Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > О жизни форума и форумчан
Перезагрузить страницу «Прошу меня с этим порталом не ассоциировать»
О жизни форума и форумчан о дискуссиях, и о возможных встречах в реале и т.п.

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#1151) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 15.07.2019, 23:59

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
А закончил тем, что перезаносил в ЧС большую часть оппонентов, а потом и вовсе ушёл.
Но темы почитывает, судя по всему.
Не пойму, вы следите за ним?
  (#1152) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 00:05

Цитата:
Сообщение от Екатерина И.М. Посмотреть сообщение
За что мне такая радость?))) СПАСИБО, Мари! До слез растрогали)
Ничем Вы меня не обижали, нет! Спасибо сердечное за человеческое)), искреннее общение!

Доброй всем ночи!
Что-то и меня тронул ваш пост.
  (#1153) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 00:32

Цитата:
Сообщение от Дмитрий72 Посмотреть сообщение
На грубость, да. Но если Олег со своей клакой в одной ветке последовательно провозглашают материализм, объявляют грех безвредным, говорят о смерти души вместе с телом и проходятся по вопросу о девстве Матери Божьей, то грубость для большинства христиан остаётся единственным выходом, меньшим из зол. Христос тоже проявил грубость, выгнав торговцев из храма.
Думаю, не стоит людей на форуме, проявивших грубость к человеку, поднимать до уровня Христа.
  (#1154) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 09:23

Цитата:
Сообщение от Елена Гатчинская Посмотреть сообщение
Зато я видела: и делами, и словами (проповедями).
Фарисей - это по определению человек в духовном сане (учитель народа). У меня нет духовной власти.
Фарисей это тот, кто считает себя лучше чем прочии люди.
Так например считать всех современных священников фарисеями и распинателями самое настоящее фарисейство. "Благодарю тебя Боже, что я не как этот мытарь".

Цитата:
ФАРИСÉЙ
Мужской род
1.
В Древней Иудее: член религиозно-политической партии зажиточных слоёв города, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия.
Не лишним было бы и поинтересоваться, кто такие фарисеи на самом деле.

Последний раз редактировалось Валентин:); 16.07.2019 в 09:29.
  (#1155) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 09:25

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Не пойму, вы следите за ним?
Делать больше нечего. Но иногда смотришь список.
  (#1156) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 10:51

Цитата:
А действительно, где свобода христианина?
Хороший вопрос.
Потому что сказано: "Вы познаете истину и истина сделает вас свободными". Это слова Иисуса Христа, в Евангелии. (На что иудеи обиженно заметили: мы никогда никому не были рабами). "К свободе призваны вы, братья". (А это слова апостола).

Иметь мужество отстаивать Евангелие перед лицом традиций, перед духовными лицами в сане (фарисеями) - это тоже мужество апостолов. (И надо заметить, они отстаивали эту позицию вплоть до побоев, когда их схватили и избили, и так было не раз).
Лен, ну вот хулиганство же, чисто й воды! Ну чо, в словарь заглянуть трудно?
  (#1157) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:02

Цитата:
Фарисей это тот, кто считает себя лучше чем прочии люди.
Так например считать всех современных священников фарисеями и распинателями самое настоящее фарисейство. "Благодарю тебя Боже, что я не как этот мытарь".

Не лишним было бы и поинтересоваться, кто такие фарисеи на самом деле.
На самом деле то религиозное течение, интерпретацию которым Закона Моисея преподавали Иоан, Иисус, а позже их ученики.

Претензии Иисуса относились к тем представителям этого религиозно-фимлосовского течения, Вера которых без дел была мертва и которые так захомутались в догматах, что за ними общение с Богом Живым забыли.
  (#1158) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:07

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
На самом деле то религиозное течение, интерпретацию которым Закона Моисея преподавали Иоан, Иисус, а позже их ученики.

Претензии Иисуса относились к тем представителям этого религиозно-фимлосовского течения, Вера которых без дел была мертва и которые так захомутались в догматах, что за ними общение с Богом Живым забыли.
Да в лицемерии они захомутались. Никогда Христос не упрекал их в следовании догмам, а в лицемерии сколько угодно. Дела то у фарисеев были, только напоказ.
А за внутренним не следили.
  (#1159) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:09

Не на а чего... "Благодарю тебя Боже, что я не православный священник".

Дожили.
  (#1160) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:12

Цитата:
Бывает иногда, что человек, излагая свою точку зрения не понимающим его, тем самым как бы слушает самого себя. Но в случае с Олегом не знаю.
Сколько ж можно самого себя слушать в разговоре с кофемолками? Силы беречь надо. Можно ответить кофемолке под настроение. Можно дать человеку шанс перейти в нормальный режим общения. Но тратить свою собственную жизнь на то, чтобы разговаривать с машинами и всем подряд шансы давать? Вот, чесслово, Олег слишком ценный член экипажа,Ю чтобы его так разбазаривать!
Ох,здая сегодня коза с утра, ох злая... Пойдет что ли ореховую мороженку задавит.
  (#1161) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:14

Цитата:
Сколько ж можно самого себя слушать в разговоре с кофемолками? Силы беречь надо. Можно ответить кофемолке под настроение. Можно дать человеку шанс перейти в нормальный режим общения. Но тратить свою собственную жизнь на то, чтобы разговаривать с машинами и всем подряд шансы давать? Вот, чесслово, Олег слишком ценный член экипажа,Ю чтобы его так разбазаривать!
Ох,здая сегодня коза с утра, ох злая... Пойдет что ли ореховую мороженку задавит.
Приятного аппетита.
  (#1162) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:18

Цитата:
Да в лицемерии они захомутались. Никогда Христос не упрекал их в следовании догмам, а в лицемерии сколько угодно. Дела то у фарисеев были, только напоказ.
А за внутренним не следили.
Это и было то, что он называл лицемерием. Часами раскачиваться на молитвах и ни хрена ни для кого, кроме себя самих, не делать.
  (#1163) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:20

Цитата:
Приятного аппетита.
  (#1164) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:22

Цитата:
Это и было то, что он называл лицемерием. Часами раскачиваться на молитвах и ни хрена ни для кого, кроме себя самих, не делать.
Не просто часами на молитвах, а на показ. Не просто молитва, а отсутствие покаяния, самодовольство, у́беждение в собственной праведности, механическое вычитывание. И какую из заповедей или догм можно исполнить так, что бы угодить Христу?
  (#1165) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 11:52

Цитата:
Не просто часами на молитвах, а на показ. Не просто молитва, а отсутствие покаяния, самодовольство, у́беждение в собственной праведности, механическое вычитывание. И какую из заповедей или догм можно исполнить так, что бы угодить Христу?
Так если вера делами не подкреплена, то оно все и есть напоказ. Если человек ничего не делает, то он катится в самодовольство.

Любую. Христос проповедует Закон Моисея. Он ничего туда не добавил и ничего оттуда не убавил. Саддукеи добавили там многоэтажную надстройку так, что Закон уже не раскопаешь и, поскольку гром не грянул и земля не расселась, а власть оказалась нераздилимо в их руках, то все идет по плану. Ессеи не надстраивали, но решили, что Закон не перенесет изменений в развитии человеческого общества все равно в каком направлении) и ушли консервироваться, ну, чтобы реальность не мешала, как нонешние амиши в америке. Фарисеи же начали волноваться и расслаиваться на тех, кто вообще головой думать перестал - главное обряды соблюсти, торгда и Бог тебя в покое оставит, и ты Его. И тех, кто категорически отказался прерывать прямое общение с Богом как это только евреи и умеют. Их среда и выдвинула сначала Шимона бен Шитаха, а потом был еще ряд выдающихся проповедников, достигший вершины в Иоане и Иисусе.
  (#1166) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 12:00

Цитата:
Так если вера делами не подкреплена, то оно все и есть напоказ. Если человек ничего не делает, то он катится в самодовольство.

Любую. Христос проповедует Закон Моисея. Он ничего туда не добавил и ничего оттуда не убавил. Саддукеи добавили там многоэтажную надстройку так, что Закон уже не раскопаешь и, поскольку гром не грянул и земля не расселась, а власть оказалась нераздилимо в их руках, то все идет по плану. Ессеи не надстраивали, но решили, что Закон не перенесет изменений в развитии человеческого общества все равно в каком направлении) и ушли консервироваться, ну, чтобы реальность не мешала, как нонешние амиши в америке. Фарисеи же начали волноваться и расслаиваться на тех, кто вообще головой думать перестал - главное обряды соблюсти, торгда и Бог тебя в покое оставит, и ты Его. И тех, кто категорически отказался прерывать прямое общение с Богом как это только евреи и умеют. Их среда и выдвинула сначала Шимона бен Шитаха, а потом был еще ряд выдающихся проповедников, достигший вершины в Иоане и Иисусе.
Невозможно одновременно угодить Богу и мамоне. Невозможно исполнять заповеди по страстям. Я напоказ, ради славы, могу доброе дело сделать. Даже героически погибнуть гораздо предпочтительнее, чем умереть позорной смертью.
Не даром говориться, что в миру и смерть красна. А ради красного словца не пожалеет и отца. Вот только Богу таким не угодишь. Так что дела делам рознь, как и вера вере.
  (#1167) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 12:04

Цитата:
Невозможно одновременно угодить Богу и мамоне. Невозможно исполнять заповеди по страстям. Я напоказ, ради славы, могу доброе дело сделать. Даже героически погибнуть гораздо предпочтительнее, чем умереть позорной смертью.
Не даром говориться, что в миру и смерть красна. А ради красного словца не пожалеет и отца. Вот только Богу таким не угодишь. Так что дела делам рознь, как и вера вере.
Это ты типа с козой споришь? Было бы о чем спорить!
  (#1168) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 12:10

Цитата:
Женский взгляд
Ктото в молитве себе побольше имущества просит, а ктото Бога славит и благодарит.
  (#1169) Старый
участник

По умолчанию 16.07.2019, 12:13

Цитата:
Это ты типа с козой споришь? Было бы о чем спорить!
Могу спорить, могу не спорить.
Только фарисейство заключается не в длительных молитвах и догмах.
  (#1170) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 12:39

Цитата:
Что-то и меня тронул ваш пост.
Наташа, простите еще раз, что не так!
Мира и добра Вам и Вашим близким! Спаси Господи!
  (#1171) Старый
Нина А. Нина А. вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 13:20

Цитата:
А ищу такого, как Серафим Вырицкий - праведного, прозорливца. Наверное, верю в сказки, потому что таких не бывает.
Извините, но давно хочу спросить - а он вам зачем?
  (#1172) Старый
Елена Гатчинская Елена Гатчинская вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 13:25

Цитата:
Сообщение от Нина А. Посмотреть сообщение
Извините, но давно хочу спросить - а он вам зачем?
Спросить хочу кое о чем.
Вопросов у меня много, спросить не у кого.

Задавать вопросы праведнику - это ведь еще не осуждается?

К нему народ в свое время ездил, он всем давал ответы.

Всё сказанное мною на форуме является моим личным мнением.
  (#1173) Старый
Нина А. Нина А. вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 13:27

Цитата:
Спросить хочу кое о чем.
Вопросов у меня много, спросить не у кого.

Задавать вопросы праведнику - это ведь еще не осуждается?
Да нет конечно. Спасибо, понятно.
  (#1174) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 14:06

Цитата:
Сообщение от Саша 7 Посмотреть сообщение
Что мне еще нужно сделать? )) За тех, кто этим формально должен заниматься? И зачем? Ради чего? Чтобы случилось чудо, и коза – очеловечилась наконец-то? )))
??? Вам кто-то чего-то задолжал? Кто-то задолжал народу - повышение его уровня духовности? Сериозно?

Цитата:
Так что я уже давно не активный участник. Мне чисто процесс собирания камней интересен, если он тут будет.
Конечно-конечно. Как нужно делать что-то активно - так сразу участников нет. Зато как критиковать - так самые ленивые в первых рядах )
Цитата:
А ресурсов, самых разных – давно хватает, и источников. Светлых, и действительно оставляющих после себя ощущение хорошего.
Ну, не хватает. Пойдите и сделайте. Если сможете.
  (#1175) Старый
Настя-мск Настя-мск вне форума
участник

По умолчанию 16.07.2019, 14:09

Цитата:
См. выше - бить в живот (понятно, что и по груди, и по уху и в рыло) нехорошо, причем и не то что некормящего, а и альфонса-мужчину тоже.

Но действительный ответ на Ваш вопрос: несравнимый уровень опасности для дитяти. Несравнимый уровень безответствекнности наносящего удар.
Мы не знаем деталей. Полагаю, что многодетный отец и многовнучатый дед - в курсе уязвимости беременной женщины. И если он так поступил - значит ситуация назревала давно - и Анна давно все знала. Как-то так мне это видится.
Если Вы знаете что-то другое - самое время огласить )
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра