Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Суд оштрафовал на 40 тысяч рублей мать, бросившую ребенка в подъезде
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#351) Старый
Настя-мск Настя-мск на форуме
участник

По умолчанию 11.01.2019, 16:51

Цитата:
Сообщение от Сергей_82 Посмотреть сообщение
Барышни принимали их на глазах своих партнёров перед соитием, а после говорили, что не сработало, и невольный папаша был вынужден жениться. Там же было написано, что умелец прекратил работу после визита таких пап, которые прознали, откуда эти таблеточки взялись.
Что до сложной схемы - я в том не разбираюсь. Как, наверное, и большинство мужчин.
Потому что нельзя полагаться на контрацептивы, которые использует кто-то другой. Сам - все сам. Это и есть - ответственность.

Разбираться как раз нужно - чтоб не влететь. Более того - необходимо. И это тоже - ответственность. А если мужчина не хочет разбираться - значит бремя решения он АВТОМАТИЧЕСКИ перекладывает на женщину. И чем он тогда не доволен?
Доверять человеку, которого ты используешь, над телом которого ты надругался - и не раз (пусть и с согласия) - довольно глупо. Все равно - что плюнуть в лицо кому-то, а потом повернуться к нему спиной с убежденностью - что уж он(а)-то в ответ не плюнет на спину.
  (#352) Старый
Светлана из Петербурга Светлана из Петербурга на форуме
участник

По умолчанию 12.01.2019, 13:43

Цитата:
Девственники остаются в живых, когда умирают все остальные, только в фильмах ужасов.
Ну как бы Фредди Меркьюри умер рано - пока не научились работать с вич. Продолжить список?

Но можете не верить и дальше. Человек ой как не хочет признавать очевидные вещи - все хотят грешить и чтобы за это ничего не было. Естественная психологическая защита. А спился, умер под забором (нет женщины после развода, которая заботилась бы), сошёл с ума, покончил с собой...

Последний раз редактировалось Светлана из Петербурга; 12.01.2019 в 13:48.
  (#353) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 13:51

Цитата:
Барышни принимали их на глазах своих партнёров перед соитием, а после говорили, что не сработало, и невольный папаша был вынужден жениться.
Так (или примерно так) поступила ваша жена - и вы ей этого не можете простить?
  (#354) Старый
участник

По умолчанию 12.01.2019, 13:58

Цитата:
Сообщение от Настя-мск Посмотреть сообщение
Вы же сами заговорили про "ответственность". Только она у Вас какая-то странная выходит, эта "ответственность". Дескать я, Вася Пупкин, буду получать удовольствие. А если в результате этого "получения удовольствия" возникнут какие-то проблемы - то это проблемы не мои. Пусть женщина абортируется, а ребенок погибает. И все вот это называется - "ответственность нормального мужчины".
Ну многие бы не отказались, чтобы она родила и воспитывала его ребёнка. А что она не хочет без отца и делает аборт - другие не сделают, родят.
  (#355) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович вне форума
участник

По умолчанию 12.01.2019, 14:16

Цитата:
Вы же сами заговорили про "ответственность". Только она у Вас какая-то странная выходит, эта "ответственность". Дескать я, Вася Пупкин, буду получать удовольствие. А если в результате этого "получения удовольствия" возникнут какие-то проблемы - то это проблемы не мои. Пусть женщина абортируется, а ребенок погибает. И все вот это называется - "ответственность нормального мужчины".
Настя!
Эта дискуссия ради дискуссии. Ваш оппонент, полностью разделяет Ваше мнение, а спорит лишь из желания поспорить и позлить собеседника. Нормальный, ответственный мужчина, никогда не бросит беременную женщину на произвол судьбы.
И уж точно, никогда не будет требовать аборта, а в семье - это исключено по определению. И это не зависит от веры, ибо существуют моральные правила, которые мужчина не может, не должен, не имеет права переступать в отношениях с женщиной.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 12.01.2019 в 14:24.
  (#356) Старый
Сергей_82 Сергей_82 на форуме
участник

По умолчанию 13.01.2019, 12:46

Цитата:
Настя, зная Ваше отношение к сексу я не удивлён, что по Вашему мнению супруги должны заниматься им столько раз, сколько детей собираются завести Но в большинстве семей обе стороны с этим будут не согласны. И посему будут предаваться этому занятию, прибегая ко всяческим ухищрениям, чтобы избежать возможной беременности. И если они не сработают - глава семьи (а может и оба) будут испытывать и негатив от того, что их планы нарушены. Ничего страшного в этом нет, просто люди привыкли думать о себе не так, как о средстве для появления нового человека на свет, и учитывают важность не только чадородия, но и чадовоспитания, чадоркормления и чадоодевания.

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#357) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 12:47

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Это просто бред. Какую же ахинею распространяют мужчины, лишь бы себя оправдать!
А перед кем и за что мужчинам надо оправдываться?

"Мир делится на праведников, считающих себя грешниками, и грешников, считающих себя праведниками." Б Паскаль
  (#358) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 12:52

Цитата:
Потому что нельзя полагаться на контрацептивы, которые использует кто-то другой. Сам - все сам. Это и есть - ответственность.

Разбираться как раз нужно - чтоб не влететь. Более того - необходимо. И это тоже - ответственность. А если мужчина не хочет разбираться - значит бремя решения он АВТОМАТИЧЕСКИ перекладывает на женщину. И чем он тогда не доволен?
Доверять человеку, которого ты используешь, над телом которого ты надругался - и не раз (пусть и с согласия) - довольно глупо. Все равно - что плюнуть в лицо кому-то, а потом повернуться к нему спиной с убежденностью - что уж он(а)-то в ответ не плюнет на спину.
Видите ли, далеко не все эти мужчины идут к Вам за консультацией. Большинство полагаются на то, что если женщина стремится к сему действу, значит оно ей надо и, следовательно, говорить о использовании неуместно.
И да, если уж на то пошло, то предполагается, что в случае подобного занятия оба не заинтересованы в беременности. Если женщина тайком от мужчины предпринимает действия, сводящие контрацепцию на нет, причём не ставя мужчину в известность а напротив, так, чтобы он не догадался, значит ей ребёнок нужен. А коли решение её, то и ответственность на ней.

(#359) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 12:59

Цитата:
Сообщение от Светлана из Петербурга Посмотреть сообщение
Ну как бы Фредди Меркьюри умер рано - пока не научились работать с вич. Продолжить список?

Но можете не верить и дальше. Человек ой как не хочет признавать очевидные вещи - все хотят грешить и чтобы за это ничего не было. Естественная психологическая защита. А спился, умер под забором (нет женщины после развода, которая заботилась бы), сошёл с ума, покончил с собой...
Даже на этом ресурсе были статьи, в которых говорилось, что праведная жизнь не защитит тебя от бед. В семьях священников тоже происходят несчастья. Или Вы не согласны с этим? Считаете, что Бог одаривает тех, кто следует Его заповедям, и наказывает тех, кто не следует? Хм... странное у Вас христианство какое то. Рыночное что ли...
И да, от опасности спиться или покончить с собой спасают именно жёны

(#360) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 13:00

Цитата:
Так (или примерно так) поступила ваша жена - и вы ей этого не можете простить?
Завести бы Вам свою личную жизнь. А то всё норовите в чужую койку залезть.

(#361) Старый
участник

По умолчанию 13.01.2019, 13:04

Цитата:
Сообщение от Кузнецов Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Нормальный, ответственный мужчина, никогда не бросит беременную женщину на произвол судьбы.
Я не сталкивался с такой ситуацией и потому не могу сказать, как бы я поступил. С одной стороны Вы правы, но с другой, получается, порядочный человек сам даёт другому, непорядочному, возможность обмануть и использовать себя.
Знал я одного мужика, которому отец сказал "мужик - женись", когда его подруга забеременела. И этот мужик вызывает уважение. Только вот едва ли он был бы рад, доживи до того времени, когда этот женившийся, науськанный своей жёнушкой, начал грызться из за квартиры родителя с другими его детьми.

(#362) Старый
екатерина56 екатерина56 на форуме
участник

По умолчанию 13.01.2019, 22:56

Цитата:
.... этот мужик вызывает уважение. Только вот едва ли он был бы рад, доживи до того времени, когда этот женившийся, науськанный своей жёнушкой, начал грызться из за квартиры родителя с другими его детьми.
Есть хороший принцип: делай что дОлжно, а будет - как будет.
Отвечает каждый за своё: отец за свой мужской поступок, сын - за своё жлобство.
  (#363) Старый
Павел Горюшкин Павел Горюшкин вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 01:13

Цитата:
Суд оштрафовал на 40 тысяч рублей мать, бросившую ребенка в подъезде
Безобразие. Консерваторию окончить не дают.
  (#364) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 10:23

Цитата:
Сообщение от екатерина56 Посмотреть сообщение
Есть хороший принцип: делай что дОлжно, а будет - как будет.
Отвечает каждый за своё: отец за свой мужской поступок, сын - за своё жлобство.
Женился в итоге сын, а не отец. То есть именно он совершил мужской поступок. А вот чьё жлобство было - большой вопрос. Грех, конечно, осуждать людей, но я, как знающий ту семью, предположу, что сын вполне мог действовать так, как жена велела.
Вот о чём я думаю - очень удобно, когда мужчина это именно мужчина. Удобно потому, что мужчина ограничен сотней правил и потому его поведение легко предсказать и добиться от него того, чего хочется. Не правда ли?

(#365) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 10:29

Цитата:
Ну многие бы не отказались, чтобы она родила и воспитывала его ребёнка. А что она не хочет без отца и делает аборт - другие не сделают, родят.
Да понимаю я все про "многие не отказались бы". Только это - не про ответственность. А про БЕЗответственность.
  (#366) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 11:17

Цитата:
Видите ли, далеко не все эти мужчины идут к Вам за консультацией. Большинство полагаются на то, что если женщина стремится к сему действу, значит оно ей надо и, следовательно, говорить о использовании неуместно.
И да, если уж на то пошло, то предполагается, что в случае подобного занятия оба не заинтересованы в беременности. Если женщина тайком от мужчины предпринимает действия, сводящие контрацепцию на нет, причём не ставя мужчину в известность а напротив, так, чтобы он не догадался, значит ей ребёнок нужен. А коли решение её, то и ответственность на ней.
Могу только повторить, что даже если женщина действительно добросовестно предохраняется, то 100 % гарантирующего успех средства контрацепции не существует. Так что если мужчине ребенок не нужен, то нужно самому принимать дополнительные меры, хотя бы на случай, вдруг женская контрацепция не сработает.
К тому же еще мало ли чем она предохраняется. Вдруг тщательно и добросовестно, но каким-нибудь средством из арсенала бабушек или по совету малограмотной подруги.
В свое время, когда у нас с мужем ситуация была такова, что незапланированная беременность была ну весьма нежелательна, а отношение же к аборту без особых показаний у нас обоих весьма отрицательное - то да, вот так и предохранялись.
Причем, муж предохранялся, даже когда я уверяла его, что точно безопасно. Не потому что боялся, что я его обману, а для большей уверенности.
  (#367) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 11:32

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Могу только повторить, что даже если женщина действительно добросовестно предохраняется, то 100 % гарантирующего успех средства контрацепции не существует. Так что если мужчине ребенок не нужен, то нужно самому принимать дополнительные меры, хотя бы на случай, вдруг женская контрацепция не сработает.
К тому же еще мало ли чем она предохраняется. Вдруг тщательно и добросовестно, но каким-нибудь средством из арсенала бабушек или по совету малограмотной подруги.
В свое время, когда у нас с мужем ситуация была такова, что незапланированная беременность была ну весьма нежелательна, а отношение же к аборту без особых показаний у нас обоих весьма отрицательное - то да, вот так и предохранялись.
Причем, муж предохранялся, даже когда я уверяла его, что точно безопасно. Не потому что боялся, что я его обману, а для большей уверенности.
Во времена моей юности о таблетках говорили как о самом надёжном средстве. Согдаситесь, странно использовать средство с надёжностью порядка 75-80% в дополнение к тому, у которого надёжность 95 превышает. Хотя в целом я согласен с Вами, но припоминаю, что самому было непросто удержаться, когда одна соблазнительная барышня говорила, что принимает таблетки.
За выделенный фрагмент спасибо. Радует, что я не единственный уверенный в том, что отношение к беременности не обязательно должно быть восторженным.

(#368) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 11:35

Ничего странного. Женщина предохраняет от нежелательной беременности СЕБЯ.
А мужчина - СЕБЯ. Отдельно от нее. Мало ли - какие у нее представления о контрацепции. Мало ли какие у нее планы и интересы.
Нельзя решение такого важного вопроса перекладывать на чужие плечи. И называть это доверием. Не доверие это. А безответственность. И желание кайфовать, ни за что не отвечая.
  (#369) Старый
Лана72 Лана72 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 11:49

Цитата:
Во времена моей юности о таблетках говорили как о самом надёжном средстве. Согдаситесь, странно использовать средство с надёжностью порядка 75-80% в дополнение к тому, у которого надёжность 95 превышает. Хотя в целом я согласен с Вами, но припоминаю, что самому было непросто удержаться, когда одна соблазнительная барышня говорила, что принимает таблетки.
За выделенный фрагмент спасибо. Радует, что я не единственный уверенный в том, что отношение к беременности не обязательно должно быть восторженным.
Оно самое надежное, но тем не менее, не 100%.
К тому же, нельзя исключить человеческий фактор.Даже самая добросовестная и внимательная женщина может забыть выпить таблетку ( причем, думать, что выпила ). У нее может случиться, пардон, рвота или диаррея после приема. Она может принять какой-то лекарственный препарат или же алкоголь, которые нарушат метаболизм гормонов таблетки.
Словом, если вот точно беременность женщины мужчине не нужна вот совсем - лучше самому принимать меры.
  (#370) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 11:55

Цитата:
Ничего странного. Женщина предохраняет от нежелательной беременности СЕБЯ.
А мужчина - СЕБЯ. Отдельно от нее. Мало ли - какие у нее представления о контрацепции. Мало ли какие у нее планы и интересы.
Нельзя решение такого важного вопроса перекладывать на чужие плечи. И называть это доверием. Не доверие это. А безответственность. И желание кайфовать, ни за что не отвечая.
То есть когда ты не перепроверяешь за человеком, и не принимаешь отдельные меры, сводящие на нет его усилия, это безответственность, а не доверие? Яснопонятно

(#371) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 11:58

Не надо - перепроверять. Это не твое дело, что он(а) делает для СВОЕЙ контрацепции.
Твое дело - защитить себя САМОМУ. А не перекладывать на другого ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои решения (не иметь детей).

Нельзя относиться к человеку - как к вещи. Которая должна / обязана обеспечивать твои хотелки. Вы и сами это говорили не раз. Но при этом почему-то не готовы смотреть на человека - как на отдельного субъекта. У которого могут быть другие планы / интересы, которые идут вразрез с твоими. Вам почему-то даже мысль такая кажется комичной.
  (#372) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 12:02

Таблетки таблетками, дети детьми, но в России вообще-то эпидемия ВИЧ. Вот это страшно. В такой ситуации подумать о барьерной контрацепции - само собой разумеющееся.

Bloom where you are planted
  (#373) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 12:04

Это очевидно. Но ведь есть же ДОВЕРИЕ! "Доверие" - это такая мулька, которая позволяет ни за что не отвечать, на все забивать - и все время выставлять себя жертвой чужого коварства.

А что твой половой партнер сам может не знать о том, что он уже заражен...
  (#374) Старый
Мария1986 Мария1986 вне форума
участник

По умолчанию 14.01.2019, 12:09

Цитата:
Это очевидно. Но ведь есть же ДОВЕРИЕ! "Доверие" - это такая мулька, которая позволяет ни за что не отвечать, на все забивать - и все время выставлять себя жертвой чужого коварства.

А что твой половой партнер сам может не знать о том, что он уже заражен...
Это безответственность по сути.

Bloom where you are planted
  (#375) Старый
участник

По умолчанию 14.01.2019, 12:10

Вы тоже заметили?)))))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра