Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > За советом к батюшке
Перезагрузить страницу Как организовать занятия в воскресной школе?
За советом к батюшке на ваши вопросы отвечает священник

Важная информация
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Александр Исаев Александр Исаев вне форума
участник

По умолчанию Как организовать занятия в воскресной школе? - 16.01.2019, 08:45

Здравствуйте,помогите с материалом и занятиями для открывающейся воскресной школы.
Вот в двух словах о ситуации:я не священник,учусь на третьем курсе семинарии(заочно),работаю при храме и служу пономарем.Архиерей в день престольного праздника Серафима Саровского взял меня с собой на службу в маленький деревенский храм.После литургии познакомил меня с руководством посёлка и сказал,что после окончания семинарии,он рукоположит меня и поставит на служение в этот храм.Деревня небольшая,служба 1 раз в неделю по субботам литургия и всё.Благочинный и служащий там иерей не возражают,чтоб я начал проводить занятия хотя бы раз в неделю,заодно и познакомиться с будущей паствой неплохо.
Теперь к сути вопроса:у меня нет опыта проведения занятий в воскресных школах.На примере других воскресных школ я могу что-то примерно "прикинуть",но хотелось бы какой-то план,чтоб по нему выстраивать цепь занятий
План действий:ну,понятное дело,начинать нужно с чаепития и чтения и обсуждения Воскресного Евангельского чтения-ну это минут 30-40,а дальше?вот этот вопрос не дает мне покоя...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра