Православный просветительский форум
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Учителям предложили давать годичный отпуск каждые 10 лет - 21.11.2018, 18:10

Законопроект, предоставляющий педагогам дополнительные социальные гарантии, внесли в Госдуму

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Виктор Никитин Виктор Никитин вне форума
участник

По умолчанию 21.11.2018, 18:43

"Я планов наших люблю громадьё" (В.М.)
  (#3) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 05:07

Лучше бы ввели квоту ,чтобы брали вчерашних студентов без опыта.
  (#4) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 09:20

Цитата:
Сообщение от Юлия_Таг Посмотреть сообщение
Лучше бы ввели квоту ,чтобы брали вчерашних студентов без опыта.
Согласна, совершенно фантастическая ситуация - в Москве ыпускников педвузов не берут на работу в школу. Требуют опыт!
  (#5) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 09:29

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
Согласна, совершенно фантастическая ситуация - в Москве ыпускников педвузов не берут на работу в школу. Требуют опыт!
Меня не взяли, сказали опыт маленький, два года, и то из них в школе год. Два в колледже и тьютором в Вузе. Да, и как сказали, сколько получать буду, я улыбнулся, и сказал...аривидерчик....сказал присылать учителей, кому помощь нужна........При этом ко мне за помощью обращаются действующие учителя, включая и репетиторские занятия. Одна кандидатскую на психолога писала (мат. методы в психологии, плюс как обработать результаты), др. педагогическое получала дополнительно (первое инженерное), помог с разработкой задач по арифметической и геометрической прогрессии. Есть идея организовать репетиторские методические курсы для учителей физики, не, хорошим, а нас есть отличные, это не надо, а др. почему и нет. Учил бы разработке задач оригинальных, методам нахождения алгоритма решения нетиповых задач. Если человек старается больше презентации и фильмы показывать, чем работать с учениками, пусть гуманитарная школа МИД, но не значит, что физика не нужна, ведь 4 выпускника ежегодно берут физику для ЕГЭ. Ведь эти их курсы усовершенствования -такая фигня!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 22.11.2018 в 09:35.
  (#6) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 14:59

Цитата:
Абсурд. Где же предполагается его брать?
  (#7) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 23.11.2018, 08:38

Цитата:
Ростовская область - тоже самое. Я бы сказала, даже хуже: вообще никуда не берут - требуют опыт. Как вспомню свои послевузовские мыкания... На первую работу, причем, далекую от специальности, меня взяли, когда я нагло соврала, что опыт у меня есть, но я неофициально работала.
  (#8) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 14:02

Цитата:
Сообщение от pravmir.ru Посмотреть сообщение
Законопроект, предоставляющий педагогам дополнительные социальные гарантии, внесли в Госдуму. Госдуме предложили давать учителям оплачиваемый отпуск длительностью до года каждые 10 лет. Законопроект, предоставляющий педагогам дополнительные социальные гарантии, внесли депутаты “Справедливой России”, сообщает ТАСС. Предполагается, что годичный отпуск будут оплачивать в размере не менее 70% от средней зарплаты за соответствующий период предыдущего учебного года. Учителям также предлагают предоставить право досрочного выхода на пенсию, удлиненный оплачиваемый отпуск каждый год, право на сокращенную продолжительность рабочего времени, на допобразование по профилю не реже чем раз в три года.
Ну-да, ну-да, самый простой способ борьбы с неугодными педагогами, отправить в годичный отпуск, а потом объявить его в приказе прогулом и убрать человека.
  (#9) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 14:59

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Ну-да, ну-да, самый простой способ борьбы с неугодными педагогами, отправить в годичный отпуск, а потом объявить его в приказе прогулом и убрать человека.
Теперь в школах часто подписывают с педагогами договор на год.
  (#10) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2018, 14:53

что за бред в головах чиновников? Поднимите им зарплаты и избавьте от бумажной волокиты.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид