Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Беседка
Перезагрузить страницу Какими видами спорта занимались?
Беседка разговоры обо всем

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 28.05.2019, 10:33

Цитата:
Сообщение от Михаил_ Посмотреть сообщение
карате, .
Хотел в карате в 1979 году, до этого шесть лет в самбо.....но не пошел, позанимался в армии боксом, а году в 1985 в клубе атлетики (типа как сейчас паурлифтинг, но без всякой экипировки), устроили спарринг каратист и боксер, причем второй был сантиметров на 9 ниже и весом на 10 кг. Быстро уделал каратиста....боксер
  (#52) Старый
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник

По умолчанию 28.05.2019, 10:37

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Хотел в карате в 1979 году, до этого шесть лет в самбо.....но не пошел
У меня не "пошли" единоборства. Может, тренера своего на нашёл.
Цитата:
Быстро уделал каратиста....боксер
Это ни о чём не свидетельствует: личные уровни могли быть несоспоставимыми.
  (#53) Старый
участник

По умолчанию 28.05.2019, 10:38

Цитата:
Сообщение от Егор-Мск Посмотреть сообщение
Что ж будем изыскивать свободное время, спасибо!
Хе-хе ещё раз . Вот многие так же.
  (#54) Старый
участник

По умолчанию 28.05.2019, 14:59

Цитата:
У меня не "пошли" единоборства. Может, тренера своего на нашёл..
нас был отличный тренер, учил сходу переходить с приема на прием, чувствовать направление "энергии" движения противника...туда же и бросать.....но у меня не было злости, спортивной, поэтому первый спортивный и все, в боксе вообще третий спортивный примерно за год, но тренер постоянно меня выставлял показать прием, а я энергию противника чувствовал интуитивно, но в схватке бросал так....как бы чтобы мягче упал
.....а вот силовое троеборье: жим лежа с груди, жим стоя, становая тяга-это мне нравилось, тут я противоборствую железу, а не человеку, аналогично и в ходьбе, но сейчас не результат, а кайф мышц и тела стал для меня более значимым, чем победа над кем-то или собой......хотя был довлен собой и очень, когда прошёл 5 км за 45 мин
  (#55) Старый
участник

По умолчанию 28.05.2019, 16:47

Повезло с тренером, а у нас к тем, кто не особенно талантлив, отношение было таково: лишь бы деньги платили. В принципе это нормально, но мне не дало двигаться дальше.
  (#56) Старый
участник

По умолчанию 28.05.2019, 17:35

Цитата:
Повезло с тренером, а у нас к тем, кто не особенно талантлив, отношение было таково: лишь бы деньги платили. В принципе это нормально, но мне не дало двигаться дальше.
А в СССР денег не платили...тренера приходили в школу и приглашали всех желающих...а там, что получится, например, конькобежный, стрельба, правда на фигурное катан7ие был конкурс...а на самбо сами в ДИНАМО пришли...но один два раза подтянулся, другой 4, отправили мышцу качать, а я 9 раз, взяли через два года 22 раза подтягивался, в позе лука прыгал на животе на парте, чем приводил в дикий восторг одноклассников......но что вбили в меня до конца жизни, наверное, автоматическое умение падать и страховаться
А так все бесплатно....театральная студия, например
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2019, 22:09

За каратэ платили.
  (#58) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2019, 22:16

Цитата:
За каратэ платили.
За карате, йогу-да! Йога стоила червонец в месяц. В ФОК платили и за бассен, у нас 1 час 70 коп, точно не помню. ФОКИ появились в перестройку. Там была, например, секция атлетики с элементами самбо, тоже платно. Спортивный танец платно. Но в 70-ые платного не помню, может только новые секции карате в конце 70-ых. Да, музыкальная школа платно. Самое дорогое фортепиано, вроде 18 р. в месяц.
  (#59) Старый
участник

По умолчанию 30.05.2019, 23:14

Цитата:
За карате, йогу-да! Йога стоила червонец в месяц. В ФОК платили и за бассен, у нас 1 час 70 коп, точно не помню. ФОКИ появились в перестройку. Там была, например, секция атлетики с элементами самбо, тоже платно. Спортивный танец платно. Но в 70-ые платного не помню, может только новые секции карате в конце 70-ых. Да, музыкальная школа платно. Самое дорогое фортепиано, вроде 18 р. в месяц.
Хорошо помню, как спешил на тренировку в день принятия новой Конституции СССР 7 октября 1977 г..
  (#60) Старый
участник

По умолчанию 31.05.2019, 09:44

Цитата:
Хорошо помню, как спешил на тренировку в день принятия новой Конституции СССР 7 октября 1977 г..
В Москве вроде уже ЦШК работала....а в городах провинции 7 октября 1977 о карате не слышали толком, секции дзюдо только стали открывавться....как-то массово заговорили о карате с 1979 года
у меня день конституции 1977 ассоциируется с повышением минимальной пенсии, моя бабушка получала 45 р., а стала получать 70 р. А я летом работал в механическом цеху на участке заготовок по второму разряду. Тариф 84 р. Премия 40%. Около 10 р доплата за труд несовершеннолетнего. И продолжительность дня была на 2 часа короче-6 рабочих часов. Помню что получил 112 р. чистыми за месяц или 117 с доплатами

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 31.05.2019 в 09:49.
  (#61) Старый
участник

По умолчанию 31.05.2019, 15:22

Цитата:
В Москве вроде уже ЦШК работала....а в городах провинции 7 октября 1977 о карате не слышали толком, секции дзюдо только стали открывавться....как-то массово заговорили о карате с 1979 года
у меня день конституции 1977 ассоциируется с повышением минимальной пенсии, моя бабушка получала 45 р., а стала получать 70 р. А я летом работал в механическом цеху на участке заготовок по второму разряду. Тариф 84 р. Премия 40%. Около 10 р доплата за труд несовершеннолетнего. И продолжительность дня была на 2 часа короче-6 рабочих часов. Помню что получил 112 р. чистыми за месяц или 117 с доплатами
Запрет и уголовные преследования начались с 1981 г.
С выплатами в тот период всё было нормально.
  (#62) Старый
участник

По умолчанию 31.05.2019, 16:11

Цитата:
.
Тут ошибка...с 1984
а до этого 3 или чемпионата СССР...введено звание мастера спорта СССР...неформально окла 100 человек (всего) получили черный пояс (первый дан в осноном) и тишина...примерно до 1989 г.....все в подполье под видом секций атлетической гимнастики...я сам там был, но там эклектика: самбо, бокс,Ю карате, разговоры о кунг-фу.....а йога началась реально с 1989 г, когда 23 летняя лена Федотова встретила Ийенгара, потом обьучилась в его центре В Индии и создала центр йоги Ийенгара в Москве....остальное за 30-ьто лет или производное или фигня полная

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 31.05.2019 в 16:17.
  (#63) Старый
участник

По умолчанию 31.05.2019, 18:09

Цитата:
Сообщение от Михаил_
________
Тут ошибка...с 1984
а до этого 3 или чемпионата СССР...
Ну, как же? https://news.rambler.ru/other/388751...pretili-karate
Почему в 1981 году в СССР запретили каратэ
  (#64) Старый
участник

По умолчанию 23.06.2019, 18:01

Цитата:
Ну, как же? https://news.rambler.ru/other/388751...pretili-karate
Почему в 1981 году в СССР запретили каратэ
Указ вышел в 84 г. и я это помню, тогда просто пришлось закрывать все секции, а у нас тренер начал в 79 и продолжал до 83, да и чемпионаты СССР включительно до 1983 г. были......потом, что значит, запрет? Йогу и не разрешали, а она в МГУ преподавалась с 1971 г. А джиу-джитсу, Линдер открывает в том же МГУ секции с 198? не помню года, а вот армейский рукопашный только в армии, но с конца 80-ых и не только, а кик-боксинг, полно было полузакрытых неофициальных групп в начале 80-ых. Все было, что не официально, неофициально....у нас в секции атлетической гимнастики в 85, по сути, пауэрлифтинг без экипировки, самбо полуофициально с элементами специального раздела. А йога в мединституте в общежитии, да еще с элементами боевого ушу! Это позднее, 1987 г.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра