Православный просветительский форум
  (#426) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2019, 01:44

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Злые вы! Уйду я от вас!
Марокканская коза.
  (#427) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2019, 10:03

Цитата:
Дык коза ж - феменистко.
Редкая птица долетит до... ой, о чем это я? А! Редко встретишь адекватную феминистку. В основном почему-то попадаются больные на всю голову истерички. Ну, может, конечно, это мне так не везет. Тем приятнее общаться с тобой.
  (#428) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2019, 10:51

Цитата:
Злые вы! Уйду я от вас!
Марина! Козочка! Куда это ты собралась? Что значит - уйду!? Пропадала столько времени, я уже порядком соскучился и... уйду! Что за фокусы! А поговорить? А пообщаться на разные темы форума?
  (#429) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 07.03.2019, 11:19

Цитата:
Коза тоже понимает причину. Трусость называется.
Обычно в трусости обвиняют того, кто уходит из брака. В трусости, слабости, безответственности. Вы первая на моей памяти, кто судит наоборот.
  (#430) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 08.03.2019, 22:27

Цитата:
Сообщение от Олег Ш. Посмотреть сообщение
Редкая птица долетит до... ой, о чем это я? А! Редко встретишь адекватную феминистку. В основном почему-то попадаются больные на всю голову истерички. Ну, может, конечно, это мне так не везет. Тем приятнее общаться с тобой.
Феминистками чаще всего называют себя сэксистки. Причем до того мало обучаемые, что обьяснить им разницу нереально. Опять же, слово ф-м ласкает слух и имеет историю (они ее не знают, но все равно какая-то хорошенькая блестящач штучка - история), а сексистка - как-то куце звучит, как мужская майка вместо миаленького черного платья. Дома носить удобно, а на люди не выйдешь.
К твоему сведению, феменизм (да, неудачное название) - это не про то, что женщинам хуже, мучинам лучше, а поэтому давайте отстреливать мужиков. За всеми достижениями феминизма первой поры (жо получения равноправия на бумаге) стоят мужья, отцы и братья, как правило с юридическим и/или историческим образованием. Ибо речь шла не о главенстве, а о равноправии. А бесправную, воспитанную исключительно для тацев и клавикордов, нюхательной соли и обмороков, поддакивания вслух и интриг втихушку жену, сестру, дочь может хотеть только дурак и самодур. В общем, и сам бы мог догадаться!

Опять же, феминизм это не единое течение, а течения. Например черным американским феминисткам эпохи рабовладения, рабыням т.е. никакого интересу не было бороться за равные права с чернокожими рабами.

Датчанкам было, конечно, приятно и на бумаге равные права получить, но фактически они глубоко до евро- и амер-феменизма их имели. Д, они в феменизме тоже работали, но по-другому.

И далее по списку - очень пестрО и много. Но основное: равноправие, коли оно не противоречит здравому смыслу (тебе право быть беременным можно выписать, но...).
  (#431) Старый
участник

По умолчанию 08.03.2019, 22:29

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Марина! Козочка! Куда это ты собралась? Что значит - уйду!? Пропадала столько времени, я уже порядком соскучился и... уйду! Что за фокусы! А поговорить? А пообщаться на разные темы форума?
Да тут коза, тут. Куда ж вона без вас.
  (#432) Старый
участник

По умолчанию 08.03.2019, 22:42

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Обычно в трусости обвиняют того, кто уходит из брака. В трусости, слабости, безответственности. Вы первая на моей памяти, кто судит наоборот.
Может, ты просто мимо ушей пропускал? Если человек готов/готова сесть за стол переговоров всерьез. Не прессинговать по всем полю и права качать. Т.е. не как в большой политике. Не пытаться усидеть на двух стульях: семьянин и налевогулянин. Не главное, что я детям зарплату приношу, а что они растут на передовой военных действий и в лицемерии - это как-нибудь так, мимо них ройдет как-нибудь. То это и есть ответственность. Которая требует сил. Больших. И - по скольку не факт, что противная сторона готова сделать то же - чаще всего приходится брать на себя ответственность цивилизованного развода и общения с детьми после него на себя. Т.е. вбухивать вдвое больше сил ближайшие сто лет. Но дети хотя бы ежевечерних и все-празничных и все-выходных скандалов видеть не будут.

Коза росла на такой вот войне, пока у нее не начало запинаться сердце, приводя к неблагостным и долгим обморокам. Так что коз ответственно заявляет: в сохранении брака ради детей любой ценой - минимальная цена на самом деле не любая, а очень конкретная - здоровье этих детей.
И коз отлично знает, что не один только коз отлично знает.
  (#433) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 09.03.2019, 15:10

Цитата:
Феминистками чаще всего называют себя сэксистки. Причем до того мало обучаемые, что обьяснить им разницу нереально.
Да я в курсе.
  (#434) Старый
участник

По умолчанию 09.03.2019, 15:27

Цитата:
Да я в курсе.
Но самое интересное, что никто не заинтересован разграничить, где сексизм, где феминизм: не сексиситы, ни сексиситки. Такое ощущение, что оба варианта - М. и Ж. - этой категории за нашими спинами давно обнялись и пьют на брудершафт.
  (#435) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 09.03.2019, 15:44

Цитата:
Да я в курсе.
И мужчины часто называют феминистками сексисток, в том числе, и на этом форуме. И ноют.
  (#436) Старый
Сергей_82 Сергей_82 вне форума
участник

По умолчанию 11.03.2019, 20:43

Цитата:
Может, ты просто мимо ушей пропускал? Если человек готов/готова сесть за стол переговоров всерьез. Не прессинговать по всем полю и права качать. Т.е. не как в большой политике. Не пытаться усидеть на двух стульях: семьянин и налевогулянин. Не главное, что я детям зарплату приношу, а что они растут на передовой военных действий и в лицемерии - это как-нибудь так, мимо них ройдет как-нибудь. То это и есть ответственность. Которая требует сил. Больших. И - по скольку не факт, что противная сторона готова сделать то же - чаще всего приходится брать на себя ответственность цивилизованного развода и общения с детьми после него на себя. Т.е. вбухивать вдвое больше сил ближайшие сто лет. Но дети хотя бы ежевечерних и все-празничных и все-выходных скандалов видеть не будут.

Коза росла на такой вот войне, пока у нее не начало запинаться сердце, приводя к неблагостным и долгим обморокам. Так что коз ответственно заявляет: в сохранении брака ради детей любой ценой - минимальная цена на самом деле не любая, а очень конкретная - здоровье этих детей.
И коз отлично знает, что не один только коз отлично знает.
Сейчас форумчанки выскажут Вам своё "фи", ибо по мнению большинства психическое здоровье детей менее важно, чем целостность семьи Я отчасти поддержу, но только отчасти. Как женатый человек ответственно заявляю, что когда в семье затяжной конфликт, нет ничего проще, чем развернуться и уйти хлопнув дверью. Держит в такой семье человека чаще всего не его осознанное желание, а именно забота о членах семьи. Посудите сами, ну уйдёт муж от жены - стервы и истерички, и кто после этого её громоотводом будет? Сами вроде говорили, что женщины куда чаще совершают нехорошие действия против детей, в том числе собственных. Так что я не стал бы строго судить тех, кто уходит налево из таких семей. Полагаю, что от адекватных женщин налево нормальные мужики не ходят. И так же полагаю, что идти от любовницы к жене такому мужику - это как снова в нечистоты окунаться.
З.Ы.: как бы не хотелось некоторым форумчанкам увидеть в моём посте одобрение супружеской неверности, я их разочарую - его тут нет ) Просто я пытаюсь понять механизм её возникновения. Впрочем не сомневаюсь, даже это кого-то возмутит, кто то заявит, что надо не понимать, а сразу осуждать и грозить анафемой )
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра