Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Мы будем утешены! Исход от Ислама к Православию - 05.01.2010, 02:23

Помнишь, как билось у меня сердце, когда я встречал Твое имя в персидских стихах? Хафиз и Руми упоминают о множестве людей, но лишь при Твоем дивном Имени, Иисусе, душа моя трепетала от неведомой радости. Пусть тогда я не знал Тебя умом, пусть кривое зеркало исламской мистической литературы изображало Тебя обычным человеком, мое сердце различило в Тебе красоту, много выше человеческой.

Постоянная ссылка на статью.
  (#2) Старый
Людмила Мизева Людмила Мизева вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2010, 06:17

Спаси Господи за замечательный материал. Нельзя ли получить ссылку для чтения на английском или арабском языке для мусульман-иностранцев? Может быть, кто-нибудь встречал в Интернете? Буду очень признательна.
  (#3) Старый
Анатолий и Любовь Анатолий и Любовь вне форума
участник

По умолчанию Re: Мы будем утешены! Исход от Ислама к Православию - 06.07.2010, 10:45

Поразительная статья! Спаси Господи раба Твоего Хризостома, и всех нас. Как мы мало понимаем и не ценим Божию Любовь ко всем нам.
  (#4) Старый
Александр СН Александр СН вне форума
участник

По умолчанию Re: Мы будем утешены! Исход от Ислама к Православию - 06.07.2010, 21:07

Да, давно обратил внимание на этот материал. Читая, и христианин вспомнит, что суть христианства - Христос. Я бы рекомендовал эту статью не только мусульманам, но и тем, кто считает, что "все пути к Богу хороши".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра