Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Матроны.РУ > Обсуждение статей журнала matrony.ru
Перезагрузить страницу «Не выбрасывай, еще пригодится!»: почему мы боимся новых вещей (и жизни)
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
matrony.ru matrony.ru вне форума
анонсы

Lightbulb «Не выбрасывай, еще пригодится!»: почему мы боимся новых вещей (и жизни) - 24.06.2019, 16:10

За накопительством старого и ненужного часто скрывается непрожитое горе

Запись «Не выбрасывай, еще пригодится!»: почему мы боимся новых вещей (и жизни) впервые появилась Матроны.RU.

Читать статью полностью...
  (#2) Старый
иулия а иулия а вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2019, 07:27

Я тоже не могу ничего выбрасывать ,это какой то маразм.
Ещё я не могу ничего делать , даже самое простое , мне все кажется безвыходным , все равно ничего не получится. Ещё я думаю , какой же все это жуткий кошмар в котором я живу , я очень хочу чтобы все кончилось и у меня постоянная тревога ,такая сильная что я физически не могу ее терпеть , уже только от нее можно повесится , уже не выдерживаешь эту постоянную тревогу это даже хуже чем боль .
И много чего ещё , но кому это вообще интересно.
  (#3) Старый
Екатерина И.М. Екатерина И.М. вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2019, 09:04

Цитата:
Сообщение от иулия а Посмотреть сообщение
Ещё я не могу ничего делать , даже самое простое , мне все кажется безвыходным , все равно ничего не получится. Ещё я думаю , какой же все это жуткий кошмар в котором я живу , я очень хочу чтобы все кончилось и у меня постоянная тревога ,такая сильная что я физически не могу ее терпеть , уже только от нее можно повесится , уже не выдерживаешь эту постоянную тревогу это даже хуже чем боль .
Юля, милая, не отчаивайтесь так! Доверьтесь Богу - скажите Ему прямо - вот, я все принимаю, всё мне во благо от Тебя. Делай, как Ты считаешь нужным! Помоги мне, Ты мне очень нужен! Прости Меня за все, сделай, как будет хорошо!
Успокоение от доверия Ему только.
Не требуйте ничего. Просто примите, и всех-всех простите. Обязательно! И чужих, и себя, и Его. Вам точно станет легче.
Он все устраивает для Вашего спасения, он Вас любит. Успокойтесь в Нем, в надежде на Него Одного, ни на кого больше - ни на людей, ни на себя. Он не подведет. И всё делает, как нужно.

Облегчение в боли не знаю чем помочь. Тоже только от Него все. Можно было бы себе часть Вашей боли взять - взяла бы.
Спаси Вас Господи, утешь и помоги!
  (#4) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2019, 09:25

Я тоже редко выбрасываю то, что может еще быть использовано.
И не вижу связи между выбрасыванием вещей и сменой место работы - это я делала с легкостью.
  (#5) Старый
Елена Кир. Елена Кир. вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2019, 00:15

Цитата:
Сообщение от иулия а Посмотреть сообщение
Это депрессия!Это такая тонкая и сложная психика. Я тоже переживаю такие периоды, особенно, когда внешние обстоятельства выбивают с "наезженной" колеи...Тогда и молитва не помогает. Хотя надо всё равно пробиваться в молитве к Богу...Для меня в такие периоды большое утешение наблюдать в своей жизни присутствие Бога:какие-то события, совпадения, наблюдения. Потом размышляю над этим. Пробую анализировать различение духов: с чьей "подачи" происходит то, или иное событие в жизни. Очень вдохновляет, когда после молитвы, день проходит, как "по маслу". Понимаю, что какие-то мои грехи были прощены, и Божий Дух вновь близко, и двигаюсь в этом духе...Это шаги на пути к исцелению...
И ещё: в сердце всегда должна присутствовать любовь, умиление(и не обязательно мужчина):дети, животные, цветы, природа, друзья, знакомые...Пока в сердце есть хоть капля любви - не всё потеряно...
Помогай вам Бог!!!
  (#6) Старый
Елена Кир. Елена Кир. вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2019, 00:24

Кстати, у многих психологов читала, что выжить в коллективе(даже с вредным начальником) - это, как раз следствие крепкой психики.Мы можем поменять место работы, но свой характер перенесём на новое место, и столкнёмся с тем же...
  (#7) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 27.06.2019, 00:28

Цитата:
Сообщение от Елена Кир. Посмотреть сообщение
Это депрессия!Это такая тонкая и сложная психика. Я тоже переживаю такие периоды, особенно, когда внешние обстоятельства выбивают с "наезженной" колеи...Тогда и молитва не помогает. Хотя надо всё равно пробиваться в молитве к Богу...Для меня в такие периоды большое утешение наблюдать в своей жизни присутствие Бога:какие-то события, совпадения, наблюдения. Потом размышляю над этим. Пробую анализировать различение духов: с чьей "подачи" происходит то, или иное событие в жизни. Очень вдохновляет, когда после молитвы, день проходит, как "по маслу". Понимаю, что какие-то мои грехи были прощены, и Божий Дух вновь близко, и двигаюсь в этом духе...Это шаги на пути к исцелению...
И ещё: в сердце всегда должна присутствовать любовь, умиление(и не обязательно мужчина):дети, животные, цветы, природа, друзья, знакомые...Пока в сердце есть хоть капля любви - не всё потеряно...
Помогай вам Бог!!!
Очень хорошо и по существу написали.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра