Православный просветительский форум
  (#201) Старый
Юлия В. Юлия В. вне форума
участник

По умолчанию 30.12.2009, 17:02

Цитата:
Сообщение от Вячеслав С Посмотреть сообщение

Цитата:
"Наконец, он может быть не голоден - у разных людей разные потребности, одни дети съедают иногда в два раза большие порции "

Есть режим. Если человек привык к определенному режиму - он все равно будет испытывать голод в соответствующее время. Надо только привыкнуть к режиму. Если ребенок ведет себя так, как Вы описали, значит, у него никакого режима нет и ест он по потребности. Что довольно таки вредно, как говорят врачи...
Так что - не аргумент, потому что даже если ребенок остается дома - для него все равно нужен режим питания (и сна). ...
Да ведь РАЗНЫМ людям нужно РАЗНОЕ количество пищи и сна!:dash2: Режим есть в подавляющем большинстве семей. Но вот даже из моих детей в одном возрасте - одному было необходимо спать 12 часов в сутки, иначе его было не поднять, он был вялый; а другому было достаточно 9, и больше спать он не мог.Остальные - укладывались в средние показатели.
Нет, подстроиться к садику можно и в этих случаях, путем смещения времени укладывания, докармливания дома или, наоборот, "некормления"... И если нужно, необходимо ребенка отдать в сад по семейным обстоятельствам, так и поступают. Но - только если необходимо, а не исходя из великой пользы для ребенка..

Цитата:

Кстати, если Вы заметили, я не против чтобы такие люди как родители Сергия Радонежского воспитывали своих детей сами. Так что Ваш священник как раз может быть таким. Однако, здесь вопрос решается индивидуально каждым родителем - потянет ли. Оно ведь как - чем больше дано, тем больше спросится...
Интересный вывод:yes:: следовательно, все воспитатели, в отличие от родителей, "тянут" на уровень родителей преподобного Сергия?..

По поводу слов священника, пересказанных мною - Вы очень ошибаетесь. Его многочисленные дети уже выросли, учась в школах, как и остальные; все - весьма достойные люди. Просила бы воздержаться от домыслов в переходе на личности.

Извините, в связи с полным отсутствием взаимопонимания дальнейшую дискуссию с Вами по этому вопросу прекращаю. Прошу простить.
  (#202) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию 30.12.2009, 20:17

Цитата:
Я о Вас вообще не думаю никак. Вы для меня - абстрактная личность, излагающая некие определенные взгляды. С этими взглядами я и дискутирую. Простите, если Вам показалось, что я пытался задеть Вас - это на самом деле совершенно не так.
А я пока не умею абстрагироваться-это моя беда:smileley:
  (#203) Старый
Татьяна Любимова Татьяна Любимова вне форума
Автор

По умолчанию 30.12.2009, 20:59

Цитата:
Интересный вывод: следовательно, все воспитатели, в отличие от родителей, "тянут" на уровень родителей преподобного Сергия?..
Я тоже хотела об этом спросить.
Цитата:
Кстати, тут дальше ужасы всякие описали как мама не знает колыбельные песни. Так такая - еще позже воспитателя поймет все.
Если в "такой" разбудить Маму- она всему очень быстро научится. Об этом и мой пример. Особенно быстро удаётся научиться верующим мамочкам, которые очень этого хотят и об этом молятся. В таких случаях и получаются хорошие, правильные православные семьи, в которых не уклняются ни одесную ни ошуюю.
Цитата:
Такими секретами родители иногда делятся с воспитателями.
Вы как- то идеализируете детские сады. Далеко не всем воспитателям подобная информация интересна.
Цитата:
Дети тут пока не при чем. Все поведенние детей до семи лет - проекция родителей. Вы сами пишите, что они не осознают грех, значит, на них нет греха. Но факт греховного поведения есть - значит, есть и ответственный. Ответственный - родитель.
"Греховного поведения" в нежелании ребёнка есть нет никакого. НЕ хочет- не надо, не поел за обедом- лучше поест за ужином.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра