Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Обсуждение статей
Перезагрузить страницу Опубликован текст константинопольского томоса для новой «церкви» Украины
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:24

Цитата:
Сообщение от Валентин:) Посмотреть сообщение
Я и говорю. Объявляете священство фарисеями, распявшими Христа в соседней теме. И вот вот заявите, что вещаете от имени Бога. Ведь это он вам повелел, не так ли? Ну потому что иначе всё это банальное самочиние, пропаганда и дерзость.
и зачем вы пишите такие глупости, да ещё выдаёте их за мои ?..
Если не умеете читать Писание, то я Вам помогу:

35. Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что́ Ты сделал?
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37. Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39. Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40. Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:35-40)
4. Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы и распните, ибо я не нахожу в Нем вины.
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8. Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
9. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, — противник кесарю.
13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифо́стротон, а по‐еврейски Гаввафа.
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:4-16)

явственно написано, как первосвященники предали и распяли с помощью наместника, Христа...
  (#52) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:26

Цитата:
Я и говорю. Объявляете священство фарисеями, распявшими Христа в соседней теме. И вот вот заявите, что вещаете от имени Бога. Ведь это он вам повелел, не так ли? Ну потому что иначе всё это банальное самочиние, пропаганда и дерзость. Если не сказать клевета и злословие.
это Вам сейчас "лукавый" в уши шепчет такое писать, а я говорю и пишу за себя...
  (#53) Старый
Валентин:) Валентин:) вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:27

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
и зачем вы пишите такие глупости, да ещё выдаёте их за мои ?..
Если не умеете читать Писание, то я Вам помогу:

35. Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что́ Ты сделал?
36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
37. Пилат сказал Ему: итак, Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39. Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40. Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:35-40)
4. Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы и распните, ибо я не нахожу в Нем вины.
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8. Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
9. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12. С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, — противник кесарю.
13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифо́стротон, а по‐еврейски Гаввафа.
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:4-16)

явственно написано, как первосвященники предали и распяли с помощью наместника, Христа...
Ну так я жду от вас списка епископов РПЦ, распявших Христа. Раз у вас не глупости.

Человеку положено однажды умереть, а потом суд.
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:28

Цитата:
это Вам сейчас "лукавый" в уши шепчет такое писать, а я говорю и пишу за себя...
Это мы сейчас легко выясним. Кому и что в уши лукавый шепчет.

(#55) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:29

Цитата:
Ну так я жду от вас списка епископов РПЦ, распявших Христа. Раз у вас не глупости.
список Вам в руки вручат на том Страшном Суде, когда ВСЁ откроется...
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:31

Цитата:
список Вам в руки вручат на том Страшном Суде, когда ВСЁ откроется...
Нет уж, будьте добры сейчас озвучить. Напоминаю правилами форума запрещено делать голословные заявления. В стиле "а вот попы РПЦ такие сякие да вы в курсе кто Христа распял вооще?". Так что соскочить не удастся.

(#57) Старый
Фома Опискин Фома Опискин вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 15:43

Цитата:
Сообщение от Алексей_Эст Посмотреть сообщение
Прямых доказательств тому, что Зубков принимал запрещенные препараты, не было и нет.

Вся эта катавасия с лишением медалей Зубкова и др. - политическое шоу.
Зубков будет считаться олимпийским чемпионом только на территории РФ. Этот дяденька сорока четырёх лет будет до конца жизни получать немаленькую президентскую стипендию (собственно и из-за этого, в том числе и судился, чтобы без хлебушка с маслом не остаться).
А у Вас в Эстонии спортсмены тоже сидят на шее у трудящихся?
  (#58) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 06.01.2019, 17:05

Цитата:
Нет уж, будьте добры сейчас озвучить. Напоминаю правилами форума запрещено делать голословные заявления. В стиле "а вот попы РПЦ такие сякие да вы в курсе кто Христа распял вооще?". Так что соскочить не удастся.
Да, уж, Егорушка! Попали Вы, как кур в ощип, а ведь я Вас предупреждал - уважительнее. Всё же на публичном форуме находитесь, и хоть форум частично Мир, но задуман он был, как Прав. Другими словами - Мир в православии и православие в мире.

Последний раз редактировалось Кузнецов Евгений Борисович; 06.01.2019 в 17:11.
  (#59) Старый
Алексей_Эст Алексей_Эст вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 17:07

Цитата:
Сообщение от Фома Опискин Посмотреть сообщение
Зубков будет считаться олимпийским чемпионом только на территории РФ. Этот дяденька сорока четырёх лет будет до конца жизни получать немаленькую президентскую стипендию (собственно и из-за этого, в том числе и судился, чтобы без хлебушка с маслом не остаться).
А у Вас в Эстонии спортсмены тоже сидят на шее у трудящихся?
Зависть - плохое чувство.
  (#60) Старый
ГалинаКа ГалинаКа вне форума
модератор

По умолчанию 06.01.2019, 17:13

***Мод***

Господа-товарищи, прошу не оффтопить! Статья и обсуждаемая тема НЕ о спорте.

Да! и аккуратнее в выражениях в адрес собеседников.
  (#61) Старый
Евгений-65 Евгений-65 вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 21:33

Цитата:
Сообщение от Ольга Шапа. Посмотреть сообщение
Святейшая церковь Украины. (СЦУ)

То ли смеяться - то ли плакать.

Слово "православная" опущено. Видимо, за ненадобностью. И это правильно и хорошо.
Однозначно- смеяться. Рубрика "Нарочно не придумаешь".
  (#62) Старый
Вячеслав ВВК Вячеслав ВВК вне форума
участник

По умолчанию 06.01.2019, 22:02

Цитата:
Святейшая церковь Украины. (СЦУ)

То ли смеяться - то ли плакать.

Слово "православная" опущено. Видимо, за ненадобностью. И это правильно и хорошо.
В Символе веры в отношении веры в Церквь тоже нет слова Православная. Есть слово Святая. Святейшая Церковь - производная от Святая Церковь.

Надо думать, а не смеяться. Надо плакать над своими неразумными мыслями, чем смеяться над чужими.

Галатам 1:8 - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.
  (#63) Старый
Кузнецов Евгений Борисович Кузнецов Евгений Борисович на форуме
участник

По умолчанию 06.01.2019, 22:10

Цитата:
Сообщение от Вячеслав ВВК Посмотреть сообщение
В Символе веры в отношении веры в Церквь тоже нет слова Православная. Есть слово Святая. Святейшая Церковь - производная от Святая Церковь.
Надо будет запомнить, и напомнить, Сергею Такой День, какую Церковь возглавляет Бог-Творец Мира. Ладно я, но ему не знать этого, совсем непростительно.
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2019, 22:28

Как Варфоломей обманул украинцев
https://youtu.be/CUI7RCW7aZM

(#65) Старый
участник

По умолчанию 06.01.2019, 22:37

“Автокефалия ненастоящая, а Епифаний - внук Филарета” - митрополит Софроний
https://vesti-ukr.com/politika/31907...polit-sofronij

(#66) Старый
Ольга Шапа. Ольга Шапа. на форуме
участник

По умолчанию 07.01.2019, 01:54

Цитата:

Надо думать, а не смеяться. Надо плакать над своими неразумными мыслями, чем смеяться над чужими.
"Ночная архиерейская литургия на Гробе Господнем.Служил архиепископ Аристарх с сослужением клириков московского патриархата,румынской,грузинской Церквей.Больше всех было священников с Украины,все каноничные из Донецка,Черновцов и из Одессы.Автофекалов и стамбульских папежников не было ... Видел и слышал как архиепископ строго вопрошал у сослужащих с Украины о юрисдикции.С автофекалами никто, кроме Бармалея ,похоже,сослужить не хочет...Было очень много возгласов на церковнославянском и пел, в основном ,русский хор.)))"

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 07.01.2019 в 11:48.
  (#67) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2019, 03:16

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Да пусть как хотят. Просто эту организацию автокефалией назвать никак невозможно.
Смотря насколько интенсивным будет практическое вмешательство Константинополя в дела УПЦ.
  (#68) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2019, 03:39

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Какое дело мирянам до епископских разборок? За них с меня на Суде не спросят. Уверен, рано или поздно они (или преемники) помирятся, как всегда в истории бывало. Всех их взаимных анафем и религиозных войнушек не перечесть, ничто не ново под Луной...
На Украине - никакого. При всех минусах происходящего там, парадоксальным образом умы-то там раскрепощаются.

А в России очень даже какое. Россия с нехорошей скоростью все более превращается в высокогорный кишлак, отрезанный от всего остального мира. Агрессия растет. Мозги от нее постепенно плавятся даже у весьма умных и порядочных по натуре людей. Теперь ко всем бедам еще и изоляция в христианском мировом сообществе надвигается. Искусство еще нэ вмэрло. На высоте, да. Но если и дальше такими темпами сварливость России будет расти, то художников опять повысылают, а кого не вышлют, тех передушат как курей.
  (#69) Старый
Вячеслав ВВК Вячеслав ВВК вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2019, 08:06

Цитата:
"Ночная архиерейская литургия на Гробе Господнем.Служил архиепископ Аристарх с сослужением клириков московского патриархата,румынской,грузинской Церквей.Больше всех было священников с Украины,все каноничные из Донецка,Черновцов и из Одессы.Автофекалов и стамбульских папежников не было ... Видел и слышал как архиепископ строго вопрошал у сослужащих с Украины о юрисдикции.С автофекалами никто, кроме Бармалея ,похоже,сослужить не хочет...Было очень много возгласов на церковнославянском и пел, в основном ,русский хор.)))"
Как смачно обзываетесь.... ничего немного времени пройдёт и Вам станет стыдно за свои обзывательские слова.

Галатам 1:8 - Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что' мы благовествовали вам, да будет анафема.

Последний раз редактировалось ГалинаКа; 07.01.2019 в 11:50.
  (#70) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис на форуме
участник

По умолчанию 07.01.2019, 08:33

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
Смотря насколько интенсивным будет практическое вмешательство Константинополя в дела УПЦ.
Все в томос прописано. Глава "автокефальной церкви" () - патриарх Константинопольский. За каждым чихом - обращаться в Кпль. Это - автономия с усеченными правами
  (#71) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2019, 09:33

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
На Украине - никакого. При всех минусах происходящего там, парадоксальным образом умы-то там раскрепощаются.

А в России очень даже какое. Россия с нехорошей скоростью все более превращается в высокогорный кишлак, отрезанный от всего остального мира. Агрессия растет. Мозги от нее постепенно плавятся даже у весьма умных и порядочных по натуре людей. Теперь ко всем бедам еще и изоляция в христианском мировом сообществе надвигается. Искусство еще нэ вмэрло. На высоте, да. Но если и дальше такими темпами сварливость России будет расти, то художников опять повысылают, а кого не вышлют, тех передушат как курей.
Как всегда всё с точностью до наоборот. Трудно разглядеть издалека то, что происходит в других странах. Выводы делаются не по фактам, а по желаемым фантазиям.
  (#72) Старый
Александр Черных Александр Черных на форуме
участник

По умолчанию 07.01.2019, 09:34

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Все в томос прописано. Глава "автокефальной церкви" () - патриарх Константинопольский. За каждым чихом - обращаться в Кпль. Это - автономия с усеченными правами
Т.е. положение сродни УПЦ МП?

"Возможно, надо заглянуть за край бездны, чтобы по-настоящему оценить чистоту небес над головой"
(Дэн Абнетт. Ордо Еретикус).
  (#73) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2019, 09:35

Цитата:
Как смачно обзываетесь.... ничего немного времени пройдёт и Вам станет стыдно за свои обзывательские слова.
Конечно, станет стыдно, когда обновленцы-раскольники потянутся обратно в родную каноническую церковь на покаяние.
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 07.01.2019, 09:38

Цитата:
Сообщение от Александр Черных Посмотреть сообщение
Т.е. положение сродни УПЦ МП?
Гораздо круче (в смысле меньше прав). Люди уже таблицы различий составляют по результатам оглашения томаса. Например, СЦУ нельзя будет иметь никаких приходов за границей. Все нынешние переходят К-лю.
  (#75) Старый
Василий890 Василий890 вне форума
участник

По умолчанию 07.01.2019, 09:53

Цитата:
Как всегда всё с точностью до наоборот. Трудно разглядеть издалека то, что происходит в других странах. Выводы делаются не по фактам, а по желаемым фантазиям.
Ну вот я россиянин, т.е. вижу ситуацию не издалека, но мои выводы весьма схожи с тем, что пишет Марина.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра