Православный просветительский форум
  (#901) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:14

Боже упаси, что бы меня родные отмаливать вздумали вопреки Божьей воле.
Это будет трагедией.

Человеку положено однажды умереть, а потом суд.
  (#902) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:17

Цитата:
Сообщение от Ирина 61 Посмотреть сообщение
Все, говорить бесполезно. Чувства матери - сиюминутная прихоть? Типа, захотелось вот сладенького поесть?
Я такими категориями не мыслю.
Любовь матери к ребенку - это святое. А что там будет в вечности - если вам достоверно известно - поведайте миру, а?
Что-то есть, но как и что - мы не знаем.
Мне лично понравилось определение архиепископа Луки - насчет того, что у Бога обителей много, каждому что-нибудь найдется, а не только рай и ад.
Ну да ну да. Иногда любящие мамочки и девушек от сыночки отваживают, рушат его личную жизнь от святой большой любви. Сластями закармливают, все позволяют и сюсюкают, пока чадушко не распустится. Тоже большая святая любовь, не иначе.

А предел такой любви это погубленная душа ребенка, которая вечность в аду проведёт. Но виноват конечно, будет Бог.

Последний раз редактировалось Валентин:); 15.02.2018 в 04:22.
  (#903) Старый
Ирина 61 Ирина 61 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:21

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
Не может. Яркий пример ваши посты. Либо человек знает и верит Богу, либо он противится Его всеблагой воле, Его спасительному промыслу, особенно когда встаёт выбор между жалким земным благополучием и вечностью. И не верит соответственно. Тот кто верит, для того смерти нет.
Смерти может и нет. А вот предсмертные муки очень даже есть, к сожалению.
Вам русским языком говорят - как можно противиться воле - БОга?
Но с чего вы и Александр взяли, что воля Божия - страдать, и не единицам грешников, а миллионам и миллиардам людей на протяжении мировой истории - не знаю. Можете - объясните.
Вы, простите, тему читали? Верить Богу в чем- что все ужасы типа концлагерей - это разумно и правильно?

И для чего тогда несчастные родители по всему миру просят денег на лечение больных детей, квартиры продают, из о всех сил лечат? Чего не отпускают их в ангелы?
Простите, дико вас читать с Александром. Спокойной ночи.
  (#904) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:26

Цитата:
Ну да ну да. Иногда любящие мамочки и девушек от сыночки отваживают, рушат его личную жизнь от святой большой любви. Сластями закармливают, все позволяют и сюсюкают, пока чадушко не распустится. Тоже большая святая любовь, не иначе.

А предел такой любви это погубленная душа ребенка, которая вечность в аду проведёт. Но виноват конечно, будет Бог.
Не, ну а ад что - мамочки создали???

Людям свойственно грешить и совершать ошибки. Не только мамочкам. По крайней мере охаиваемые вами мамочки остаются со своими детьми - больными, неизлечимыми.
А вот папашки в 70% случаев от таких детей уходят. Это не я говорю, это священник сказал по Спасу.
Постыдились бы так говорить о материнской любви.
  (#905) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:29

Цитата:
Боже упаси, что бы меня родные отмаливать вздумали вопреки Божьей воле.
Это будет трагедией.

Молитва не может быть вопреки воле Божией. Вот ответить на нее - или не тветить - это в воле Божией.
  (#906) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:31

Цитата:
Смерти может и нет. А вот предсмертные муки очень даже есть, к сожалению.
Вам русским языком говорят - как можно противиться воле - БОга?
Но с чего вы и Александр взяли, что воля Божия - страдать, и не единицам грешников, а миллионам и миллиардам людей на протяжении мировой истории - не знаю. Можете - объясните.
Вы, простите, тему читали? Верить Богу в чем- что все ужасы типа концлагерей - это разумно и правильно?

И для чего тогда несчастные родители по всему миру просят денег на лечение больных детей, квартиры продают, из о всех сил лечат? Чего не отпускают их в ангелы?
Простите, дико вас читать с Александром. Спокойной ночи.
Да легко можно воспротивится воле Бога. Вот пойду сейчас и согрешу, наврежу себе. Зачем Богу доверять, зачем я мучаюсь с рождения? Вот нашлись добрые тёти, они мне всё обьяснили. Мои мучения напрасны, а крайний Бог, он оказывается не такой как они представляли и меня страдать заставляет. Ну или попускает. Да и сам я плохой, жестокий и холодный. Раз верю Ему а не ропщу.

Вы тут много разглагольствуете, концлагери вспомнили (как будто вы в них сейчас живёте). Ну предложите лично мне вариант не мучиться. Слушаю вас внимательно.
Легко "страдать" о чужих страданиях, вы возьмите и предложите альтернативу тому, кто страдает.

Спокойной ночи.

(#907) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:35

Цитата:
Не, ну а ад что - мамочки создали???

Людям свойственно грешить и совершать ошибки. Не только мамочкам. По крайней мере охаиваемые вами мамочки остаются со своими детьми - больными, неизлечимыми.
А вот папашки в 70% случаев от таких детей уходят. Это не я говорю, это священник сказал по Спасу.
Постыдились бы так говорить о материнской любви.
Бог сделает все, что бы туда не попадали люди.
В том числе заберет с земли в свой срок. Я так верю.

А вот не постыжусь. Я прекрасно знаю на себе, что такое вредная эгоистическая любовь.

(#908) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 04:47

Ишь, тысяча пятьсот причин измыслить, лишь бы только Богу не довериться.

И концлагери тут, и родители лечащие детей.
И какими то чудовищами оппонетов представить. Все в ход пойдёт.

Как будто я неуязвимый и родные мои вечные на земле. Или я против лечения детей родителями.

Последний раз редактировалось Валентин:); 15.02.2018 в 04:51.
  (#909) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 05:10

Цитата:
Всеосведомленность - не исключена. Отец из притчи, отпуская блудного сына, знал наверняка. что добром это не кончится, но - скрепя сердце отпустил.
Индивидуальная ответственности - не понимаю, при чем?
А всемогущество таково, что потоп устроить - пожалуйста. Но только потонут и жертвы и маньяки.
Читала, есть агрессивные муравьи, которые нападают на слабых и порабощают их. Вот если бы стали защищать слабых - наверняка подавили тех и других. Притча о плевелах - разве не об этом?
Притча о вернувшемся сыне либо поздняя вставка, либо эта аллегория сразу воспринималась записывающим как аллегория, автором которой являлся Иешуа (это менее вероятно, но возможно), либо Дукой или тем, кого мы предпочитаем считать Лукой, была сознательно добавлена как, с его т.з. правильно толкующая учение Иешуа.
Она диссонирует как с учением Иисуса, так и с его задачей и соответсвующим ей обыкновением говорить в поучение новое. И резко отличается от них по самой своей структуре.

Притча о плевелах совершенно о другом, не о том, о чем притча о сыне-неудачнике.

Последний раз редактировалось Марина Коза; 15.02.2018 в 05:16.
  (#910) Старый
айрин айрин вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 06:31

Цитата:
Какой еще жизни? Сгубить свою душу в безбожии и тело потом земле предать? А жизнь то где?

Безумная, эгоистическая "любовь", погубить душу своего же собственного сына.
Разменять его вечную жизнь с Творцом на сиюминутную земную прихоть.
А почему Вы так уверены, что душа Рылеева погублена? Насколько я помню, в этом повествовании мать была предупрежлена о том, что будет позорная казнь в жизни ее ребенка. И это, само по себе, страшно. В земной жизни такое можно не перенести. Но, насколько я помню, Рылеев, единственный из декабристов, даже перед такой смертью смог либо исповедоваться, либо и исповедоваться и причаститься. Тут и от меньшего такого не можешь. А Рылеев смог. С чего Вы взяли, что его участь в вечности плоха? И с чего Вы взяли,что дети до 7 лет идут в рай? Есть такое предположение, что идут. Но оно неточно. Это же вера. Так же, как и надежда матери на непогибель души ее ребенка в случае с тем же Рылеевым.не клевещите на мать Рылеева. Она выбрала не погибель души, а жизнь ребенка. Хотела уберечь ребенка от ужаса смерти в хрупком возрасте. Ребенок даже кровь из пальца боиться сдавать. А так ему пришлось бы передить смерть, будучи еще таким маленьким.

Последний раз редактировалось айрин; 15.02.2018 в 07:01.
  (#911) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 07:17

Цитата:
Все, говорить бесполезно. Чувства матери - сиюминутная прихоть? Типа, захотелось вот сладенького поесть?
Я такими категориями не мыслю.
Любовь матери к ребенку - это святое. А что там будет в вечности - если вам достоверно известно - поведайте миру, а?
Что-то есть, но как и что - мы не знаем.
Мне лично понравилось определение архиепископа Луки - насчет того, что у Бога обителей много, каждому что-нибудь найдется, а не только рай и ад.
Любовь матери - святое? А любовь Бога к человеку? Бога, который требует, чтобы человек возлюбил Его более, чем своих близких, более своих детей?
  (#912) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:03

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Признайте, что Вы не доверяете Богу. Не верите Ему, что умершие Антоша и Катя живы в Боге, у которого нет смерти. Не желаете вверить Ему ни себя, ни перечисленных детишек.
Вообще-то, сделать шаг вслед за Христом страшно. Не верьте тому, кто говорит, что это легко и приятно. "Меня гнали и вас гнать будут" - это не то счастье, как его понимают люди. Христос скорбел смертельно, хотя точно знал о последующем воскресении. Чего уж про нас, сомневающихся во всем, говорить? Отказаться от всего, пусть даже не буквально, а просто вслух сказать самому себе, что хотите любить Христа больше родной матери и детей - это совсем непросто. И сказать, что готовы взять крест, тоже непросто. Вы же не знаете, что за крест Вам достанется. Вдруг, это будет что-то ужасное, непосильное, позорное? Может, лучше не и не просить? Говорить: "Пусть будет не моя, а Твоя воля" тоже страшно. Как сказать такое, когда узнаешь роковой диагноз? Ведь ты отдаешь свою жизнь неведомому Богу, а какова будет Его воля, неизвестно. Не проще ли доверить себя опытному врачу, а не Богу?
Сложно доверять, когда тебе не отвечают на простейшие вопросы. Вместо этого говорят: Ты кто такой? Да будь счастлив и благодарен, что тебя вообще создали! Заткнись и страдай с благодарностью! Не будешь так делать - в ад пойдешь и сам будешь в этом виноват, вот так! Неблагодарный, не понимаешь, что это тебя так любят!

Вот такая реакция вместо ответов на простейшие вопросы.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#913) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:04

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Ладно, пусть не будет ангелом на небе. Пусть вырастет, выкурит сто тысяч сигарет, выпьет цистерну алкоголя, родит себе подобного и помрет от рака. Навсегда помрет, ибо нет ангелов, нет Бога, ничего нет. Зароем бывшего ребенка рядом с его матерью, которая желала, чтобы он жил. Ее желание осуществилось, налицо материнское счастье. Ради этого и Земля вертится. Все правильно.
Вот и получается, что лучше вообще и не рожать. Тогда дети точно в ад не попадут - это самый надёжный способ. В рай-то все равно идёт мизер. Правильно?

(#914) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:09

Цитата:
Какой еще жизни? Сгубить свою душу в безбожии и тело потом земле предать? А жизнь то где?

Безумная, эгоистическая "любовь", погубить душу своего же собственного сына.
Разменять его вечную жизнь с Творцом на сиюминутную земную прихоть.
Вы не вынашивали детей, не рожали их в боли, не кормили грудью, вдыхая их ангельский аромат. Не чувствовали каждой составляющей своего существа жизнь своего ребенка, не молились, не благодарили Бога за него. Вы не мама!

Не называйте мамину любовь эгоистичной! Мать умрет за ребёнка! Бросать камни в матерей - последнее дело.

Кстати, если не ошибаюсь, мама Рылеева похоронила нескольких детей до его рождения, а тут и его, выстраданного малыша хотели отобрать.

Я же говорю: лучше вообще не рожать детей. Тогда точно без страданий.

(#915) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:10

Цитата:
Сообщение от айрин Посмотреть сообщение
А почему Вы так уверены, что душа Рылеева погублена? Насколько я помню, в этом повествовании мать была предупрежлена о том, что будет позорная казнь в жизни ее ребенка. И это, само по себе, страшно. В земной жизни такое можно не перенести. Но, насколько я помню, Рылеев, единственный из декабристов, даже перед такой смертью смог либо исповедоваться, либо и исповедоваться и причаститься. Тут и от меньшего такого не можешь. А Рылеев смог. С чего Вы взяли, что его участь в вечности плоха? И с чего Вы взяли,что дети до 7 лет идут в рай? Есть такое предположение, что идут. Но оно неточно. Это же вера. Так же, как и надежда матери на непогибель души ее ребенка в случае с тем же Рылеевым.не клевещите на мать Рылеева. Она выбрала не погибель души, а жизнь ребенка. Хотела уберечь ребенка от ужаса смерти в хрупком возрасте. Ребенок даже кровь из пальца боиться сдавать. А так ему пришлось бы передить смерть, будучи еще таким маленьким.
Я уверен в том, что Бог просто так ничего не делает. Это и называется доверие.
И если Он желал забрать душу, значит на то были причины.

Что значит надежда матери на непогибель души, откуда вы это взяли? С каких пор противление воле Бога даёт такую надежду или свидетельствует о ней?
Скорее это лично вы приписали ей надежду.

А что значит не клевещите?
Вырвать спасенную душу у Бога, где она была бы в Царствии Небесном за отсутствием грехов, это теперь акт любви и надежды? А на что надежды?
Что чадо вырастет и покается, когда вдосталь нагрешит? Разве не Бог показал какое будущее ждёт ее сына? То есть она лучше Бога знает как будет лучше, и любит сына больше Бога? Тогда зачем нужен Бог, если спасет "святая материнская любовь"?

(#916) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:18

Очень сложно, когда на житейские примеры искажённой эгоистичной любви следует не аргументированная критика, а попытка ударить по эмоциям.

"Ах как вам не стыдно, вас дико читать!"

Я не вижу ответа на мой вопрос. Где альтернатива мучениям. Предлагайте варианты.
Я подскажу:
1. Мне заново родиться, теперь здоровым.
2. Мне похулить и роптать на Бога.
3. Променять веру в милосердие Бога и клянчить себе земного благополучия любыми правдами и неправдами. Променять вечность с Творцом на... На что?

Мой вариант полного доверия Богу плохой, чёрствый. Его нужно освистать. Где альтернатива?

Дальше сами. Я вас слушаю.

(#917) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:20

Цитата:
Я уверен в том, что Бог просто так ничего не делает. Это и называется доверие.
И если Он желал забрать душу, значит на то были причины.

Что значит надежда матери на непогибель души, откуда вы это взяли? С каких пор противление воле Бога даёт такую надежду или свидетельствует о ней?
Скорее это лично вы приписали ей надежду.

А что значит не клевещите?
Вырвать спасенную душу у Бога, где она была бы в Царствии Небесном за отсутствием грехов, это теперь акт любви и надежды? А на что надежды?
Что чадо вырастет и покается, когда вдосталь нагрешит? Разве не Бог показал какое будущее ждёт ее сына? То есть она лучше Бога знает как будет лучше, и любит сына больше Бога? Тогда зачем нужен Бог, если спасет "святая материнская любовь"?
Перед смертью Рылеев раскаялся и примирился с Богом, так я читала.

(#918) Старый
Алексей-38 Алексей-38 вне форума
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:21

Цитата:
По крайней мере охаиваемые вами мамочки остаются со своими детьми - больными, неизлечимыми. А вот папашки в 70% случаев от таких детей уходят. Это не я говорю, это священник сказал по Спасу. Постыдились бы так говорить о материнской любви.
Так все потому, что люди изначально не воспринимают брак, как "прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". Отсюда и противопоставление жену мужу, а мужа жене.

Давайте лучше обсудим, левая или правая рука мамочек больше заботится о дитятке, или левая или правая нога мамочек больше заботится о дитятке. Вот у мамочек правшей, левая рука больше лениться, а правая в 70% случаев (а может и больше) выполняет основную работу. Нужно срочно собраться на митинг в порицание левых рук и левых ног мамочек.
  (#919) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:22

Цитата:
Очень сложно, когда на житейские примеры искажённой эгоистичной любви следует не аргументированная критика, а попытка ударить по эмоциям.

"Ах как вам не стыдно, вас дико читать!"

Я не вижу ответа на мой вопрос. Где альтернатива мучениям. Предлагайте варианты.
Я подскажу:
1. Мне заново родиться, теперь здоровым.
2. Мне похулить и роптать на Бога.
3. Променять веру в милосердие Бога и клянчить себе земного благополучия любыми правдами и неправдами. Променять вечность с Творцом на... На что?

Дальше сами. Я вас слушаю.
Я уже вам писала, что, следуя вашей логике поклонения страданиям, лучше вообще не рожать. Если же угораздило родиться - терпи и надейся на Божию милость.

Никогда не обесценивайте материнскую любовь! Вам, мужикам, в большинстве случаев до нее как до Луны. Как жертвенно любит мать, так многие из вас не хотят и не способны любить.

(#920) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:23

Цитата:
Сообщение от Алексей-38 Посмотреть сообщение
Так все потому, что люди изначально не воспринимают брак, как "прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть". Отсюда и противопоставление жену мужу, а мужа жене.

Давайте лучше обсудим, левая или правая рука мамочек больше заботится о дитятке, или левая или правая нога мамочек больше заботится о дитятке. Вот у мамочек правшей, левая рука больше лениться, а правая в 70% случаев (а может и больше) выполняет основную работу. Нужно срочно собраться на митинг в порицание левых рук и левых ног мамочек.
Вы людей с руками и ногами начали сравнивать? Не выспались?)

(#921) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:24

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Перед смертью Рылеев раскаялся и примирился с Богом, так я читала.
Допустим. И что дальше? Теперь всем нам начать перечить Богу, надеясь на то, что Он всё таки смилуется и устроит нам примирение и покаяние напоследок?

(#922) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:27

Цитата:
Допустим. И что дальше? Теперь всем нам начать перечить Богу, надеясь на то, что Он всё таки смилуется и устроит нам примирение и покаяние напоследок?
Случай с Рылеевым того стоил. А грести все под одну гребёнку - глупо. Мало ли, может кто-то собрался перечить Богу путем коррупции на работе, надеясь, что потом Господь "устроит покаяние напоследок". Как можно сравнивать глубочайшую мамину боль и вот такой пример?

Повторюсь: вы не рожали, даже близко не разумеете - что это. И не судите матерей, готовых отдать свою жизнь, лишь бы ребенок жил. Это святое.

Порой удивляешься мужской сердечной дуболомности. Ещё о вере и о любви рассуждают.

(#923) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:28

Цитата:
Я уже вам писала, что, следуя вашей логике поклонения страданиям, лучше вообще не рожать. Если же угораздило родиться - терпи и надейся на Божию милость.

Никогда не обесценивайте материнскую любовь! Вам, мужикам, в большинстве случаев до нее как до Луны. Как жертвенно любит мать, так многие из вас не хотят и не способны любить.
Хватит приписывать оппонентам поклонение страданиям!
Хватит делать из оппонентов чудовищь! Хватит относиться к нам так, как будто мы никогда не страдаем, не болеем, не теряем близких!

(#924) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:30

Цитата:
Хватит приписывать оппонентам поклонение страданиям!
Хватит делать из оппонентов чудовищь! Хватит относиться к нам так, как будто мы никогда не страдаем, не болеем, не теряем близких!
Хватит обесценивать страдания матерей и их любовь к детям. Извините, если обидела вас, но вы тоже своими постами об "эгоистичной материнской любви" задели за живое. Лучше не пишите такое женщинам. Вас мало кто поймёт. Может, мама и не права, но писать такое - жестоко.

(#925) Старый
участник

По умолчанию 15.02.2018, 08:32

Цитата:
Случай с Рылеевым того стоил. А грести все под одну гребёнку - глупо. Мало ли, может кто-то собрался перечить Богу путем коррупции на работе, надеясь, что потом Господь "устроит покаяние напоследок". Как можно сравнивать глубочайшую мамину боль и вот такой пример?

Повторюсь: вы не рожали, даже близко не разумеете - что это. И не судите матерей, готовых отдать свою жизнь, лишь бы ребенок жил. Это святое.

Порой удивляешься мужской сердечной дуболомности. Ещё о вере и о любви рассуждают.
Хватит делать идолище из земной любви. Материнская любовь тогда ценна, когда она не противоречит Божьей. А вот когда любящая мама учит чадо, что Бога нет или ещё чему нибудь богопротивному, то это и вовсе никакая не любовь.

Никто настоящую любовь не обесценивает.
Настоящая любовь это Бог и ведёт к нему и спасению.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра