Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Опросы
Перезагрузить страницу За кого будете голосовать/проголосовали?
Опросы читатели голосуют

Результаты опроса: За кого будете голосовать/проголосовали?
Путин В.В. 17 34.00%
Грудинин П.Н. 8 16.00%
Бабурин С.Н. 3 6.00%
Жириновский В.В. 0 0%
Явлинский Г.А. 3 6.00%
Собчак К.А. 1 2.00%
Титов Б.Ю. 1 2.00%
Сурайкин М.А. 0 0%
Принципиально не пойду голосовать 6 12.00%
Против всех/испорчу бюллетень 0 0%
Не пойду голосовать/не интересуюсь выборами/всё равно 3 6.00%
Не смогу проголосовать 2 4.00%
Другое 0 0%
Посмотреть результаты 6 12.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема 

Опции темы Опции просмотра
  (#76) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 12.03.2018, 11:41

Цитата:
Сообщение от Марк Скавр Посмотреть сообщение
По Навальному сказали коротко: мутный он какой-то.
Блин, а я всё думал, как выразить мое к нему отношение?
  (#77) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 11:43

Цитата:
Не больше, чем желающих помечтать.
По работе часто езжу в командировки в Сибирь, общаюсь с инженерами и рабочими технических специальностей. За три с лишним года не встретил никого, кто поддерживал бы Навального.
Недавно ехали в вахтовке со сменившейся бригадой. Дорога была долгая, по дороге приняли на грудь у небольшого кафе, после чего пошли более откровенные разговоры зажисть. Перемыли косточки многим, говорили по выборам. Не все пойдут на выборы, и не все будут голосовать за Путина. Несколько человек выразили желание отдать свой голос за Жириновского, еще двое - за Грудинина. По Навальному сказали коротко: мутный он какой-то.
Коротко и исчерпывающе, веры ему нет.
я часто бываю в Новгородской области, в глубинке. Там большинство не в курсе, кто такой Навальный. И большинство за коммунистов, за ЕР и Путина никто из моих многочисленных знакомых не высказывался. Все активно против.
  (#78) Старый
Егор-Мск Егор-Мск вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 11:43

Цитата:
Не все пойдут на выборы, и не все будут голосовать за Путина. Несколько человек выразили желание отдать свой голос за Жириновского, еще двое - за Грудинина. По Навальному сказали коротко: мутный он какой-то.
Коротко и исчерпывающе, веры ему нет.
Кто на федеральных каналах, тому и "вера". Это мы проходили. В свое время "верили" Лебедю, которого красиво использовали для переизбрания Ельцина, верили Прохорову, и т.д.

Я лично совсем не понимаю, как можно про чужого дядьку говорить в смысле "веры", наверное я как-то по-другому воспитан. То есть в этом смысле я с вашими респондентами абсолютно согласен: никакой "веры" Навальному у меня нет и не может быть.
  (#79) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.03.2018, 11:45

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
я часто бываю в Новгородской области, в глубинке. Там большинство не в курсе, кто такой Навальный. И большинство за коммунистов, за ЕР и Путина никто из моих многочисленных знакомых не высказывался. Все активно против.
Дык, и я о том! Большинство или за Путина или за коммунистов.
  (#80) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 11:49

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
наверное. Но из первого большинства я почти никого не знаю...
  (#81) Старый
Марк Скавр Марк Скавр вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 11:54

Цитата:
Кстати, о коммунистах. У них были практически идеальные условия доказать жизнеспособность и эффективность коммунистической модели построения общества. В итоге, страна развалилась. И вестись в нынешней ситуации на лозунги типа: "Землю - крестьянам, заводы - рабочим, пончики - мне!", это все равно что повторно купить акции МММ.
Многие из тех, кто в эти выходные отдаст свой голос за коммунистов, будут это делать по двум причинам:
- помня о своем детстве в СССР, когда трава была зеленее, солнце - светлее, а в магазине было молоко в треугольных пакетах, кефир с зеленой крышкой и любительская колбаса.
- по принципу: утомили демократы, при коммунистах такого бардака не было
  (#82) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.03.2018, 11:56

Цитата:
Зато мне почему-то чаще такие встречаются. Но и за коммунистов хватает. А вот за Навального - ни одного человека не знаю. Знаю нескольких (все женщины), кто за Собчак.
  (#83) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.03.2018, 11:58

Цитата:
Многие из тех, кто в эти выходные отдаст свой голос за коммунистов, будут это делать по двум причинам:
- помня о своем детстве в СССР, когда трава была зеленее, солнце - светлее, а в магазине было молоко в треугольных пакетах, кефир с зеленой крышкой и любительская колбаса.
- по принципу: утомили демократы, при коммунистах такого бардака не было
По первому пункту, думаю, мало кто голосовать будет. А вот по второму - да, тут я согласен. И ведь действительно утомили. И дело даже не в том, что при коммунистах такого бардака не было. Был, да еще и покруче! Просто надоели демократы, если еще проще - достали.
  (#84) Старый
Марк Скавр Марк Скавр вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 12:02

Цитата:
Вот и я том же, что в регионах поддержка у Навального мизерная. Его электорат - это гуманитарии из фрондирующей интеллигенции, проживающее в обеих столицах и немного в крупных городах.
Грубо говоря - это люди, которые побывали за границей, увидели, как там хорошо, задумались, почему у нас не так хорошо, как там, сделали вывод, что во всем виновата власть (на кой искать что-то еще, если есть во-всем-виноватая-власть?), порыскали в интернете, нашли подтверждения своим словам, и теперь вроде как готовы побороться за лучшую жизнь, но толком не понимают как это делать. А Навальный из всех политиков говорит то, что они хотели бы слышать. А потому постят друг друг в ФБ ролики на тему справедливости и борьбы с коррупцией, гордые к причастности к клубу борцов за светлое будущее, и снисходительно смотрящих на тех, кто не понимает их высоких устремлений.
  (#85) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 12:13

Цитата:
Присутствуют оба "большинства". Существуют они по простой причине: в совке надо было голосовать за "власть". Поэтому кто бы ни был "властью": Путин, Петров, Иванов, Сидоров - за него всегда проголосуют. Коммунисты кем-то еще воспринимаются как "бывшая власть", поэтому за них тоже голосуют именно по этому признаку.

Как будет вести себя более молодой избиратель, когда станет большинством, это остается только догадываться.
  (#86) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.03.2018, 12:15

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Присутствуют оба "большинства". Существуют они по простой причине: в совке надо было голосовать за "власть".
А говорите, что вы загадочный! Штамп на штампе.
  (#87) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 12:35

Цитата:
Как будет вести себя более молодой избиратель, когда станет большинством, это остается только догадываться.
Тогда он перестанет быть молодым... Может быть, к тому времени и голосовать уже не придется...

Важно то, что Вы знаете только об одной категории молодых избирателей. И таких вовсе не много. Большинство из них не пойдет на выборы не по той причине, по которой туда не пойдете Вы ..
  (#88) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 12:40

Цитата:
Тогда он перестанет быть молодым... Может быть, к тому времени и голосовать уже не придется...

Важно то, что Вы знаете только об одной категории молодых избирателей. И таких вовсе не много. Большинство из них не пойдет на выборы не по той причине, по которой туда не пойдете Вы ..
Как вы себе представляете какие-то категории? Среди нынешних 18-летних большинство действительно не пойдет на выборы - по той причине, что они не видят смысла в этом. Кстати, я именно по этой причине не иду.

Другое дело, что молодежь не ходит сейчас на все выборы, в т.ч. и на местные, и на парламентские, и на выборы губернаторов. То есть когда я виду смысл, они все равно не видят
  (#89) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 12:47

Цитата:
Другое дело, что молодежь не ходит сейчас на все выборы, в т.ч. и на местные, и на парламентские, и на выборы губернаторов. То есть когда я виду смысл, они все равно не видят
Они живут параллельно выборам и даже не вникают в их смысл.
Они не видят смысла потому, что им никто не объяснил. Им никто не рассказал, что такое выборы даже в школе на уроках обществознания. Они вообще не в курсе, что происходит в стране. Их это не волнует. Им и терять нечего.
  (#90) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 13:47

Цитата:
Они живут параллельно выборам и даже не вникают в их смысл.
Они не видят смысла потому, что им никто не объяснил. Им никто не рассказал, что такое выборы даже в школе на уроках обществознания. Они вообще не в курсе, что происходит в стране. Их это не волнует. Им и терять нечего.
С обществознанием все в порядке, про выборы там все есть. Дело явно не в этом.

Что такое выборы в нашей стране - я вот и сам не знаю. Не могу понять, если честно. В обычные представления о выборах это явление не укладывается.

Взять хоть бы эти президентские. Не могу назвать ни одной страны, где кандидат не участвует в дебатах с другими кандидатами, и при этом контролирует уверенное большинство избирателей. Ну, наверное, есть примеры в Азии где-то... Для Европы это нонсенс.
  (#91) Старый
Ольга 1966 Ольга 1966 вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 13:48

Цитата:
У меня все родственники, друзья и знакомые за Путина. С оговорками, конечно, но не выбирать же из тех клоунов, кто участвует, кроме него в выборах.
  (#92) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 13:51

Цитата:
Как вы себе представляете какие-то категории? Среди нынешних 18-летних большинство действительно не пойдет на выборы - по той причине, что они не видят смысла в этом. Кстати, я именно по этой причине не иду.

)
Странно, Вы так долго и пространно агитировали на этом форуме за то, что надо обязательно принимать участие в выборах, что это долг каждого гражданина и пр. и не понимали, почему я не хожу на выборы. Наконец-то, Вы поняли мою причину.
  (#93) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 13:54

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
Странно, Вы так долго и пространно агитировали на этом форуме за то, что надо обязательно принимать участие в выборах, что это долг каждого гражданина и пр. и не понимали, почему я не хожу на выборы. Наконец-то, Вы поняли мою причину.
Что тут странного? В сентябре у нас были выборы - с разными кандидатами, от всех партий, беспартийные и т.д. Выборы муниципальных советов. Пришло на эти выборы 15% избирателей. Почему? Не могу понять.
  (#94) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:06

Цитата:
Сообщение от Ольга 1966 Посмотреть сообщение
У меня все родственники, друзья и знакомые за Путина. С оговорками, конечно, но не выбирать же из тех клоунов, кто участвует, кроме него в выборах.
среди моих друзей - никто.
Из родственников (которые после 80-ти) две из семнадцати были за Путина. Но теперь и они поколебались в своем выборе. Особенно их конфеты поразили... Наверное, вовсе не пойдут на выборы.
А тоже сперва говорили: если не он, то кто лучше?
  (#95) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:08

Цитата:
Что тут странного? В сентябре у нас были выборы - с разными кандидатами, от всех партий, беспартийные и т.д. Выборы муниципальных советов. Пришло на эти выборы 15% избирателей. Почему? Не могу понять.
Егор-Мск, я хожу на все выборы, хотя прекрасно понимаю, что от муниципалов, во всяком случае, в СПб, вообще ничего не зависит.
  (#96) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:13

Цитата:
Я, вообще-то, всегда президентские и парламентские имела ввиду. На муниципальные в кои-то веки хотела пойти.Но мы летом купили другую квартиру и переехали в другой дом, хоть и в этом же районе, и в этом доме на подъездах не было развешено никаких объявлений, по какому адресу находится наш участок. Мне было банально лень узнавать, куда идти голосовать. Но до последнего все-таки думала узнать и пойти. А в субботу вечером и в воскресенье пол-дня была в храме и напрочь забыла про выборы. Только поздно вечером в новостях увидела, что прошли выборы. Понимаю, что это моя безалаберность, но и рекламы и агитации было недостаточно. А вот сейчас про выбору орут из каждого утюга, захочешь забыть, а не забудешь.
  (#97) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 14:18

Цитата:
среди моих друзей - никто.
Из родственников (которые после 80-ти) две из семнадцати были за Путина. Но теперь и они поколебались в своем выборе. Особенно их конфеты поразили... Наверное, вовсе не пойдут на выборы.
А тоже сперва говорили: если не он, то кто лучше?
Просто у нас с Вами, наверно, разный круг знакомых))) Хотя у меня знакомые разнообразные, из разных социальных слоев и с разными взглядами. Подруга с мужем ( частные предприниматели) были всегда против Путина, я недавно при них пошутила, спросив, за кого они будут голосовать на выборах Путина. Так ее муж мне очень серьезно ответил, что, кроме как за Путина голосовать не за кого. (Особо он напирал на внешнюю политику). Впрочем, я с ним согласна, но голосовать идти смысла не вижу - и так его изберут.
  (#98) Старый
Дмитрий Финн Дмитрий Финн вне форума
участник

По умолчанию 12.03.2018, 15:05

Странно, что в данном опросе пока никто не высказался за Жириновского. Хотя он по всем рейтингам идёт на втором месте.
  (#99) Старый
заблокирован!

По умолчанию 12.03.2018, 15:12

Цитата:
Пришло на эти выборы 15% избирателей. Почему? Не могу понять.
Вероятно, по тем же причинам, что и в европах. Явка в 101% только в Чечне.
  (#100) Старый
участник

По умолчанию 12.03.2018, 16:50

Цитата:
Вероятно, по тем же причинам, что и в европах. Явка в 101% только в Чечне.
да в европах какого не выбери, все равно он не управляет единолично, а работает вместе с оппозицией. И главное - он не навсегда.
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра