Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Что такое церковь и зачем она нужна?
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
)) денис (( )) денис (( вне форума
участник

По умолчанию 16.03.2018, 20:08

Цитата:
Так же как и посредников межлу Богом и верующими.

Вячеслав·Михайлович )) 2018·01·24 )) 04·49
     Как же нет, когда:
Цитата:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

)) евангелие·от·иоанна (( 14·6 ((

 )) следуй·зову·сердца ((      
  (#52) Старый
Михаил из Королева Михаил из Королева вне форума
участник

По умолчанию 17.03.2018, 01:22

Цитата:
Сообщение от )) денис (( Посмотреть сообщение

     Как же нет, когда .... 
Так здесь речь скорее всего не о том, что Иисус называет себя посредником между людьми и Богом. А о том, что он дает верующим в Него путь, чтобы прийти к Создателю.
То есть "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" означает "никто не приходит к Отцу, как только через путь, который Я даю".
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 17.03.2018, 01:27

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
а поставленную берегоукрепительную полосу (насыпанные в решётку валуны) "природнадзор" приказал убрать предложив вместо этого без всякой оглядки на то, что стены храма памятник архитектуры XIV века, не забыв правда озвучить в том же письме цену проведения передвижки силами их (природнадзоровского) строительного управления..
Под маркой очередного "контроля за соблюдением" навязывать свои услуги, да еще и платные - что-то такое подозрительно напоминает обыкновенный шантаж.
И любопытно, что эти "надзиратели" станут делать, если им ответят вполне очевидное "не можем выполнить предложенное, потому что средств нет"?
  (#54) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 18.03.2018, 07:25

Цитата:
Сообщение от Михаил из Королева Посмотреть сообщение
Под маркой очередного "контроля за соблюдением" навязывать свои услуги, да еще и платные - что-то такое подозрительно напоминает обыкновенный шантаж.
И любопытно, что эти "надзиратели" станут делать, если им ответят вполне очевидное "не можем выполнить предложенное, потому что средств нет"?
В ответ на "нет средств" нам предложили
Цитата:
"обратитесь за средствами в "архнадзор", который по ведомственной принадлежности и своей уставной деятельности, обязан заниматься реставрацией вашего памятника в сответствии с утверждённой государственной программой сохранения архитектурного наследия"
хотя разрешение архнадзора на берегоукрепительные работы в рамках той самой программы имеется (и было предъявлено природнадзору), придирка состоит в том что
Цитата:
"берегоукрепление произвела неаккредитованная на производство таких работ организация (приходской совет храма),
типа "выжнеспециалисты".

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 18.03.2018 в 07:33.
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 19.03.2018, 23:35

Цитата:
В ответ на "нет средств" нам предложили
...
хотя разрешение архнадзора на берегоукрепительные работы в рамках той самой программы имеется (и было предъявлено природнадзору), придирка состоит в том что типа "выжнеспециалисты".
Образовалась на эту тему забавная идея.
Вежливо соглашаетесь с "природонадзирателями", что да, увы мы не специалисты во всем этом, а потому даже убирать сделанное не рискуем - а вдруг действительно чего случится. И будем писать в архнадзор, чтобы они это обратно на место вернули. Поскольку специалисты.
И напишем туда же про ваше предложение, что мол предлагаете то-то и то-то.

В архнадзор же отослать всю эту переписку, сделав при этом наивно-испуганный вид "ой, вы разрешили, а они наоборот запрещают, требуют вот того-то и того-то, что нам бедным и несчастным теперь делать".
Если хорошо отыграть такое в письме, то в архнадзоре скорее всего возмутятся "опять не в свои дела лезут" и затеют очередную канцелярскую баталию с "природонадзорниками". А это может надолго затянуться.
  (#56) Старый
Сергей Фролов Сергей Фролов вне форума
участник

По умолчанию 20.03.2018, 04:55

Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2018, 06:17

Цитата:
Образовалась на эту тему забавная идея.
Вежливо соглашаетесь с "природонадзирателями", что да, увы мы не специалисты во всем этом, а потому даже убирать сделанное не рискуем - а вдруг действительно чего случится. И будем писать в архнадзор, чтобы они это обратно на место вернули. Поскольку специалисты.
И напишем туда же про ваше предложение, что мол предлагаете то-то и то-то.

В архнадзор же отослать всю эту переписку, сделав при этом наивно-испуганный вид "ой, вы разрешили, а они наоборот запрещают, требуют вот того-то и того-то, что нам бедным и несчастным теперь делать".
Если хорошо отыграть такое в письме, то в архнадзоре скорее всего возмутятся "опять не в свои дела лезут" и затеют очередную канцелярскую баталию с "природонадзорниками". А это может надолго затянуться.
Это (канцелярская баталия архнадзора с природнадзором) и без нашей помощи уже 8-й год тянется (и видимо продлится пока храм в реку не рухнет) зачем подливать лишнего масла в огонь, а вот в комиссию по сохранению культурного наследия Госдумы мы копии этой переписки (с ведома обоих надзоров) третьего дня отослали может хоть большие дяди по имени депутаты надзирателей помирят.

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 20.03.2018, 23:41

Цитата:
Это (канцелярская баталия архнадзора с природнадзором) и без нашей помощи уже 8-й год тянется (и видимо продлится пока храм в реку не рухнет) зачем подливать лишнего масла в огонь
Если уже "бодаются", да еще и 8-й год, то естественно ничего делать не надо. "В это речке утром рано утонули два барана".

Цитата:
а вот в комиссию по сохранению культурного наследия Госдумы мы копии этой переписки (с ведома обоих надзоров) третьего дня отослали может хоть большие дяди по имени депутаты надзирателей помирят.
Хорошая идея, может действительно поможет.
Здесь недавно слышал про любопытный момент. Оказывается господа чиновники часто имеют привычку запускать выяснение запрошенного и выполнение просьб не с первого раза, а когда им какой-то запрос по несколько раз присылают. Мол если людям что-то и впрямь надо, то не поленятся не раз и не два написать. А если поленятся, то и фиг с ними.

Не знаю насколько это действительно так, но на всякий случай имейте в виду.
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 21.03.2018, 09:43

Цитата:
Если уже "бодаются", да еще и 8-й год, то естественно ничего делать не надо. "В это речке утром рано утонули два барана".

Хорошая идея, может действительно поможет.
Здесь недавно слышал про любопытный момент. Оказывается господа чиновники часто имеют привычку запускать выяснение запрошенного и выполнение просьб не с первого раза, а когда им какой-то запрос по несколько раз присылают. Мол если людям что-то и впрямь надо, то не поленятся не раз и не два написать. А если поленятся, то и фиг с ними.

Не знаю насколько это действительно так, но на всякий случай имейте в виду.
Как удалось вчера выяснить главная закавыка в выделенных на берегоукрепление в рамках государственной програмы бюджетных средствах, которые "надзиратели" никак не могут меж собой попилить так, чтобы приходскому совету досталась хотя бы видимость компенсации за уже выполненные работы. Так что перефразируя товарища Сухова из известного фильма можно сказать "Бюджет - дело тонкое, Петруха".

Последний раз редактировалось Игорь Алексеевич; 21.03.2018 в 09:58.
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 22.03.2018, 09:32

Бог всё знает. Бог всё видит. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет.
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2018, 06:10

Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я Свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 24.03.2018, 22:16

Цитата:
Как удалось вчера выяснить главная закавыка в выделенных на берегоукрепление в рамках государственной програмы бюджетных средствах, которые "надзиратели" никак не могут меж собой попилить так, чтобы приходскому совету досталась хотя бы видимость компенсации за уже выполненные работы.
Так что перефразируя товарища Сухова из известного фильма можно сказать "Бюджет - дело тонкое, Петруха".
То есть господа "надзиратели" уже лет 8 не могут никак договориться - кому какой кусок от выделенных средств достанется?
Тогда думаю можно не особо обращать внимание на эту крысиную возню. Просто на очередное "послание" давать типовые ответы вроде "да-да, мы все поняли, вот только ответят из .... и начнем делать". Уже лет 8 тянется и вполне возможно еще столько же протянется.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 25.03.2018, 05:59

Цитата:
То есть господа "надзиратели" уже лет 8 не могут никак договориться - кому какой кусок от выделенных средств достанется?
Тогда думаю можно не особо обращать внимание на эту крысиную возню. Просто на очередное "послание" давать типовые ответы вроде "да-да, мы все поняли, вот только ответят из .... и начнем делать". Уже лет 8 тянется и вполне возможно еще столько же протянется.
А что, идея хорошая, как раз сегодня и попробуем, с вечерней почтой очередное "надзирательное" послание принесли.

(#64) Старый
участник

По умолчанию 25.03.2018, 12:03

Цитата:
А что, идея хорошая, как раз сегодня и попробуем, с вечерней почтой очередное "надзирательное" послание принесли.
Здесь IMHO главное отсылать к такому месту всей этой переписки, которое по всем признакам "зависло" надолго и основательно. Где без окончательного решения вроде бы дальше двигаться и впрямь нельзя, а это самое "окончательное решение" ждать еще и ждать.
Тут уж вам виднее, что лучше выбрать.
  (#65) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
заблокирован!

По умолчанию 25.03.2018, 14:46

Церковь есть собрание всех православных христиан, живущих и усопших, а так же ангелов. Церковь нужна для спасения от адских мук вечных. Моё мнение.
  (#66) Старый
участник

По умолчанию 26.03.2018, 10:04

Цитата:
Здесь IMHO главное отсылать к такому месту всей этой переписки, которое по всем признакам "зависло" надолго и основательно. Где без окончательного решения вроде бы дальше двигаться и впрямь нельзя, а это самое "окончательное решение" ждать еще и ждать.
Тут уж вам виднее, что лучше выбрать.
Тогда лучше "природников", архнадзор вроде попонятливей.

(#67) Старый
участник

По умолчанию 01.04.2018, 11:14

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
  (#68) Старый
участник

По умолчанию 05.04.2018, 09:57

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
  (#69) Старый
участник

По умолчанию 17.04.2018, 08:14

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
  (#70) Старый
участник

По умолчанию 08.06.2018, 09:12

Бессовестные не видят СВЕТ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра