Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
администратор

По умолчанию Мама с ребенком против инвалида-колясочника: кто кого? - 24.01.2017, 00:50

Все началось в 2012 году, когда инвалид-колясочник по имени Даг Пулли захотел въехать в автобус. Беда в том, что место уже было занято мамой с коляской, которая отказалась его освободить.

Дальше...
  (#2) Старый
ИринаМ ИринаМ вне форума
модератор

По умолчанию 24.01.2017, 01:05

Скоро и у нас это будет! Сегодня на остановке наблюдала, как пожилая тетка с сумкой-тележкой "наезжала" на маму с двумя детьми - девочкой-школьницей и малышом в коляске - мол. сейчас придет набитый автобус, так вы еще туда полезете, ходите пешком, а я вот со своей сумкой на колесиках вообще соцработник и на меня "20 бабок навесили" (имеется в виду - 20 подопечных старушек у соцработника, но я привела ее слова дословно).
Итак, мама с двумя детьми (один младенец) или пожилая тетя-соцработник, обслуживающая 20 старушек с сумкой на колесиках, в которой она возит этим старушкам еду и прочее. И набитый автобус (у нас же улучшили городской транспорт, ездить стало удобнее!). Кто кого? К счастью, соцработник уехала на первом же автобусе, а мама с коляской осталась ждать другой маршрут. И в этом автобусе на одно колясочное место вдруг оказалось 2 детских коляски! Вторая мама с коляской встала у двери, блокировав выход, но ей деваться было некуда. Обошлось без конфликтов, но вот две детских коляски на одно место - кто кого?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра