы видим в магазине "Сретение"? Самопальные диски, записанные где-нибудь в подвале на болванку. Причем записанные с высокой скоростью, что негативно сказывается на качестве изображения и его сохранности (со временем диск, записанный на болванку на высокой скорости, может перестать читаться).
Уж о звуке этих самопальных дисков я вообще молчу. Стереозвук редко где, в основном моно, причем часто, как будто микрофон под подушкой лежал.
Полиграфия таких дисков соответствующая - цветной ксерокс, блёклые размытые цвета.

И всё это дело стоит 150 рублей - как заводской лицензионный диск с отличной полиграфией и звуком 5.1

Цитата:
Вот тот же фильм "Почаев" снят хорошо и друзьям приятно подарить этот фильм..
Фильм "Почаев" я бы назвал шедевром православного кино.

Цитата:
Те же лекции Михаила Дунаева на дисках про русских писателям потрясающи ... и снято очнь хорошо.
Не смотрел. Вот вы говорите "Хорошо снято". Это в смысле - тремя камерами снимали, отлично смонтировали? Или стандартно - ставится камера на штатив напротив лектора - и 1.5 часа работает с одной точки? С таких дисков я обычно вырезаю звуковую дорожку, конвертирую ее в MP3 формат, и слушаю на магнитофоне.
  (#86) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 10:31

Цитата:
Но и забывть не надо, что во многом лучше подходить со смерением если это не оскорбляет Бога. Православных фильмов хороших много. Те же лекции Михаила Дунаева на дисках про русских писателям потрясающи и получил большое удовольствие и понимание от русских произведений, и снято очнь хорошо. А фильмы что снимают люди на любительские камеры мне, как и многим моим знакомым не нравятся, но от великодушия не говорят что это скука и не чего в душе не оставяют благодатного.
Юрий, извините, но иное "смирение", как та простота, которая хуже воровства. Ну, какое отношение эта добродетель имеет к данному случаю? Если вам в ресторане за приличные деньги принесут дерьмо на тарелке, вы утретесь и проявите "смирение"? Или все, что связано с торговлей православной организацией вне критики? Как тут один товарищ написал: "если у вас нет уважение к монастырям..." То есть у монастыря есть индульгенция на производство и реализацию мусора?
Некачественные DVD - это еще ерунда. А вот что творится в церковных лавках при реализации "предметов культа" из драгоценных металлов - даже говорить страшно, там не добродетели плачут, а УК.
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 10:45

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело! Возьмите

Не смотрел. Вот вы говорите "Хорошо снято". Это в смысле - тремя камерами снимали, отлично смонтировали? Или стандартно - ставится камера на штатив напротив лектора - и 1.5 часа работает с одной точки? С таких дисков я обычно вырезаю звуковую дорожку, конвертирую ее в MP3 формат, и слушаю на магнитофоне.
Да никак там не "снято"! Просто "говорящая голова" на одну камеру. Слушать М.Дунаева (Царство ему Небесное!) - одно удовольствие, он был умница. Но когда его голос прерывает работа отбойного молотка - видимо в здании МДА шел ремонт полным ходом, - становится обидно.
  (#88) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 25.06.2009, 11:21

Модераторское
Уважаемые участники!
Сообщения не по теме удалены.
Других форумов мы действительно не обсуждаем, для обсуждения других тем можно открыть новые ветки.
  (#89) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 15:46

Я имел ввиду что там интересно рассказывается и сам по себе этот документальный фильм ценен своим содержанием. Посмотрите, думаю понравится. Я сам многие книги Михаила Дунаева прочел и мне нравится и как он рассказывает и пишет книги.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра