Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Сборная России завершила свое выступление на чемпионате мира по футболу
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#176) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 11.07.2018, 23:24

А вообще хорваты уже третий матч подряд проводят с дополн-ми таймами. Молодцы. Хотя я и не за них.)

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#177) Старый
участник

По умолчанию 11.07.2018, 23:40

Ну вот....( ну англичане сами виноваты.

Но Виду с матча так и не убрали.

(#178) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 06:31

Франция утрет нос сборной Хорватии.

"Провидение не алгебра". Александр Сергеевич Пушкин
  (#179) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 07:46

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Отомстит за нас?))))

(#180) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 08:33

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Отомстит за нас?))))
Займёт причитающееся ей, Франции, место.
И поставит на место сборную Хорватии.

(#181) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 10:05

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. Чего ожидали ВСЕ от сборной России? Что они станут чемпионами мира? Это было бы глупостью. Ожидали хотя бы выхода из группы. Что получили в итоге? Выход в четвертьфинал, куда не вышли ни Германия, ни Мексика, ни Испания, ни Аргентина, - команды объективно более сильные.
Огорчённый вид напустить на себя по какому поводу? Это не хоккей, здесь невыход в полуфинал - не повод огорчаться. Каждая страна имеен свой потенциал, в том числе в разных видах спорта. Россия до этого чемпионата вообще не проявляла себя в качестве футбольной державы, за исключением ЧЕ, когда получила "бронзу". Теперь проявила. Это - победа, а не поражение. Ожидать бОльшего - значит, потерять реалистичность прогнозирования. Но даже невыход в полуфинал - на волоске, из-за одной ошибки в послематчевых пенальти.
А, значит, победу, вырванную у Испании - забыть, и посыпать голову пеплом?
Странные требования.
А я абсолютно несогласен с Вашим несогласием.

И я никогда не пойму, почему из 4 млн хорватов можно отобрать и подготовить лучшую сборную, чем из наших 140 млн, и это при такой популярности футбола!
Сборную, в которой футболисты пасуют друг другу - как стреляют, точно и уверенно, и в каждом пасе есть замысел и план. А не - либо на 20 метров вперёд, либо на 5 метров позади, либо вообще - "на кого Бог пошлёт".

Всем может быть пофиг, все утешаются расистскими объяснениями ("ноги не из того места растут", "хорошо, хоть так") - а я не понимаю. И хочу вникнуть в причины.

И думаю, что во-первых разница в том, что хорваты бьются за Хорватию, а наши - за бабло от дяденьки Газпрома, за будущую вкусную безмятежную бездельную жизнь. И это не менталитет такой, а просто : там нация=команда, а здесь - это низя, не положено, а то найдётся кому обидеться.

А во-вторых, у евразийцев, этих идейных аутистов, такое понимание стабильности - которое они сумели похоже навязать. Каждый сверчок должен знать свой шесток. И сын чиновника должен становиться чиновником, сын артиста - артистом, сын врача - врачом, и делать карьеру согласно рейтингу папаши. Приводит это к сословности, к тому, что в профессию идут не лучшие и амбициозные - а из "хороших семей", удобные и готовые к услугам. К спортсменам это относится точно так же, как к другим. И в юношескую сборную на престижный турнир возьмут не по способностям, а по сословной протекции.

В результате и Россия в футболе будет тоже "сверчком, который знает свой шесток", и радуется малому и непонятно чему. Евразийских спецов по "стабильности" это вполне устраивает...
  (#182) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 10:22

Цитата:
Дай Бог.

(#183) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 10:38

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение

И я никогда не пойму, почему из 4 млн хорватов можно отобрать и подготовить лучшую сборную, чем из наших 140 млн, и это при такой популярности футбола...
Где-то читала исследования на эту тему: нет футбола в странах, где слишком плохо жить людям и слишком хорошо. С точки зрения экономики, конечно. Плюс важно из какого класса люди - в основном рабочий и средний класс, но не аппер-миддл класс.

Цитата:
А во-вторых, у евразийцев, этих идейных аутистов, такое понимание стабильности - которое они сумели похоже навязать. Каждый сверчок должен знать свой шесток. И сын чиновника должен становиться чиновником, сын артиста - артистом, сын врача - врачом, и делать карьеру согласно рейтингу папаши. Приводит это к сословности, к тому, что в профессию идут не лучшие и амбициозные - а из "хороших семей", удобные и готовые к услугам. К спортсменам это относится точно так же, как к другим. И в юношескую сборную на престижный турнир возьмут не по способностям, а по сословной протекции.
В результате и Россия в футболе будет тоже "сверчком, который знает свой шесток", и радуется малому и непонятно чему. Евразийских спецов по "стабильности" это вполне устраивает...
С этим полностью согласна. Смотреть на деревянную Елизавету Боярскую невозможно (где её однокурсники, кстати?). А суперталантливые потомки Михалкова, снимающие кино за бюджетные деньги, вызывают отторжение.
Про коррупцию в спорте давно пишут. Мне тоже немного знакомо это. Правда, не по способностям. Это факт.
Это всё коррупция. Систему такую строят исключительно, чтобы красть. Всё. Я раньше не понимала выражение "пусть весь мир пропадёт, лишь бы мне чаю попить" из романа Достоевского. Теперь дошло.
Ради "чаю попить" готовы убить всё! Футбол, кино, медицину, страну, людей.
Психология гусениц: сожрать, наплодить такое же потомство и нагадить.

Последний раз редактировалось Мария1986; 12.07.2018 в 10:45.
  (#184) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 11:02

Цитата:
Где-то читала исследования на эту тему: нет футбола в странах, где слишком плохо жить людям и слишком хорошо. С точки зрения экономики, конечно. Плюс важно из какого класса люди - в основном рабочий и средний класс, но не аппер-миддл класс.

С этим полностью согласна. Смотреть на деревянную Елизавету Боярскую невозможно (где её однокурсники, кстати?). А суперталантливые потомки Михалкова, снимающие кино за бюджетные деньги, вызывают отторжение.
Про коррупцию в спорте давно пишут. Мне тоже немного знакомо это. Правда, не по способностям. Это факт.
Это всё коррупция. Систему такую строят исключительно, чтобы красть. Всё. Я раньше не понимала выражение "пусть весь мир пропадёт, лишь бы мне чаю попить" из романа Достоевского. Теперь дошло.
Некоторые считают, что россияние заслужили это своими грехами. )

(#185) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 11:17

Цитата:
Я слышал и наблюдаю подтверждение другой теории : футбол, как никакая другая игра, отражает степень национального единства в стране.

Сборная Франции правда, отражает очевидно не единство французов (которого нет), а ментальное единство иммигрантов. А так всё сходится. В том числе и наши успехи в начале 60х, в период оттепели, надежд и Гагарина.

Цитата:
Мне чужд этот взгляд, который всё объясняет "плохими людьми", которые "всё крадут". У "плохих людей" есть своя мотивация, и они уверены, что делают благое дело. Просто "так они это видят".

Значит придёт времечко, когда когда эти люди станут "святыми страстотерпцами" перед лицом озверевших масс, которым они до рвоты надоели. Кто заступит на их место - вот вопрос. Коррупция - это связующее между чиновниками разных рангов, как раньше был партбилет. Уберут её - а что вместо неё будет "связующим" ?

А ? То-то и оно...
  (#186) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 11:41

Цитата:
...Значит придёт времечко, когда когда эти люди станут "святыми страстотерпцами" перед лицом озверевших масс, которым они до рвоты надоели. Кто заступит на их место - вот вопрос. Коррупция - это связующее между чиновниками разных рангов, как раньше был партбилет. Уберут её - а что вместо неё будет "связующим" ?

А ? То-то и оно...
Да, воруют и ради этого выстраивают всю свою "философию". А затем, естественно, надо всё как-то удержать, для этого нужна власть и зомбированное население.
Сравнивать монархию, период семибоярщины, да вообще события 17-начала 20 веков и современные события в корне не верно.
Вы слишком драматизируете. Сами пишете про русофобию (не умеют играть в футбол, ладно, хоть так) и тут же уныло пишете про то, что может быть ещё хуже.
Ну, живут же как-то другие страны/люди и ничего? Чем мы хуже Исландии или Германии? Было бы желание.

(#187) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 14:33

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
а зарплаты им кто платит? Ведь из бюджета же? Я про футболистов.
Клуб. Поддерживается ли из госбюджета — вопрос. "Газпром" содержит несколько клубов. Некоторым клубам помогают местными бюджетами или ведомственными ("Динамо").
Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
И что значит "доход" клуба?
Поступления от продажи билетов, клубных торговых точек, продажи игроков, размещения рекламы.
  (#188) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 14:36

Цитата:
Англия уже утёрлась.
Цитата:
Это несомненно.
Цитата:
Скоро увидим. Игры французов я не видел, но весной Францию оценивали лучше Бразилии.
  (#189) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 14:39

Цитата:

И я никогда не пойму, почему из 4 млн хорватов можно отобрать и подготовить лучшую сборную, чем из наших 140 млн, и это при такой популярности футбола!
Сборную, в которой футболисты пасуют друг другу - как стреляют, точно и уверенно, и в каждом пасе есть замысел и план. А не - либо на 20 метров вперёд, либо на 5 метров позади, либо вообще - "на кого Бог пошлёт".

Всем может быть пофиг, все утешаются расистскими объяснениями ("ноги не из того места растут", "хорошо, хоть так") - а я не понимаю. И хочу вникнуть в причины.
Коррумпировано всё. Чиновничье засилье. В пляжном футболе не такие большие деньги обращаются — внимания чиновников поменьше, и там сб. России постоянно одна из лучших в мире.
  (#190) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 14:40

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
Игры французов я не видел, но весной Францию оценивали лучше Бразилии.
Французы круты: Гризман и Мбаппе носятся по полю с мячом и без него как торпеды. Вратать Ллорис не раз спасал команду. Оборона тоже у французов крепкая.
Французы провели хороший матч и отправили Аргентину домой 4:3.
Желаю хорватам проигрыша.

(#191) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 14:48

Вчера молился за победу сборной Англии, хотя был уверен - сборная Хорватии победит.
  (#192) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 14:59

Цитата:
Французы круты: Гризман и Мбаппе носятся по полю с мячом и без него как торпеды. Вратать Ллорис не раз спасал команду. Оборона тоже у французов крепкая.
Французы провели хороший матч и отправили Аргентину домой 4:3.
Носились до игры с хорватами, спасал до игры с хорватами, крепкой была до игры с хорватами. Хорваты тоже Аргентину обыграли, но уверенней: 3:0.
Цитата:
Желаю хорватам проигрыша.
А мне нравится, когда с виду слабый побеждает фаворита. Хотя в этом случае, кто ещё фаворит.
  (#193) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 15:02

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Вчера молился за победу сборной Англии, хотя был уверен - сборная Хорватии победит.
Не пойму, при чём тут молитва.
Хорваты играли превосходно, лучше англичан, и победили заслуженно. Но в целом это "не мой" футбол.
Вот французский стиль - это действительно здОрово!
Посмотрим, что будет. Надеюсь, бельгийцы обыграют англичан, а французы хорватов.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#194) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 15:13

Цитата:

И думаю, что во-первых разница в том, что хорваты бьются за Хорватию, а наши - за бабло от дяденьки Газпрома, за будущую вкусную безмятежную бездельную жизнь. И это не менталитет такой, а просто : там нация=команда, а здесь - это низя, не положено, а то найдётся кому обидеться.

Совсем не согласен с Вашей оценкой игры нашей сборной. Просто это разные школы. Длинные пасы всегда менее точны, чем короткие (как у испанцев), но зато уж если удастся точно отдать пас через полполя, то более велика вероятность забить гол.
Наши хотелки и реальное положение дел - разные вещи. Российский футбол развивается, нужно много сделать, чтобы побеждать и выходить в полуфинал и финал. Количество населения не имеет значения. Исландцев вон вообше всего 350 тысяч. А американцев - 350 миллионов, а китайцев - два миллиарда, индусов - полтора. И?
Повторю факты. Россия обыграла Испанию (!) и сыграла с Хорватией лучше, чем родоначальница футбола Англия, которая и до послематчевых пенальти не дотянула. Ничего себе "сверчок"! Вы критикуете игру России на поле, но именно такая игра привела её в четвертьфинал, и именно такая игра позволила ей сыграть вничью с Хорватией. При чём же тут игра на поле? Ну, не повезло в пенальти, но это во многом лотерея. Простой анализ показывает - Россия сегодня очень сильный соперник для любой команды. По-Вашему, так немцы, испанцы, уругвайцы, аргентинцы, бразильцы, мексиканцы - все больны коррупцией, кумовщиной и играют не за страну, а за бабло. И только одни хорваты играют за Хорватию. Или, наверное, за Украину, как выясняется.
В общем, мне очень жаль, но Вы зачем-то нагрузили всю ситуацию идеологически, подвели "базу", которая мало общего имеет с реальным положением вещей.
Я - полностью удовлетворён игрой России на ЧМ и говорю большое спасибо нашим футболистам за доставленное удовольствие и за то, что они достойно представили Россию.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
  (#195) Старый
участник

По умолчанию 12.07.2018, 15:19

Цитата:
Сообщение от Михаил КН Посмотреть сообщение
Не пойму, при чём тут молитва.
Хорваты играли превосходно, лучше англичан, и победили заслуженно. Но в целом это "не мой" футбол.
Вот французский стиль - это действительно здОрово!
Посмотрим, что будет. Надеюсь, бельгийцы обыграют англичан, а французы хорватов.
Непонятно, что случилось с английской сборной. Как вареные вчера были. У бельгийцев против них хорошие шансы.

(#196) Старый
Ольга05 Ольга05 на форуме
участник

По умолчанию 12.07.2018, 17:32

Цитата:
Я тоже... И, поскольку такое происходит не только в футболе, я почти согласна с Вашим объяснением,:

Цитата:
И сын чиновника должен становиться чиновником, сын артиста - артистом, сын врача - врачом, и делать карьеру согласно рейтингу папаши. Приводит это к сословности, к тому, что в профессию идут не лучшие и амбициозные - а из "хороших семей", удобные и готовые к услугам. К спортсменам это относится точно так же, как к другим. И в юношескую сборную на престижный турнир возьмут не по способностям, а по сословной протекции.
  (#197) Старый
Семённ Семённ вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 19:04

Да... испортили всё настроение к концу чемпионата.... Финал с Хорватией даже и смотреть не хочется.
  (#198) Старый
Александр Черных Александр Черных вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 19:33

Цитата:
Сообщение от Семённ Посмотреть сообщение
Да... испортили всё настроение к концу чемпионата.... Финал с Хорватией даже и смотреть не хочется.
Не, я посмотрю. Чтобы французы хорватов наказали.

"Не питай ненависти к грешнику, потому что все мы подлежим ответственности. Если восстаешь на него ради Бога, то плачь о нем. И для чего тебе ненавидеть его? Ненавидь грех его и молись о нем, чтобы уподобиться Христу, Который не гневался на грешников, а молился о них."
(преп. Исаак Сирин. Добротолюбие избранное для мирян)
  (#199) Старый
Семённ Семённ вне форума
участник

По умолчанию 12.07.2018, 19:42

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Не, я посмотрю. Чтобы французы хорватов наказали.
Я посмотрю , конечно, но интереса нет. Только ради французов, к игре которых испытываю симпатию...
  (#200) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник

По умолчанию 12.07.2018, 19:55

Цитата:
Сообщение от Семённ Посмотреть сообщение
Представьте, что извинения правдивы и все). Верующему это просто.

https://www.championat.com/football/...l-oshibku.html
Ответ

Опции темы
Опции просмотра