Православный просветительский форум
  (#1) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию О ходьбе с палками - 16.08.2019, 10:02

Я хожу с палками каждый день по часу, сейчас 1 час до полудня и полчаса вечером. В чем ее преимущества?
При беге у вас задействовано 45% мышц, а при скандинавской ходьбе 90%. По сути, это аэробный тренинг почти для всех мышц тела. Мне очень нравится. Расход калорий при беге 350 ккал в час (трусца), при ходьбе с палками 700 ккал/час. Без палок очень трудно идти в темпе более 130 шаг/мин. Большая нагрузка на ноги, бежать в таком темпе можно, идти нет. А палки снижают нагрузку на ноги. Вчера вечером прошел 4900 шагов за 35 мин. Это 140 шаг/мин. Это скорость примерно 7,5 км/час, у худого скорость больше за счет естественного увеличения длины шага, может быть при таком темпе с палками и 8,5 км/час. Нагрузка хорошая и приятная.
Палки телескопические я купил за 900 р. на Озон.ру. На год их хватит, вот и все расходы на физ-ру-900 р. в год. И приятно вокруг, не потные тела и громыхающее железо, а пруд, лес, чайки, плавающие уточки, соседка с козами на поле....красотища!!! А как дышится? Уууууууу!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра