Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Журнал "Православие и Мир" > Мы вместе!
Перезагрузить страницу Если хочется быть здоровее
Мы вместе! обсуждение материалов сайта vmeste.pravmir.ru

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Лидия Ретивская Лидия Ретивская вне форума
участник

По умолчанию Если хочется быть здоровее - 01.11.2012, 16:14

В наше время, когда власть и засилие лекарства в лечении народа просто ужасающе, надо пользоваться безлекарственными методами оздоровления при помощи передовых разработок добросовестных ученых. Отношу к ним устройство Корректор функционального состояния - КФС Кольцова.
Человеческий организм является частью природы , живет и движется по тем же законам, что все живое и сама планета Земля. Естественными методами профилактики и оздоровления является задача сохранять и восстанавливать естественные связи с природными ритмами жизни.
Купив один раз пластину Кольцова и сделав ее постоянным спутником жизни, можно экономить на лекарствах и быть здоровее в нашу трудную нездоровую эпоху.
Вот здесь можно посмотреть достойный фильм и узнать КФС:

http://xn----ftbebq0aehnbt9b.xn--p1a...ov/video/2138/

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1247

Пользуюсь пластиной два года, мне КФС-ка однажды конкретно очень помогла.
Теперь существуют куча всяких приборчиков, все себя хвалят, ничего не поймешь. Неискушенный человек запутывается и не знает, что приобрести. Поделитесь опытом использования разных оздоровительных приборчиков, кому с чем приходилось сталкиваться и какой результат?

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]
  (#2) Старый
участник

По умолчанию "Истинная основа всех культур — знание и понимание воды". В.Шаубергер - 07.11.2012, 21:26

Во всякие века и времена в жизни бывают удивительные люди, которым дано свыше видеть в природе то, чего не замечают остальные. Такие люди интуитивно ощущают природные закономерности без ученых лабораторий и прочих приспособлений. Официальные науки обычно относятся к ним подозрительно и скептически, но история показывает, что их открытия принадлежат будущему, и часто далекому будущему.

К таким людям относится Виктор Шаубергер, австрийский лесничий, естествонаблюдатель, изобретатель, испытатель, пропагандист и просто желающий всем добра человек. Его книга "Энергия воды" поражает глубиной и масштабом видения. В ней много не только глубоко научного, но просто интересного, наблюдательного и познавательного. Именно наблюдательность помогала лесничему приблизить законы и взаимодействия в живой природе к применению их в науке и технике. В.Шаубергер увидел, что все живое движется за счет спиралевидного движения водных структур, обязательно присутствующих в живой природе. Он называл воду кровью земли.
«Движение свободно падающих водных капель называется циклоидально-спиралевидным, естественным образом текущая вода движется как бы завихряясь, дугообразно» (стр.132 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007)

В этом движении на границе воды и воздуха В.Шаубергер открыл источник могучей энергии, и потратил жизнь, чтобы доказывать научному сообществу гибельность путей, по которым идут современные технологии. Он писал:

«Недостаточно никаких слов для того, чтобы жестоко раскритиковать тех чуждых природы деятелей науки, которые сотворили с ничего не подозревающими простоватыми человеческими существами то, что создало их равнодушие либо их желание управлять. Остается одно: точно указать перспективы, которые нам грозят в будущем, а именно биологические последствия нарушения природного водного баланса через абсолютно враждебную по отношению к природе деятельность. В результате все те вещи, что верно и преданно сопровождают нас от колыбели до могилы, и то, что требуется для их возникновения, и их первородное движение будут идти по пути разрушения...
Сегодня управление лесными, водными, земельными и энергетическими ресурсами и все ветви современной науки — в любой отрасли знаний — трагическая ошибка, ужасные последствия которой станут явными тогда, когда их бесполезные истины проглотит и пережует практический опыт поколений; когда люди увидят и поймут, во что именно превратила технология воздух и воду, используя их неестественным путем. Посредством этих абсурдных форм движения продуцируется как раз та температурная форма, которая провоцирует развитие вредоносного кавитационного потока. Такой поток мудрая природа использует не для создания, а для разрушения всего того, что должно уйти с эволюционного пути, что по той или иной причине не подходит для дальнейшего роста и развития...
А как раз неисчерпаемый источник силы, который природа использует для возрождения и создания, убивается современной наукой! И эти разрушительные принципы продолжают преподавать в каждой школе, в каждом университете, и вскоре человечество загонит себя в смертельный безвыходный тупик. Непререкаемые законы и догмы были изобретены, а не открыты в природе, где нет ничего статичного и непререкаемого, все течет, все изменяется, все относительно…»
(стр.84-86 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007)

В наше время говорят, что скоро чистая вода будет дороже бензина, а ученые в отдельных случаях следуют необыкновенным открытиям старых исследователей и тоже приходят к выводу, что все живое движется благодаря воде, имеющей, кроме жидкого, твердого, газообразного, еще информационное состояние.
Уже хорошо известно, что недуги и недомогания нередко бывают от обезвоживания организма и уходят с питьем воды. Многие совсем не пьют воду, всякие напитки обыкновенную чистую воду не заменяют.

[CENTER]
[URL="http://www.nabrege.ru"][COLOR="Navy"]www.nabrege.ru[/COLOR][/URL][/CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 23.11.2012 в 19:48.
  (#3) Старый
участник

По умолчанию "Истинная основа всех культур — знание и понимание воды". В.Шаубергер - 07.11.2012, 21:48

И вот что писал В.Шаубергер в конце жизни:

Письмо господину Р. Из журнала «Implosion», N° 82, написано в Лайнце, 4 . 2.1958 г.

Уважаемый г. Р.

"Спасибо вам за ваши два письма и приложения. Вы считаете, что проблема намного проще, чем есть на самом деле. Прежде всего, вы упустили тот факт, что вся современная технологическая наука, которая, как все свято верят, может руководить природой и которая во всем без исключения эксплуатирует повышающийся градиент энергии, порождает полностью обратные естественным процессы молекулярного преобразования и способствует созданию разрушительных энергий, вместо того чтобы произвести репродуктивный и благородный эмульгированный продукт.

Кульминацией этого трагического, бесплодного развития была атомная расщепляющая энергия Эйнштейна.
Тридцать восемь лет назад я построил первый бревноспуск и заставил потоки воды смешиваться и перемещаться так, чтобы рождался падающий тепловой градиент. Тогда я еще не подозревал, что все это — первая ступень в создании концентрирующей формы атомной энергии. Просто доверяя интуиции, я шел дальше по своему пути. В 1921-м была построена первая всасывающая турбина, для того чтобы обеспечивать электроэнергией мое жилище глубоко в лесу. Турбина давала почти девятикратную производительность по сравнении с остальными традиционными. Это была, предполагаю, самая естественная и близкая к природе машина. Я решил двигаться дальше. Тот же самый падающий температурный градиент был применен для возвращения загрязненной воде первозданного качества чистой родниковой. Эта возвращенная к жизни вода обладала удивительными целебными свойствами, которые никто не был способен объяснить. По прошествии времени я взял около 70 патентов, но так как я плохой бизнесмен, то не смог извлечь из них коммерческую выгоду...

Тогда я отправился в Нюрнберг, где в моем распоряжении была лаборатория. Там стало понятно, что чудесные явления, которые я наблюдал, объясняются сложными взаимодействиями. Существуют чистые лучи, обладающие оживляющим эффектом. Также есть лучи, которые истощают, и, наконец, есть индифферентные лучи, которые могут служить как для создания, так и для разложения воды (см. рис. 23). Первые излучают так называемые микрозимы (микроферменты), когда вода движется и охлаждается одновременно. Вторые активируются, когда вода движется при поднимающемся температурном градиенте, тогда как предыдущие образовывают материальные элементы, которые связывают одни частицы с другими.

В один миг я осознал грандиозную ошибку всей современной науки. Решив непременно донести свое открытие до других, я забрался, по сути, в настоящее осиное гнездо. Мне бросили вызов. Со мной спорили. Меня отрицали. Требовали доказательств. Но при этом меня лишали всякой возможности что-либо делать и говорить, поэтому для меня оставался единственный путь — молчать и делать свое дело. В феврале в издании «Weltgewissen» вы сможете прочесть, что те самые изобретения, которые много лет назад конфисковала у меня полиция, сейчас изготавливаются в Германии с огромным успехом. Такое случалось со мной почти всегда. Каждый раз, когда что-то изобретенное мной запускалось в производство, вся коммерческая прибыль доставалась другим...

Я тайно продолжил свою работу, и мне удалось создать действующие аппараты. Только тогда я осознал, что то, что я открыл, — это высококачественные атомные энергии.
Мне все время говорили и говорят: «Продемонстрируйте!», «Докажите!», «Давайте-ка проверим!» Если мне это удавалось, я был на высоте, если нет — терпел оскорбления и обвинения в мошенничестве. Господин М. потребовал, чтобы я показал техническую новинку ему и его друзьям и передал все свои патенты, а иначе он отменит публичную демонстрацию аппарата. «Делайте что хотите», — ответил я. И он прекратил свои угрозы.
Потом мне нанес визит один известный немецкий промышленник со своими научными советниками. Они изучили процесс и решили, что это весьма интересно. Затем изъявили готовность заключить взаимовыгодный договор о финансировании производства и провести оценку стоимости. Но все это были пустые обещания. А сейчас объявились представители правительства США...Сначала они хотели посмотреть, потом обговорить. Результат всегда был один и тот же. Всем сначала хотелось узнать суть, секреты, принципы, но какие после этого могли быть договоры и соглашения?

Мне не нужны ни любопытные разведчики, ни воротилы бизнеса, думающие только о прибыли. Я от них слишком устал. Вот как складывается судьба, господин Р., я возвращаюсь в свой лес, чтобы умереть спокойно. Вся наука, все эти прихлебатели — это ведь всего лишь шайка воров. А мы — марионетки, которые танцуют как угодно в руках хорошо скрывающихся рабовладельцев. Исправить все это под силу, пожалуй, только ужасающей катастрофе, которая покажет, кто есть кто, и наведет порядок. Жертвами этого порядка окажется по меньшей мере 90% человечества. И все они пострадают из-за ухудшения состояния воды.
Мне кажется, что предотвратить бедствия и достичь успеха удастся все же русским, они ближе к природе и к тому же, согласно «Pfalzer Tageblatt» от 14 января 1957 года, ближе всех к преодолению гравитации. Запад поймет это, когда будет уже поздно....
От всего сердца кланяюсь".
(стр.281-284 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007)

Говорят, в писаниях Шаубергера много изотерики и мистики, но главное в его практических изобретениях, которые этим лесником воплощались в жизнь и удивляли. Читая книгу, чувствуешь благородные порывы сердца и души изобретателя, еще в 30-е годы прошлого века увидевшего, до чего может довести природу земли набирающий скорость технический прогресс. В начале 21-века это уже хорошо видно - и еще не вечер для раскрученной техногенности.

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 11:17.
  (#4) Старый
участник

По умолчанию "Истинная основа всех культур — знание и понимание воды". В.Шаубергер - 07.11.2012, 22:03

Почему-то разные ученые часто бывают очень самоуверенными и категорично относятся к тому, чего не знают и не понимают. Наверное потому, что непонятное страшит и отпугивает. У меня есть знакомый ученый микробиолог из военного ведомства. Пять лет назад подарила ему книжечку Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды", думала, сейчас начнет отвергать и т.п., однако ученый сказал, что это одна из самых умных книг, которые когда-либо читал.
У Батмангжелиджа много книг о воде. Очень интересных и полезных:http://www.koob.ru/batmanghelidj/

В городе Анапа хлопотами и составлением программ по безбарьерной среде для инвалидов занимается хороший человек, инвалид-колясочник - это и есть мой ученый. Он занимался бактериологическим оружием в секретном месте, заразился, был парализован, сам себя спасал, выжил и сел на коляску. Мы дружим и когда-то писали друг другу длинные письма обо всем на свете. Вот отрывки из его писем - про воду, изучением воды там тоже занимаются:

"...исследования российских и зарубежных учёных убедительно доказывают: дозированное потребление настоящей природной питьевой воды оказывает не только целебное, но и омолаживающее действие на организм человека. Дефицит воды в организме или хроническое обезвоживание, действительно, может являться главной причиной многих заболеваний: астмы, аллергии, повышенного кровяного давления, избыточного веса и некоторых эмоциональных проблем. Очень жаль, что современные российские медицинские работники больниц, поликлиник и учреждений санаторно-курортного комплекса не осознают важнейшей роли воды для человеческого организма. Им хорошо известно, что вода «полезна», но они, к сожалению, не знают, или просто не желают знать, что происходит с организмом, не получающим необходимого ежедневного количества воды.
Здорово, если бы здравницы Анапы и России в целом освоили методики лечения хронических заболеваний водой (артриты, мигрени, гипертония, остеохондроз, колиты, астмы, ожирение и т.д.). В пользу воды говорит факт наличия у неё памяти в миллионы лет. Главную роль играют находящиеся в воде не патогенные микроорганизмы и растворённые органические и неорганические вещества, а информация, которую вода вобрала, проходя сквозь толщу земли. Давно доказано и убедительно показано: в местах, где имеются источники хорошо сбалансированного минерально-солевого состава, люди живут дольше и мало болеют. Древние ценители востока хорошо знали об этом и успешно лечили людей водами определенного минерального состава, структура которых была адекватной структуре человеческого организма.
По данным Всемирной организации здравоохранения вода из природных водоёмов, используемая для питья и приготовления пищи, содержит более десяти тысяч потенциально токсичных элементов, а более 80 процентов заболеваний людей передаётся посредством воды. Большинство научных экспертов, включая меня, сходятся в одном мнении: многих болезней можно избежать благодаря сравнительно простому средству – обеспечению населения чистой питьевой водой.
Самый простой и распространённый способ – кипячение, при котором происходит не только дезинфекция воды (убиваются болезнетворные микробы), но, к великому сожалению, погибает полезная нашему организму микрофлора, а необходимые организму биогенные органические и неорганические элементы выпадают в осадок. В результате кипячения мы пьём так называемую «обеднённую» воду.
Другим, более надёжным способом очистки воды в домашних условиях является фильтрация, использование всевозможных фильтров, работающих по принципу адсорбентов, где в качестве сорбентов используются активированный уголь, стекловидное волокно, синтетические смолы (анеониды и катеониды), мембраны и т.д. Качество фильтрованной воды лучше, нежели при кипячении, однако, проходя через фильтры, вода вместе с загрязнениями биологического, органического и неорганического характера оставляет в очистителе полезные компоненты, необходимые для жизнедеятельности организма.
Занимаясь более десяти лет подготовкой воды для приготовления качественных питательных сред и бульонов, испытав не один десяток способов фильтрации, я пришёл к выводу, что высококачественные фильтры довольно дорогостоящи, их правильное техническое обслуживание в домашних условиях просто нереально».

В наше время фильтров для очистки воды продается множество, но кто знает как они фильтруют воду? Сами ученые говорят о нереальности обслуживания фильтров дома, поскольку это дорого стоит, а народ покупает недорогие фильтры. Может быть, вода фильтруется и улучшает качество верой в то, что человек пьет очищенную воду?

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 15:35.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию "Качественная вода —- качественная жизнь. Плохая вода — плохая жизнь. Нет воды — нет жизни". В.Шаубергер - 10.11.2012, 12:34

Искусственное производство родниковой воды
"Работая лесником и егерем, я часто наблюдал, как больные и серьезно раненные животные выискивали определенные травы и купались, омывая раненые части тела особой водой. В конечном счете понял, что в воде таится мистическая сила, и начал искать способы ее извлечения.
В моем распоряжении небольшой механизм, с помощью которого я могу определить качество воды. Облагороженная вода течет через рифленые трубки, не касаясь их стен, то есть посередине, и падает на конические металлические детали, расположенные под трубами. Провода расположены на внешней периферии и перекрестно соединены. Они заряжаются живительными потокам, которые рождаются из воды, и проводят их в электроскоп (см. рис. 23). Один литр воды должен пройти через этот аппарат около 150 раз, пока не ослабеет биение пленки электроскопа. Неоновые трубки начинают светиться богатым темно-красным светом, становясь все ярче и ярче, пока вода не начнет заканчиваться, и огонь в конце концов мерцает все реже и исчезает совсем.
В результате водой поглощаются сотни или тысячи вольт, которые потом пьет человек, это вода по качеству не хуже горной родниковой.
... Даже минеральные воды можно создать тем же способом, каким создает их природа....".
(стр.204-208 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007)

Вот как предлагал бесплатно получать воду с родниковым эффектом в домашних условиях мой микробиолог из Анапы (о нем выше):

"Хотя молекула воды выражается простой формулой НОН, в действительности вода не такое простое вещество. Соединения атомов кислорода и водорода в воде многообразны и сложны: НОН – гидрол («сухая вода» или пар), НОН – дигидрол (природная вода), НОН – тригидрол (лёд или так называемая «твёрдая вода»). Особого внимания заслуживает вода природная, помимо кислорода и водорода включающая другие полезные органические вещества и микроэлементы.
Интересно отметить такой факт: в районах проживания с богатой магнием почвой люди пьют воду, содержащую соли магния, употребляют выращенные на данной почве овощи и фрукты – и там удивительно мало больных раком. Ионы магния предотвращают и лечат рак. Кроме того, соединения магния оказывают благотворное влияние на нервную, мышечную, эндокринную, сосудистую и другие системы организма. Кто пьёт воду кипячёную «мёртвую», в которой отсутствуют энзимы и жизненно важные микроорганизмы, или пьёт природную питьевую воду ниже физиологической нормы, тот позволяет отходам скапливаться в клетках и сосудах, ускоряет появление у себя различных заболеваний.
На сегодняшний день науке известно более 70 тысяч видов загрязнений, большинство находятся в поверхностных водах, что всё чаще подтверждается проникновением этих загрязнений в подземные ( грунтовые) воды. Присутствие в питьевой воде бактериальных, органических и химических загрязнений даже в минимальных концентрациях нельзя игнорировать, большинство из них прямым или косвенным образом влияют на здоровье человека. Наиболее полезным является применение талой замороженной природной питьевой воды.

Да, согласен, приготовление талой воды (дигидрола из тригидрола) в домашних условиях процесс по времени длительный, но овчинка выделки стоит. Приготовь, друг мой, Лидия, талую воду в домашних условиях из воды твоего любимого источника и убедишься, что даже «хорошая» родниковая вода имеет массу ненужных, вредных примесей. Возьми эмалированную кастрюлю, налей 3 литра питьевой воды, накрой крышкой и поставь в морозильную камеру (если вместимость камеры не велика, можно взять кастрюлю меньшей вместимости). Через 5-6 часов кастрюлю вынуть из морозильной камеры и снять крышку. Ты, Лидия, увидишь в центре ледяной поверхности бугорок светло-серого или серого цвета. Это органические и неорганические примеси, которые необходимо удалить скребком или ложкой. Воду оттаять при комнатной температуре и повторно заморозить. Процесс «заморозка-оттайка» проводить до тех пор, пока поверхность замороженной воды не будет ровной и прозрачной. Воду разморозить (оттаять) при комнатной температуре, перелить в герметичный сосуд (вода хороший сорбент, вбирает весь негатив квартирного «аромата») и пить по мере необходимости. Попробуй заварить травяной чай на этой воде, и ты получишь истинное наслаждение. Приготовленные на такой воде каши не только ароматны и вкусны, но лечебны, очищают кишечник, словно дворник метлой.
Необходимость регулярного приёма талой питьевой воды заключается в следующем:
1) в воде происходят многочисленные химические превращения веществ;
2) благодаря растворению в воде многих химических веществ, она активно участвует в транспортировке к тканям и клеткам необходимых для их жизнедеятельности соединений и веществ, для удалении из клеток и тканей ненужных организму продуктов обмена;
3) вода принимает активное участие в образовании белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных солей;
4) вместе с минеральными солями обеспечивает постоянство и равновесие химического состава различных сред организма, например, крови".

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 11:33.
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 10.11.2012, 12:39

Отвлекусь от воды в сторону других бесплатных методик оздоровления. Вот "Гимнастика ленивого йоги" - мне ее дали под таким названием. Тоже не православное название, но какая разница, если есть толк. Может сгодиться не только глубоким инвалидам, но всем, кому лень вставать пораньше для утренней гимнастики.
Вся гимнастика выполняется лежа в постели. Если человек хоть немного движет мышцами, заниматься такой гимнастикой полезно. Не надо ждать, когда гимнастику назначат врачи, каждый знает свое состояние, надо самому не быть пассивным по отношению к собственному оздоровлению. К тому же врачам зачастую в голову не приходит порекомендовать внезапно "залегшему" человеку заняться гимнастикой.
Каждое упражнение ленивого йоги выполняется по 18 раз (почему такая цифра, вероятно, знают придумавшие ее ленивые йоги).

[1] Легкий массаж около пупочной области по часовой стрелке.
[2] Потягивание левой руки и левой ноги вдоль тела вниз одновременно.
[3] Потягивание правой руки и правой ноги вдоль тела вниз одновременно.
[4] Потягивание обеих рук и обеих ног вдоль тела вниз одновременно.
[5] Сгибание и разгибание пальцев рук и ног одновременно.
[6] "Ввертывание лампочки" левой рукой, правая рука - "замком" на кисти левой.
[7] "Ввертывание лампочки" правой рукой, левая рука - "замком" на кисти правой.
[8] Массаж "третьего глаза" (точка между бровями) по часовой стрелке указательным пальцем.
[9] Массаж внешних углов обеих глаз косточками больших пальцев в согнутом состоянии.
[10] Массаж внутренних углов глаз приемом "защип".
[11] Массаж ушных раковин указательными и средними пальцами приемом "стрижка" (движение пальцев относительно друг друга - между ними ухо).
[12] "Зарядка почек тепловой энергией рук" - потереть ладони друг о друга 18 раз и перенести тепло на почки.
[13] "Уравновешивание меридианов" - совместить подушечки пальцев обеих рук и подержать на счет до 18-ти.

Неважно название, главное - это доступный малоподвижному человеку набор физических упражнений. Если невозможно их выполнять в полном объеме, так хозяин-барин, можно выбрать по своим силам наиболее подходящие упражнения и сказать спасибо тем, кто придумывает нужные и полезные оздоровительно-поддерживающие комплексы лечебной и общей физкультуры.

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 11:48.
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 10.11.2012, 12:56

"Достаточно любопытно то, что с тех пор, очевидно, ни одного образованного и интеллектуально развитого человека не беспокоили причины загадочного движения Земли и цель этой исключительной формы движения. Если и была такая заинтересованность, то она, однако, тщательно скрывалась. В действительности, начиная со времен открытий Галилея, люди тщательно берегли этот секрет, чтобы избежать неизмеримых последствий, которые последуют из открытия: почему все-таки Земля непрерывно циклически вращается по своей собственной системе координат вопреки закону гравитации?
Ответ на этот и многие другие вопросы могут дать нам различные явления природы. Например, форель, которая остается неподвижной в обильном потоке Альп и устремляется, бежит вверх по течению подобно молнии всякий раз, когда требуется уйти от опасности. Просто естественно текущий поток воды производит энергию, направленную навстречу движению воды. Этот энергетический поток, который можно видеть в водопаде как яркий световой канал внутри водной струи, и использует форель. Она втягивается потоком, как в середину водяного смерча. Удивительна форель, мечущая икру, которая, плывя вверх по течению, способна свободно преодолевать потоки воды, падающие с высоты семь метров, если направляющие течение камни особой формы заставляют падающую воду течь в циклоидально-спирально-завихренной форме. Эта форма — результат работы закручивающих воду сил всасывания, которые вовлекают потоки в круговорот, и сил противодействующих (они возникают во всасывающем вихре)".
(стр.73 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007)

Удивительным в жизни лесника Шаубергера является то, что ему удавалось создавать свои машины на практике, только они не получили массовости по причине ненужности бизнесменам. Вот интересный рассказ:

"Сплавление тяжелых материалов, не способных держаться на поверхности воды, по каналам с двухпоточным спиралевидным течением (применение вихревых технологий на практике)Вена, июль 1939 г., архивы Шаубергера
В 1933 году ком пании А1рте- МоШап было сделано предложение доставить железорудное сырье в Донавиц, причем не по текущей цене 3,50 шиллинга за тонну (такая расценка за транспортировку по железной дороге), а по 0,30 шиллинга, с помощью трубы (сплавного лотка) с двухпоточным спиралевидным течением (см. рис. 16).
Сначала их это рассмешило. Никто не мог поверить в то, что тяжелая руда плотностью 1,9 (плотность воды 1,0) не опустится на дно трубы, не разнесет ее, а спокойно поплывет в нужном направлении. Идею хором провозгласили безумной.
Чтобы опровергнуть это, для пробного запуска были изготовлены трубы длиной 64 метра и внутренним диаметром 27,5 см (11 дюймов). Под уклоном 1% руда и булыжники с размером частиц до 10 см (4 дюймов) в диаметре устремлялись вниз по трубам. Эксперимент проходил в Кохлебене. Чем круче был уклон, тем эффективнее была транспортировка.
Специалисты из А1рте-Моп1ап, а вместе с ними и министр сельского хозяйства вынуждены были признать, что руда, камни, уголь — в общем, ископаемые, которые намного тяжелее воды, беспрепятственно уносились течением, не касаясь при этом стен труб.
Скорость движения руды была столь высока, что в кристально чистой воде нельзя было даже усмотреть прохождение больших кусков руды через оконца, сделанные в трубе для наблюдения. Даже на выходе было практически невозможно различить камни, которые вытекали одним сплошным стремительным потоком.
Чтобы установить точное значение скорости транспортируемого материала и то, как он движется, к концу трубы была прикреплена металлическая сетка.
После этой наглядной демонстрации нам сообщили, что количество руды, доступной для транспортировки, помесячно уменьшается и в будущем будет невыгодно строить второй такой же трубопровод рядом с существующей железной дорогой, поскольку, возможно, вообще понадобится закрыть домны и временно приостановить бизнес. Из-за ухудшающейся экономической ситуации дальнейшие работы были прекращены".
(стр.133 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007)

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 14:44.
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 10.11.2012, 14:03

"Спасибо вам за ваши последние письма и приложения, которые в особенности меня заинтересовали, потому что это четвертый случай, когда мне встречаются реки, плавно текущие в гору. Такие феноменальные случаи нельзя просто объяснить с точки зрения механики. В Татрах (горный массив в Польше и Чехословакии) есть река, которая на участке длиной приблизительно 15 км (9,3 мили) преодолевает подъем на 64 метра (210 футов). Это явление держится в строжайшем секрете, потому что боятся, что доскональный его анализ разрушит закон гравитации. Все эти утверждения близко связаны с моими собственными открытиями, которые, будучи осуществленными на практике, возможно, полностью изменят современную технологию. Получаемая при помощи их энергия фактически не будет ничего стоить.
Если вихревое, направленное вверх течение в специально сконструированной трубе сталкивается с лопастями пропеллера, то с расходом 4000 литров (141,25 фута) воздуха в секунду, что повышает скорость до 200 км/ч (124 миль/ч), оно производит активную силу, достигающую значения 996 лошадиных сил. Чтобы разложить 4000 литров воды, требуется всего лишь 3—4 лошадиные силы, так что вышеупомянутые 996 л.с. представляют собой свободную, готовую к использованию энергию.
Этот кинетический принцип действия основывается на термоэлектрических процессах, которые мы можем наблюдать в природе во время образования циклонов, штормов. Эти имплозионные процессы можно стимулировать искусственно и спровоцировать высвобождение огромной энергии в маленьком механизме благодаря тому, что используются органические катализаторы, подобные действующим в жабрах и легких животных, которые вызывают диссоциацию воды на базовые компоненты…"
(стр.166 из книги В. Шаубергера «Энергия воды». Москва , “Эксмо”, «Яуза», 2007 )

Текущие в гору ручьи и реки обсуждаются по сей день как аномальные явления просто потому, что есть научный закон гравитации. Наверное, свойство воды действовать вопреки закону гравитации может говорить о несостоятельности и мимолетности научных парадигм даже если им следовали веками. Именно об этом хотел сказать австрийский лесник.

http://anomalno.ru/anomalnye-javleni...shhaja_vverkh/

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 14:48.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 12.11.2012, 17:37

Знание и понимание воды помогает нам быть здоровее совершенно бесплатно. Например, народом покупается куча увлажняющих косметических кремов без задумок над тем, что увлажнять кожу надо водой - это эффективнее.
Сколько кремов надо купить, чтобы без конца увлажнять кожу? Много. Потому никакой бизнес не станет рассказывать о том, что лицо перед нанесением крема надо просто побрызгать водой - вот и все увлажнение. Крема тогда нужна капелька, наносится по мокрой коже он легко и равномерно, крема хватит надолго, а эффект будет лучше.
Недавно одна знакомая жалуется: мажу-мажу, говорит, кремом лицо, никак не увлажняется. Говорю, сбрызни сначала лицо водой, потом и мажься. Удивилась. Еще есть знакомая, которая всегда наносит крем на мокрую кожу, и выглядит свежо и моложаво в 75 лет.

Надо просто задумываться над процессами, однако людей приучили бежать вслепую туда, куда крикливо и навязчиво тянут. А зовут туда, где надо оставить деньги - кто этого не знает, но все равно увлекаются погонями.
Все знают, что через листья растения получают влагу из воздуха. Многие имеют на окнах комнатные растения и опрыскивают их водичкой, т.к. написано, что растения плохо переносят сухость, особенно в отопительный сезон. Кожа человека ведет себя также, только об этом не напоминают в рекламах. Если растения выглядят вяло и уныло в сухой теплой комнате, наша кожа также пересыхает и вянет. Брызгаете растения, попутно побрызгайте себя, чем чаще, тем лучше. Если пить воду, будет еще лучше.

Про впитывание воды кожей расскажу об эксперименте, в котором принимала участие моя приятельница М. Дело было в большом городе в этом веке. Пишущий диссертацию врач проводил испытания по полному голоданию людей с опухолями. Эксперимент без еды и воды, даже чистить зубы и делать местные обмывания было нельзя. Изо всей группы моя М. продержалась в такой системе жизни дольше всех - 5 дней, остальные по 3-4 дня. Было тяжело, на вечер третьего дня она уже слегла, даже были галлюцинации. На выходе из голода им предлагалась на выбор одна из процедур: прорубь, кедровая бочка с травяными парами, русская баня. Моя М. выбрала прорубь. Ее туда уже несли, перед тем, как окунуть, взвесили. Потом окунули и опять взвесили - вес сразу прибавился на 1,5 кг.
Вот как реагирует наша кожа на воду! В один момент впитывает впитывает воду всеми своими порами.
Потом неделю испытатели выходили из голода, в первый день выхода пили 5 литров воды. После 12 дней эксперимента у М. опухоль ушла.

Пишу в этой теме только то, что испытала на себе, чему сама была свидетелем, что испытывали мои друзья и знакомые. Мы уже далеко не молодые, на этом форуме я в числе немногих старших, поэтому есть смысл поделиться жизненными опытами, которые могут пригодиться другим.

[CENTER]
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 15.11.2012, 12:51

Вот еще про воду из письма моего ученого друга (нашу переписку он сильно хочет издать книгой просто как размышления очевидцев о времени, в котором жили; этот длинный пост можно считать моментом жизни двух инвалидов на коляске):

"Под воздействием внешних факторов (климатические условия: температура, давление, солнечная и лунная активность; окружающая среда: пенье птиц, мелодии ветров, шум и гам лесов, полей, гор, морей и рек) замораживаемая вода образует кристаллы разной формы и разных оттенков, расшифровав которые можно будет с уверенностью утверждать: вода из того или иного источника в тот или иной месяц оказывает целительное воздействие на тот или иной жизненный меридиан человека, корректирует его энергетику, обмен веществ и психику.
Двенадцать месяцев – двенадцать не похожих друг на друга магических кристаллов замороженной воды, взятых из одного и того же источника, могут лечь в основу дарованного Творцом, но забытого и требующего реанимации, истинно народного метода лечения внутренних и кожных заболеваний – метода акватерапии. Лечение водой не просто чистой родниковой, а водой чистой родниковой талой, обладающей универсальными лечебными свойствами.

Кристаллы замороженной январской воды наполнены оттенками сине-голубого цвета, тянущимися от уголков кристалла к центру. Январские кристаллы особенно красивы и похожи на нарядно украшенную сердечным теплом русскую новогоднюю ёлку.

Кристаллы замороженной февральской воды бледно-голубого и серебристого цвета, олицетворяют символ семейного очага. Травяные чаи, заваренные на талой февральской воде, исцеляют от душевного недуга, способствуют взаимопониманию между супругами.
Кристаллы замороженной мартовской воды белого и серебристо-белого цвета, плавно переходящего в бледно-голубой. Белый цвет – цвет благодати и благодарности, один из трёх цветов России. Талая мартовская вода в западно- европейской части России обладает очень мощной позитивной энергией

Кристаллы замороженной апрельской воды цвета утреннего солнечного безоблачного неба как бы напоминают человечеству о том, что вода пришла на планету Земля из космоса с богатейшей информацией от Создателя. Это символ Вечности Творца.

Кристаллы замороженной майской воды белого цвета тянутся от углов кристалла к центру, переливаясь светло-зелёным и розово-красным цветами, олицетворяют Любовь. Майская талая вода очищает кожные покровы тела, омолаживает, делает кожу упругой и нежной.

Кристаллы замороженной июньской воды, изумрудного цвета в углах кристалла и серебристо зеленоватые в центре, символизируют душевный покой. Душевный покой, приносимый талой июньской водой, является самым важным атрибутом, необходимым на работе и дома.

Кристаллы замороженной июльской воды имеют зеленоватый цвет по краям и в центре кристаллов. Центр кристалла характеризует Веру, один из уравновешенных углов шестиугольника – надежду, поддержку, утешение, милосердие, сострадание и доброту.
Кристаллы замороженной августовской воды безупречной симметрии светло-изумрудного цвета по краям и в центре, с ветвями серебристо-белого цвета по краям. Это символ Истины. Целебные свойства августовской талой воды безграничны при соблюдении правила: не навреди себе и окружающему миру своей деятельностью.

Кристаллы замороженной сентябрьской воды имеют правильную форму, голубовато-синий цвет и символизируют одну из двух сторон Совершенства – Мудрость. Мудрость универсальна, целительные свойства талой сентябрьской воды также универсальны.

Кристаллы замороженной октябрьской воды имеют многослойную структуру голубоватого цвета по краям шестиугольника и в центре, и шестиугольник белого цвета в центре кристалла. Это символ Вечности.

Кристаллы замороженной ноябрьской воды изысканы и красивы, объединяют невидимыми силами цвета радуги, символизируя Любовь и Признательность. Эти два слова представляют основополагающие принципы законов природы и жизни.

Кристаллы замороженной декабрьской воды – безупречный прекрасный кристалл голубовато – синего цвета по краям шестиугольника и в центре; внутри шестиугольника ажурные орнаменты серебристо белого цвета, символизирующие вторую сторону Совершенства – Сострадание. Талая декабрьская вода подготавливает организм к новым жизненным проблемам, заряжая его своей энергетикой.

Это мои, друг мой, Ли, умозаключения!
Кто-то назовёт их абсурдом, кто – псевдонаучными бреднями выжившего из ума бывшего военного учёного. Опорочить можно всё, не согласные с трактовками целительных сил воды пусть публично выскажут своё мнение, основанное на упрямых статистических научных, практическо-медицинских и социологических данных:
–почему мягкая вода твёрдый камень точит?
– почему все вещества при охлаждении сжимаются, а вода расширяется с такой силой, что разрывает каменные глыбы и металлические сплавы?
– какие механизмы вода приводит в действие в ростке семени, если росток, силой более 400 атмосфер, пробивает асфальт, стремясь к солнцу?
Основываясь на почти двадцатилетних научных наблюдениях при работе с водой водопроводной питьевой, водой артезианской, дистиллированной и деминерализованной, я утверждал, утверждаю и буду утверждать: вода – не только источник жизни, но самый мудрый и незаменимый целитель человеческих тел".

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 26.11.2012 в 22:39.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 15.11.2012, 13:22

Нас учат и мы привыкли считать, что часто называемое "мотором" наше сердце, работает и гоняет кровь по венам и артериям. Но наблюдательный австрийский лесник считает, что все наоборот: сердце бьется в работе потому, что кровь движется и заставляет его работать. Получается такой же процесс, когда речная вода постоянно течет и движет лопастями турбин, вырабатывая энергию. Также текущая по организму кровь движет сердцем и вырабатывает энергию, на которой мы движемся и живем.

Природные процессы показывают непостижимую гениальность созданной Богом природы, где все гармонично и загадочно функционирует. Наверное, то, что считается теперь аномальными явлениями - это шифры и божественные подсказки людям, стремящимся проникнуть в тайны землеустроения и мироздания. Как реки, текущие в гору, наглядно демонстрируют непостижимую природу воды, такой простой, обыкновенной, повседневной и незамечаемой, особенно когда открываем кран и, чистя зубы, выливаем в канализацию ведро воды вместо необходимого стаканчика.

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 23.11.2012 в 22:32.
  (#12) Старый
Татьяна Поспелова Татьяна Поспелова вне форума
участник

По умолчанию 21.11.2012, 21:59

Скажите, пожалуйста, а какова цель публикации данных текстов?
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 22.11.2012, 17:18

Цитата:
Сообщение от Татьяна Поспелова Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а какова цель публикации данных текстов?
Мотивом публикации является мое собственное удивление тем, что узнаю про воду. Вода - основа жизни, но кто про нее думал до тех пор, пока цивилизация не загрязнила реки да океаны. Теперь тенденция меняется, разговоров про воду много.
Оказывается, наши организмы, на 70-80% состоящие из воды, также загрязняются вместе с природой, ведь человек - это часть природы. Отсюда много человеческих недугов, которых не было сто лет назад. Например, пищевые аллергии у детей и взрослых сплошь и рядом, засилье организмов гельминтами. Подобное нездоровье часто уходит при употреблении чистой воды. Да надо ли объяснять как много зависит от употребления чистой воды. Сейчас по этому поводу и наука развивается - экология человека.

КфС Кольцова восстанавливают структуру воды, хорошо помогая оздоровлению, об этом можно почитать у них на форуме. Я бы сама об этом не знала, но встретились врачи из числа отдыхающих в нашем месте и рассказали о КФС, у них была при себе такая пластина. Меня эти рассказы убедили приобрести себе такую. Еще удивляет, что в больших городах их распространяют врачи, которые обычно упирают на лекарства и скептически относятся к подобным штучкам.
Полгода назад у меня приключился аппендицит, после операции от антибиотиков получился дисбактериоз. Популярные лекарства от врача пила без особого успеха, но тут одна знакомая сказала, что надо подержать на животе КфС. Ночь проспала с этой пластиной - и все ОК! Моя мама теперь всем рассказывает про это чудо.

Выдержки из книги В.Шаубергера публикую для любознательных людей. Многие ли знают о том, какие малоизвестные исследователи да изобретатели еще в прошлом предупреждали человечество, что нынешние технологии губительны для природы, а простая вода может быть источником огромной энергии. Люди тоже движутся энергией воды, мало о том задумываясь.
Моя цель - обратить внимание на важность употребления воды, потому что пренебрежение водой может являться причиной распространенных проблем здоровья, которые часто обсуждаются в этом разделе. Думаю, мое собственное состояние здоровья было бы лучше, если бы меня смолоду учили пить воду. Но лучше поздно, чем никогда - так ведь у нас говорят.

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 23.11.2012 в 22:34.
  (#14) Старый
Владислав М Владислав М вне форума
участник

По умолчанию 22.11.2012, 18:00

Я тоже не стал читать все ссылки, но вот на что наткнулся:"Генератор торсионных полей". Торсионные поля официальной академией наук однозначно признаются шарлатанством, наравне с астрологией и хиромантией
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 22.11.2012, 18:18

Цитата:
Сообщение от Лидия Ретивская Посмотреть сообщение
Те, кто счиатет данные публикации не относящимися к здоровью или слишком длинными, их просто не читают.
Почитайте книгу академика Кругляков, председателя комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН "Ученые с большой дороги". Там много интересного вы том числе на эту тему. К тому же в таких теориях очень много прооккультных и языческих мотивов.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 22.11.2012, 19:56

Цитата:
Сообщение от Владислав М Посмотреть сообщение
Я тоже не стал читать все ссылки, но вот на что наткнулся:"Генератор торсионных полей". Торсионные поля официальной академией наук однозначно признаются шарлатанством, наравне с астрологией и хиромантией
Считаются и пусть считаются. Наверное, мы говорим о разном. Мне хочется рассказать про забытую полезность воды, а не про астрологию. Официальные академики ненавидели Льва Гумилева за то, что он был талантливее их всех вместе взятых. Вряд ли сейчас нравы в академиях поменялись. Судя по структуре верхов в советские времена, в академиях был такой же состав и принцип набора - как в политбюро. Наши официальные академики делали все, чтобы вокруг никто не выглядел умнее их. Мы не любим своих талантливых людей, в начальниках почему-то всегда ходят серые люди, а серость желает опустить всех до своего уровня. Часто думаю, ну, почему мы такие? Правда ли нет это было, но встречался такой юмор:

Не замечая торсионных полей, не про них речь, охота сказать про пользу воды.
Все малоподвижные люди страдают запорами, я была в их числе. Теперь это проблема часто допекает очень многих вполне активных людей, но про то стесняются говорить. Мне все равно, когда хочется поделиться полезностями. Вот еще пример из собственной жизни.
Пройдя через все слабительные (сенна, крушина, касторка, свечи ...), дошла, наконец, до воды - и проблема решилась. Оказывается, механизм запора можно объяснить. Кишечник своего рода трубы, по которым движется пища. Если она в основном сухая, кто и что ее будет двигать? Вода разжижает содержимое и движет его по кишечнику. Вода есть сильное и естественное слабительное средство. Точно так же, как мочегонное. Пьешь больше воды и все эффекты налицо - и слабительные, и мочегонные. Идет обыкновенная промывка кишечника, почек и всего организма. Мы же все водой моем, почему организм не должен подчиняться этому правилу?

[CENTER]
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 22.11.2012, 21:24

Цитата:
Считаются и пусть считаются. Наверное, мы говорим о разном. Мне хочется рассказать про забытую полезность воды, а не про астрологию. Официальные академики ненавидели Льва Гумилева за то, что он был талантливее их всех вместе взятых. Вряд ли сейчас нравы в академиях поменялись. Судя по структуре верхов в советские времена, в академиях был такой же состав и принцип набора - как в политбюро. Наши официальные академики делали все, чтобы вокруг никто не выглядел умнее их. Мы не любим своих талантливых людей, в начальниках почему-то всегда ходят серые люди, а серость желает опустить всех до своего уровня. Часто думаю, ну, почему мы такие?
Не замечая торсионных полей, не про них речь, охота сказать про пользу воды.
Все малоподвижные люди страдают запорами, я была в их числе. Теперь это проблема часто допекает очень многих вполне активных людей, но про то стесняются говорить. Мне все равно, когда хочется поделиться полезностями. Вот еще пример из собственной жизни.
Пройдя через все слабительные (сенна, крушина, касторка, свечи ...), дошла, наконец, до воды - и проблема решилась. Оказывается, механизм запора можно объяснить. Кишечник своего рода трубы, по которым движется пища. Если она в основном сухая, кто и что ее будет двигать? Вода разжижает содержимое и движет его по кишечнику. Вода есть сильное и естественное слабительное средство. Точно так же, как мочегонное. Пьешь больше воды и все эффекты налицо - и слабительные, и мочегонные. Идет обыкновенная промывка кишечника, почек и всего организма. Мы же все водой моем, почему организм не должен подчиняться этому правилу?
Большинство механизмов можно объяснить, это делается представителями науки, медицины в частности. Не нужно изобретать велосипед. То что достаточное количество жидкости и клетчатки лежат в основе нормального функционирования кишечника, известно и рационально объяснимо. А, например, то что сердце лишь пассивно сокращается под влиянием тока крови по сосудам - неверно и противоречит современной физиологии и биохимии.
Вы книгу почитайте, она написана совершенно понятным языком. Может быть Вы обратите внимание, что господином Кругловым движет не зависть к более талантливым ученым, а возмущение псевдонаучной деятельностью отдельных лиц.
Просто взгляд: "он гений, но никто его не признает, потому что завидуют, опыты его повторить никто не может, потому что занавес тайны опустился над открытиями, язык его своеобразен по причине принадлежности будущему" обычно как раз характеризует псевдонаучность объекта обсуждения.
Пить воду полезно, она необходима для жизни, но создавать вокруг воды эзотерические концепции...Это значит входить в мир веры, а не науки.
  (#18) Старый
участник

По умолчанию 23.11.2012, 09:25

Лидия, то, что вы описываете совершенно нормально. Но тут я полностью согласен с Татьяной - для этого не нужно никаких эзотерических описаний, торсионных полей, тайн воды и прочего.
  (#19) Старый
участник

По умолчанию 23.11.2012, 23:24

Цитата:
Лидия, то, что вы описываете совершенно нормально. Но тут я полностью согласен с Татьяной - для этого не нужно никаких эзотерических описаний, торсионных полей, тайн воды и прочего.
Извините, пожалуйста, но у меня не возникло ощущения особой эзотеричности, наверное, потому читала книгу, где страницы пестрят чертежами изобретенных вихревых турбин и двигателей, то есть мне увиделся прежде всего изобретатель машин, двигающихся на энергии воды и воздуха. Кто бы не хотел теперь ездить на таком топливе, которое не калечит окружающую среду? Принцип этого движения автор увидел в природе – в поведении форели в горных реках. Очевидно, я неправильно сделала, в данном случае вырванные из книги фрагменты уводят читателя на сомнительные псевдонаучные дороги.
Цитата:
Большинство механизмов можно объяснить, это делается представителями науки, медицины в частности. Не нужно изобретать велосипед. То что достаточное количество жидкости и клетчатки лежат в основе нормального функционирования кишечника, известно и рационально объяснимо. А, например, то что сердце лишь пассивно сокращается под влиянием тока крови по сосудам - неверно и противоречит современной физиологии и биохимии.
В том и дело, что велосипед изобретен, но пользоваться его достоинствами мало кто умеет. Если бы ездили на нем, производители лекарства так бы не процветали. Им выгодно, чтобы известное и рациональное было неизвестно.
Современное актуально теперь, а в будущем часто оказывается устаревшим и несовременным.
Цитата:
Вы книгу почитайте, она написана совершенно понятным языком. Может быть Вы обратите внимание, что господином Кругловым движет не зависть к более талантливым ученым, а возмущение псевдонаучной деятельностью отдельных лиц.
В данном случае говорилось не про господина Круглова, а про конкретного Л. Гумилева, создателя теории пассионарности, и написавшего большие труды по этнологии. Кстати, понятием пассионарности пользуется в своих речах Патриарх Кирилл. Л.Гумилев сам писал, что в советские времена его труды гнобили не коммунисты с партией и правительством, а собственные ученые коллеги.

[CENTER]
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 24.11.2012, 13:21

Цитата:
Извините, пожалуйста, но у меня не возникло ощущения особой эзотеричности, наверное, потому читала книгу, где страницы пестрят чертежами изобретенных вихревых турбин и двигателей, то есть мне увиделся прежде всего изобретатель машин, двигающихся на энергии воды и воздуха.
Лидия, простите, но это очередные изобретения вечного двигателя.
  (#21) Старый
участник

По умолчанию 24.11.2012, 16:25

Цитата:
Большинство механизмов можно объяснить, это делается представителями науки, медицины в частности. Не нужно изобретать велосипед. То что достаточное количество жидкости и клетчатки лежат в основе нормального функционирования кишечника, известно и рационально объяснимо.
Вот еще выдержка из письма ученого друга (занялась перечиткой старых писем):
"Чем больной человек запивает таблетки? Водой! Какой водой? Конечно, водопроводной, в лучшем случае кипячёной (в больницах, госпиталях и других лечебно-оздоровительных учреждениях), а некоторые уникумы и минеральной. Какие химические реакции происходят в желудке больного при взаимодействии лекарства с водой, как это влияет на здоровье? Более 20 лет убеждаю руководителей здравоохранения: в любой аптеке наряду с лекарственными препаратами должна продаваться вода деминерализованная, то есть очищенная от анионитов, катионитов и других примесей органического и неорганического характера, наиболее полно соответствующая структурной формуле молекулы воды – два атома водорода и только один атом кислорода (допускается присутствие мизерного содержания веществ неорганического характера). Это азы медикоментозного лечения любого заболевания, про которые врачи забывают, а пациенты просто-напросто не знают".

К примеру, мне за сорок лет ни один представитель медицины (московские профессора меня тоже лечили) ничего не объяснял про жидкости и питие воды. Да у них в голове этого нет, одни таблетки. Правда сейчас есть тенденция к переосмыслению медицинских познаний этого плана.
Татьяна и Владислав, благодарю Вас за замечания, предоставившие возможность откорректировать собственные оплошности.

[CENTER]
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 24.11.2012, 16:53

Цитата:
Лидия, простите, но это очередные изобретения вечного двигателя.
На самом деле вечные двигатели у нас не приветствуются. Что-то мою жизнь всякие ученые окружают, вот сосед за углом из этой кагорты, был разработчиком оружия на атомных подводных лодках. Рассказывал, что у них один товарищ изобрел электрическую лампочку, которая не перегорает. Хотел ее внедрять в производство, думал обрадовать современников, но ему сказали, иди-ка ты подальше со своей лампочкой, такое никому не нужно.
То есть со времен жизни австрийского лесника ничего не изменилось по отношению к вечным двигателям. Понаставь-ка их кругом, что будут делать люди? Надо ведь, чтобы производство работало и товары раскупались, а так купишь одну лампочку за всю жизнь да еще наследникам хватит.

Еще мой друг ученый микробиолог рассказывал, что в 70-е годы прошлого века они тоже изучали кристаллы воды. Замораживали кусочек льда и смотрели цвет кристалла под микроскопом при нуле градусов. Тогда не было таких микроскопов, как теперь, но один электронный микроскоп уже был. Кристаллы были разные - правильные шестигранники, как снежинки, как бензольное кольцо. У одних цвет шел из центра, у других из уголков лучей, у третьих по бокам. Каждый месяц в одном и том же источнике кристаллы воды разного цвета, да и каждый день они разные, ведь живая природа меняется каждое мгновение, и косная тоже, даже камни растут, стареют и рассыпаются.
Этот человек православный, даже церковь не критикует, как либералы, относится с пониманием к сегодняшнему положению РПЦ, но считает, что Бог тоже кем-то сотворен, и этот кто-то есть Высший разум. Язык не повернется назвать его эзотериком или оккультистом от того, что воду он называет тайной, а кристаллы воды магическими. Советские люди часто были некрещеными, от Бога отлученными, понятия не имели о христианских догматах (я из той же категории), но, прикоснувшись к сокрытому, понимали, что сокрытое постичь невозможно, и поэтому таинственное называли мистическим да магическим безо всяких поползновений в эзотерику. В приведенных выше постах с выписками из его писем про воду, ученый микробиолог эмоционально и поэтически писал о кристаллах воды, тайнами которой занимался в научных военных лабораториях. Сейчас в интернете много материалов про кристаллы воды японского исследователя Масуру Эмото.

А разве в православном христианстве вода не тайна? Святая вода - это ли не сокрытая Богом тайна? Как ее Бог делает чистой и святой, почему одна капля нашей святой воды, добавленная в обычную воду, может освятить всю воду? Просто мы знаем, что Бог непостижим и это не обсуждается.

[CENTER]

Последний раз редактировалось Лидия Ретивская; 24.11.2012 в 17:26.
  (#23) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 26.11.2012, 14:34

Цитата:
Вот еще выдержка из письма ученого друга (занялась перечиткой старых писем):
"Чем больной человек запивает таблетки? Водой! Какой водой? Конечно, водопроводной, в лучшем случае кипячёной (в больницах, госпиталях и других лечебно-оздоровительных учреждениях), а некоторые уникумы и минеральной. Какие химические реакции происходят в желудке больного при взаимодействии лекарства с водой, как это влияет на здоровье? Более 20 лет убеждаю руководителей здравоохранения: в любой аптеке наряду с лекарственными препаратами должна продаваться вода деминерализованная, то есть очищенная от анионитов, катионитов и других примесей органического и неорганического характера, наиболее полно соответствующая структурной формуле молекулы воды – два атома водорода и только один атом кислорода ...
Мда...

Хочу предостеречь читателей от пользования такими "советами". Чтобы не создать себе проблем, никогда не употребляйте деионизованную воду !
Вода должна содержать ионы и иметь электропроводность. Не случайно всевозможные Бонаквы специально минерализуют, а не продают в исходном дистиллированном виде.

В воде с нулевой ионной силой перестают работать ферменты, она создает ненужные осмотические эффекты и тд и тп.

Но если кому-то хочется поставить над собой эксперимент - нет проблем. В автомагазинах продается дистиллированная вода (для разбавления антифриза). Но могу сразу предупредить : негативный эффект ощутится очень быстро, так что не заходите с таким экспериментом слишком далеко.
  (#24) Старый
участник

По умолчанию 26.11.2012, 18:35

Цитата:
Сообщение от Александр Е. Посмотреть сообщение
Мда...

Хочу предостеречь читателей от пользования такими "советами". Чтобы не создать себе проблем, никогда не употребляйте деионизованную воду !
Вода должна содержать ионы и иметь электропроводность. Не случайно всевозможные Бонаквы специально минерализуют, а не продают в исходном дистиллированном виде.

В воде с нулевой ионной силой перестают работать ферменты, она создает ненужные осмотические эффекты и тд и тп.

Но если кому-то хочется поставить над собой эксперимент - нет проблем. В автомагазинах продается дистиллированная вода (для разбавления антифриза). Но могу сразу предупредить : негативный эффект ощутится очень быстро, так что не заходите с таким экспериментом слишком далеко.
Вообще не понимаю, почему надо изобретать особую водяную запивку к лекарствам - эту цитату привела, чтоб высказались. Всяких ученых советов теперь предостаточно, поди разберись. Никогда не экспериментируя над собой, придерживаюсь обычной воды.
Сейчас многие покупают бутылированную воду, но есть ли гарантия, что ее не налили из крана?
У православных есть утешение - капнуть в любую воду капельку святой водички. Одна из моих приятельниц убеждена, что капля святой воды исправляет структуру воды также, как КФС Кольцова.

[CENTER]
  (#25) Старый
участник

По умолчанию 26.11.2012, 23:02

Еще одна безлекарственная полезность Полимедел тоже пришла в жизнь в результате общения с отдыхающим народом - чего только у них не увидишь.
В нашем доме пленка Полимедел много лет является скорой помощью. простая и доступная штучка. Продается в аптеках, должна быть в Медтехнике. Помогает снимать локальные боли, при ушибах синяков не бывает, если сразу наложить; зубную боль снимали, мышечные боли отступают. Про все это можно почитать:
http://polimedel-moscow.ru/polimedel

Многие мои друзья пользуются прибором Дэнас. У меня такого нет, но при необходимости беру взаймы полечить колено. Помогает. Это широко известный прибор, видела в интернете разные модели, мои знакомцы пользуются такой:
http://denaskrasnodar.narod.ru/

[CENTER]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра