Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Девушка не разделяет моих взглядов
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Вадим Иванов Вадим Иванов вне форума
участник

По умолчанию Девушка не разделяет моих взглядов - 25.06.2009, 17:53

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочу поделится с вами своими заботами и спросить совета.
Я полюбил одну замечательную девушку, она тоже православная и не на словах, а на деле верующая. Мы с ней общались много месяцев, естественно не доводя дело до греха, я в этом плане имею достаточно строгую позицию и даже не допускаю поцелуем. Но она в последнее время стыдит меня и настаивает на поцелуях (совсем не дружеских) и даже большем!! Я начал даже немного побаиваться оставаться с ней наедине, пытаюсь сделать так, чтобы все наши встречи начинались, проходили и заканчивались в людных местах. Меня настораживает ее поведение, тем более, что она во всех остальных отношениях проявляет себя целомудренной и добропорядочной. Я пытался с ней говорить, но она лишь отвечает, что я слишком увлекся верованием. Мне сложно с ней спорить, ведь я ее действительно люблю, но внебрачные отношения для меня неприемлемы.
Поделитесь, пожалуйста, советом. Может я действительно слишком консервативен? Как мне ее убедить подождать? и что мне вообще делать в сложившейся ситуации?
  (#2) Старый
Анна гость Анна гость вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:24

Здравствуйте, Вадим.
Побробуйте все же уговорить вашу девушку. Если она серьезно относится к Вам и к вере, то должн согласиться с Вами. Помните, что в православной семье муж - глава семьи, а жена должна проявлять послушание. Значит и невеста должна прислушаться к Вашему мнению.
Поговорите с батюшкой, может вам уже пора жениться? Видимо у вашей невесты очень сильные чувства, а с ними трудно бороться.
Всего Вам хорошего.
  (#3) Старый
Наталия З. Наталия З. вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:38

Вадим,а почему не пожениться раз такие чувства глубокие?не будьте ханжой,где это сказано,что православным нельзя и поцеловаться до брака?
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:41

Дело в том, что о женитьбе разговора пока быть не может, она этого боится, говорит что не готова. Да и мне было бы это тяжело при текущих жизненных обстоятельствах.

Она более чем серьезно относится к вере, именно благодаря ей я пришел к своей вере. Но как оказалось, я пошел гораздо дальше нее.
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:44

Цитата:
Сообщение от Наталия Захарова Посмотреть сообщение
Вадим,а почему не пожениться раз такие чувства глубокие?не будьте ханжой,где это сказано,что православным нельзя и поцеловаться до брака?
Одно дело целоваться, другое дело когда поцелуи переходят в блуд.
Да и относительно поцелуев, можно ли вообще считать что девушка на 100% остается чиста, если она целовалась с мужчиной? (не в щечку и не носами терлась, а так как в фильмах показывают!)
  (#6) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:48

Цитата:
Сообщение от Вадим Иванов Посмотреть сообщение
Дело в том, что о женитьбе разговора пока быть не может, она этого боится, говорит что не готова. Да и мне было бы это тяжело при текущих жизненных обстоятельствах.

Она более чем серьезно относится к вере, именно благодаря ей я пришел к своей вере. Но как оказалось, я пошел гораздо дальше нее.

Вы пошли дальше нее??А как же"из них же первый есмь аз"?Не знаю конечно вашей ситуации и того сколько Вам лет,но поверьте в молодости у большинства вступающих в брак бывают сложные текущие обстоятельства,но любовь и стремление быть вместе оказывается сильнее их.Может и девушка боится видя Вашу нерешительность?
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:52

Цитата:
Одно дело целоваться, другое дело когда поцелуи переходят в блуд.
Да и относительно поцелуев, можно ли вообще считать что девушка на 100% остается чиста, если она целовалась с мужчиной? (не в щечку и не носами терлась, а так как в фильмах показывают!)
Ну,Вадим,такие тонкости лучше у духовного отца узнать,насчет процентного состояния чистотыПомоги Вам,Господи!
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:53

Цитата:
Вы пошли дальше нее??А как же"из них же первый есмь аз"?Не знаю конечно вашей ситуации и того сколько Вам лет,но поверьте в молодости у большинства вступающих в брак бывают сложные текущие обстоятельства,но любовь и стремление быть вместе оказывается сильнее их.Может и девушка боится видя Вашу нерешительность?
Видимо я неправильно выразился. Суть в том, что мы оба религиозны, но она считает нормальным отходить от канонов.
А боится или нет, мне сложно сказать, это как порочный круг, она боится и от того у меня решительности совсем не прибавляется.
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 20:55

Цитата:
Ну,Вадим,такие тонкости лучше у духовного отца узнать,насчет процентного состояния чистотыПомоги Вам,Господи!
Живя в мегаполисе - это совсем не просто.
  (#10) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 21:04

Вадим,мне кажется Вы надумали себе проблему,раз Вы воцерковленный человек,думаю у Вас есть батюшка у которого Вы более или менее регулярно исповедуетесь,обсудите все с ним,попросите совета,подойдите к нему после службы наконец,чтобы спокойно изложить все сомнения.Но мой совет,раз любите друг друга,женитесь!
  (#11) Старый
Майлена Майлена вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 21:32

Каждого из вас можно понять. Девушке можно позавидовать, что вы уважаете ее и веру так глубоко. Но есть и противоречие: ей хочется почувствовать себя желанной женщиной, я так предполагаю. В юные годы особенно хочется сводить мужчин с ума одним взглядом ) Уступать не следует, но и спорить не надо. Лучше дать ей понять в разговоре, поведением, что она вас волнует, как мужчину, так как самая красивая и пр., а вы мужественно противостоите искушению.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 21:47

Цитата:
Сообщение от Майлена Посмотреть сообщение
Каждого из вас можно понять. Девушке можно позавидовать, что вы уважаете ее и веру так глубоко. Но есть и противоречие: ей хочется почувствовать себя желанной женщиной, я так предполагаю. В юные годы особенно хочется сводить мужчин с ума одним взглядом ) Уступать не следует, но и спорить не надо. Лучше дать ей понять в разговоре, поведением, что она вас волнует, как мужчину, так как самая красивая и пр., а вы мужественно противостоите искушению.
Именно так я ей и говорил много раз, по началу - это работало, но потом она стала говорить, что против моего мужественного противостояния и что мне от него надо отказаться.
Надо мной некоторые невоцерквленные друзья даже посмеиваются, когда узнают о моей ситуации.
  (#13) Старый
Иулиания Д Иулиания Д вне форума
участник

По умолчанию 25.06.2009, 22:51

Обязательно посоветуйтесь со своим духовником, который знает и Вас, и Вашу девушку. Если девушку хорошая, то почему бы не жениться? Главное - взаимная любовь. :girl_yes: От поцелуев до брака тоже лучше отказаться.
Сложно что-то посоветовать. Может, девушка, действительно, устала ждать и хочет замуж, а, может, просто невоздерженная. Может, и для нее, и для Вас так долго встречаться - это искушение? Общение с противоположным полом всегда - искушение. Так что не тяните с этим, решайте: или женитесь, или раставайтесь, ну, или хотя бы меньше общайтесь.
  (#14) Старый
Anatole Anatole вне форума
адм.

По умолчанию 25.06.2009, 23:13

Цитата:
Не понял, если вы жениться не хотите (не готовы) зачем ей тратить на вас свое время...
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 23:29

Цитата:
Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
Не понял, если вы жениться не хотите (не готовы) зачем ей тратить на вас свое время...
Я то хочу, но это дело не сиюминутное, а она то требует от меня близости сейчас, да близости ей хочется более чем женитьбы, по крайней мере в краткосрочной перспективе.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 25.06.2009, 23:31

Цитата:
Сообщение от Иулиания Д Посмотреть сообщение
.
Сложно что-то посоветовать. Может, девушка, действительно, устала ждать и хочет замуж, а, может, просто невоздерженная. Может, и для нее, и для Вас так долго встречаться - это искушение? Общение с противоположным полом всегда - искушение. Так что не тяните с этим, решайте: или женитесь, или раставайтесь, ну, или хотя бы меньше общайтесь.
Т.е. вы хотите сказать, что ее требование половых отношений - есть попытка приблизить брак?
  (#17) Старый
Андрей Б. Андрей Б. вне форума
участник

По умолчанию 26.06.2009, 00:50

Скорее всего ее "требование половых отношений" есть позыв организма.

Да в чем вопрос-то? Она что, "чужая жена"?
  (#18) Старый
Дмитрий Поляков Дмитрий Поляков вне форума
участник

По умолчанию 26.06.2009, 09:08

Очень трудно что-то советовать, не зная ситуации. Лучше всего в ней разберется опытный священник, знающий вас обоих. Остальные могут дать лишь дружеский совет, к которому можно прислушаться, проанализировать, но исполнять совсем не обязательно.
Могу поделиться своим опытом. Я до брака ни с кем не встречался, даже за руку не ходил. Когда от девушек в мою сторону проявлялись явно нескромные знаки внимания, я таких девушек просто игнорировал. Потом я встретил в храме свою половинку, (пела в хоре), присматривался, когда понял, что это моё, сделал предложение. Спросили у старца благословение на брак, он нас с радостью благословил.
Это было 4 года назад, сейчас у нас двое детей.
Также знаю я несколько "воцерковленных", мало того, поющих в церкви, участвующих в таинствах. Поведение подобно описанному выше. Одна из них домогалась до порядка сорока мужчин, другая третий раз замужем.
Мой совет: расстаться и ни о чем не жалеть. Я сам так поступал и не жалею. Иначе влечение пройдет, наступит разочарование, но может быть уже поздно.
Помоги Вам Бог принять правильное решение!
  (#19) Старый
священник Антоний священник Антоний вне форума
священство

По умолчанию 26.06.2009, 12:10

Вадим!как раз наоборот,живя в мегаполисе найти духовного отца гораздо проще.В Москве ещё пять лет назад было около 1000 священников.Такие интимные вещи,как возможность поцелуев и прочее лучше открывать духовнику.В идеале, у вас с девушкой должен быть один духовник.Без его советов и молитв наломаете кучу дров.Доверьтесь опыту Церкви и её служителей.А насчёт жинитьбы не торопитесь,старец архим.Иоанн (Крестьянкин) не благословлял вступать в брак,если люди былм знакомы меньше трёх лет.За это время многое откроется.Умудри Вас Бог!
  (#20) Старый
Иулиания Д Иулиания Д вне форума
участник

По умолчанию 26.06.2009, 13:57

Цитата:
Т.е. вы хотите сказать, что ее требование половых отношений - есть попытка приблизить брак?
Вы же знаете ее лучше меня.
Но если она настаивает на близости и не хочет за Вас замуж, то лучше растаться. Согласна с Дмитрием Поляковым. Девушки бывают разные, даже в храме. Лучше искать скромную, тихую, простую.
Я бы на Вашем месте призадумалась: а стоит ли вообще связывать свою жизнь с таким невоздержанным человеком?
Я б от таких озабоченных тоже бы шарахалась.
Конечно, случаи бывают разные. Может, и для нее это искушение.
Надо обязательно посоветоваться с духовником и со своими родителями. Они, как люди опытные, знающие вас и смотрящие на вашу ситуацию со стороны, смогут дать адекватный ответ.
А если не собираетесь жениться на ней, зачем тогда встречаться и искушать друг друга (в "Невидимой брани" есть совет не общаться с женщинами и не смотреть на них)? То есть надо серьезно подумать, посоветоваться с духовником, и, может, решить расстаться.
  (#21) Старый
Юлия 26 Юлия 26 вне форума
участник

По умолчанию 09.08.2009, 02:24

Уважаемы Вадим! Я не оправдываю вашу девушку, но скорее всего она чувствует себя несколько обделенной: ни "совсем не дружеских" поцелуев, ни нежных объятий, короче ничего того, что она считает обязательным проявлениями ваших к ней чувств нет. Постарайтесь понять ее, уделяйте ей больше внимания, говорите красивые слова любви, ( в поцелуях лично я ничего плохого не вижу), но твердо стойте на своем "никакой близости до брака". Скорее всего вам тоже не просто бороться с физиологией, возможно иногда вы колеблитесь и это ваша девушка видит. Дайте один раз понять и тогда попыток "осадить вашу крепость" больше не будет. Берегитесь сами и берегите вашу Девушку от падения.
  (#22) Старый
Мирослава Мирослава вне форума
участник

По умолчанию 09.08.2009, 14:12

Мне кажется-надо поговорить с этой девушкой начистоту. Она может вас неправильно понять-что вы не хотите целоваться, решит что она вам безразлична.
Кроме того-может ей вовсе не хочется так уж целоваться, тоже думает о целомудрии, просто она подметила что вы этого избегаете и насторожилась -а вдруг вы ее не любите? И теперь вот проверяет вашу реакцию. Может быть она подумала что вы слишком стеснительный и решила вам помочь и тд.
Вариантов много.
Вот темка интересная http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=275012.0

[url]http://www.proza.ru/avtor/kveta[/url]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра