Православный просветительский форум
  (#376) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник

По умолчанию 15.04.2019, 16:45

Кстати, в Вашем случае это может быть и верно. Вы же сами ранее писали, что стираете (в машинке!!!) чуть ли не раз в месяц. В посудомойку загружаете посуду с остатками еды. Дети при неработающей маме ходили в сад. и т.д.

но это все же редкость - такая житуха.
  (#377) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 16:53

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Что я описывала? Я описывала только то, что делает мой муж. Ну если для вас это ничего... Понятно теперь, когда говорят, что работа другого не видна. Для меня это очень много. Фактически он всё и делает. Я так, погулять вышла со своими туалетами и полами.
Он это делает ежедневно? По 2-3 часа? Вы в замке живёте?
  (#378) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 16:54

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Кстати, в Вашем случае это может быть и верно. Вы же сами ранее писали, что стираете (в машинке!!!) чуть ли не раз в месяц. В посудомойку загружаете посуду с остатками еды. Дети при неработающей маме ходили в сад. и т.д.

но это все же редкость - такая житуха.
Точно! Я и говорю - человек теоретически рассуждает. И всех пугает
  (#379) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 16:59

Цитата:
Нормальные супруги договорятся. Я вот лучше постираю-квартиру вымою, но не буду ходить в магазин. У меня муж ходит в магазин (ездит на машине). И, соответственно, пакеты тяжёлые на 4 этаж без лифта тягает. Но сижу изучаю, что и где купить, я, слежу, что в доме закончилось. Ему список составляю. Нет двух одинаковых ситуаций нет двух одинаковых людей. У нас так, а кому-то, может, удобнее, чтобы жена ходила, жене удобнее так - она сама на месте всё хочет посмотреть + машины у них нет + лифт у них есть и не 4-й этаж. Вариантов огромное множество.
Это его святая обязанность как мужчины.
Но вы правы - каждая семья устраивает как ей (семье) лучше.

Bloom where you are planted
  (#380) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:01

Цитата:
...
..."Хочешь чтобы помогали? Тогда, ты помогай; Хочешь, чтобы больше тебя любили? Тогда, ты люби. Отталкиваешь? Тогда и тебя будут отталкивать...".
О, это "Ласковое дитя двух маток сосёт".

(#381) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:02

Цитата:
Дык приобретите посудомойку. Чистить в ней ещё как есть чего. Заведёте - убедитесь. После каждой 4-5-6 мойки. Я лучше 20 раз загружу посудомойку, чем один раз её почищу (муж чистит).
У нас вообще нет посудомойки.

(#382) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:05

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Светлана! Что вы сравниваете - ВЫ НЕ РАБОТАЕТЕ!
Кстати, тоже верное замечание.

Последний раз редактировалось Мария1986; 15.04.2019 в 17:09.
  (#383) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:09

Цитата:
Сообщение от Мария1986 Посмотреть сообщение
У нас вообще нет посудомойки.
Светлана очень советует
  (#384) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:17

Цитата:
Светлана очень советует
Не, ну, хорошая вещь (наверное), но как-то обходимся. Я почти всю посуду предварительно протираю бумажным полотенцем и полотенце затем выбрасываю в мусорное ведро. А потом мою и / или чищу посуду.
У меня кузина купила посудомойку - говорит здорово, но нам и ставить её особо некуда - кухня квадратная.

(#385) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:22

Цитата:
Он это делает ежедневно? По 2-3 часа? Вы в замке живёте?
Конечно, ежедневно. Ежедневно он выходит и чистит машину (зимой) и вообще полностью её обслуживает, нас возит, куда нам надо, ежедневно - ну раз в 2-3 дня (я и тут экономлю - набираю 60-литровый мусорный пакет полностью) - стаскивает на помойку мусор, заезжает в магазины, проверяет математику (я в ней ни бум-бум), историю и некот. другое. Я со своими забрасываниями посуды в посудомойку, одежду в стирку, мытьём полов, вытиранием пыли (которой тоже немного - сделала все шкафы закрытыми) - и рядом не стояла. Вообще. Даже упоминать стыдно.
  (#386) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:24

Цитата:
В посудомойку загружаете посуду с остатками еды.
Кто загружает чистую посуду в посудомойку, предварительно моет посуду - тому не нужна посудомойка в принципе. Какой смысл мыть посуду два раза?
  (#387) Старый
Сергей Мама Сергей Мама вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:24

Цитата:
Знаете, мне кажется, что при таком решении вопроса - дети все равно пострадают в первую очередь. Пусть мать мало ими занимается. Но они все же - живут с ней в одном доме. А это для детей - важно: жить вместе с обоими родителей. Если они сами не просят Вас разъехаться с ней, если она их не обижает, не избивает, не приходит домой регулярно пьяная - то от развода дети не выиграют точно.

На мой взгляд, развод не просто допустим, а даже показан, если есть угроза жизни / здоровью детей и второго супруга, если имеет место алкоголизм, тяжелая психиатрическая инвалидизация, сектантство, игромания, накркомания одного из супругов. Или - измена. Тут уж - разводиться прямо нужно. А в остальных случаях - лучше пожалеть детей. Раз уж ты привел их в этот мир.
Настя, со многим соглашусь, и да, не предпринимаю никаких действий исключительно из-за моих парней. Хотя действия половины иногда очень пограничны и алкоголь бывает и оскорбления и ночные приходы (прям как настоящий "мужик" ) на самом деле думаю что всё это в конечном итоге предвестник измены, а там со всеми вытекающими...
  (#388) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:26

Цитата:
Сообщение от Сергей Мама Посмотреть сообщение
Настя, со многим соглашусь, и да, не предпринимаю никаких действий исключительно из-за моих парней. Хотя действия половины иногда очень пограничны и алкоголь бывает и оскорбления и ночные приходы (прям как настоящий "мужик" ) на самом деле думаю что всё это в конечном итоге предвестник измены, а там со всеми вытекающими...
Всё это очень странно. А может вы не устраиваете вашу жену? Притом глобально (по разным критериям)?
Не свойственно женщинам так себя вести.

(#389) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:28

Цитата:
Кстати, тоже верное замечание.
Так кто заставляет работать? Если так невыносимо тяжёл ваш быт - ну не работайте. Пусть работает только муж. А вы убирайтесь в квартире с утра до вечера. Вы хотите убедить меня в том, что растить детей, вести хозяйство и работать при этом - тяжело? Да, это тяжело, кто сомневается? Особенно если до идеальной чистоты.
  (#390) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:31

Цитата:
Так кто заставляет работать? Если так невыносимо тяжёл ваш быт - ну не работайте. Пусть работает только муж. А вы убирайтесь в квартире с утра до вечера. Вы хотите убедить меня в том, что растить детей, вести хозяйство и работать при этом - тяжело? Да, это тяжело, кто сомневается? Особенно если до идеальной чистоты.
Я вас ни в чём не пытаюсь убедить.
Скорее вы пытаетесь остальных форумчан в своих взглядах убедить.

(#391) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:32

Цитата:
Не, ну, хорошая вещь (наверное), но как-то обходимся. Я почти всю посуду предварительно протираю бумажным полотенцем и полотенце затем выбрасываю в мусорное ведро. А потом мою и / или чищу посуду.
У меня кузина купила посудомойку - говорит здорово, но нам и ставить её особо некуда - кухня квадратная.
Я всю посуду предварительно заливаю водой и коплю в раковине (у меня две чаши у раковины - было бы и три, если б позволяла 5-метровая хрущевская кухня). Потом смываю отставшую грязь (это секунду занимает) - просто скидываю с водой в раковину - и в посудомойку. С объедками (как кто-то тут предположил), остатками еды, разумеется, в посудомойку не кладу.

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 15.04.2019 в 17:35.
  (#392) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:33

Цитата:
Не у всех такие средства есть. Да и небезопасно это. Речь - о разделении труда.
  (#393) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:34

Цитата:
Я всю посуду предварительно заливаю водой и коплю в раковине (у меня две чаши у раковины - было бы и три, если б позволяла 5-метровая хрущевская кухня). Потом смываю отставшую грязь (это секунду занимает) - и в посудомойку. С объедками (как кто-то тут предположил), остатками еды, разумеется, в посудомойку не кладу.
А что ж там с фильтром?который тяжело чистить?
  (#394) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:38

Цитата:
А что ж там с фильтром?который тяжело чистить?
Его не тяжело чистить. Его просто нужно чистить. У нас это делает муж. Так сложилось. Ну пока в командировке (сейчас) - я. До идеального состояния всё равно вода, которую я заливаю в тарелки, кастрюли, не смоет. Но все крупные частицы смоет. А остальным всё равно фильтр забивается.
  (#395) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:43

Цитата:
Не у всех такие средства есть. Да и небезопасно это. Речь - о разделении труда.
Ну вот у нас он так разделён. В чём проблема? Да, я не буду требовать от мужа вымыть туалет и полы - хотя он прекрасно может сделать это. Буду мыть сама. И что?
  (#396) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:47

Цитата:
Ну вот у нас он так разделён. В чём проблема? Да, я не буду требовать от мужа вымыть туалет и полы - хотя он прекрасно может сделать это. Буду мыть сама. И что?
Ничего. Вы не работаете - все правильно. Просто вы пытаетесь навязать работающим женщинам якобы "женскую работу". И Сергей, жена которого работает - вас накапливает.
  (#397) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:48

Цитата:
Его не тяжело чистить. Его просто нужно чистить. У нас это делает муж. Так сложилось. Ну пока в командировке (сейчас) - я. До идеального состояния всё равно вода, которую я заливаю в тарелки, кастрюли, не смоет. Но все крупные частицы смоет. А остальным всё равно фильтр забивается.
Странно - что за машина у вас????? Когда я в студенческие годы работала няней, в семье была посудомойка. Я фильтр каждый раз споласкивала. Занимало это 1 минуту. Ни разу за три года его "не чистили"
  (#398) Старый
Сергей Мама Сергей Мама вне форума
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:50

Цитата:
Всё это очень странно. А может вы не устраиваете вашу жену? Притом глобально (по разным критериям)?
Не свойственно женщинам так себя вести.
Что то не понял про "не устраиваю"? Да конечно перестал устраивать и специально и по полной программе после такого разруливания ситуации. А по вашему кроме всего на меня сваленного я её должен любить-уважать-ублажать и с шеи не снимать? Ну это уж перебор, нет?
  (#399) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:53

Цитата:
Сообщение от Сергей Мама Посмотреть сообщение
Что то не понял про "не устраиваю"? Да конечно перестал устраивать и специально и по полной программе после такого разруливания ситуации. А по вашему кроме всего на меня сваленного я её должен любить-уважать-ублажать и с шеи не снимать? Ну это уж перебор, нет?
Видно, что у вас конфликт. Но мнения вашей жены мы не слышали.
  (#400) Старый
участник

По умолчанию 15.04.2019, 17:57

Цитата:
Ничего. Вы не работаете - все правильно. Просто вы пытаетесь навязать работающим женщинам якобы "женскую работу".
Я уже сказала - в этом случае найдите мужика, который будет согласен делать такую работу. Можно по очереди. Сегодня он моет полы, завтра вы. Желаю удачи в поиске. А то - мужик не таков, работать бросать не хочу - так кто виноват в этой ситуации? Зачем выбрали не такого?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра