Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Почему я не веду православный образ жизни?
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
монах Лев монах Лев на форуме
участник

По умолчанию 04.07.2019, 15:52

Цитата:
Сообщение от Алексей_Николаев Посмотреть сообщение
Давно уже хотел написать, но не получалось.
Всё правильно Вам пишут. Но добавлю.

Цитата:
Я считаю, что если с Божьей помощью удастся избавиться от этой страсти, то мне будет легче идти дальше.
Сами не избавитесь. Только с Божией помощью. Молитесь и просите помочь. Когда упадёте, не унывайте. Поднимайтесь и снова вперёд. Легко не будет. Но не унывайте, так и должно быть.

Цитата:
С молитвой к сожалению пока ничего не выходит. Умом я понимаю что это общение с Богом, что это мне нужно как пища, а вот нет сил себя заставить. Изредка кратко молюсь утром или вечером. Про Евангелие даже промолчу. Не подходил даже.
Для начала достаточно кратких молитв. Утром - "Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!". Вечером - "В руки Твои предаю дух мой: Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь."
И когда вспомните, то кратко: "Господи, помилуй!" или Иисусову.
Заведите себе карманный формат Евангелия и читайте в транспорте.

Цитата:
Жена моя временно не может работать, так что деньги зарабатываю я один. Смешно сказать, но я никогда не задумывался о будущем, пока не пришлось постоянно брать в долг у близких, чтобы просто выжить. Я столкнулся с подобными обстоятельствами будучи 24-летним парнишкой, который ушел от родителей, женился, но о жизни ничего не знает.

За 5 лет несколько раз резко менял направление деятельности, пока не появился хоть мало-мальски нормальный заработок, чтобы выживать вдвоем с женой и не занимать в долг. О ребенке конечно речи пока не идет. Мне приходится помимо основной работы еще работать в свободное время, на выходных, в отпуске.

Отдыха у меня практически нет. Из-за этого копится стресс и усталость. Проблема денег еще остается, поэтому я все силы бросаю на ее решение. О вере вспоминаю, но почему-то чувствую что нет сил уже ни на что.
Попробуйте отпустить ситуацию на Божию волю.
Просто скажите Ему: "Господи, да будет Твоя святая воля!"
И почаще говорите Ему: "Слава Богу за всё!"
Не унывайте! Самое главное у Вас есть - это здоровье и желание изменить жизнь по воле Божией.

С поклоном и любовью, монах Лев
  (#27) Старый
Алексей_Николаев Алексей_Николаев на форуме
участник

По умолчанию 08.07.2019, 09:29

Итак! Жребий брошен. Я решился.

Вчера был на службе, исповедовался и принял решение молиться (хотя бы кратко), но каждое утро и каждый вечер. Очень страшно от того, что я решил делать это отныне всегда. Сразу возникают мысли, а вдруг забуду, а вдруг передумаю. Надеюсь что нет, что мне ничто не помешает.

монах Лев, вы правы насчет просьбы о помощи у Бога. Я прошу. Спасибо за ваши рекомендации!
  (#28) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 08.07.2019, 09:59

Цитата:

Вчера был на службе, исповедовался и принял решение молиться (хотя бы кратко), но каждое утро и каждый вечер.
Я тоже кратко молюсь утром и вечером - начало и конец правила читаю.
А Вы причастились?

Пресвятая Богородица, спаси нас!
  (#29) Старый
+Александр +Александр на форуме
участник

По умолчанию 08.07.2019, 10:58

Вот и молодец! Только теперь нужно быть готовым к искушениям. Бесы обязательно постараются мелко гадить и сбивать с доброго пути. Никто из новоначальных этого не избежал. Тут главное - не унывать, если оступился или упал, а вставать и снова двигаться в избранном направлении. Тогда и Божья помощь всегда будет с Вами.

(#30) Старый
монах Лев монах Лев на форуме
участник

По умолчанию 08.07.2019, 14:07

Цитата:

Вчера был на службе, исповедовался и принял решение молиться (хотя бы кратко), но каждое утро и каждый вечер. Очень страшно от того, что я решил делать это отныне всегда. Сразу возникают мысли, а вдруг забуду, а вдруг передумаю. Надеюсь что нет, что мне ничто не помешает.

монах Лев, вы правы насчет просьбы о помощи у Бога. Я прошу. Спасибо за ваши рекомендации!
Возможны и искушения и откаты. Но не унывайте. Молитесь хотя бы и кратко, хотя бы и время от времени, за всё благодарите Бога.

С поклоном и любовью, монах Лев
  (#31) Старый
ЕленаТС ЕленаТС вне форума
участник

По умолчанию 13.07.2019, 11:20

Мне близко ваше состояние, не пропадайте, не бросайте начатое! Я решила грехи по одному бороть. Вот без первого несколько месяцев держусь, хотя иногда накатывает, что залезаю в интернет и начинаю искать статьи - а может, это и не грех вовсе, чего ж я себя сдерживаю) хе) так что далеко еще до победы, особенно вспоминается, что вместо одного придут 10 более злых. Поэтому боюсь сразу резко жизнь менять, не выдержу. Итак долго пыталась себя заставить пойти на исповедь и на причастие после многих лет перерыва, не хочу обратно скатиться. В церковь ходила, детей причащала, а сама - никак! Потихоньку сейчас к избавлению от 2го греха приступаю, уже шажочки делаю, а переступить пока не решаюсь...Насчет Евангелия тоже давно знаю, давно купила, читать начала и бросила. Хорошо выше написали - читать по минуте хотя бы, но каждый день...ох!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра