Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Объявления > Отдам даром
Перезагрузить страницу Боремся с бедностью: практические советы адвоката и предпринимателя
Отдам даром \"Даром получили, даром давайте\" (Мф 10,8)

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2013, 22:27

Про то, что можно покупать дешевле-эт точно. Вот сейчас время для покупки зимней одежды и сапог. Продавцы распродают, счтоб деньги на оборот были. Покупая так, ВЫ их не обманываете, а помогаете избавиться от вещей, которые в следующем сезоне якобы "будут немодны", но поскольку мы всё равно носим одежду по 5-6 сезонов, то зачем платить больше?
  (#52) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2013, 22:47

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
помогаете избавиться от вещей, которые в следующем сезоне якобы "будут немодны"
"Мода уходит - стиль остаётся"
Просто не надо покупать вещи с деталями, ярко характерными для определённого сезона, брать что-то ближе к классике или в определённом стиле "вне времени" - и будет нормал.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#53) Старый
Влад из Челябинска Влад из Челябинска вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2013, 22:49

смешно звучат "12 лет!!!" перед тридцатилетним опытом.
Перестаньте козырять.
молодость терпима... до поры.
*** отредактировано
Грубость недопустима, даже если участник категорически несогласен с точкой зрения другого участника. Несогласным быть можно, аргументированно доказывать иную точку зрения-всегда пожалуйста, а вот переходить на личности кого бы то ни было-нельзя. Кстати, молодость-недостаток временный.***

Последний раз редактировалось Ольга Киев; 23.02.2013 в 23:15. Причина: грубость, переход на личность
  (#54) Старый
Александр1978 Александр1978 вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:15

Цитата:
Сообщение от Ольга Киев Посмотреть сообщение
Про то, что можно покупать дешевле-эт точно. Вот сейчас время для покупки зимней одежды и сапог. Продавцы распродают, счтоб деньги на оборот были. Покупая так, ВЫ их не обманываете, а помогаете избавиться от вещей, которые в следующем сезоне якобы "будут немодны", но поскольку мы всё равно носим одежду по 5-6 сезонов, то зачем платить больше?
Тоже самое даже с законом. Вот к примеру. Ээээ. Есть ЗУ "О судебном сборе" где четко написано - кто пользуется льготой. Хочешь плати, хочешь не плати. Далее. ГПК Украины - предоставляет возможность освобождения от судебного сбора - ты проси. Не сетуй на жизнь, проси. Ага, щаззз. Буду я чего-то просить. Это для меня, великого и непобедимого - грех. Это ш я обкрадываю кого-то. Я не заплачу, а с соседа возьмут. А всякие Александры 1978 -понимаш, тут рассказывать будут че можно че низзя. Та аферист, че там думать! И вообще адвокат дьявола. УУУУ лукавый. Ну и прочая чепуха.

Так можно шутить? Или опять кого то обидел?
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:19

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Просто не надо покупать вещи с деталями, ярко характерными для определённого сезона, брать что-то ближе к классике или в определённом стиле "вне времени" - и будет нормал.
Это замечательный способ экономить. А моду -деталями. Они дешевле и менять из проще. А можно жить и "вне моды", поближе к классике, спортивному или романтическому стилю. У нас в семье( я имею ввиду многочисленных родственников, а не только нас пятерых) все так и живут, на самоощущение и положение среди людей отрицательного влияния "внемодного образа жизни" не замечала.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:22

Цитата:
Есть еще одно действо. Вы простите. Ну реально просто очень много придумок есть всяких. Есть такая статистика - 98 % всех бизнесов - это торговля. И 99 % из них прогорают в первый год работы (по дурости, ну как у всех, все ш думают что бизнес это детские игрушки, а не драка за выживание). Кто это знает? Да никто. Кроме таких как я - каталогов.

Ходим и внимательненько смотрим - хто прогорел Аааа. Вот, пажалста. Распродажа. Только не та распродажа что у всех. А реальная - в связи с закрытием. Обычно так и пишут. И покупаем себе и фирмовую джинсу за 8 долларов и одежку просто за кооооопейки. Я себе отхватил несколько вещей фирмовых просто даром. Завтра кстати тоже иду за покупкой.
Че? И это низзя?
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:29

Ребята, слушайте а кто не из украинцев видел программу "Парад порад"? Это же кладезь придумок житейских. Я к примеру был потрясен как можно одним махом очистить целую чесночнину.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:30

И еще хотел подчеркнуть. С бедностью можно и нужно бороться. Экономией. Но не такой как обычно принято думать. Как сказал один из моих друзей - источников пополнения каталога инфы - нужно не дешевые вещи брать, а дорогие за дешево!
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:31

Может мне действительно сделать каталог направлений житейских советов? Кто хочет помочь?
  (#60) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 23.02.2013, 23:57

Цитата:
Сообщение от Александр1978 Посмотреть сообщение
И еще хотел подчеркнуть. С бедностью можно и нужно бороться. Экономией. Но не такой как обычно принято думать. Как сказал один из моих друзей - источников пополнения каталога инфы - нужно не дешевые вещи брать, а дорогие за дешево!
Я руководствуюсь несколько другим принципом при покупке одежды. Вещь просто должна мне ооочень нравится. При этом цена не имеет принципиального значения. Она может быть дорогой для меня, но я буду носить и любить её лет 10. И ещё такой больше по возможности не должно ни у кого быть. Каким-то странным образом мне это удаётся. Может потому что вещи которые на самом деле очень нравятся найти довольно трудно.
Ещё я терпеть не могу когда вещей много, а люблю чтобы их небольшое количество хорошо сочеталось между собой

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 24.02.2013, 01:16

Цитата:
Я руководствуюсь несколько другим принципом при покупке одежды. Вещь просто должна мне ооочень нравится. При этом цена не имеет принципиального значения. Она может быть дорогой для меня, но я буду носить и любить её лет 10. И ещё такой больше по возможности не должно ни у кого быть. Каким-то странным образом мне это удаётся. Может потому что вещи которые на самом деле очень нравятся найти довольно трудно.
Ещё я терпеть не могу когда вещей много, а люблю чтобы их небольшое количество хорошо сочеталось между собой
Можно и так.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 25.02.2013, 21:15

Хороший вариант борьбы с бедностью-перестать строить из себя персону богаче, чем ты есть, позволить себе не морочиться тем, что другие подумают, будто ты недостаточно успешен, чтобы позволить себе ( и дальше обычно идёт название чего-то на самом деле ненужного-какой-нибудь побрякушки, поездки на дальнее расстояние " чтоб побывать", отмечание важного события походом в дорогое заведение). Нужно отличить богатого от мота. Гиперпотребление не есть признак богатства, а только лишь отражание тщеславия и прочих нехороших вещей ( грехов, то есть)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра