Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Диалог с авторами и редакцией
Перезагрузить страницу Новый дизайн правмира
Результаты опроса: Как вам новый дизайн?
Хорошо! 29 65.91%
Не очень 15 34.09%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Кирилл Славкин Кирилл Славкин вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2014, 13:18

Дизайн грамотный, темы интересные, авторы, статьи – всё это очень хорошо. Но нет основного – благословения.
Вот я работаю в крупной московской компании. У нас есть Ген.директор, его замы по разным вопросам, необходимые отделы и службы. Есть у компании и свой сайт, который рассказывает о руководстве и деятельности компании, о её продукции, её специалистах и возможностях производства, о продвижении продукции на рынке, о буднях и отдыхе её сотрудников.
Но вот в интернет-пространстве появляется ещё один сайт, который тоже почему-то решил освещать работу нашей же компании, рассказывать о её директоре, о сотрудниках, о том, как они работают и с каким качеством. Оказывается, что это группа наших же сотрудников – этакие комсомольцы – решила создать свой сайт и тоже рассказывать в нём о деятельности компании, но несколько под иным углом зрения - молодёжным.
Как Вы думаете, Анна, должны били эти инициативные ребята спросить разрешение у Ген.директора компании или его замов на создание такого сайта? Должен ли Ген.директор вмешиваться в работу этого сайта, если что-то на его станицах будет противоречить мнению администрации компании?
Портал «Православие и мир» рассказывает о жизни Русской Православной Церкви и, судя по подзаголовку, сайт позиционирует себя как нравоучительный православный портал, долженствующий наставлять приходящих к вере или уже пришедших людей на путь истины (Ежедневное интернет-издание о том, как быть православным сегодня). Но ведь есть официальные сайты Русской Православной Церкви Патриархия.ру и Православие.ру, епархиальные сайты, на которых есть всё та же информация и даже более того.
Вопрос: кто благословил Вас на эту деятельность? Почему Вы решили, что уже готовы учить других, как им стать православными? Почему Вы решили, что существующих официальных сайтов Русской Православной Церкви для этого недостаточно?

P.S. Это я к тому, что на главной странице Правмира об этом, т.е. о благословении РПЦ, нет ни слова.

Последний раз редактировалось Кирилл Славкин; 12.01.2014 в 13:28.
  (#52) Старый
Иван Иван вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2014, 13:49

Кирилл Славкин: Анна всё подробно написала как появился сайт Православие и Мир, на самом же сайте.
  (#53) Старый
Ольга Киев Ольга Киев вне форума
модератор

По умолчанию 12.01.2014, 13:54

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Кирилл Славкин: Анна всё подробно написала как появился сайт Православие и Мир, на самом же сайте.
Вот здесь
Есть ещё статьи в менее официальном формате
Но как я понимаю, Кириллу важно высказать своё недовольство сайтом, а не задать вопрос
  (#54) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
модератор

По умолчанию 12.01.2014, 14:41

"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)

Больше и сказать нечего.
  (#55) Старый
Сергей М. Сергей М. вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2014, 14:44

В опросе не хватает ещё минимум двух вариантов:
- Плохо. Никуда не годится
- Не заметил разницы

Только голосовать я всё-таки не буду. Я в последнее время сюда нечасто захожу, и не могу оценить удобство, красоту и прочие качества нового дизайна. Ругать не хочу. Хвалить тоже. А по поводу сайта просто хочу сказать: спасибо, что вы есть. Мне ваши заметки в своё время очень помогли. Думаю, что не мне одному. Пусть этот портал для многих-многих посетителей станет ступенькой на пути к Богу.
  (#56) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2014, 15:20

Цитата:
Сообщение от Сергей М. Посмотреть сообщение
...А по поводу сайта просто хочу сказать: спасибо, что вы есть. Мне ваши заметки в своё время очень помогли. Думаю, что не мне одному. Пусть этот портал для многих-многих посетителей станет ступенькой на пути к Богу.
Полностью согласна с Сергеем. Спасибо всем за то, что сайт работает!

Слава Богу за все!
  (#57) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 12.01.2014, 16:14

Цитата:
Сообщение от Кирилл Славкин Посмотреть сообщение
Вопрос: кто благословил Вас на эту деятельность? Почему Вы решили, что уже готовы учить других, как им стать православными? Почему Вы решили, что существующих официальных сайтов Русской Православной Церкви для этого недостаточно?
голос из зала:
- А позвольте задать встречный вопрос: кто вас, Кирилл Славкин, уполномочил задавать такие вопросы администрации сайта?
У вас есть на то благословение?

Цитата:
спасибо, что вы есть. Мне ваши заметки в своё время очень помогли. Думаю, что не мне одному. Пусть этот портал для многих-многих посетителей станет ступенькой на пути к Богу.
Поддерживаю.
И подпишусь под каждым словом.
  (#58) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 12.01.2014, 16:30

Добрый день!
Ваше сообщение не относится к теме о дизайне.

Думаю, что Ваше непонимание связано с тем, что Церковь - не подобна земным организациям и корпорациям.

Если бы Вы прочитали страницу о портале, то получили бы ответ на Ваш вопрос. Если останутся вопросы и будет желание помочь - на странице есть адрес, куда обратиться.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Славкин Посмотреть сообщение
Дизайн грамотный, темы интересные, авторы, статьи – всё это очень хорошо. Но нет основного – благословения.
Вот я работаю в крупной московской компании. У нас есть Ген.директор, его замы по разным вопросам, необходимые отделы и службы. Есть у компании и свой сайт, который рассказывает о руководстве и деятельности компании, о её продукции, её специалистах и возможностях производства, о продвижении продукции на рынке, о буднях и отдыхе её сотрудников.
Но вот в интернет-пространстве появляется ещё один сайт, который тоже почему-то решил освещать работу нашей же компании...
  (#59) Старый
администратор

По умолчанию 12.01.2014, 23:29

Модераторское
Оффтопик удален
  (#60) Старый
Татьяна Мараховская Татьяна Мараховская вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2014, 11:58

вы молодцы!!!! сил вам, ребята, вы делаете большое дело!
  (#61) Старый
Татьяна Мараховская Татьяна Мараховская вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2014, 12:03

Анечка, такой огромный труд. Столько лет. Это просто подвиг.
Вы такие молодцы с Толей! Я думаю, он радуется за новый дизайн, по другому никак.
  (#62) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию 13.01.2014, 13:21

Хорошо бы иметь кнопочку "наверх" или "в начало" внизу страницы.
  (#63) Старый
Александр_70 Александр_70 вне форума
участник

По умолчанию 15.01.2014, 23:39

В целом Хорошо! Мне, консерватору по натуре, сначала показалось, что зря поменяли дизайн. Но как человек, проработавший в СМИ более 15 лет сразу понял - сайт стал более современным. Много воздуха, никаких цветных подложек, раздражающих глаза, дружелюбная архитектура и т.д. При дальнейшем знакомстве оказалось, что структура портала так же претерпела изменения. 8 разделов с подразделами и рубриками позволяют легко ориентироваться в тематической карте сайта и быстро найти необходимую информацию. Уверен, что новый дизайн был просто необходим, ведь «инфа» накапливается, появляются новые темы, рубрики и разделы (как снежный ком) и это все надо куда-то втиснуть с сохранением простоты и логичности в навигации по сайту. Плюс новый дизайн должен обязательно учитывать перспективу развития (и излишний «воздух» на страницах, скорее всего, вскоре заполниться новыми материалами). О приятных мелочах, которые имеют не только эстетическое, но и вполне прикладное назначение (возможность масштабирования кегля шрифта, возможность сохранения ПДФ версии… рейтинги по популярности материалов и авторов и многое другое). Титанические усилия, которые пришлось приложить авторам при разработке новой оболочки (не знаю, насколько корректно это слово), вполне оправданы. Думаю, команду дизайнеров и программистов, редакцию и ее руководство, всех читателей «ПравМира» можно поздравить с успешным завершением основной работы над новым дизайном. Аня, так держать!!!

Последний раз редактировалось Александр_70; 15.01.2014 в 23:41. Причина: орфографичекая ошибка
  (#64) Старый
Ольга Кудряшова Ольга Кудряшова вне форума
участник

По умолчанию 16.01.2014, 00:21

Александр, спасибо за аргументированное одобрение. Было приятно читать, как-будто меня лично похвалили.
  (#65) Старый
Марина Пугачева Марина Пугачева вне форума
участник

По умолчанию Вопрос про радио на Правмире - 16.02.2014, 22:53

У меня вопрос к администраторам сайта: раньше я нажимала на Правмире "радио онлайн" (как-то так примерно) и слушала церковные песнопения. Сейчас эта возможность сохранилась? Очень скучаю по ней
  (#66) Старый
Надежда Миронова Надежда Миронова вне форума
участник

По умолчанию 15.12.2014, 19:57

Уважаемые администраторы! Никак не могу вставить фото-аватарку. Ничего не получается. Подскажите, пожалуйста!
  (#67) Старый
Никола Никола вне форума
участник

По умолчанию 22.07.2015, 21:13

Как в библиотеку зайти с с сайта, подскажите пожалуйста, захожу через поисковую систему, раньше вверху вход был..?

Делай что должно и будь что будет.
  (#68) Старый
Светлана11 Светлана11 вне форума
участник

По умолчанию 23.07.2015, 08:49

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Как в библиотеку зайти с с сайта, подскажите пожалуйста, захожу через поисковую систему, раньше вверху вход был..?
Нажимаете на "книги", спускаетесь до упора вниз и в разделе "проекты" меленьким шрифтом на пятой строчке увидите "библиотека".

Дорогая администрация, я тоже с трудом нашла путь к библиотеке. Можно как-то облегчить нам этот путь?

Слава Богу за все!
  (#69) Старый
Татьяна_Сиб Татьяна_Сиб вне форума
участник

По умолчанию 06.08.2015, 16:45

Уважаемые администраторы! Никак не могу вставить фото. что не так?
  (#70) Старый
администратор

По умолчанию 10.08.2015, 00:43

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Сиб34 Посмотреть сообщение
Уважаемые администраторы! Никак не могу вставить фото. что не так?
Все работает...
  (#71) Старый
Ольга Дормидонтова Ольга Дормидонтова вне форума
участник

По умолчанию 25.01.2017, 00:02

Верните, пожалуйста, православный календарь, которым мы, к сожалению начиная с 14 января 2017 года не можем пользоваться. Почему его не продолжают?
  (#72) Старый
Ольга Дормидонтова Ольга Дормидонтова вне форума
участник

По умолчанию 25.01.2017, 00:04

Верните, пожалуйста, православный календарь, которым мы, к сожалению, начиная с 14 января 2017 года не можем пользоваться. Почему его не продолжат?
  (#73) Старый
Елена Ш Елена Ш на форуме
участник

По умолчанию 25.01.2017, 00:04

Цитата:
Сообщение от Ольга Дормидонтова Посмотреть сообщение
Верните, пожалуйста, православный календарь, которым мы, к сожалению начиная с 14 января 2017 года не можем пользоваться. Почему его не продолжают?
Поддерживаю
  (#74) Старый
администратор

По умолчанию 25.01.2017, 22:24

Цитата:
Сообщение от Ольга Дормидонтова Посмотреть сообщение
Верните, пожалуйста, православный календарь, которым мы, к сожалению, начиная с 14 января 2017 года не можем пользоваться. Почему его не продолжат?
Не знаю. Запросил ответ веб-мастера.
  (#75) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 25.01.2017, 23:32

Цитата:
Сообщение от Виктор Судариков Посмотреть сообщение
Не знаю. Запросил ответ веб-мастера.
Виктор, а почему вставить видео без ссылки нельзя?

Так надо?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра