Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Верховный суд России запретил деятельность «Свидетелей Иеговы»
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#201) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 23.04.2017, 20:13

Цитата:
Сообщение от Эдитт Посмотреть сообщение
кстати- я пробовала и не раз. Заходила в библейские группки Си на одноклассниках- там надо было ещё пароль знать- я у мамы брала,она у меня СИ. И регилась в группы СИ.Всё ничего,пока ты не говорил своё мнение- меня тут же банили- без извинений,так грубо,как будто выкидывали на помойку.И ведь я выбирала группы,где принимались не только СИ,но и" друзья"- то есть люди интересующиеся их учениями. Ну я как раз и интересовалась. Но они вообще трясутся,если кто то не согласен. Попробуйте у них на собрании дать комментарий не по теме- вам больше никогда не дадут там отвечать.Там есть только одно мнение правыильное- их учителя не ошибаются,их мнение только достойно многократного повтореня- все остальные должны молчать.

Нет- для сравнеия,я к баптистам как то попала на кружёк- где учили об огненном аде.Так меня с моими возражениями никто вообще заткнуть не пытался- я наверно больше говорила,чем девушка,ведушая кружёк. Так же можно было возражать на изучении писания в кружке АСД,и на кружке евангельских свободных христиан.Но у СИ..мама дорогая..
Знаете старый анекдот про СИ? Умер свидетель. Открывает глаза, спрашивает "Где я?" "В раю." "А почему кругом колючая проволока?" "РАЗГОВОРЧИКИ В РАЮ!"
  (#202) Старый
Наталья ВЛГ Наталья ВЛГ вне форума
участник

По умолчанию 23.04.2017, 20:40

Цитата:
Сообщение от Эдитт Посмотреть сообщение
кстати- я пробовала и не раз. Заходила в библейские группки Си на одноклассниках- там надо было ещё пароль знать- я у мамы брала,она у меня СИ. И регилась в группы СИ.Всё ничего,пока ты не говорил своё мнение- меня тут же банили- без извинений,так грубо,как будто выкидывали на помойку.И ведь я выбирала группы,где принимались не только СИ,но и" друзья"- то есть люди интересующиеся их учениями. Ну я как раз и интересовалась. Но они вообще трясутся,если кто то не согласен. Попробуйте у них на собрании дать комментарий не по теме- вам больше никогда не дадут там отвечать.Там есть только одно мнение правыильное- их учителя не ошибаются,их мнение только достойно многократного повтореня- все остальные должны молчать...
Не, ну это конечно ни в какие ворота не лезет это однозначно стоит тотального запрещения!

И вот еще интересно, есть ли по ним статистика по вступающим, так сказать, в ряды? Просто у них такая унылая и тупая "завлекалка", что мне трудно представить, что кого-то это может привлечь
  (#203) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 24.04.2017, 11:38

Цитата:
Сообщение от Наталья ВЛГ Посмотреть сообщение
Не, ну это конечно ни в какие ворота не лезет это однозначно стоит тотального запрещения!

И вот еще интересно, есть ли по ним статистика по вступающим, так сказать, в ряды? Просто у них такая унылая и тупая "завлекалка", что мне трудно представить, что кого-то это может привлечь
вовсе нет, с ними довольно интересно) я несколько лет общаюсь с одним свидетелем, правда, в последнее время не хватает свободных часов)
  (#204) Старый
заблокирован!

По умолчанию 24.04.2017, 12:28

Цитата:
Сообщение от Николай-1983 Посмотреть сообщение
вовсе нет, с ними довольно интересно) я несколько лет общаюсь с одним свидетелем, правда, в последнее время не хватает свободных часов)
Интересно?! У меня после общения с рядовыми СИ (не как Сергей в прошлой теме, а уличными возвещателями) полное ощущение, что говоришь с радио. Люди тебя не слышат. Они вызубрили цитаты - шаг влево, шаг вправо - человек потерян, меняет тему.
  (#205) Старый
Игорь Ж Игорь Ж вне форума
заблокирован!

По умолчанию 24.04.2017, 12:32

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Интересно?! У меня после общения с рядовыми СИ (не как Сергей в прошлой теме, а уличными возвещателями) полное ощущение, что говоришь с радио. Люди тебя не слышат.
У меня такое ощущения возникает не только при общении с СИ. Но еще и с адвентистами, баптистами, пятидесятниками. А также с некоторыми православными.
  (#206) Старый
заблокирован!

По умолчанию 24.04.2017, 16:54

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
У меня такое ощущения возникает не только при общении с СИ. Но еще и с адвентистами, баптистами, пятидесятниками. А также с некоторыми православными.
Не без этого, точно Только уличные возвещатели одинаковые. И цитаты одинаковые. И речь.
  (#207) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 24.04.2017, 17:55

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Ну тётки и в жизни - хоть стой хоть падай. Лучше с мужчинами работать. )
Тяжело работать с теми тетками, которые и себя и мир видят мужскими глазами.
  (#208) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 18:11

Цитата:
Да я не боюсь ни что СИ выиграют, ни что проиграют апелляцию. Я просто понимаю (сама лично для себя), что это - зло. Поэтому поддерживаю закрытие. И радуюсь этому. В некоторых случаях лучше что-то запретить...
Нельзя запретить узколобость. Зло - это делать вид, что, о! ура! узколобость запретили! Мы по причине нашей возвышенной природы дичкутировать с ними не могем. Так что, папа! папа! запрети Пете говорить, что...
  (#209) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 18:13

Цитата:
Сообщение от Игорь Ж Посмотреть сообщение
А как часто у меня прямо тут, на формуе это ощущение возникает! Будем бегать к модераторам и кляузничать друг на друга? Вроде и без того, чтобы кого-то из нас запретили как-то вполне живы-здоровы.
  (#210) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 24.04.2017, 18:14

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Нельзя запретить узколобость. Зло - это делать вид, что, о! ура! узколобость запретили! Мы по причине нашей возвышенной природы дичкутировать с ними не могем. Так что, папа! папа! запрети Пете говорить, что...
Но можно запретить экстремизм. )
  (#211) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 18:40

Цитата:
Тяжело работать с теми тетками, которые и себя и мир видят мужскими глазами.
Вот как раз с такими-то замечательно. ) А то ведь - "Женщина руководится чувствами падшего естества, а не благоразумием и духовным разумом, ей вполне чуждыми. У нее разум - служебное орудие чувств. <...> В женщине преобладает кровь; в ней с особенною силою и утонченностью действуют все душевные страсти, преимущественно же тщеславие, сладострастие и лукавство. Последней прикрываются две первые".
  (#212) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 24.04.2017, 18:54

Цитата:
А то ведь - "Женщина руководится чувствами падшего естества, а не благоразумием и духовным разумом, ей вполне чуждыми. У нее разум - служебное орудие чувств. <...> В женщине преобладает кровь; в ней с особенною силою и утонченностью действуют все душевные страсти, преимущественно же тщеславие, сладострастие и лукавство. Последней прикрываются две первые".
Но всё равно - женщины удивительны и прекрасны.
  (#213) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:07

Цитата:
Сообщение от Павел Горюшкин Посмотреть сообщение
Но всё равно - женщины удивительны и прекрасны.
Конечно, кто ж спорит? ) И поют лучше, чем мужчины, ИМХО. )) Сама восхищаюсь многими. )
  (#214) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:09

Цитата:
И поют лучше, чем мужчины, ИМХО. ))
Вот здесь бы я с Вами поспорил.
  (#215) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:34

Цитата:
Лучше не надо. )
  (#216) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:39

Цитата:
Но можно запретить экстремизм. )
Ага, и врачей-убийц и жидо-массонов... Ой, у меня тут вообще целая книжечка есть, в которую я врагов народа записываю.

А если всерьез, то запретить надо было, причем не изобретая никаковских новых дебильных обвинений, хождение несовершеннолетних на собрания и по квартирам. Дома, конечно, давят, но дома массовой истерии достич невозможно за отсутсвием массы. И точно так же, как и в случае со всеми остальными детьми, если у учителей/воспитателей складывается впечатление, что ребенок неуспевает в школе не по причине низкого от природы интеллекта, а какой-то блокады, то должна пройти самая обыкновенная проверка органами опеки, со всеми психологами, псих иатрами и т.п., чтобы выяснить, что блокирует когнитивные способности ребенка. В рамках разговора дома, вполне себе в присутствии родителей. Внятный психолог без гребаного цмрка пс полицией и перемещением ребенка к черту на рога вполне в состоянии определить, являются ли отношения в семье отношениями ВЗАИМОуважения и доверия, или ребенок страдает тяжелой зависимостью. В последнем случае можно тоже не эксцессивными методами донести до ребенка мысль, что его никто не наказывает за неуспеваемость, а ему просто надо пожить в "пионерском лагере" типа и попробовать то-се. Буде и в реа-центре при длительном наблюдении и максимально мягкой обстановке подтвердится, что ребенок страдает навязчивыми (родителями) идеями, то назначить интенсивную психотерапию. Опять же без цирка с конями в полицейской форме. Просто ребенок будет на один-два часа каждый будний день отлучаться к терапевтице ти тихо-мирно играть с ней и /или с группой в ролевые игры, допустим систем волк-жирафа.
Ой, много чего можно было БЫ. Только грибы, блинский блин, уже выросли. И главное, это даже не вопрос толерантности, с которой у нас не густо, но это не о ней: это тупо вопрос бабла. Страна сидит на таких ресурсах, что Али-бабе не снилось. Только...
  (#217) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:54

Цитата:
Вот как раз с такими-то замечательно. ) А то ведь - "Женщина руководится чувствами падшего естества, а не благоразумием и духовным разумом, ей вполне чуждыми. У нее разум - служебное орудие чувств. <...> В женщине преобладает кровь; в ней с особенною силою и утонченностью действуют все душевные страсти, преимущественно же тщеславие, сладострастие и лукавство. Последней прикрываются две первые".
Ура! Ура! козьЯ любимый тема! Феминизм!
У женщины столько же разума, сколько и у мужчины. Но массивное давление: ты должна, должна, должна нарвиццо, нравиццо, нравиццо - кривит душу.
Вон мужики, которые не близкие друзья, а мне всю дорогу "везет" на сплошное мужское окружение, любят делать мне дикий комплимент, мол, у тебя, козочко, мужской ум. При этом имеется в виду не что я гермафродит (не отказалась бы, но не свезло), а что я такая-растакая умная, шо вэсь... Просто переводят меня в разряд "странная женщина" и опять чувствуют себя в своей тарелке.
  (#218) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:56

Цитата:
Ну рискни, поспорь со злобной козой!
https://www.youtube.com/watch?v=1KprLT-JxPY
https://www.youtube.com/watch?v=G-6eKroZeIg
(на дикую подпись "сопрано" внимания не обращай)

Последний раз редактировалось Марина Коза; 24.04.2017 в 20:00.
  (#219) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 19:57

Цитата:
У женщины столько же разума, сколько и у мужчины.
Я думаю, женщины по другому устроены.
  (#220) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 20:00

Цитата:
Ну рискни, поспорь со злобной козой!
https://www.youtube.com/watch?v=1KprLT-JxPY
(на дикую подпись "сопрано" внимания не обращай)
Жутковато. Чем-то напоминает Диаманду Галас.
  (#221) Старый
Николай-1983 Николай-1983 вне форума
участник

По умолчанию 24.04.2017, 20:01

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Интересно?! У меня после общения с рядовыми СИ (не как Сергей в прошлой теме, а уличными возвещателями) полное ощущение, что говоришь с радио. Люди тебя не слышат. Они вызубрили цитаты - шаг влево, шаг вправо - человек потерян, меняет тему.
ну видно они разные, как и все люди.
  (#222) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 20:39

Цитата:
Жутковато. Чем-то напоминает Диаманду Галас.
Диапазоном напоминает. Только у Галас четыре октавы, а у Сумак пять. Сумак уходит и за обычный предел контральто, и за обычный предел сопрано, а еще точно повторяет звуки родимого леса. А контратеноры, мужики т.е., выходившие за три с половиной октавы в обе стороны, нам неизвестны.
И - да, когда сталкиваешься со всемогущим голосом, дрожь пробирает. Голос, по-моему, самое пугающее из женских способностей.
  (#223) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 20:44

Цитата:
Голос, по-моему, самое пугающее из женских способностей.
Мне нравится как они визжат. (Или верещат?).

Ну в смысле от радости или восторга.

Так точно ни один пацан или мужчина не сможет.
  (#224) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 20:45

Цитата:
Диапазоном напоминает. Только у Галас четыре октавы, а у Сумак пять. Сумак уходит и за обычный предел контральто, и за обычный предел сопрано, а еще точно повторяет звуки родимого леса. А контратеноры, мужики т.е., выходившие за три с половиной октавы в обе стороны, нам неизвестны.
И - да, когда сталкиваешься со всемогущим голосом, дрожь пробирает. Голос, по-моему, самое пугающее из женских способностей.
А ты Тори Амос, Кэтрин Буш, Йони Митчелл слышала?

Я их обожаю.
  (#225) Старый
участник

По умолчанию 24.04.2017, 20:48

Цитата:
Я думаю, женщины по другому устроены.
Разница на шкале между биологически стопроцентной женщиной и соответсвенным мужчиной заметная, но эта разница является определяющей для небольшого количества функций. В основном это достижения приблизительно одного и то же психического баланса разными системами вЕсов и противовесов. Условно говоря Мари Кюри и ее муж использовали разные внутренние ресурсы, работая над одним и тем же открытием. Основная разница в социализации. Например, африканская поговорка гласит: женщины - как птицы, они все охватывают своим взглядом, но молчат. А русаки говорят: женщины трещат как сороки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра