Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Защититься от защитников - 01.06.2010, 00:30

Выпал мне жребий -- писать колонку. Про День защиты детей -- 1 июня. А ведь если вдуматься, смысл этого государственного светского праздника не понятен

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Андрей Ш
гость

По умолчанию Re: Защитится от защитников - 01.06.2010, 00:59

У детей также должно быть право иметь родных братиков и сестричек, бабушек и дедушек, дяденек и тётенек.

Чему вы удивляетесь? Откуда пришли социализм, коммунизм, фашизм, национализм? Кто даёт педофилам условные сроки или отправляет их на весьма краткое психиатрическое лечение?

Ответ и результаты давно известны, пути решения и борьбы тоже. Осталось ввести прыжки на граблях в программу Олимпийских игр, как русский национальный вид спорта.
  (#3) Старый
Яна Перепечина Яна Перепечина вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 01.06.2010, 10:05

Согласна целиком и полностью! Что мы получим после таких "нововведений"? У меня, например, одно из детских воспоминаний такое:
Я бегу на даче по тропинке, а за мной бежит моя любимая, обожаемая, самая лучшая на свете бабушка с крапивой. Я даже представить себе не могу, что я такого сделала, чтобы довести эту добрейшую женщину до такого состояния. Но, конечно, что-то очень плохое. Потому что, повторюсь, моя бабушка была невероятно светлым и любящим человеком. И это воспоминание вызывает у меня грустную улыбку (грустную, потому что бабушка уже давно умерла), а не страх или раздражение. Потому что, даже поставленная в угол или шлёпнутая, я всегда знала - меня любят, мне всегда помогут, меня всегда поддержат.
А есть ли это нерушимое знание у детишек, изъятых из семей?
  (#4) Старый
Агилета Агилета вне форума
участник

Angry Re: Защититься от защитников - 01.06.2010, 10:46

А самое страшное в том, что несмотря на крайний негатив и даже ужас, вызываемый в обществе ювенальной юстицией, несмотря на бесчисленные публикации, направленные против нее, несмотря на то, что Церковь однозначно негативно высказалась против ЮЮ, государство все равно сделает то, что захочет, как привыкло это делать на протяжении всей нашей истории. Хотела бы я знать, кто лоббирует этот страшный законопроект!

Единственное, что, пожалуй, можем сделать мы, это заранее объяснить своим детям, что законы бывают несправедливыми и опасными, и нарисовать им картину того, что может случиться, если они вдруг решат поиграть в павликов морозовых.

И еще. Ну не безумие ли это: провозгласить государственную политику на повышение рождаемости, ратовать за многодетность, активно пропогандировать усыновление и одновременно вводить ЮЮ, при которой все многодетные семьи тут же станут потенциальными кандидатами на изымание детей? Логика отдыхает...:dash2:
  (#5) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 01.06.2010, 17:47

Цитата:
Сообщение от Агилета Посмотреть сообщение
...Единственное, что, пожалуй, можем сделать мы, это заранее объяснить своим детям, что законы бывают несправедливыми и опасными, и нарисовать им картину того, что может случиться, если они вдруг решат поиграть в павликов морозовых...
Ни в коем случае нельзя противопоставлять детей обществу, они и так с большим трудом к нему адаптируются. Не даром именно молодые люди с презрением относятся к ПДД (а зачастую и к УК), они просто не понимают, что все эти правила написаны кровью, и хотя их нарушение не сразу приводит к катастрофе, но рано или поздно приведет обязательно. Нужно, и можно в любом законе, любых общепринятых правилах, найти положительное, правильное и именно так и объяснять их детям. Конкретные законы ЮЮ принимаются не голом месте, имеется большое количество неблагополучных семей - 2000 убитых детей в год это перебор по любому, именно так и надо объяснять это детям.

Запугивать детей примером Павлика Морозова тоже не стоит, тем более что пример к данной ситуации не подходит, там речь шла о предательстве семьи для общественного блага, а здесь для личного (вроде как сравнивать мальчиша Кибальчиша и Плохиша). С одной стороны, сор из избы выносить действительно не принято, но с другой стороны и шила в мешке не утаишь. Если в семье принято ребенка бить, то скрыть это не получится в любом случае, а если ребенок признается, что его заставляли это скрывать - последствия будут усилины. А если отец семейства бандит, а мать наркоторговка, то сокрытие этого в семье суть соучастие, и лучше будет ребенку расти в детдоме.

Где будет проведена грань, за которой уже не семья, а общество встанет на защиту ребенка? Какие механизмы это обеспечат?
Семья для детей очень важна, это факт. Куда мы денем практикующих сатанистов? (педофилов, ваххабитов...)
  (#6) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 01.06.2010, 21:24

Самое надёжное средство: послать их по известному всей России адресу -- и тех, кто навязывает это, и тех, кто принимает такие законы.

Цитата:
Куда мы денем практикующих сатанистов? (педофилов, ваххабитов...)
Чтобы лишить родительских прав наркоманов и т. п., законы у нас и так существуют.
А попробуйте у ваххабита ребёнка забрать -- тут же получите взрывы или что-то в этом роде.

Так что это ,по большому счёту, направлено именно против христианских семей: ведь мы не даём своему ребенку "...иметь право на построение собственного жизненного пути и собственной истории успеха, которая не будет делать их ущербными по отношению к обществу и осуждаться им".
  (#7) Старый
Вячеслав С Вячеслав С вне форума
участник

По умолчанию Re: Защитится от защитников - 01.06.2010, 22:55

Цитата:
Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение

Чему вы удивляетесь? Откуда пришли социализм, коммунизм, фашизм, национализм?
А социализм Вам чем помешал?
  (#8) Старый
Дмитрий033 Дмитрий033 вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 02.06.2010, 11:41

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЪ Посмотреть сообщение
Так что это, по большому счёту, направлено именно против христианских семей:...
Я немного о другом. Обсуждать изменения в законодательстве и можно, и нужно. Бороться и добиваться соответствия законов нормам христианской морали просто необходимо. Кадыров тут высказался, что законы шариата превыше российских законов, проблема в том, что государственные законы не должны противоречить моральным нормам населения. А если шариат серьезно противоречит гос.законам, то, возможно, исповедующих жизнь по шариату нужно признать членами экстремистской организации. Российские законы должны быть приемлемыми для всех граждан России, так что нахождение определенного компромисса неизбежно.

Но! Заниматься этим должны взрослые, состоявшиеся люди, и заниматься этим они должны не на волне эмоций. Ни в коем случае этим не должны заниматься дети. Нельзя допустить, чтобы ребенок противопоставлял себя обществу. Одно дело когда взрослый образованный человек доказывает не состоятельность теории эволюции, и совсем другое, когда пятиклассник, вообще ни о чем еще не имеющий достаточных знаний (и естественно не читавший даже Дарвина), начинает учить учителя биологии. Одно дело, когда опытный водитель осознанно нарушает ПДД, прекрасно осознавая и опасность, и возможное наказание за нарушение, и совсем другое дело, когда это делает новичок, действующий, по сути, с закрытыми глазами.

Оффтоп. Уже 2 подростка, в Воронеже и в Москве покончили жизнь самоубийством из-за ЕГЭ. Какая должна быть обстановка в семье, если не получение балла по ЕГЭ может привести к смерти. У нас точно серьезные проблемы с семьей.
  (#9) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 02.06.2010, 11:59

Цитата:
Оффтоп. Уже 2 подростка, в Воронеже и в Москве покончили жизнь самоубийством из-за ЕГЭ. Какая должна быть обстановка в семье, если не получение балла по ЕГЭ может привести к смерти. У нас точно серьезные проблемы с семьей.
Помню, в школе нам учительница рассказывала, что мальчик в другой школе повесился из-за единицы.
Просто сейчас более мобильное распространение новостей, а такие случаи и раньше были.
  (#10) Старый
Нина Георгиевна Нина Георгиевна вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 02.06.2010, 20:01

А вообще-как жалко мальчиков...Куда душа их пойдёт?Ведь они ещё дети.
  (#11) Старый
Олег Б. Олег Б. вне форума
участник

По умолчанию Re: Защититься от защитников - 04.06.2010, 11:47

Цитата:
Сообщение от Дмитрий033 Посмотреть сообщение
К сожалению, началось это раньше... И продиктовано это наверное не столько обстановкой в семье, сколько личностными характеристиками.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра