Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Диалог с авторами и редакцией
Перезагрузить страницу Новый дизайн правмира
Результаты опроса: Как вам новый дизайн?
Хорошо! 29 65.91%
Не очень 15 34.09%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#26) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 25.12.2013, 13:59

Цитата:
Сообщение от крикунова татьяна Посмотреть сообщение
про дизайн не знаю-новый или старый,а вот про форум-за месяц так ничего и не поняла.Что на почту придёт,тыкну,прочитаю и всё.Может тупая ,конечно(я и правда в сети пару месяцев)Обидно.что и в соц.сетях и в других местах всё ясно и понятно,а здесь всё *чтобы враги не прошли*Впечатление,что узкая группа людей общаются,а ты тыркнешся туда-сюда и домой.Зачем мне профиль и кабинет так и не поняла.к другим зашла-тоже ничего не увидела.Хотелось бы видеть что новое-и темы и обсуждения.Открываешь -1я страница из 28-хочешь читай,хочешь листай.Хотя бы иструкцию для новоначальных понятную,а не те простыни на птичьем языке.что постоянно встречаются.Из вступления раздела К батюшке-*толкование Святого Писания найдёте в других разделах форума*.Ищите и обрящете-их тьма.Сумбурно всё написала,простите дорогие братья и сестры,никого не хотела обижать.но мне правда всё это интересно было бы,но путаться не хватает ни ума ни времени.Видимо тест на христианское смирение(и на IQ заодно) я не прошла.
Татьяна, не переживайте. Месяц (Вашего прибывания на форуме) - не такой большой срок.

Форум существует уже 4 года. Материалов разнообразных накопилось предостаточно, конечно же, с налету все не осилить )))
Конкретно какие вопросы Вас интересуют? Можно найти подходящий раздел и почитать. Не стесняйтесь спрашивать: можно открывать самостоятельные темы или с кем-то из форумчан общаться в личке (кстати, через личный кабинет). Вся переписка будет скрыта для тех, кто по какой-либо причине захочет посмотреть Ваш профиль. В своем кабинете Вы можете создать фото-альбомы (выкладывать ф-фии с паломнических поездок, или животных, или просто пейзажи и т.д.) Это на Ваше усмотрение, если захотите, конечно (у меня до сих пор руки не дошли))
Что касается "узкой группы людей" (чтобы враги не прошли))) - здесь Вы поторопились с выводом. Могу только поддакнуть ))) Ольге Кудряшовой: мне тоже не комильфо в Ф/Б , а здесь как-то все понятно и чувствую себя увереннее (и защищеннее от того же троллинга, к примеру).
В общем, ничего особенно сложного. Уверена, что разберетесь со временем и найдете много интересного и полезного для себя.

Да! поддерживаю предложение о размещении фото Анатолия. Обязательно!

Новый дизайн непривычен, но это пока ... Привычка - дело наживное
  (#27) Старый
Оля Оля вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2013, 15:18

Кстати, раньше под статьёй была ссылка "обсуждение статьи на форуме", что было очень удобно. Потом она куда-то пропала, и в новой версии её тоже нет.

Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно.
Преподобный авва Дорофей
  (#28) Старый
Ольга Кудряшова Ольга Кудряшова вне форума
участник

По умолчанию 25.12.2013, 16:05

Я тут недавно узнала, что человек очень зависим от того, к чему привык, ему болезненны любые перемены. Более того, в последствии он может скучать по самому отвратительному месту, в котором провел много времени.
  (#29) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию 26.12.2013, 00:07

Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Кстати, раньше под статьёй была ссылка "обсуждение статьи на форуме", что было очень удобно. Потом она куда-то пропала, и в новой версии её тоже нет.
Это в работе
  (#30) Старый
екатерина56 екатерина56 вне форума
участник

По умолчанию 26.12.2013, 00:42

Про дизайн ничего сказать не могу: лично мне стало неудобно, но зачем-то, наверное, это было нужно (мобильные устройства, ещё что-то)

Очень жалко цитаты Не бойся, только веруй. По-моему, она лучше отражала суть данного "ресурса".

Скажу больше, рекомендуя иногда далёким от Церкви людям зайти на этот сайт, на фразы "всё это православие - не о нас и вообще вчерашний день", я отвечала: там на первой полосе то, что Бог говорит нам каждый день.
Возможно потому, что для меня лично это очень важные слова....
Судя по данному обсуждению, не мне одной так кажется.

Ежедневное интернет-издание о том, как быть православным сегодня - это на мой взгляд сразу сужает "миссию" данного интернет-издания до некоторой специфической проблемы. Примерно так: Матроны - для женщин, Милосердие - о благотворительности, а ПравМир - для тех православных, которые решают проблему приспособления своего православия к сегодняшнему дню.

Я понимаю, что не это имелось в виду, но Евангельский текст - что говорить, это Евангельский текст...
  (#31) Старый
Оля11111 Оля11111 вне форума
заблокирован!

По умолчанию 26.12.2013, 03:24

Пожалуйста, сделайте дату после названия каждой статьи на главной. Такими маленькими серыми буквами. А то непонятно, где новые статьи.

И дублей статей много на главной - из-за этого главная очень раздута, огромная. А информация повторяется.
  (#32) Старый
Валерий65 Валерий65 вне форума
участник

По умолчанию 28.12.2013, 00:11

Новый дизайн понравился. Идеология - нет. Новый похож чем-то на самый первый - это импонирует. Редакцию, как и дизайн можно немного подразогнать... Редактор - на своем месте...
  (#33) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 28.12.2013, 01:17

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Оля Посмотреть сообщение
Это в работе
Хорошо бы... Как я помню, одно время даже пара-тройка сообщений показывалась под статьей. Нехитрая вещь, а всё не такой ужасный монолог, как во многих сетевых СМИ.

Да, и большое спасибо за комментарии без регистрации! Если находишься не дома, то эта возможность выручает, т.к. не очень хочется вводить свой пароль на чужом компьютере.

"Не бойся, только веруй" хорошо пришлось, особенно на фоне новостей, которые очень разные бывают. Позитив, одно слово! Только бы авторы и мы сами, читатели, не размывали этот настрой.

I like мудрость Востока
  (#34) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию 29.12.2013, 00:07

Цитата:
Сообщение от Михаил495 Посмотреть сообщение
Нехитрая вещь
вы программист и можете настроить корректный экспорт сообщений из bb-форума в CMS?
  (#35) Старый
Сергей М. Сергей М. вне форума
участник

По умолчанию 30.12.2013, 23:28

А шрифт лучше сменить на рубленый. Как на форуме. С засечками плохо смотрится на мониторе.
  (#36) Старый
Сергей Бучельников Сергей Бучельников вне форума
участник

По умолчанию 04.01.2014, 15:08

Мне тоже старый привычнее, да и удобнее. Сейчас новые и старые темы повторяются по несколько раз на главной страничке.
  (#37) Старый
Михаил495 Михаил495 вне форума
участник

По умолчанию 05.01.2014, 00:33

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
вы программист и можете настроить корректный экспорт сообщений из bb-форума в CMS?
Прошу прощенья, не ответил.
Для веба не программирую. Но попробовать помочь не отказался бы.

Нехитрая вещь - это я об идее, а не о реализации. Идея была простая и хорошая.

I like мудрость Востока
  (#38) Старый
Олег_С Олег_С вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2014, 07:20

Не понравилось, не дизайн не понравился, а структура— какая то мобильная версия— не нашёл «кнопку» "Полная версия". У меня в смартфоне четыре браузера и например Опера легко позволяет смотреть Полную версию, а одним "кликом" перейти в вид "один столбец". Но делаю я это, когда мне нужно читать большой текст. Не нравится мода на мобильный дизайн. Лучше полный текст выкладывайте в Контакт, тогда можно хоть не заходить на сайт. Форум хоть в том же виде остался, пока )). Не понравилось полностью.
  (#39) Старый
Марина В. Марина В. вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2014, 03:36

Дело не в дизайне -к нему можно привыкнуть, со временем. А в содержании. Без Анатолия стало плохо.. Исчезает главное - Не бойся, только веруй! – честность. Уверена, Анатолий не струсил бы и открыто вступился и за казанских семинаристов, и за отца Андрея Кураева.
  (#40) Старый
участник

По умолчанию 08.01.2014, 12:14

Заметила для себя некоторое неудобство. У меня плохая память на имена, и мне очень помогал портрет автора сверху-справа от статьи. Теперь есть только другие статьи автора, а фото можно увидеть только открыв еще одну страничку.
  (#41) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 08.01.2014, 13:03

Цитата:
Сообщение от Ольга Кудряшова Посмотреть сообщение
Заметила для себя некоторое неудобство. У меня плохая память на имена, и мне очень помогал портрет автора сверху-справа от статьи. Теперь есть только другие статьи автора, а фото можно увидеть только открыв еще одну страничку.
Аналогично. Перед чтением статьи по привычке в верхнем углу справа ищу фото автора и его биографию.

Слава Богу за все!
  (#42) Старый
Анна Анна вне форума
администратор

По умолчанию 09.01.2014, 00:09

Цитата:
Сообщение от Марина В. Посмотреть сообщение
Дело не в дизайне -к нему можно привыкнуть, со временем. А в содержании. Без Анатолия стало плохо.. Исчезает главное - Не бойся, только веруй! – честность. Уверена, Анатолий не струсил бы и открыто вступился и за казанских семинаристов, и за отца Андрея Кураева.
Спасибо, Марина, за тактичные слова, добрые пожелания и поддержку

Замечу только, что новый вариант был полностью утвержден в редакции, в том числе и количество девизов, при самом активном участии Анатолия Данилова. Более того, именно с ним мы решили не использовать евангельские слова в слогане.

Но вообще вы не исключение, теперь каждый, кому не лень, любит пофилософствовать на тему "Да уж, при Анатолии такого не было". Но еще раз спасибо за поддержку.
  (#43) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 09.01.2014, 00:14

Мне понравилось, свеженький дизайн.

Делай что должно и будь что будет.
  (#44) Старый
участник

По умолчанию 09.01.2014, 00:19

у нас, недавно, на приходе поменялся священник. Так вот он говорит, что их в семинарии учили, придя на приход, начинать менять что-то только через 5 лет. В другом месте читала, что исправлять можно только то, что любишь.
Я к тому, что Ане менять уже можно, а Марине критиковать еще рано.
  (#45) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2014, 11:19

Мне старый (самый первый) дизай сайта больше нравился. И зачем постояно "одежки" менять. Королева Англии красиво одевается со вкусом, то есть классически.
  (#46) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2014, 11:50

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Мне старый (самый первый) дизай сайта больше нравился. И зачем постояно "одежки" менять. Королева Англии красиво одевается со вкусом, то есть классически.
А причем здесь королева Англии?

Слава Богу за все!
  (#47) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2014, 12:06

Сравниваю новый дизайн ПравМира с Королевой Англией. Королева Англии мне больше нравится, как одевается и с её мужским скаладом ума.
  (#48) Старый
Татьяна 50 Татьяна 50 вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2014, 13:08

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Сравниваю новый дизайн ПравМира с Королевой Англией. Королева Англии мне больше нравится, как одевается и с её мужским скаладом ума.

"Белые одежды" Правмира мне очень импонируют, и со складом ума, у авторов и участников, в своем большинстве, все в порядке.

А сравнивать несравнимое - неблагодарное дело.
  (#49) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 10.01.2014, 14:12

Цитата:
Сообщение от Светлана11 Посмотреть сообщение
А причем здесь королева Англии?
Ну что Вы, Света, какая непонятливая это тактично выраженное "фэ" новому дизайну
  (#50) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 10.01.2014, 15:15

Нужен ресунок к дизайну сайта- это как чертеж к будущей конструкции.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра