Православный просветительский форум
  (#26) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 19.10.2016, 08:30

Цитата:
Сообщение от Петр из Москвы Посмотреть сообщение
Если взять нож, топор, ладно - ружье - можно жить в лесу и не надо заморачиваться что кому-то должен - душа свободна я это имел ввиду. Если нет топора - то Бог сам разожжет костер и сам даст еды.
Нет сударь, время оно, когда Господь сыпал манну с небес прошло, И к тому же где Вы возьмёте патроны к ружью оказавшись к примеру в тайге километров этак за 500 от ближайшего селения. Богатая фантазия вещь безусловно полезная и в жизни нужная, только попробуйте спросить себя, а не являются ли эти самые бесы плодом той самой фантазии, просто помолитесь о вразумлении, и первая мысль, что по молитве в голову придёт и есть ответ.
Цитата:
Они пугают - что надо работать - скопите себе на топор, ружье - и не запугают - я лишь в этом смысле привел этот пример.
И сказал Господь в трудах тяжких и в поте лица своего, будешь добывать пропитание свое (Быт.I)

Цитата:
Господи, да что ж такое!!!

Вы что не понимаете что я серьезно пишу??? Не понимаете что написано???

Где я про лентяев писал? Я совсем не лентяй, чтобы вам знать - я столько наук и навыков освоил, что не каждому физически доступно.

Хватит верить кажется - это бесы, они вас обманывают! Не верьте "себе", проверяйте! Вас всех водят именно этим за нос!!!
Науки и навыки это хорошо, а в жизни Вы их применяете, Господь ведь спросит Вас, а куда ты отрок Пётр дел талант сей мною данный? И на этот вопрос с ответом Господу юлить не получится. Так что подумайте какое применение Вы найдёте всему освоенному, а когда начнёте применять поделитесь опытом и с другими, и Вам плюс к спасению зачтётся, и людям хорошо

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#27) Старый
Петр из Москвы Петр из Москвы вне форума
участник

По умолчанию 19.10.2016, 09:51

Цитата:
Сообщение от Игорь Алексеевич Посмотреть сообщение
Нет сударь, время оно, когда Господь сыпал манну с небес прошло,
С чего вы взяли? Так кажется?
Нет время Бога еще даже не наступало.
Здесь пока время людей водимых за нос сатаной.

Цитата:
И к тому же где Вы возьмёте патроны к ружью оказавшись к примеру в тайге километров этак за 500 от ближайшего селения.
Зачем вам брать патроны в 500 км от ближайшего селения? Возьмите их там где они есть, если вам надо.
А то:
Цитата:
Богатая фантазия
Цитата:
вещь безусловно полезная и в жизни нужная,
Фантазии все от бесов, смотрите прямо перед собой - там все есть.

Цитата:
только попробуйте спросить себя, а не являются ли эти самые бесы плодом той самой фантазии, просто помолитесь о вразумлении, и первая мысль, что по молитве в голову придёт и есть ответ.
Для вас что угодно может являться фантазией? С чего вы взяли что бесы это фантазия, а не реальность?

Цитата:
И сказал Господь в трудах тяжких и в поте лица своего, будешь добывать пропитание свое (Быт.I)
Потому что захотели как Боги, не захотели под Богом, а сатана просто так блага не даст.

Цитата:
Науки и навыки это хорошо, а в жизни Вы их применяете, Господь ведь спросит Вас, а куда ты отрок Пётр дел талант сей мною данный? И на этот вопрос с ответом Господу юлить не получится. Так что подумайте какое применение Вы найдёте всему освоенному, а когда начнёте применять поделитесь опытом и с другими, и Вам плюс к спасению зачтётся, и людям хорошо
Где я тут вообще хоть намек давал что мне нужна нянька?
  (#28) Старый
Андрей_Москва Андрей_Москва вне форума
участник

По умолчанию 19.10.2016, 13:01

Цитата:
Могу Вам сказать, что он имеет в виду, именно столько он проработал врачом в геологической партии где-то в районе падения Тунгусского метеорита за 400 километров от ближайшей деревни.
...Кошмар....
  (#29) Старый
участник

По умолчанию 19.10.2016, 14:12

Цитата:
Сообщение от Андрей_Москва Посмотреть сообщение
...Кошмар....
Мне интересно, что вы видите кошмарного в том, что какой-то человек где-то работал сколько-то лет?

Мне это непонятно.

Раз уж вы в моей теме проявляете какие-то странные эмоции, то я имею право узнать зачем, почему и для чего.

Или вы не отдаете себе отчета?
  (#30) Старый
Андрей_Б Андрей_Б вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2016, 10:32

Во первых, сообщения топикастера смахивает на действие травы+ сверхценная идея. Это не есть нечто плохое, просто впечатление. Но в целом, автор более прав в теме многих отвечающих. Просто стиль изложения говорит об измученном грехом сознании.
Приведу пример из своей жизни. По началу, когда я был в отчасти похожем положении духа, я изливал проповеди каждому. Но отец сказал как то - а сам то ты, такой, о чем говоришь? Я в себе сказал - конечно ( даже мысль такая лишняя была) но я задумался - а готов ли я идти туда, куда в перспективе зову и призываю.
После этого, пошло более внутреннее изменение и через это, надежда на пример.
ТК - опасны мысли о том, что вокруг детсад, а я один понимающий. Можно упасть. Ведь разум нам даден кем? А мудрость и понимание и различение? Или кто то гарантировал это тебе, как неотьемлимость в роды родов? Называя всех дураками, не первым ли посмешищем окажешься? Не более ли важнее увидеть через падшесть мира, других. Стать для каждого каждым? И через то приобрести себе их? Как действовал Христос, а ведь Он Бог! Говорил - что за детсад, и чё я тут делаю? Так разве было? А не Он ли главное мерило и лекало и нас и нашей жизни?
  (#31) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 25.10.2016, 12:04

Цитата:
Я ищу умных людей, пока это все детский сад. Если я кому-то впредь не ответил - то это просто детский сад и я не вижу смысла отвечать.

Надоело, видно, что безнадежно опять, даже тут.
Петр, Вы - в сильной прелести, думаю.

Берегитесь.
  (#32) Старый
участник

По умолчанию 28.10.2016, 10:30

Цитата:
Сообщение от Андрей_Б Посмотреть сообщение
Во первых, сообщения топикастера смахивает на действие травы+ сверхценная идея. Это не есть нечто плохое, просто впечатление. Но в целом, автор более прав в теме многих отвечающих. Просто стиль изложения говорит об измученном грехом сознании.
Приведу пример из своей жизни. По началу, когда я был в отчасти похожем положении духа, я изливал проповеди каждому. Но отец сказал как то - а сам то ты, такой, о чем говоришь? Я в себе сказал - конечно ( даже мысль такая лишняя была) но я задумался - а готов ли я идти туда, куда в перспективе зову и призываю.
После этого, пошло более внутреннее изменение и через это, надежда на пример.
ТК - опасны мысли о том, что вокруг детсад, а я один понимающий. Можно упасть. Ведь разум нам даден кем? А мудрость и понимание и различение? Или кто то гарантировал это тебе, как неотьемлимость в роды родов? Называя всех дураками, не первым ли посмешищем окажешься? Не более ли важнее увидеть через падшесть мира, других. Стать для каждого каждым? И через то приобрести себе их? Как действовал Христос, а ведь Он Бог! Говорил - что за детсад, и чё я тут делаю? Так разве было? А не Он ли главное мерило и лекало и нас и нашей жизни?
Да я измученный грехом, сначала окружающих, персонажей из ТВ, потом по их примеру своими, даже, вероятно, многих окружающих переплюнул.

И я не верил, но когда показали - то мне не просто было это усвоить при том, что я никогда в серьез духовный мир не воспринимал, максимум - думал "что-то такое есть".

То есть я, скорее всего, не был готов такое понять. А может и был - раз понял - но совсем на грани.

Я всегда хотел понять что на самом деле, не верил никому из людей, и когда понял - я пытался объяснять другим, но другим было мягко сказать - не интересно, а грубо сказать - это они меня сразу за врага народа не пойми с чего считают - потому что бесы тут всеми людьми обычными управляют - тут все одержимы так или иначе и постоянно.

Я как был в одиночестве на кривой дорожке, так и остался один увидев прямую - но мне как и всем нянька тоже нужна, потому что мне объяснили во что верить и чего бояться еще с детства в школе по телевизору, а что не смогли объяснить - пытались вбивать через более обработанных агентов этой сатанинской матрицы.

От того, что не с кем посоветоваться, и нет базы какой-то: я не читал библию раньше - и понятия не имел что в ней, только недавно стал читать и дочитываю, уже после того как стали объяснять.

Плюс во мне еще сидит какой-то демон, и мучает меня, а какой я не понял до конца.

Часто появляются ощущения невыносимости, паника. Кажется что я долго не протяну - надо всем рассказать как-то.

В ответ эти все - оскорбляют, клевещут и злятся на меня не пойми за что.

Как дальше жить - не понимаю, в социуме я места не найду. Мне слишком грустно на это все смотреть.

В монастырь идти - надо все дела закрыть - с долгами рассчитаться.

Я в подвешенном состоянии и меня демоны по любой причине атакуют, потому что я про них знаю и они про меня.

Раньше они легко меня делали - сейчас я распознаю их разводки и манипуляции и пытаюсь осознанно отделаться от них - то есть понять и всегда не выбирать их пути.

У меня нет конкретных вопросов, нет конкретного плана действий, что делать не понимаю - посоветоваться не с кем, демоны панику то и дело готовы напускать.

Верите или нет, но в церквях на службах бесы на людях тоже сидят и управляют людьми. Поэтому я не могу найти островок, не могу найти хоть кого-то кто бы понял и посоветоваться. И это тяжеловато мне как неподготовленному мирянину кажется.

Хотя кто тут не мирянин, я еще ни одного не нашел - все заняты мирскими заботами - славой человеческой (что о нем подумают), жадностью мамоны - как заготовить и не помереть с голоду пока другие будут помирать, как стать выше других и перестать думать а делать что хочешь.

И прочие важные дела.
  (#33) Старый
Виктория Яблонева Виктория Яблонева вне форума
участник

По умолчанию 01.11.2016, 12:21

Сглаз и порча, так же как и приметы, действительно существуют лишь для тех, кто верит в них.

Кавказ - Земля, на которой жили мои предки. Счастливая благодатная Родина моя.
  (#34) Старый
Игорь Алексеевич Игорь Алексеевич вне форума
участник

По умолчанию 02.11.2016, 09:27

Цитата:
Сообщение от Виктория Яблонева Посмотреть сообщение
Сглаз и порча, так же как и приметы, действительно существуют лишь для тех, кто верит в них.
Давайте Вас сглазить попробуем? На самом деле сглазить можно и "маловера", только не в том смысле как "наводят порчу" всякие шарлатаны, на самом деле сглаз и порча это всего-навсего род гипноза, в реальности которого Вы надеюсь не сомневаетесь.

...Да, человек смертен, - плохо только, что иногда он внезапно смертен...(с) Воланд. ...Сижу здесь с Вами, выражаю своё мнение, - выслушиваю Ваши возражения...(с) Мастер; М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
  (#35) Старый
Антон - Мск Антон - Мск вне форума
участник

По умолчанию 04.11.2016, 02:21

такие состояния ума в шутку называют вскрытием. Терпите, выживайте, будьте внимательны на дорогах, с техникой, транспортом и людьми. В лес ехать нет смысла, вы и так в нем находитесь. Свет, соль короче
Ответ

Опции темы
Опции просмотра