Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Матроны.РУ > Обсуждение статей журнала matrony.ru
Перезагрузить страницу Дневник дауншифтера: из офиса в счастливую турбулентность фриланса
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#126) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 13:35

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
У нас мама инвалид 2 группы, ей тоже положен санаторий.
Встречусь, выясню!
  (#127) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 13:40

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Встречусь, выясню!
Хорошо, ждём.)
  (#128) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 13:41

Цитата:
...вспомним фильм Ты мне, я тебе
так то была сатира
  (#129) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 15:23

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
так то была сатира
Я понимаю, но для меня это правильно, и оглянитесь вокруг, все так живут, и многие, когда смотрели, поди позавидовали герою Куравлева......ведь время, где достать, логовориться, устроиться....и это нормальный деловой подход, без него и микробизнеса не сделаешь, ну, кроме, конечно православной интеллигенции, которые честь, ум, совесть эпохи Я больше чем уверен, что герой куравлева в 90-ые стал би бизнесменом, да, он в 87 году уже бы кооператив замутил!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 10.02.2019 в 15:35.
  (#130) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 15:25

Цитата:
Я понимаю, но для меня это правильно, и оглянитесь вокруг, все так живут, и многие, когда смотрели, поди позавидовали герою Куравлева......ведь время, где достать, логовориться, устроиться....и это нормальный деловой подход, без него и микробизнеса не сделаешь, ну, кроме, конечно православной интеллигенции, которые честь, ум, совесть эпохи
Да давно уже так не живут. Всё решают деньги. Ты мне деньги - я тебе товар. И в микробизнесе - то же. "Договориться " можно только за деньги.
  (#131) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 15:31

Цитата:
Хорошо, ждём.)
Жене позвонил выяснил....раз в год от Правительства Москвы, в том году во Владимирской обл., в этом в Шатуре, в Шатуре лучше. Платно от Правительства Москвы в Голубую волну (Геленджик) и Бургас (Адлер), на 18 днгей. Цена 250 р. в сутки, питание и лечение. Стоимость путевки на 18 дней 4500. От профсоюзов, когда с большими скидками, за 30%, не 30%, а 25%, описался, а зимой 25 т.р. путевка, а со скидкой 6,5 т.р. на 12 дней (полкурсовки), а в том году бесплатно, как заслуженному работнику ВЦСПС. Пенсия у него с этого года 22 т.р. У нее, она подмосквач (Химки), 14500 теперь, она 1942 года, он 1941 года.
Вот вся информация, да, баня 250 сеанс для пенсионеров, бассейн 2 раза в неделю абонемент на месяц для пенсионера 500, а так 1400, в фитнес годовой абонемент песионерам 4000, хоть живи там. Живет, где Химки, там этот залив что-ли, но в Москве, а она в Химках на той стороне. Место там очень хорошее, природа, чисто, не шумно! Но, у нас в селе лучше. Они умудряются на 25 жить, 10 откладывают, за двушку че-то 800 р. в месяц с соцдоплатами
Еще выяснил факты: заплата воспитателя детского сада у нас 34 тысячи чистыми в месяц, нянечки 22 .р. У меня (дворник) уже 17200. Так что, я крутой!!!
Да, и персонал в Голубой волне жалуется на московских пенсионеров, то им не так помыли, не так укол сделали, еда не та....они же 250 р. за сутки заплатили!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 10.02.2019 в 15:41.
  (#132) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 15:36

Цитата:
Да давно уже так не живут. Всё решают деньги. Ты мне деньги - я тебе товар. И в микробизнесе - то же. "Договориться " можно только за деньги.
Само собой, но договариваться надо, а если язык засунуть и сопли пускать, то ничего не будет. И тогда деньги значимы были, пошел на рынок и купил свиную шейку за 8 р. за кило. Но это не в НИИ надо было сидеть на 150, а искать, где заработать. Кстати, когда на шалыки, мы и брали за 8 р. по полкило на брата, что такое 4 р., ничто! Я бы на себя и кило взял, но др. жалко было, ну водки по 2 на троих, еще 3 на брата, пива по три, еще 1 руб. Овощей на рынке, фруктов! По десятке на брата, разве это много?

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 10.02.2019 в 15:39.
  (#133) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 15:49

Цитата:
Жене позвонил выяснил....раз в год от Правительства Москвы, в том году во Владимирской обл., в этом в Шатуре, в Шатуре лучше. Платно от Правительства Москвы в Голубую волну (Геленджик) и Бургас (Адлер), на 18 днгей. Цена 250 р. в сутки, питание и лечение. Стоимость путевки на 18 дней 4500. От профсоюзов, когда с большими скидками, за 30%, не 30%, а 25%, описался, а зимой 25 т.р. путевка, а со скидкой 6,5 т.р. на 12 дней (полкурсовки), а в том году бесплатно, как заслуженному работнику ВЦСПС. Пенсия у него с этого года 22 т.р. У нее, она подмосквач (Химки), 14500 теперь, она 1942 года, он 1941 года.
Вот вся информация, да, баня 250 сеанс для пенсионеров, бассейн 2 раза в неделю абонемент на месяц для пенсионера 500, а так 1400, в фитнес годовой абонемент песионерам 4000, хоть живи там. Живет, где Химки, там этот залив что-ли, но в Москве, а она в Химках на той стороне. Место там очень хорошее, природа, чисто, не шумно! Но, у нас в селе лучше. Они умудряются на 25 жить, 10 откладывают, за двушку че-то 800 р. в месяц с соцдоплатами
Еще выяснил факты: заплата воспитателя детского сада у нас 34 тысячи чистыми в месяц, нянечки 22 .р. У меня (дворник) уже 17200. Так что, я крутой!!!
Да, и персонал в Голубой волне жалуется на московских пенсионеров, то им не так помыли, не так укол сделали, еда не та....они же 250 р. за сутки заплатили!
Ну что, сказать, круто жить пенсионеру под покровительством Правительства Москвы. Кто-то в это время роется в помойках или сводит счеты с жизнью от нищеты. И это - в одной стране.
Я насчитала две бесплатных путевки за прошлый год у вашего знакомого: одна - от правительства Москвы, вторая - от профсоюза как заслуженному работнику ВЦСПС.
Да и по льготной цене в 4500 - это почти бесплатная.
Наверное, так шикуют только в Москве и области.
  (#134) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:09

Цитата:
И те, кто непосредственно "у кормушки".
А меня еще и спрашивают, почему я не хочу ехать в российские санатории... Да не хочу быть среди них и с таким любящим персоналом - не способствует это улучшению моего настроения и, следовательно, здоровья.
  (#135) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:15

Цитата:
Ну что, сказать, круто жить пенсионеру под покровительством Правительства Москвы. Кто-то в это время роется в помойках или сводит счеты с жизнью от нищеты. И это - в одной стране.
Я насчитала две бесплатных путевки за прошлый год у вашего знакомого: одна - от правительства Москвы, вторая - от профсоюза как заслуженному работнику ВЦСПС.
Да и по льготной цене в 4500 - это почти бесплатная.
Наталья, так шикуют только те кто живут по принципу '' ты мне - я тебе'', то есть наваривают свои выгоды на чужом товаре То есть пенсионер живущий простенько, по закону, имеет шиш, часто даже без масла, потому что более крепкий и ''с подходом'' уже поехал по его путевке....три раза в год
В той же соцслужбе путевку дадут тому кто..."" Я-тебе...'', то есть реально продадут ее со своей выгодой.
Наша страна это страна кумовства и блата об этом и классики писали.... Ничего не изменилось.
А Москва действительно отдельная страна, увы. И всегда была. Со всеми плюсами и ...минусами.
  (#136) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:31

Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Наталья, так шикуют только те кто живут по принципу '' ты мне - я тебе'', то есть наваривают свои выгоды на чужом товаре То есть пенсионер живущий простенько, по закону, имеет шиш, часто даже без масла, потому что более крепкий и ''с подходом'' уже поехал по его путевке....три раза в год
В той же соцслужбе путевку дадут тому кто..."" Я-тебе...'', то есть реально продадут ее со своей выгодой.
Наша страна это страна кумовства и блата об этом и классики писали.... Ничего не изменилось.
А Москва действительно отдельная страна, увы. И всегда была. Со всеми плюсами и ...минусами.
Справедливости ради знакомый Ивана свои путевки получал законно. Просто финансовые возможности в правительстве Москвы и московском/областном профсоюзе мощнее, чем в регионах, где многие пенсионеры не живут, а доживают.
Это свинство, когда в одной стране пенсионеры живут настолько по-разному не по своей вине.
  (#137) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:34

Цитата:
Справедливости ради знакомый Ивана свои путевки получал законно. Просто финансовые возможности в правительстве Москвы и московском/областном профсоюзе мощнее, чем в регионах, где многие пенсионеры не живут, а доживают.
Это свинство, когда в одной стране пенсионеры живут настолько по-разному не по своей вине.
Я не очень поняла, каким образом знакомый получил эти путевки. Ту, что от Правительства Москвы, если не через знакомства и подмазы, то законно. А вот вторую я не поняла, за что.
Я ничего не знаю об этом человеке, поэтому никак не могу ничего плохого о нем сказать. Мне просто интересно, какой это профсоюз дает путевки пенсионерам.
  (#138) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:41

Цитата:
Конечно свинство. Даже в одном городе живут по разному... И не по своей вине.
А в регионах просто местные царьки разворовывают. В Москве конечно тоже, но тут такие масштабы, что кое что остаётся. Знаете раньше лозунг был ''Нью Йорк город контрастов''. Так это и про Москву и про всю страну....
И я ж не спорю, что по закону, но когда крепкий и с '' подходом'' то и закон законнее
  (#139) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:42

Цитата:
Я не очень поняла, каким образом знакомый получил эти путевки. Ту, что от Правительства Москвы, если не через знакомства и подмазы, то законно. А вот вторую я не поняла, за что.
Я ничего не знаю об этом человеке, поэтому никак не могу ничего плохого о нем сказать. Мне просто интересно, какой это профсоюз дает путевки пенсионерам.
Мне тоже интересно, дали как заслуженному ВЦСПСнику.
  (#140) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:43

Цитата:
Конечно свинство. Даже в одном городе живут по разному... И не по своей вине.
А в регионах просто местные царьки разворовывают. В Москве конечно тоже, но тут такие масштабы, что кое что остаётся. Знаете раньше лозунг был ''Нью Йорк город контрастов''. Так это и про Москву и про всю страну....
И я ж не спорю, что по закону, но когда крепкий и с '' подходом'' то и закон законнее
Это уже зависит от чиновников на местах - от их порядочного отношения к льготникам.
  (#141) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:44

Цитата:
Мне тоже интересно, дали как заслуженному ВЦСПСнику.
Я пропустила, что речь о "заслуженном ВЦСПСнике". Тогда закон и вовсе в стороне. Функционеры как жили, так и живут.
Я думала, что профсоюз какой-то богатый или богатое предприятие помнит о своих пенсионерах.
  (#142) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:45

Цитата:
Это уже зависит от чиновников на местах - от их порядочного отношения к льготникам.
Во всех местах и на всех уровнях чиновники одинаковые. Но, возможно, и среди них есть порядочные люди.
  (#143) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 16:52

Цитата:
А от порядочного отношения конкретного человека все в этой жизни зависит
И от количества этих порядочных людей. И от понимания слова '' порядочность''.
Когда частный лавочник делает скидки человеку который оказывает ему другие услуги это нормально. Он торгует своим. Когда чиновник или служащий любого ранга отдает предпочтение полезному человеку, это воровство в завуалированной форме, поскольку он предоставляет услуги не свои и не из своего кармана. Хотя формально все по закону
  (#144) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 17:10

Цитата:
Я пропустила, что речь о "заслуженном ВЦСПСнике". Тогда закон и вовсе в стороне. Функционеры как жили, так и живут.
Я думала, что профсоюз какой-то богатый или богатое предприятие помнит о своих пенсионерах.
Значит...
  (#145) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 17:11

Цитата:
А от порядочного отношения конкретного человека все в этой жизни зависит
И от количества этих порядочных людей. И от понимания слова '' порядочность''.
Когда частный лавочник делает скидки человеку который оказывает ему другие услуги это нормально. Он торгует своим. Когда чиновник или служащий любого ранга отдает предпочтение полезному человеку, это воровство в завуалированной форме, поскольку он предоставляет услуги не свои и не из своего кармана. Хотя формально все по закону
Это скорее не воровство, ведь по сути он законно даёт путевку, просто помимо своей заработной платы он ещё получает "сверху" от "пробивного" клиента.
  (#146) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 17:52

Цитата:
Это скорее не воровство, ведь по сути он законно даёт путевку, просто помимо своей заработной платы он ещё получает "сверху" от "пробивного" клиента.
Приторговывает казённым местом....
Имхо взяточничество, коррупция, воровство суть вещи одного порядка - присваивание чего то незаконным путем. А уж механизм и пути дело техники
Мошенникам тоже ведь добровольно отдают или переплачивают.
  (#147) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 17:58

Цитата:
Приторговывает казённым местом....
Имхо взяточничество, коррупция, воровство суть вещи одного порядка - присваивание чего то незаконным путем. А уж механизм и пути дело техники
Мошенникам тоже ведь добровольно отдают или переплачивают.
Это уже дело совести чиновника. Там действительно сходятся два интереса по принципу: ты - мне, я - тебе.
  (#148) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:01

Цитата:
Это злоупотребление служебным положением в корыстных целях. Есть такая статья.
Думаю, что даже в Москве есть какая-то очередь среди нуждающихся в санаторном лечении пенсионеров.
  (#149) Старый
Мари Мари вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:04

Что в лоб, что по лбу. Деликатные формулировки сути дела не меняют.
  (#150) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:33

Цитата:
Он заслуженный работник профсоюзов СССР, у него значок есть, он показывал и удостоверение, профсоюзы СССР трансформировались в профсоюзы России, вот они и дают путевки своим заслуженным работникам, так и любая организация имеет право дать. А 250 в день зимой, это примерно за 30% от стоимости зимой. Зимой дешево, 1100 в день реально, когда летом 5000. Остальные 70% оплачивает Правительство Москвы, ну, так примерно. А с 92 по 2003, он был швейцаром в одном из дорогих ресторанов Москвы, на жаргоне, халдеем. У него большой юридический опыт, он знает, что положено, и умеет это получать. Спорить с ним чиновнику себе дороже, можно не пройти очередную аттестацию, для этого всего надо 20-25 интернет -жалоб в разные инстанции. Для этого надо всего 25 минут, ну 40 минут....и пошли звонки сверху, вот на вашего ИИ идут жалобы, день...следующий звонок...ну кому нужен проблемный сотрудник? А аттестация...кто аттестует сотрудника, на которого куча жалоб? А если их сделать от разных лиц, вообще, полная точка
Ответ

Опции темы
Опции просмотра