Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Матроны.РУ > Обсуждение статей журнала matrony.ru
Перезагрузить страницу Дневник дауншифтера: из офиса в счастливую турбулентность фриланса
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 16:26

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб Посмотреть сообщение
Масса людей из бухгалтеров перешла во врачи?
Не каждая работа приносит удовольствие, просто терпишь, и всё, потому что другой работы нет. А если платят, то и винным тренером будешь, после того как посидишь на низкооплачиваемых работах.

У нас множество людей работает винтиками, работа, не приносящая удовольствия и смысла, и не для людей она, а чтобы что-то функционировало в системе.
Да, когда есть нечего, то особо выбирать не будешь. Чуть от Москвы подальше и с работой беда, какой тут выбор, была бы работа.
  (#52) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 16:31

И про меняэто, только я с завода и бомжей в самозанятые, включая и фри-лансеры. Даун-шифтинг в моем понимании движение по жизни в правм ряду на самой маленькой скорости. Кто хочет быстрей, чего-то достичь, вперед и с песней, а тихим сапом, главное удовольствие от жизни получать и поменьше рАботать
  (#53) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 16:32

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Да, когда есть нечего, то особо выбирать не будешь. Чуть от Москвы подальше и с работой беда, какой тут выбор, была бы работа.
компьютер же есть. Фриланс не зависит от места его расположения.
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 16:40

Цитата:
А моя работа не зависит от места жительства, я писал статьи и для сайта клиники в Новосибирске, и никто не знает, где я живу, только имя, почту и-мэйл, карту. Некоторые, большинство знают, что я мужчина, а были клиенты, не знавшие моего пола......да и впровинции многие занимаются мелким бизнесом, торгуют мясом, молочными продуктами на рынке, цветами, мой знакомый в Костроме, когда-то приобрел таксопарк маршруток, 12 штук, сдает их в аренду. Пусть по 500 в день, а все 6 тысяч. Тоже даун-шифтер. Знаю программиста, тот по иностранным заказам делает програмы, ну на 100 тысяч, но работает плотно 3-4 дня. В остальное время балдеет. Живет в Екатеринбурге, в Адлерое на рынке у нас хорошая знакомая, торгующая цветочной рассадой, посевным материалом, цветами. Уже подружились, каждый отдых навещаем, хочет приехать, посмотреть, как теплицы сделали.....Знаете, нельзя про нее сказать, что последний хрен без соли доедает......я даже бомжом крутился, ночью на вокзале продавать алко было нельзя, а мы продавали, один с сумкой на базе, др. предлагает. на портвейн, курево, и хавчик получше, чем у неполучающих по полгода зарплату у нас было. При желании всегда можно крутиться. о, чтобы стать крученным, надо крутиться, пробовать, а не сидеть сиднем
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 16:53

Цитата:
Тут как посмотреть. Потребление качественного вина это не водка в подворотне. Человечество без алкоголя это фантазия, всегда пили и будут пить, важно как? Вот культура пития, она должна воспитываться, конечно. Но для этого нужен достаток, определённый культурный уровень и социальный тоже...
Как смешно! Вы знаете на форуме трезвых алкоголиков сколько алкоголичек еждневниц, употребяляющих только вино по вечерам, сперва бутылка, потом две, а то и третья начиналась. Утром уже ждешь вечера, ведь дома ждут две бутылки дорого, качествнного вин. многие тамошние алкашики бухали таким вином, кое большинству на этом форуме не по карману. И социально все успешны до поры и времени. Например, Глафира живет в Новой Зенландии, преподаватель коллежа, др. тоже ЕУ-ница работала директром сети магазинов Пятерочка в Нижнем Новогороде, почти у 80% алкоголиков и алкоголичек есть авто. Есть и врачихи, училки, бывшие мастерицы по различным видам спорта, художник, преподающий технику фламандской живописи, известный копист, эксперт, полковники (генералов не встречал), бизнесмены...........как там Админ-основатель писал, даже президент страны бухал, сам был бомжом, сейчас в кадастре начальник......
Так что не влияет качество вина на процесс алкоголизации, как и национальная принадлежность......один хиппи 53 года рождения, не пьет уже 22 года, сам из Риги, гражданин, везде был и пил, включая Польшу и Англию.....писал, что олкошей встречал среди всех национальностей, и латышей, и эстонцев, англичан, алкоголизм от нации не зависит.....
Да! И нет никакого женского алкоголизма, он пол не разбирает, есть просто алкоголизм вне пола, нации, качества потребляемых напитков.....можно пить по стакану пива, потом по два, потом по литру, потом по две баклашки по полтора литра, потом к этому добавка в виде трехсот граммов не обязательно плохой, может и дорогой водки
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 17:14

Цитата:
Сообщение от доктор Ольга Посмотреть сообщение
Это просто зарисовки о том, как люди меняют свою жизнь.
Я всю жизнь менял жизнь, работу как перчатки и весело относился, надо....грузчиком временно, на разовые работы в село, надо.....торговать на рынке.....надо.....в советники президента общества ветеранов КГБ СССР.....надо в менеджеры по книгораспространению....надо в электрики-электронщики, в страховые агенты.....я уж всего и не упомню....но работать можно везде, человек ко всему привыкает, и везде свои плоюсы, работая физически, я не самую малую физическую силу наработал, например
  (#57) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 20:03

Мне повезло больше всех: свихнулся - инвалидность - не работаю. Отдыхаю дома. Мне все завидуют.
  (#58) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 21:52

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
А медицинский ВУЗ не нужен?
Вот без этого никуда. И еще сертификация, ординатура. Много всего. Но сейчас и без интернета никуда)))
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 21:56

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Я всю жизнь менял жизнь, работу как перчатки и весело относился, надо....грузчиком временно, на разовые работы в село, надо.....торговать на рынке.....надо.....в советники президента общества ветеранов КГБ СССР.....надо в менеджеры по книгораспространению....надо в электрики-электронщики, в страховые агенты.....я уж всего и не упомню....но работать можно везде, человек ко всему привыкает, и везде свои плоюсы, работая физически, я не самую малую физическую силу наработал, например
Ну вот эта смелость какая-то должна быть. Иначе человек идет в колее, и ничего не меняет. Фриланс уж точно никак не зависит от места расположения и количества рабочих мест. Только от желания.
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 21:57

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Мне повезло больше всех: свихнулся - инвалидность - не работаю. Отдыхаю дома. Мне все завидуют.
Ага, обзавидуешься Завидуют арендной плате с квартиры
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 22:52

Цитата:
А моя работа не зависит от места жительства, я писал статьи и для сайта клиники в Новосибирске, и никто не знает, где я живу, только имя, почту и-мэйл, карту. Некоторые, большинство знают, что я мужчина, а были клиенты, не знавшие моего пола......да и впровинции многие занимаются мелким бизнесом, торгуют мясом, молочными продуктами на рынке, цветами, мой знакомый в Костроме, когда-то приобрел таксопарк маршруток, 12 штук, сдает их в аренду. Пусть по 500 в день, а все 6 тысяч. Тоже даун-шифтер. Знаю программиста, тот по иностранным заказам делает програмы, ну на 100 тысяч, но работает плотно 3-4 дня. В остальное время балдеет. Живет в Екатеринбурге, в Адлерое на рынке у нас хорошая знакомая, торгующая цветочной рассадой, посевным материалом, цветами. Уже подружились, каждый отдых навещаем, хочет приехать, посмотреть, как теплицы сделали.....Знаете, нельзя про нее сказать, что последний хрен без соли доедает......я даже бомжом крутился, ночью на вокзале продавать алко было нельзя, а мы продавали, один с сумкой на базе, др. предлагает. на портвейн, курево, и хавчик получше, чем у неполучающих по полгода зарплату у нас было. При желании всегда можно крутиться. о, чтобы стать крученным, надо крутиться, пробовать, а не сидеть сиднем
Не все могут "крутиться", это тоже талант надо иметь, предпринимательский.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 06.02.2019, 22:55

Цитата:
Как смешно! Вы знаете на форуме трезвых алкоголиков сколько алкоголичек еждневниц, употребяляющих только вино по вечерам, сперва бутылка, потом две, а то и третья начиналась. Утром уже ждешь вечера, ведь дома ждут две бутылки дорого, качествнного вин. многие тамошние алкашики бухали таким вином, кое большинству на этом форуме не по карману. И социально все успешны до поры и времени. Например, Глафира живет в Новой Зенландии, преподаватель коллежа, др. тоже ЕУ-ница работала директром сети магазинов Пятерочка в Нижнем Новогороде, почти у 80% алкоголиков и алкоголичек есть авто. Есть и врачихи, училки, бывшие мастерицы по различным видам спорта, художник, преподающий технику фламандской живописи, известный копист, эксперт, полковники (генералов не встречал), бизнесмены...........как там Админ-основатель писал, даже президент страны бухал, сам был бомжом, сейчас в кадастре начальник......
Так что не влияет качество вина на процесс алкоголизации, как и национальная принадлежность......один хиппи 53 года рождения, не пьет уже 22 года, сам из Риги, гражданин, везде был и пил, включая Польшу и Англию.....писал, что олкошей встречал среди всех национальностей, и латышей, и эстонцев, англичан, алкоголизм от нации не зависит.....
Да! И нет никакого женского алкоголизма, он пол не разбирает, есть просто алкоголизм вне пола, нации, качества потребляемых напитков.....можно пить по стакану пива, потом по два, потом по литру, потом по две баклашки по полтора литра, потом к этому добавка в виде трехсот граммов не обязательно плохой, может и дорогой водки
Это не культура пития, это бескультурье. Меру надо знать.
  (#63) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 06.02.2019, 23:30

Цитата:
Простите. Я не поучаю. Просто рассказываю свой жизненный опыт.

И действительно не понимаю, так объясните мне: интернет у нас у всей страны одинаковый. Почему одни учатся чему-то новому и выходят на новый уровень, другие - нет. С чем это связано?

Ту же бухгалтерию моя мама осваивала сама. Без курсов и института. Почему, если человеку не нравится его профессия, он не пытается ничего поменять?
Это связано с умственными способностями человека. И умением принимать правильные решения. Я человек недалёкий, решения верные принимаю редко. Поэтому мне вот так менять жизнь сложно. Порой даже не знаешь, с чего начать и что тебе вообще делать.
Есть люди с быстрым, острым умом, деятельные. Раз-раз и выплыли, устроились, поменяли правильно. Вот это не про меня. А как хочется. Но порой физически чувствую, что просто не хватает ума.
  (#64) Старый
участник

Cool 06.02.2019, 23:31

Цитата:
компьютер же есть. Фриланс не зависит от места его расположения.
Компьютер есть. Ума нет.
  (#65) Старый
участник

По умолчанию 07.02.2019, 00:33

Мне вообще кажется, что в заголовке, как всегда, не отражается суть статьи. Фриланс и дауншифтинг никак не связанные понятия.
  (#66) Старый
Юлия_Таг Юлия_Таг вне форума
участник

По умолчанию 07.02.2019, 14:45

О, я тоже сканер. Тоже сбежала из офиса с тупой работы, аж летала на крыльях, ушла во фриланс, а потом в декрет. Вот сейчас все никак не могу из декрета выйти даже во фриланс - только заказ возьмешь, а дите в саду опять заболело. Вообще, тетя из статьи очень на меня похожа - постоянные метания, куча навыков. Идеальное место для таких - когда нужно восстанавливать все с нуля. Типа фантастической глобальной катастрофы. Тогда и пригодится человек, который и шнец, и жрец, и учиться умеет.
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2019, 17:03

Цитата:
Это не культура пития, это бескультурье. Меру надо знать.
Так она не всем доступна....потерявшие ее больные алкоголизмом
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2019, 17:20

Цитата:
Фриланс и дауншифтинг никак не связанные понятия.
Связаны, фри-лансер не делает карьеры, забил на нее, не толкается локтями за место в иерархии. оно ему по барабану.
Вот понимание даун-шифтерства от моего виртуального друга Вигриба, преподавателя техники фламандской живописи:
читал в истории индоарийской культуры про таких людей. Они не искали доминирования в группе (поселении), но и доминирование других людей над собой не переносили. Они просто уходили в лес на окраине поселения и жили там никак не участвуя в жизни группы. Когда они хотели есть, подходили к какому-то дому и стояли с плошкой – если не давали тут поесть, шли к следующему, но где-то да давали. Для их психотипа была типична формула благополучия: безделие и безлюдие. Безделие имелось в виду как неучастие в производственных процессах и обмене, но зато это давало им преимущество в виде свободного времени, которое они посвящали исследованию бытия и изучению Вед, их труд был умственным. Со временем, селяне стали им давать еду и необходимые вещи именно за то, чтобы растолковали то или иное место, потому что Веды это всё таки были притчи, смысл которых не всегда на поверхности и только тот его мог научиться понимать, кто читал их постоянно…он начинал улавливать контекст. Так появились брахманы.
Но, я и не сомневался, что ты один из них, Иван, только во времени немного заплутавший
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2019, 17:27

Цитата:
Связаны, фри-лансер не делает карьеры, забил на нее, не толкается локтями за место в иерархии. оно ему по барабану.
Вот понимание даун-шифтерства от моего виртуального друга Вигриба, преподавателя техники фламандской живописи:
читал в истории индоарийской культуры про таких людей. Они не искали доминирования в группе (поселении), но и доминирование других людей над собой не переносили. Они просто уходили в лес на окраине поселения и жили там никак не участвуя в жизни группы. Когда они хотели есть, подходили к какому-то дому и стояли с плошкой – если не давали тут поесть, шли к следующему, но где-то да давали. Для их психотипа была типична формула благополучия: безделие и безлюдие. Безделие имелось в виду как неучастие в производственных процессах и обмене, но зато это давало им преимущество в виде свободного времени, которое они посвящали исследованию бытия и изучению Вед, их труд был умственным. Со временем, селяне стали им давать еду и необходимые вещи именно за то, чтобы растолковали то или иное место, потому что Веды это всё таки были притчи, смысл которых не всегда на поверхности и только тот его мог научиться понимать, кто читал их постоянно…он начинал улавливать контекст. Так появились брахманы.
Но, я и не сомневался, что ты один из них, Иван, только во времени немного заплутавший
До сих пор в Индии полно таких downshiftеров, которые живут прямо на улице и радуются жизни. Главное для них - быть хорошим человеком, иметь хороших детей и уважение окружающих, жить в гармонии.
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 08.02.2019, 17:39

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
До сих пор в Индии полно таких downshiftеров, которые живут прямо на улице и радуются жизни. Главное для них - быть хорошим человеком, иметь хороших детей и уважение окружающих, жить в гармонии.

Да необязательно на улице....но зачем достигать чего-то эфемерного в рамках социальной лестницы, тратить на это жизнь....может просто жить здесь и сейчас и радоваться тому, что бог послал, а не стремиться непонятно куда, вот стану доктром наук....ну, стал, и че теперь...ну будешь гордыней колбасится...да чем и колбасится, один сказал, ныне поближе к МГУ плюнь с закрытыми глазами, попадешь в доктора наук, стопудово, одни доктора
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 09.02.2019, 09:29

Цитата:
Фрилансер деньги зарабатывает, они для него важны. Цель фриласна: деньги и определенный уровень благосостояния. И положение в обществе его вполне может волновать (это ведь не только служебная карьера)
А дауншифтер плевать на все это хотел, живет свободно, понимая, что для счастливой жизни нужно совсем не много. А вся эта мишура - путешествия, театры, тусовки, рестораны, выставки - фигня.
  (#72) Старый
участник

По умолчанию 09.02.2019, 11:12

Цитата:
Сообщение от Юлия_Таг Посмотреть сообщение
О, я тоже сканер. Тоже сбежала из офиса с тупой работы, аж летала на крыльях, ушла во фриланс, а потом в декрет. Вот сейчас все никак не могу из декрета выйти даже во фриланс - только заказ возьмешь, а дите в саду опять заболело. Вообще, тетя из статьи очень на меня похожа - постоянные метания, куча навыков. Идеальное место для таких - когда нужно восстанавливать все с нуля. Типа фантастической глобальной катастрофы. Тогда и пригодится человек, который и шнец, и жрец, и учиться умеет.
Вы мне прям напомнили. На Яндекс Дзен есть канал дауншифтеров. Семья уехала в деревню, фрилансеры. Там жена как раз именно так про себя и говорит)))
Она, кстати тоже из юриста потом в маркетологи или что-то вроде того ушла, свой бизнес сделали.

С болеющими детьми в саду - ох, знакомая тема
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 09.02.2019, 11:12

Цитата:
А дауншифтер плевать на все это хотел, живет свободно, понимая, что для счастливой жизни нужно совсем не много. А вся эта мишура - путешествия, театры, тусовки, рестораны, выставки - фигня.
Вот я к этому стремлюсь, все эти театры, тусовки, рестораны, выставки мне по барабану, как и положение в обществе, и деньги только на свои потребности, ограниченные, если говорить о моих личных. И живу свободно. И я фри-лансер.
Значит, фри-ланс и даун-шифтинг совместимы, и прежде всего, в свободе. На работе у чела оклад 40, и он не может сказать, хочу работать на 20, мне хватит. А я работаю мало, не более 60 часов в месяц, и не 12, а 9 месяцев.
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 09.02.2019, 11:16

Цитата:
Вот я к этому стремлюсь, все эти театры, тусовки, рестораны, выставки мне по барабану, как и положение в обществе, и деньги только на свои потребности, ограниченные, если говорить о моих личных. И живу свободно. И я фри-лансер.
Значит, фри-ланс и даун-шифтинг совместимы, и прежде всего, в свободе. На работе у чела оклад 40, и он не может сказать, хочу работать на 20, мне хватит. А я работаю мало, не более 60 часов в месяц, и не 12, а 9 месяцев.
Совместимы. Как холодное с кислым или глубокое с синим.
Фрилансер зависим от работы, поскольку нуждается в определенном количестве денег: мясо на рынке, например. А дауншифтер - нет. Ему все равно.
  (#75) Старый
участник

По умолчанию 09.02.2019, 11:18

Цитата:

С болеющими детьми в саду - ох, знакомая тема
Даун-шифтером надо становиться, когда дети выросли. Вот мой знакомый так и живет с 45. Ему 47, но сыну 27 лет, сын самодостаточный и обеспеченный, живет в Нидерландах, а другой мой одноклассник, ему уже 58 исполнилось. Зимой то на Ямале, то на Чукотке работает электриком.....летом на кубе птичек изучает (поездку оправдывает ромом и сигарами). Известный любитель орнитолог, даже статьи имеет, и знает всех орнитологов. Постоянно в экспедициях летом, а то и зимой.....писал, что предлагают летом в экспедицию в Антарктиду. Живет для себя. Одному сыну 33, другому 28. Самодостаточны. Квартиру оставил, у самого дом в деревне в 35 км от мегаполиса, но бывает там не более месяца в году
Ответ

Опции темы
Опции просмотра