Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы - православная молодежь
Перезагрузить страницу Молод я или нет?
Мы - православная молодежь анонсы православного молодежного портала we.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 12.03.2019, 20:23

Цитата:
Сообщение от ДмитрийВладимирович Посмотреть сообщение
Скажите Александр, а когда вы окажетесь в вечность, Вы бы в каком теле хотели там очутится?
Всем будет 30-33, как Христу.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#52) Старый
ДмитрийВладимирович ДмитрийВладимирович на форуме
участник

По умолчанию 13.03.2019, 12:18

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Всем будет 30-33, как Христу.
Может быть, может быть...

Когда я стал считать обращение к себе "молодой человек" комплиментом, наверное в тот момент у меня наступила "зрелость-старость". Считаю, что старость наступает в 70-80 у среднестатистического человека. До 70 человек в принципе может практически все то что он мог и в 30 цать.
Мне 40. Что изменилось: уже не могу делать некоторые вещи которые мог в 20 ть. Я имею ввиду физически. Уже не так быстро бегаешь и подтягиваешься на турнике. Уже меньше буйствуют гормоны в организме, метаболизм «немного» медленнее чем в 20 ть. Уже иногда хочется спать и днем, подремать как говориться часок. Суставы уже не те что в 20...

Зависти к молодым как и у Александра у меня нету, да и вообще эту страсть я практически повывел в себе, да и в молодости не особо этим грешил.

Просто пришло понимание которого у молодых практически нету, а может и вообще нету. Понимание того что молодость это только миг, она очень быстротечна. Смотришь бывало на 20 летнего и понимаешь, что 20 лет пролетят как день как час, а он/она об этом и не подозревают… В молодости это не так воспринимается как в зрелости, а тем более старости. В молодости дни тянутся как кисель, в зрелости льются как вода в старости летят как пули…

Последний раз редактировалось ДмитрийВладимирович; 13.03.2019 в 12:29.
  (#53) Старый
ОльгаЗ ОльгаЗ вне форума
участник

По умолчанию 13.03.2019, 18:10

Вот согласно с каждым словом Дмитрия.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра