Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Наш форум > Пожелания и предложения
Перезагрузить страницу А вам не кажется, что наш форум Правмир превращается в унылое прибежище графоманов, нытиков и троллей?
Пожелания и предложения здесь можно обратиться к администрации и модераторам форума

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1426) Старый
ОльгаЗ ОльгаЗ вне форума
участник

По умолчанию 08.03.2019, 09:57

Нытики - это характерная черта славян
  (#1427) Старый
Олег Ш. Олег Ш. на форуме
участник

По умолчанию 16.03.2019, 16:06

Последнюю тему, в которой хоть кто-то писал, закрыли. Мне всегда казалось, что модераторы должны быть заинтересованы в том, чтобы люди общались на форуме...

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")
  (#1428) Старый
Дима30 Дима30 на форуме
участник

По умолчанию 16.03.2019, 16:42

Цитата:
Сообщение от Олег Ш. Посмотреть сообщение
Последнюю тему, в которой хоть кто-то писал, закрыли. Мне всегда казалось, что модераторы должны быть заинтересованы в том, чтобы люди общались на форуме...
Остаётся только сожалеть (или нет) о распаде СССР - тоже достаточно активная тема

- Случайности не случайны -
  (#1429) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День на форуме
участник

По умолчанию 16.03.2019, 19:42

Цитата:
А Вам свары и ругань на форуме в радость, да? Ничо, ещё 10 тем откроете. С ахиллы, желательно, Ваш любимый сайт.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#1430) Старый
+Александр +Александр на форуме
участник

По умолчанию 16.03.2019, 19:56

Цитата:
Вообще-то, подобные темы бессмысленны. Истинно-православных Вы всё равно не переубедите и не поколеблете, а в отношении неустойчивой и малограмотной части форумчан это в чистом виде "соблазнение малых сих".

(#1431) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2019, 20:06

Да, некоторым товарищам просто повезло.
У меня уже было желание обратится к модерации о применений правил форума к кащуникам.
привести докозательства мне бы не составило труда.

"если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
  (#1432) Старый
участник

По умолчанию 16.03.2019, 20:13

И я тоже против пропаганды ересей под видом Православного вероучения на форуме! Есть же Правила форума, это же запрещено! Давайте вместе сразу жаловаться, хватит это терпеть!

(#1433) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 16.03.2019, 20:31

***М***

Статей на форуме для обсуждения - предостаточно.
Дискуссии/темы перерастающие в свару и ругань закрывались и будут закрываться.

Тему Вы знаете, что можно не попасть на Суд Божий? А мы заводим дневник добрых дел и хотим «отмазаться» почистила. Нарушения не стала выдавать, но ... рука уже на кнопке... Как минимум пятерым участникам - за переход на личность оппонентов, хамство и троллинг.

Если не остынут горячие головы - начну раздавать "плюшки".
  (#1434) Старый
монах Лев монах Лев на форуме
участник

По умолчанию 16.03.2019, 20:41

Постное разочарование: виделось, что все мы православные христиане, отличия наши в разном отношении к языку, обрядам, требам и прочим частностям.
Увы! Оказалось, что полный раздрай в основании религии. Неверие в существование души, ИМХО, это полное отрицание христианства.

Вот скажите, кто знает, есть ли вообще хоть одна конфессия, отрицающая существование души?

ЗЫ. Спорить по этому поводу ни с кем не буду.

ЗЗЫ. Может быть, это такой тролльный десант?

С поклоном и любовью, монах Лев
  (#1435) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 00:12

С одной стороны, это даже полезно: становится очевидно, что даже имея некоторые богословские знания, эти люди по сути христианами не являются.
С другой стороны, они способны вредно повлиять на нестойких в вере, суеверных и малограмотных христиан, сея в них душевредные помыслы и сводя разговоры к пустопорожней схоластике.

(#1436) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2019, 00:34

Цитата:
Согласна. Это была классная тема. Надо постараться как-то не реагировать на выпады в свой адрес.
Не позволять забалтывать темы разным оффтопом и самим не впадать в забалтывание.

Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей. (Соборное послание святого Апостола Иакова 5:9).
  (#1437) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 00:45

Цитата:
Сообщение от монах Лев Посмотреть сообщение
Постное разочарование: виделось, что все мы православные христиане, отличия наши в разном отношении к языку, обрядам, требам и прочим частностям.
Увы! Оказалось, что полный раздрай в основании религии. Неверие в существование души, ИМХО, это полное отрицание христианства.

Вот скажите, кто знает, есть ли вообще хоть одна конфессия, отрицающая существование души?

ЗЫ. Спорить по этому поводу ни с кем не буду.

ЗЗЫ. Может быть, это такой тролльный десант?
Я думаю, вы заблуждаетесь.
Просто очень хочется разобраться.

Вы не правы: у Елены и Олега профильное образование, Антон всерьёз интересуется (и, видимо, давно) и мне тоже стало интересно.
В общем, мы не тролли.
Я зарегистрирована с 2012 года.

Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судия стоит у дверей. (Соборное послание святого Апостола Иакова 5:9).
  (#1438) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 01:22

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Просто очень хочется разобраться.
Вы не правы: у Елены и Олега профильное образование, Антон всерьёз интересуется (и, видимо, давно) и мне тоже стало интересно.
Профильное образование не является гарантией от ересей, заблуждений и прямого бесовства (прошу никого не принимать на свой счет).
Считаю, в данных вопросах "разбираться" без опытного наставника-христианина не только не полезно, но и прямо вредно.
Есть вопросы веры, которые должны нами приниматься "на веру" согласно Евангелия и учения святых отцов.
К тому же, Великий пост - неподходящее время для споров и выяснения отношений.

(#1439) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2019, 13:06

Цитата:
Сообщение от ГалинаКа Посмотреть сообщение
***М***

Статей на форуме для обсуждения - предостаточно.
Дискуссии/темы перерастающие в свару и ругань закрывались и будут закрываться.

Тему Вы знаете, что можно не попасть на Суд Божий? А мы заводим дневник добрых дел и хотим «отмазаться» почистила. Нарушения не стала выдавать, но ... рука уже на кнопке... Как минимум пятерым участникам - за переход на личность оппонентов, хамство и троллинг.

Если не остынут горячие головы - начну раздавать "плюшки".
Переход на личность собеседника легко определяется в отличие от хамства или троллинга. Уже обсуждали прежде возникавшие на форуме постоянные переходы на личность, превращавшие форум в базарные разборки, все уже читали модераторские обещания немедленно наказывать таковых переходящих — "доколе?". На форуме есть небольшая группа участников/участниц-рецидивистов, постоянно переходящих на личность, и если продолжить либеральничать с ними (выдавать им "сАмые последние китайские предупреждения" вместо реальных строгих наказаний в зависимости от уровня рецидива), форум снова станет базаром: за ними и остальные начнут делать то же сАмое.
  (#1440) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 15:31

Цитата:
Олег, слушайте, а, что вы думаете по поводу молитв об усопших на 9-й, 40-й дни, а также год? Что пишут?

(#1441) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 15:46

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Считаю, в данных вопросах "разбираться" без опытного наставника-христианина не только не полезно, но и прямо вредно.
Самое смешное, что в данном вопросе, как и в других многих, каждый посчитает "опытным наставником" того, кто разделяет его мнение. Всех остальных зачислят в еретики, будь они хоть священники, хоть патриархи, хоть святые отцы.

Цитата:
Есть вопросы веры, которые должны нами приниматься "на веру" согласно Евангелия и учения святых отцов.
Елена приводила цитаты из ранних святых отцов. Вероятно, вы посчитали их не слишком опытными наставниками. Да и в Евангелиях мы не нашли ничего, говорящего о том, что душа бессмертна.

Цитата:
К тому же, Великий пост - неподходящее время для споров и выяснения отношений.
Всегда можно называть обмен мнениями спором. И если уж нельзя спорить на форуме, то предлагаю его вообще на время поста закрывать.

– Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! – совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич. (М. Булгаков, "М и М")
  (#1442) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 15:47

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
Олег, слушайте, а, что вы думаете по поводу молитв об усопших на 9-й, 40-й дни, а также год? Что пишут?
Вы хотите, чтобы меня забанили?

(#1443) Старый
Дмитрий-2015 Дмитрий-2015 вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2019, 16:02

Цитата:
Да и в Евангелиях мы не нашли ничего, говорящего о том, что душа бессмертна.
Богословие "смертной души" - это за гранями традиционного христианства, хоть православия, хоть католичества, хоть лютеранства.
  (#1444) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 16:24

Предлагаю модераторам забанить еретиков-душеборцев, сегодня как раз Торжество Православия! С Праздником!

(#1445) Старый
Сила Иваныч Сила Иваныч вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2019, 16:39

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-2015 Посмотреть сообщение
Богословие "смертной души" - это за гранями традиционного христианства, хоть православия, хоть католичества, хоть лютеранства.
Ему это не докажеш.
Завтра он будет говорить что души животных тоже наследуют ЦН, по логике что в Нз нет не чего такого чтобы противоречило этому.
Ну это ладно,раз уж тут пытаются продолжить эту тему, то и я доведу до конца свою мысль высказаную выше что Олег Ш и иже с ним не только кощунствуют против Церкви, но и против самого Бога.
И здесь нет не чего сложного, простая логика.
Если Души не безсмертны то по логике бесмысленно и почитание святых-это кощунство против Церкви.
Но если бесмысленно почитание святых/о чём Олег не раз утверждал/ то из этого вытекает что 2-тысячелетний опыт Церкви напрасен и пустой звук, а из этого вытекает что Бог просто обманывал христиан когда позволял им делать это творя чудеса и различные видения, в том числе и многим великим святым которые видели эти безсмертные души.
Тем самым как я уже сказал по логике вещей Олег Ш считает Бога обманщиком что и есть хула на самого Бога.

"если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
  (#1446) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 16:41

Согласен с Силой Иванычем.

(#1447) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 17:18

Цитата:
Обоснуете, коллега?

(#1448) Старый
Дмитрий-2015 Дмитрий-2015 вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2019, 17:23

Цитата:
Обоснуете, коллега?
Возьмите соответствующие катехизисы и почитайте, если вдруг не знакомы.
  (#1449) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 17:43

Цитата:
Вы хотите, чтобы меня забанили?
Плиз, напишите в личку.

(#1450) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2019, 17:48

Цитата:
Возьмите соответствующие катехизисы и почитайте, если вдруг не знакомы.
Я их читал, потому и спрашиваю. Может, процитируете соответствующие разделы? Если это вам не трудно.

Ответ
Опции темы
Опции просмотра