Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Кондуктора накажут, а дети останутся в мире, где взрослые не готовы им помочь
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pravmir.ru pravmir.ru вне форума
участник

По умолчанию Кондуктора накажут, а дети останутся в мире, где взрослые не готовы им помочь - 19.11.2018, 07:01

9 вещей, которые должен знать и уметь ребенок, прежде чем вы отпустите его одного

Прочитать статью полностью...
  (#2) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 19.11.2018, 07:49

Ничуть не оправдывая действия кондуктора, всё же не понимаю, почему у ребёнка не оказалось денег на вторую поездку и почему не было возможности позвонить.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 19.11.2018, 07:49

А вообще, спасибо за советы, очень важные. И хоть и элементарно простые, но далеко не все родители их исполняют.
  (#4) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 06:26

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Ничуть не оправдывая действия кондуктора, всё же не понимаю, почему у ребёнка не оказалось денег на вторую поездку и почему не было возможности позвонить.
Да, действительно, если нашлись деньги на репетитора, то 750 р. на "безлимитный - школьный" проездной найти было как-нибудь можно.
  (#5) Старый
Кира Вадимовна Кира Вадимовна вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 07:44

Цитата:
Согласна, родители странные какие-то, отправляют одного ребенка к репетитору, а денег дают в обрез, с если девочка их просто потеряет, в голову не приходило
А позвонить родителям?
  (#6) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 09:24

Почему у ребёнка не было телефона? Это надо нервы железные иметь - отправить одного ребёнка и не иметь возможности узнать как у него дела.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 11:30

Я ещё могу понять, что не было телефона. Девочка могла в него так долго играть, что он мог разрядиться. Попросить зарядить у репетитора девочка могла постесняться или просто забыть. Но как так не было с собой денег? Как это возможно??? Ищут кондуктора, это правильно. А матери не хотят вынести штраф за халатное отношение к ребёнку?

Когда мой ребёнок куда-то ехал, я всегда давала ему деньги на непредвиденные ситуации. И так и говорила: "Не тратить! Только для экстренных случаев!". И вечером забирала эти деньги. Потому что они давались не на развлечения. Сын это знал. Бывало, правда, вечером он просил не забирать деньги, а оставить ему. Иногда оставляла. А в следующий раз давала новую сумму так же только на экстренные ситуации.

В общем, мать ребёнка виновата ничуть не меньше, чем кондуктор.
  (#8) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 12:25

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Почему у ребёнка не было телефона? Это надо нервы железные иметь - отправить одного ребёнка и не иметь возможности узнать как у него дела.
А как раньше обходились без телефона? Вы ещё на лоб ребёнку видеорегистратор установите. В начале придумываем сами себе страшилки, потом верим в придуманные нами страшилки, и наконец - через тотальный контроль, превращаем в ад, жизнь ребёнка.
  (#9) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 12:29

Зашла написать, что основная вина в ситуации не на "злом" кондукторе. Она выполняла свои функции, а на родителях. Но, как оказалось, уже все именно это и написали. Конечно, странно, что не нашлось в автобусе ни одного взрослого, который согласился бы оплатить проезд. Думаю, большинство просто не обратили внимания на ситуацию или не поняли, что произошло
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 13:21

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
А как раньше обходились без телефона? Вы ещё на лоб ребёнку видеорегистратор установите. В начале придумываем сами себе страшилки, потом верим в придуманные нами страшилки, и наконец - через тотальный контроль, превращаем в ад, жизнь ребёнка.
"По данным МВД, статистика еще более печальная. Ежегодно в одной только Москве пропадает 1,4 тысячи детей. По России цифра еще круче - от 15 000 до 20 000." Из газет.
  (#11) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 20.11.2018, 13:25

Цитата:
Сравнили. Раньше столько криминала не было.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 13:31

Цитата:
"По данным МВД, статистика еще более печальная. Ежегодно в одной только Москве пропадает 1,4 тысячи детей. По России цифра еще круче - от 15 000 до 20 000." Из газет.
Так они потому и пропадают, что ненормальные родители забывают себя в их возрасте и своим тотальным контролем губят на корню любые ростки детской самостоятельности. Постойте у дверей школы и понаблюдайте за родителями великовозрастных чад.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 13:43

Цитата:
Так они потому и пропадают, что ненормальные родители забывают себя в их возрасте и своим тотальным контролем губят на корню любые ростки детской самостоятельности. Постойте у дверей школы и понаблюдайте за родителями великовозрастных чад.
Как самостоятельность поможет ребёнку, если на его пути встретится больной урод?
  (#14) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 13:57

Цитата:
Это действительно ужасно. У моей дочери в классе был мальчик, которому мама в 5 (!!!) классе завязывала шнурки)))

Но это только часть правды. Действительно, сейчас агрессия в обществе очень высока, много неадекватных людей. Только что моя мама спасла мальчика, которого его же ровесники избивали ногами. Это были "бои без правил", детям было лет по 13.
  (#15) Старый
Анна06 Анна06 вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 13:58

Телефон у нее сел.
Виноват кондуктор - у них даже инструкция, вроде, теперь не высаживать детей. А даже если и нет. Высадить ребенка за городом, который проспал свою остановку (и вообще сел не в тот автобус), т.е. заехал в незнакомое место - это не профессионально продиктованный поступок, это просто свинство.
Родители не предусмотрели того, что ребенок не туда сядет и проспит, и телефон разрядится у него. Может налички дома больше не было. Но в любом случае это форс мажор и винить в нем родителей не правильно.
А вот слова оправдания кондуктора у меня в голове не укладываются. Она что ее хлеб бы съела, если б обратно на этом автобусе несколько остановок проехала? Ведь этой уродине моральной вообще это ничего не стоило, просто немотивированная злоба и "я в своем праве".
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 19:30

Цитата:
А как раньше жили в пещерах? Как раньше ходили босиком? Как раньше ванили и дарили на костре?
Мы живём сегодня, а не вчера! Поэтому глупого оглядываться назад.
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 19:40

Цитата:
Как самостоятельность поможет ребёнку, если на его пути встретится больной урод?
Вы удивитесь, но именно привычка самостоятельно принимать решения, и поможет в трудной ситуации. А родителям (и особенно мамам) уже давно следует прекратить придумывать страшилки, пугаться самим и пугать ими детей. Уважаемые мамы! Помните! У вас с ребёнком эмоциональная связь. Это не ребёнок попадает в опасную ситуацию, это вы, своими страхами, создаёте вокруг него поле опасной ситуации. А кондуктор - обычный моральный урод. Здесь и обсуждать нечего. Плохо, что обычный. Привычный.
  (#18) Старый
Кира Вадимовна Кира Вадимовна вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 19:57

Не знаю.. Я в такой ситуации винила бы себя.
Ведь это прежде всего мой ребенок и моя ответственность, я послала его к репетитору, а не отвезла сама, я не позаботилась о материальной стороне вопроса, я не проконтролировала зарядку телефона, я не научила ребенка как поступать в экстренной ситуации.
Это конечно не снимает вины с кондуктора-морального урода, но стало бы мне легче, если с моим ребёнком что-нибудь случилось по пути домой?
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 20:32

Никто не несёт за ребёнка такую ответственность, как мать, поэтому и виновата в первую очередь мать. Отцам на детей плевать, Кузнецов тому пример, кондукторам и другим окружающим тоже. Следовательно вина в случившемся в львиной доле на матери.
  (#20) Старый
Ирина77553311 Ирина77553311 вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 20:37

Цитата:
Сообщение от Кира Вадимовна Посмотреть сообщение
Ведь это прежде всего мой ребенок и моя ответственность, я послала его к репетитору, а не отвезла сама, я не позаботилась о материальной стороне вопроса, я не проконтролировала зарядку телефона, я не научила ребенка как поступать в экстренной ситуации.
Это конечно не снимает вины с кондуктора-морального урода, но стало бы мне легче, если с моим ребёнком что-нибудь случилось по пути домой?
Эпидемия родительской безответственности: винят школу, кондукторов, полицию, самих детей - кого угодно, только не себя.
  (#21) Старый
Ирина77553311 Ирина77553311 вне форума
участник

По умолчанию 20.11.2018, 20:40

Цитата:
Отцам на детей плевать
не обобщайте)))
  (#22) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 20.11.2018, 20:42

Цитата:
Сообщение от Кира Вадимовна Посмотреть сообщение
Совершенно согласна!
  (#23) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 20:45

Цитата:
Отцам на детей плевать, Кузнецов тому пример, кондукторам и другим окружающим тоже.
Виктория! Вы решили в моём лице, заклеймить отца - злобного монстра? Хорошо, что хотя бы мамы, тоже разделят ответственность с отцом-извергом.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 20:47

Цитата:
Сообщение от Ирина77553311 Посмотреть сообщение
не обобщайте)))
Давайте честно, большинство из них такие, как Кузнецов.
Вот, в Краснодаре случай обсуждают. Гопники втроём напали на парня и избили. Но он всё же убежал. Так его отец заявил, что ему стыдно за сына! Как он смел убежать, а не драться с тремя. Он опозорил его фамилию!
Вот она, отцовская логика, лучше мёртвый сын для них. Кузнецов точно поддержит этого папашу.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 20.11.2018, 20:48

Цитата:
Виктория! Вы решили в моём лице, заклеймить отца - злобного монстра? Хорошо, что хотя бы мамы, тоже разделят ответственность с отцом-извергом.
На матери и лежит ответственность. Потому что на отца надежды нет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра