Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Алексей Вячеславович
гость

Exclamation Вопрос Анне Даниловой по ее публикациям! - 21.05.2010, 16:29

Уважаемая Анна!
Я читал уже не одну вашу статью и книгу по поводу того, как нас обманывают в СМИ, поскольку данная тема мне тоже очень интересна. Но всё время после прочтения у меня возникают одни и те же вопросы. Позвольте задать их лично вам.

1. Как вы относитесь к тому, что в православной прессе активно создается "образ врага" в виде Запада? У простых верующих возникает стойкое ощущение, что ВСЁ на Западе - зло. Для чего это делается?
2. В журнале "Наследник" я прочел вашу статью "Запрещенный прием". Там рассказывалось, как создаются фобии у нас, простых людей. Итак, в сжатом изложении это звучит так:

а) берется слово, например "терроризм"
б) это слово повторяется в большом количестве публикаций, и оно становится привычным для нас
в) употребление слова "терроризм" сопровождается словами, которые создают у нас картину незащищенности перед терроризмом и способствуют развитию фобии
г) на основании создавшегося массового страха можно принять нужные законы и нормативные акты.

Теперь я заканчиваю цитирование вас и начинаю рассуждать:

Если начать с конца, с пункта "г", то, по вашим словам, вся эта мутотень с терроризмом важна тем, кто хочет протащить в Правительство нужные им законы. Анна, давайте выведем этих людей из тени на свет. Расскажите, кто они? Масоны? Тайное мировое правительство? Согласитесь, рассказ о том, ЧТО произошло, хорошо бы разъяснить дополнением о том, КТО за это несет ответственность. Тогда это будет честная журналистика. А иначе - пустословие в стиле "некоторые чины в Правительстве не совсем честны". Хочется воскликнуть: "вы уж назовите пофамильно эти "некоторые чины", либо совсем помолчите, ибо дешевые сенсации (проще - сплетни) нам не нужны".

Ведь так, Анна?

Итак, давайте выведем из тени тех, кто протаскивает в Правительство нужные им законы. Кто эти люди и организации?

Идем далее.
Пункт "б" гласит, что слово "терроризм" повторяется в большом количестве публикаций. Давайте и здесь проясним механизм этого действия. Итак, как я понимаю, некий Большой Человек звонит во все газеты, журналы и на ТВ, и говорит: "Слушайте внимательно! Завтра вы напечатаете статью (снимете репортаж), где слово "терроризм" будет упомянуто 25 раз или больше. И такие статьи будут у вас печататься не менее двух в каждом номере. Выполняйте!"
А кто этот Большой Человек? ФСБшник? Или нет? А если нет, то кто?

Анна, я правильно понимаю, как обстоит дело? Если нет (неудивительно, я же простой госслужащий, а вы кандидат наук, поэтому я вам доверяю и слушаю вас), то разъясните, пожалуйста, детально, механизм всего, что описано выше по тем вопросам, что я задал вам.

Благодарю заранее за потраченное на меня время.

С уважением, Алексей.

Опции темы
Опции просмотра