Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Мир веры > Кино и ТВ
Перезагрузить страницу Фильм "Щенок" - я бы советовал посмотреть его всем, особенно детям.
Кино и ТВ православное кино и ТВ

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
Ольга Ляшенко Ольга Ляшенко вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2010, 22:35

Ну, слава Богу. Тогда надо купить.

(а то тут есть рассказ, я в него ненароком заглянула, потом две ночи спать не могла, все кошмары снились про наших кошек).
  (#27) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2010, 22:47

Кстати!

Нам надо здесь на сайте создать раздел о животных.
только без ужасов, конечно.

У нас в подъезде два месяца живет голубь, мы его кормим, поим.
то ли он с чердака свалился к нам в подъезд, то ли как-то залетел.
Летает он плохо, и голову держит набок. Сперва думали, что у него кривошей, но я присмотрелась, и мне кажется, что он не видит на правый глаз, поэтому когда к нему подходишь, то он, чтоб рассмотреть, голову поворачивает. Поэтому он и летает плохо, видимо, с трудом ориентируется из-за глаза.
А так вполне здоров. Это видно по его состоянию и поведению. Если бы он был больной, он бы либо умер за это время, либо его вид бы ухудшался. а он явно улучшается.

Я даже готова на свои деньги пригласить ветеринара, чтобы его проверил, сделал ему необходимые прививки и выдал паспорт.

Может быть, на этих условиях кто-то возьмет его к себе в квартиру?

Он уже к людям привык, стал почти ручной, когда подходишь, радуется, начинает гулить и танцевать, любит, когда с ним разговаривают.
Кормить его совсем недорого! Я ему покупала корм для попугаев, стоит 15 р., хватило на неделю. Еще покупала ему проросшую пшеницу, можно давать хлеб, крупу размоченную. Очень любит семечки. Вообще, наш ветеринар сказала, что голубям можно все давать, понемножку, они все едят.

Улететь далеко не может. На небольшие расстояния по помещению летает, но мы боимся. что когда придет весна, откроют окна, или раньше его какой-нибудь дурак выпустит, и он на улице погибнет, т.к. по-настоящему летать не может.

Грязи от него немного.

Я бы его взяла без вопросов. НО у нас большое НО. Кошки. А все время в клетке его держать - это мучение для кошек и для птицы.

Пожалуйста, распространите среди знакомых, кто хочет взять птицу, от которой никаких хлопот, а настроение у одинокого человека может значительно улучшиться!
У кого дети, тоже можно взять.
  (#28) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 08.02.2010, 23:20

Ольга, какой же вы хороший добрый человек! Говорю это искренне.
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2010, 23:34

У нас в подъезде все животных любят. В этом отношении нам очень повезло!
Если бы не наши соседи, у нас бы, наверное, уже половина наших кошек попропадала. То кто-то в подъезд выскочит, то с балкона упадет. Соседи всегда приносят или сообщают, в любое время суток.

Вы, Алексей Вячеславович, кстати, тоже добрый, этого не скроешь. Хотя и напускаете на себя сердитости.
  (#30) Старый
Алексей Вячеславович
гость

По умолчанию 09.02.2010, 10:17

У меня мама тоже всех кошек подвальных кормит, они ее как увидят возде подъезда, так и бегут, хвосты трубой подняв вверх.

А в деревню приезжаем, она всех деревенских кошек кормит, они так и тусуются возле нашего дома.
  (#31) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2010, 19:05

Алексей Вячеславович, вы интересовались, на каком зоологическом форуме писали про собак. Та тема закрыта, поэтому отвечаю здесь.
Это был форум Зоовета. Я туда частенько заходила в 2008 году, там был очень внимательный зоопсихолог Надежда Хрипунова, она постоянно всех консультировала онлайн, бесплатно, по всем интересующим вопросам. И в целом там было интересно.Потом Надежда из Зоовета ушла, перестала консультировать на этих форумах, и публика оттуда постепенно разошлась. Сейчас не знаю, что там, давно не заходила.

Простите за офтопик.
  (#32) Старый
Алик Алик вне форума
участник

По умолчанию 17.02.2010, 18:36

я этот рассказ читал детям . серия книг "Никита иНастя" журнал Фома
  (#33) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 13.04.2012, 18:50

Отличный фильм. Всем рекомендую

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#34) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 08.02.2018, 01:44

Да, фильм замечательный. Я смотрела два раза: одна и с сыном. Ему фильм очень понравился.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#35) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 08.08.2018, 09:07

Цитата:
Сообщение от Алексей Вячеславович Посмотреть сообщение
На православном торрент трекере я встречал детский (заметьте - детский!) мультфильм под названием "Твой крест".

Название впечатляет, правда? Описание, данное автором раздачи, повергает в шок: "Главная идея - покорность Божьей воле, необходимость прожить свою земную жизнь достойно, без ропота, не ищя себе другой судьбы. Ведь чужой крест может быть и потяжелее собственного... "
Кадр из мультфильма, тоже впечатляет: что-то черное, снизу не то дым, не то огонь (я не знаю, мульт не смотрел и смотреть не хочу) - очевидно адский огонь. Атмосфера для добротного фильма ужасов с дикими криками одержимых и последующим изгнанием из них демонов.

Вы помните, что мультфильм - детский? То есть ребенку с малолетства внушается жизнь, как тяжелейшее безропотное несение своего огромного креста. Ребенок, пришедший в мир, радостно оглядывающийся, удивляющийся его красоте, тут же получает по рукам от православных родителей в виде такого "благочестивого" мультфильма.
Вчера посмотрели его с дочкой. На ютубе. Надеюсь, я ничего не нарушила? Случайно наткнулись. А сегодня залезла в поиск по форуму - может, есть тема, в которой рекомендуются те или иные православные мультфильмы. Поиск выдал эту. Дочке очень понравился мультфильм, долго размышляла потом. Ни ей, ни мне не показалось, что там есть что-то страшное. Ну бесовские твари нападают на подвижника - ну и что? Летающая голова в "Гарри Поттере" пострашнее будет. Почему вас повергает в шок идея? По-моему, очень даже замечательная. Для любителей роптать.
  (#36) Старый
участник

По умолчанию 08.08.2018, 10:51

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Вчера посмотрели его с дочкой. На ютубе. Надеюсь, я ничего не нарушила? Случайно наткнулись. А сегодня залезла в поиск по форуму - может, есть тема, в которой рекомендуются те или иные православные мультфильмы. Поиск выдал эту. Дочке очень понравился мультфильм, долго размышляла потом. Ни ей, ни мне не показалось, что там есть что-то страшное. Ну бесовские твари нападают на подвижника - ну и что? Летающая голова в "Гарри Поттере" пострашнее будет. Почему вас повергает в шок идея? По-моему, очень даже замечательная. Для любителей роптать.
Посмотрите еще м/ф "Это мой выбор", если не видели. Снимал тот же режиссер, что и про Крест. Еще есть очень хороший м/ф "Пересвет и Ослябя". Очень рекомендую.

(#37) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 08.08.2018, 11:24

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Посмотрите еще м/ф "Это мой выбор", если не видели. Снимал тот же режиссер, что и про Крест. Еще есть очень хороший м/ф "Пересвет и Ослябя". Очень рекомендую.
Спасибо! "Это мой выбор" смотрели, "Пересвет и Ослябя" нет.
  (#38) Старый
участник

По умолчанию 08.08.2018, 13:04

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Спасибо! "Это мой выбор" смотрели, "Пересвет и Ослябя" нет.
Пожалуйста.)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра