Православный просветительский форум
  (#251) Старый
другой Алексей другой Алексей вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 11:34

Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
Если бы я в этой теме так часто вспоминала своего папу, мне давно бы оффтоп "пришили" и тему закрыли бы. А тут - ничего. :smileley:
Ольга, так случай просто очень показательный... Не только же мой папа пострадал от даже не проверенного доноса - мол, не те книжки читает... Он еще легко отделался, многих за такое расстреливали...
  (#252) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 11:39

Цитата:
Для такой "правильной и надежной" модели экономики как рыночная могли бы быть и получше показатели.:smileley:
Согласен, у нас пока хреново воплощена модель рыночной экономики. Но у нас сейчас государство живет по средствам, а советское государство жило не по средствам. И это - судьба плановой экономики, когда финансы направляются не туда, куда направил бы их рынок, а туда, куда сказали товарищи из ЦК.
  (#253) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 11:40

Как этот там...
В чем разница между феодализмом и социализмом? При феодализме власть переходит от отца к сыну, а при социализме - от деда к деду...
  (#254) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 11:42

Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
Я уже устал писать,что "Спецслужбы Запада да и сам Запад чуть не на каждом углу кричат о том, что это они разрушили Союз ,провернув многие десятки или сотни спецопераций, затратив сотни миллиардов долларов..."
Ну, и почему у них получилось нас развалить, а у нас - нет? Потому что мы оказались слабее, вот и все.
  (#255) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 01.07.2009, 11:58

Цитата:
Сообщение от другой Алексей Посмотреть сообщение
Согласен, у нас пока хреново воплощена модель рыночной экономики. Но у нас сейчас государство живет по средствам, а советское государство жило не по средствам. И это - судьба плановой экономики, когда финансы направляются не туда, куда направил бы их рынок, а туда, куда сказали товарищи из ЦК.
А рынок направляет их туда - в карманы, вернее на счета, олигархов и иже с ними. Сравните масштабы строительства в советское время и сейчас. На те деньги, которые сейчас не туда уходят, можно было бы построить не одну Днепрогэс.

РS За "папу" не обижайтесь.
  (#256) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 12:15

Цитата:
А рынок направляет их туда - в карманы, вернее на счета, олигархов и иже с ними. Сравните масштабы строительства в советское время и сейчас. На те деньги, которые сейчас не туда уходят, можно было бы построить не один Днепрогэс.
Это не рынок их туда направляет. Потом, что, Вы никогда не слышали про партийную мафию?
Вот именно, Днепрогэс, который сожрет немерено денег и труда, а поставлять будет с устаревшего оборудования неоптимальное количество электроэнергии, которая будет неэффективно расходоваться. Зато, блин, ДНЕПРОГЭС, УРАААААА, ТА-ВА-РИ-ЩИИИИИИ!!!
Зачем внедрять новые технологии, сокращающие потребление электричества, когда можно построить еще один Днепрогэс? А так и работала советская экономика.
Вы поймите, я не идеализирую то, что есть сейчас. Но при Советах было еще хуже.
  (#257) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 12:18

Цитата:
РS За "папу" не обижайтесь.
Да я уже понял, что мой папа - атнтисоветчик, и получил по заслугам. Все защитники Союза так считают, и все просят не обижаться. Стукач, видимо, молодец, правильно поступил, бдительный большевик.
  (#258) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 14:47

Цитата:
1. Не нефти, а нефтедобычи не хватает. Там война идет, вообще-то. Им надо есть, лечиться, отстраиваться. И мы к ним придем требовать долг, да? Оченно по-христиански.
2. Путаете, путаете. Как раз за то, что раньше отдали, нам скинули. Вот Вам, кстати, и неэффективная нынешняя экономика: за несколько лет вернули 100 миллиардов, из которых 60 - советских долгов... Нам да, Парижский клуб долгов не списывал. Ибо мы не беднейшая страна, слава Богу. А вот тому же Ираку Парижский клуб списал 80% его долгов - а это было 120 миллиардов долларов.
3. Ну, вот Вам и обмен, на который всегда шли Советы: сырье вместо развития наукоемких отраслей и модернизации экономики. Как Вы не поймете, что развитие сырьевой отрасли и ставка на это - позапрошлый век, а в конце века двадцатого уже нужно было модернизировать экономику, а не копать больше угля? Современная экономика, компьютеризированная, оснащенная новейшими достижениями науки дала бы доход куда больший, чем все сырье Дальнего Востока - и быстрее.
4. Ну, Лужков и Шаймиев не госслужащие, а президент и глава правительства - фигуры еще и политические. Кажется, они вообще не обладают статусом госслужащих.
Ну, да, можно вылететь. И что, это правильно?
1. Ну если Вы не хотите сами посмотреть объем нефтедобычи в Ираке, сообщаю Вам. Порядка 120 млн. тонн в год (2007г.). В России - 490млн. тонн в год. Теперь сравните число жителей - Ирак 27 млн (оценочно). Россия - 140млн.
Итог: в Ираке на одного жителя в год добывается 4,4 тонны
в России - 3,5 тонны.
К тому же я Вам написал про почти 11 млрд долларов, которые Ирак собирается потратить на закупку вооружения в США. И я не предлагаю требовать деньги ну прямо сейчас. Вот отстроятся, пусть и заплатят, да хоть через 20 лет. Зачем списывать долги стране с рекордными запасами нефти? По поводу списания парижским клубом 120млрд - это у Вас ошибочные сведения. Парижскому клубу Ирак был должен 39 млрд. Часть из них (12,9 млрд) - долги России. Договорились списать 80%. В обмен на списание страны кредиторы получили долю в иракской нефтедобыче. России тоже пообещали кусок иракского пирога. Но до сих пор нас там нет. И Вы как-то умалчиваете, что на Ирак страны-победительницы наложили выплату "репараций" в размере 200 млрд долларов.
2. А чего ж не вернуть, когда цена на нефть резко поднялась по сравнению с 80-ми и нефтедоллары сами капают? Вы бюджет России смотрели? 50% - доходы от нефтегаза. Еще где-то четверть - доходы от продажи другого сырья. Вот Вам и вся "эффективная" экономика.
3. С чего Вы взяли, что вкладывать в сырье не выгодно? Для сведения - крупнейший в мире добытчик нефти - США (25% мировой нефтедобычи). Китай активно скупает месторождения за рубежом. Да Вы поинтересуйтесь темой, посмотрите, кто разрабатывает месторождения угля, меди, железа, никеля, хрома (не буду дальше перечислять) в Латинской Америке, Африке, Азии - транснациональные корпорации. Это сверхприбыльный бизнес.
В конце концов из чего Вы собираетесь микросхемы делать, как не из сырья? Из воздуха или из комьютерных программ? В СССР экономика была основана на переработке сырья, а не его экспорте. Это только уже на закате советской эпохи стали продавать часть нефти и газа западным странам. А, например, бокситы СССР закупал в Африке, тратил на это валюту. Поэтому обеспечение своей экономики дешевым сырьем было важнейшей задачей. Вы говорите о комьютеризации. Да, комьютеризировать надо. Так СССР и изготавливал комьютеры. У нас даже персоналки свои были ЕС назывались. Ну да, похуже АйБиМ. Но они были, а сейчас у России своих комьютеров нет. СССР производил практически все необходимое для себя сам. Были и закупки новейшего оборудования за рубежом. А сейчас?
Продовольствия закупаем за рубежем - 30-50%. Бытовая техника - не знаю сколько, но можно по прилавкам магазинов оценить. Автомобили - то же самое. Судостроение, авиастроение, тракторостроение почти все встало. Обновление фондов (про которые Вы упоминали) - гораздо ниже чем в СССР. Инновационного развития экономики практически нет. Роснано - очередная кормушка для чиновников. Вооруженные силы в таком плачевном состоянии, что жутко становится. Это я по секрету говорю, как работник оборонки.
4. Если премьер-министр и губернаторы - не госслужащие, то кто? Вы же в министерстве работаете и Вам нельзя в партию. А министру Шойгу получается можно. Так же как и Вашему начальнику - ВВ Путину.
  (#259) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 16:08

Цитата:
Сообщение от Павел А Посмотреть сообщение
1. Ну если Вы не хотите сами посмотреть объем нефтедобычи в Ираке, сообщаю Вам.
2. А чего ж не вернуть, когда цена на нефть резко поднялась по сравнению с 80-ми и нефтедоллары сами капают?
3. С чего Вы взяли, что вкладывать в сырье не выгодно?
4. В конце концов из чего Вы собираетесь микросхемы делать, как не из сырья? Из воздуха или из комьютерных программ?
5. Если премьер-министр и губернаторы - не госслужащие, то кто? Вы же в министерстве работаете и Вам нельзя в партию. А министру Шойгу получается можно. Так же как и Вашему начальнику - ВВ Путину.
1. Э... Что-то у Вас ОЧЕНЬ странные данные. Официальная информация Парижского клуба - 120 млрд долл. долг Ирака. Был. Простили 80%, осталась 1/5 - 24 млрд. Это официальные данные Парижского клуба. И какие репарации? С какого Ирака? Они его восстановление финансируют! Репарации... Это Вы с войной либо ирано-иракской, либо 1991 годом перепутали.
2. Рост цен на нефть в 70-х годах тоже был ого-го какой. И тогда-то СССР и начал набирать долги.
3. Выгодно, но, мягко говоря, несовременно. США нефть не добывают, все их скважины заморожены. Добывают американские компании из месторождений в других странах. США уже десятилетия развивают у себя наукоемкие отрасли. Так же и Япония, и Европа.
4. Ну да, я и забыл, советская микросхема - самая большая микросхема в мире... На нее же обалдеть сколько сырья надо, Кавказом, Средней Азией, Украиной, Прибалтикой, Уралом, Сибирью тут разве обойдешься... И вообще, для микросхемы разве научная работа нужна, сырье - вот первейшее дело... А компьютеры... Да, были... БК... Только если в Японии, скажем, на АЭС работало пять-шесть человек (я утрирую, конечно), то у нас - сотни. Ибо делали все ручками, а японцы - компьютерами. С заводами та же история.
И вообще, Вы мне будете говорить, что СССР был настолько же компьютеризирован, как США и Япония?
5. Губернаторы не являются госслужащими. Их избирает народ субъекта федерации. Они на службе не у российского государства, а у населения своих республик-областей-краев.
Касаемо министра ничего не могу Вам сказать, про себя знаю точно.
  (#260) Старый
Волков Анатолий Волков Анатолий вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 16:13

Цитата:
На паровозах точно не ездили.:smileley: "К 1998 году по сравнению с 1990 годом объем производства магистральных электровозов сократился в 26 раз, грузовых вагонов − в 6,4 раза, вагонов метро − в 4,4 раза"(www.informprom.ru/news_full.html?id=10913).
Норма амортизации по подвижному составу - 4-5%. Сейчас эксплуатируется подвижной состав почти или полностью самортизированный (изношенный).
Ольга вы хоть понимаете что цитируете? Если в 98 году так сократилось производство подвижного состава и с тех пор не поднялось, то откуда сейчас столько вагонов и всего прочего со средним возрастом в 20 лет? С тех прошло 10 лет. Что, все нынешние вагоны, тепловозы и электровозы были сделаны в 90-92 году?
Уровень амортизации по балансу и физический износ это совершенно разные вещи особенно для чугунной железяки, которая и есть объект учета ОС в данном случае. Все остальное на ней давно и не один раз поменено. Это собственно, не я, это инженер-железнодорожник у меня тут сейчас живет. Как раз комплектацией составов и занимается.
Тезка ваша. Мать Ольга.

Цитата:
Рыночная экономика пришла на смену централизованной плановой, которая была при советской власти.
Ага. А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ и они не умеют правильно сосчитать сдачу. И что? Идея финансового планирования хуже экономического планирования в СССР?
  (#261) Старый
Павел А Павел А вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 17:04

Цитата:
1. Э... Что-то у Вас ОЧЕНЬ странные данные. Официальная информация Парижского клуба - 120 млрд долл. долг Ирака. Был. Простили 80%, осталась 1/5 - 24 млрд. Это официальные данные Парижского клуба. И какие репарации? С какого Ирака? Они его восстановление финансируют! Репарации... Это Вы с войной либо ирано-иракской, либо 1991 годом перепутали.
2. Рост цен на нефть в 70-х годах тоже был ого-го какой. И тогда-то СССР и начал набирать долги.
3. Выгодно, но, мягко говоря, несовременно. США нефть не добывают, все их скважины заморожены. Добывают американские компании из месторождений в других странах. США уже десятилетия развивают у себя наукоемкие отрасли. Так же и Япония, и Европа.
4. Ну да, я и забыл, советская микросхема - самая большая микросхема в мире... На нее же обалдеть сколько сырья надо, Кавказом, Средней Азией, Украиной, Прибалтикой, Уралом, Сибирью тут разве обойдешься... И вообще, для микросхемы разве научная работа нужна, сырье - вот первейшее дело... А компьютеры... Да, были... БК... Только если в Японии, скажем, на АЭС работало пять-шесть человек (я утрирую, конечно), то у нас - сотни. Ибо делали все ручками, а японцы - компьютерами. С заводами та же история.
И вообще, Вы мне будете говорить, что СССР был настолько же компьютеризирован, как США и Япония?
5. Губернаторы не являются госслужащими. Их избирает народ субъекта федерации. Они на службе не у российского государства, а у населения своих республик-областей-краев.
Касаемо министра ничего не могу Вам сказать, про себя знаю точно.
1. Про репарации: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...03/06/24/63013
120млрд - это общий долг Ирака. Конкретно парижскому клубу - 38,9млрд.
Ну еще бы они не финансировали его восстановление! Конечно финансируют! На словах! Так, что каждый день 20 трупов и голод (по Вашим словам) с безработицей. Иран добывает немногим больше нефти, но там и население в 3 раза больше - и никаких проблем нет с голодом. Еще куча денег остается на вооружение и развитие промышленности.
2. Про долги СССР в 70-е дайте ссылку.
3. США и американские компании никак не связаны между собой? Да, добывают сырье за рубежом и что? СССР тоже добывал за рубежом (приводил пример бокситов) и у себя. От этого прибыль меньше что ли? И в СССР развивались наукоемкие отрасли. Авиастроение, судостроение, оборонка, производство комьютеров (кроме БК были и ЕС - аналог PC, но немного похуже). Ну да, немного отставали в элементной базе от Японии, ну и что? У нас и расходы на оборону были не сравнимы с японскими. Сейчас наукоемкие отрасли вообще стоят, а Вы говорите об "эффективности" нынешней российской экономики. Где логика? Объясните мне, такому не понятливому.
4.Вот Вы иронизируете над советской микросхемой, сколько для нее нужно сырья. А Вы посмотрите данные, сколько нужно сырья для производства всего одного комьютера. Тогда Вам станет не смешно. Сырье - это основа промышленного производства и все промышленно развитые страны стремятся держать добычу сырья под своим контролем.
  (#262) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 01.07.2009, 17:08

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
Ольга вы хоть понимаете что цитируете? Если в 98 году так сократилось производство подвижного состава и с тех пор не поднялось, то откуда сейчас столько вагонов и всего прочего со средним возрастом в 20 лет? С тех прошло 10 лет. Что, все нынешние вагоны, тепловозы и электровозы были сделаны в 90-92 году?
Уровень амортизации по балансу и физический износ это совершенно разные вещи особенно для чугунной железяки, которая и есть объект учета ОС в данном случае. Все остальное на ней давно и не один раз поменено. Это собственно, не я, это инженер-железнодорожник у меня тут сейчас живет. Как раз комплектацией составов и занимается.
Тезка ваша. Мать Ольга.

Ага. А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ и они не умеют правильно сосчитать сдачу. И что? Идея финансового планирования хуже экономического планирования в СССР?

Все данные, которые я привордила - Росстата. Я лично никакого противоречия не вижу. Сейчас, в основном, эксплуатируется подвижной состав, созданный в доперестроечный период - как раз почти 20 лет.

"Уровень амортизации по балансу и физический износ это совершенно разные вещи..."
Да, конечно. Но срок полезного использования ОС (нормативный срок службы) устанавливают и для того, чтобы не забывать, что при использовании ОС (пусть даже не раз подвергавшихся ремонту железяк)
их использование уже может быть опасным. Для ж.д. транспорта это особено актуально.

По поводу финансового и экономического планирования. Экономическое планирование как раз словосочетание, родившееся в постсоветский период.

"А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ ..." - с этом согласна. Качество подготовки специалистов снизилось.
  (#263) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Отчет частями... - 01.07.2009, 17:37

Уважаемый Анатолий! Постараюсь ответить на Ваши предложения.
1.Не расстреливать Воспитывать Петь песни хором
Знаете и я не буду Вас расстреливать,правда здорово.И я Вас буду воспитывать,тоже не плохо.А какие песни Вы будите петь,закачаетесь...Я не коммунист-садист и даже не демократ-людоед,Вас я буду кормить три раза в день,как в санатории.Что-то не то я?Ой,как-бы не перекормить!Здоровье прежде всего.Репертуар у Вас будет простой и несложный,все больше "Зайка моя".Вы не смотрели по НТВ новогоднее представление?Посмотрите и участие примите...А так Вам эта "перспектива"?Только "отлынивать" не надо.Эти "заморочки" Ваши,где мол "демократия,хочу-не хочу",бросьте.Как показывали по НТВ,так и будем "воспитание" проводить.Так сказать,пример для подражания.С Вас и начнем написание "методички".Все таки "руководящая и направляющая",уважение надо проявить.Итак,без дураков,готовьтесь...С уважением,фома
  (#264) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 17:45

Уважаемый Анатолий! Часть вторая! СОКРАТ САМОЛЕТ ДРОВА ВСЕ РАВНО
Как я Вас понимаю.Вот друг так друг.Все равно...,если самолеты и дрова снова вернут в государственную собственность.Все равно,так все равно.Какой Вы замечательный человек.Мы снова с Вами приятели "не разлей вода".А Вы и не думали...Но ничего не сделаешь,сказано друзья и точка.С уважением,фома
  (#265) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию Отчет частями... - 01.07.2009, 18:11

Уважаемый Анатолий! Постараюсь ответить на Ваши предложения.
1.Не расстреливать Воспитывать Петь песни хором
Знаете и я не буду Вас расстреливать,правда здорово.И я Вас буду воспитывать,тоже не плохо.А какие песни Вы будите петь,закачаетесь...Я не коммунист-садист и даже не демократ-людоед,Вас я буду кормить три раза в день,как в санатории.Что-то не то я?Ой,как-бы не перекормить!Здоровье прежде всего.Репертуар у Вас будет простой и несложный,все больше "Зайка моя".Вы не смотрели по НТВ новогоднее представление?Посмотрите и участие примите...А так Вам эта "перспектива"?Только "отлынивать" не надо.Эти "заморочки" Ваши,где мол "демократия,хочу-не хочу",бросьте.Как показывали по НТВ,так и будем "воспитание" проводить.Так сказать,пример для подражания.С Вас и начнем написание "методички".Все таки "руководящая и направляющая",уважение надо проявить.Итак,без дураков,готовьтесь...С уважением,фома
  (#266) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 18:58

Цитата:
Все данные, которые я привордила - Росстата. Я лично никакого противоречия не вижу. Сейчас, в основном, эксплуатируется подвижной состав, созданный в доперестроечный период - как раз почти 20 лет
.
Я не против данных, я против интерпретации. Не в доперестроечный период, а именно в 90-92 годах. Потом не делали (уровень снижения производства вы сами указали), а если бы раньше, сразу было бы намного больше 20 лет.

Цитата:
для того, чтобы не забывать, что при использовании ОС (пусть даже не раз подвергавшихся ремонту железяк)
их использование уже может быть опасным. Для ж.д. транспорта это особено актуально.
В том-то и дело, что эту железяку не надо ремонтировать. Это стальная рама на которую крепится другое оборудование. А другое оборудование не ремонтируется, а именно меняется на новое. Даже железные колеса.

Цитата:
Экономическое планирование как раз словосочетание, родившееся в постсоветский период.
Я же написал экономическое планирование в СССР. Мы же не термины обсуждаем, а феномены. Помните как экономически планировали в СССР? Два землекопа выкопали кубоментровую яму за три часа, а двести землекопов в следующем году за то же время выкопали сто таких ям.
Найти резервы роста производительности труда.
Делаем факторный анализ:
Если бы количество землекопов не увеличилось (2 шт), а количество ям увеличилось (100 шт.), то производительность труда землекопов выросла бы в сто раз.
Вывод: для увеличения производительности труда в сто раз надо увеличить количество ям в сто раз.
Цитата:
"А на смену советским счетоводам пришли недоучки финансисты из МУСИ-МИСИ ..." - с этом согласна. Качество подготовки специалистов снизилось.
Ну для экономистов качество подготовки как раз почти и не изменилось. Как учили их счетоводы, так и сейчас учат. И финансовый анализ они делают тем же социалистическим методом.
Я прошу прощения, что влез опять в эту тему. Только потому что матёльга попросила выразить ее фи на антикапиталистическую пропаганду и очернение любимой конторы. Если бы кто-то такую правду осмелился сказать про жд СССР в 53 году, все. Кирдык был бы не только всем участникам, но и форуму, да и провайдеру не поздоровилось бы. А то и к Б.Г. заслали бы кого надо.
Патамучта: "мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути".
  (#267) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 18:59

Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
А Вы и не думали...Но ничего не сделаешь,сказано друзья и точка.
Я не только думал, я даже не сильно и сомневался. Но на том, что у нас с вами идейные разногласия я настаиваю.
  (#268) Старый
участник

По умолчанию 01.07.2009, 19:17

Цитата:
Сообщение от фома Посмотреть сообщение
Репертуар у Вас будет простой и несложный,все больше "Зайка моя".Вы не смотрели по НТВ новогоднее представление?Посмотрите и участие примите...
Дело в том что я лет пятнадцать не смотрю телевизор и уже просто не понимаю того, что там происходит. Это новогоднее шоу для меня все равно, что песни и пляски глухонемых в темной комнате. Один шум и никакого смысла.
Нет, правда. В прошлом году был у матери, шли дожди и я однажды в течение четырех часов глядел в сериал про каких-то русских греков. Интересно. И только когда я понял, что это были три разных сериала, перемешанные с рекламой еще каких-то сериалов, новостями и каким-то током (мать все время щелкала каналами), что безнадежно устарел. Безнадежно.
Так что мне, что НТВ, что фонарь в окошке качается, что лебеда растет - одинаково все равно.
ЗЫ: А если учесть, что в свободное от основной работы время вокруг меня непрерывно развлекаются от трех до десяти младенцев от года до 19 лет и периодически выходят ко мне с каким-нибудь конструктивным предложением (вот сейчас - а не пойти ли нам позапускать змея), так даже увеличение числа трансляторов фонарей, заек, шоув и лебеды на всю небесную полусферу мне по-барабану.
Что-то читать меня заставлять вслух тоже бесполезно. Я тренирован и тут. Каждый день часа по два - от Теремка до Стругацких включительно и назад к Теремку.
Так что учитесь жить в равновесии с действующим ландшафтом.
  (#269) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию часть третья,кто о чем... - 01.07.2009, 20:25

Уважаемый Анатолий! Убийство Система Болтики
Как Вы все верно изложили,у меня так никогда не получится.Но все-таки замечу.Главная часть в Системе не болтики,а как раз "наоборот",гаечки.Как,а Вы сами,разве не догадывались о существовании гаечек?Признайтесь мне,как последнему другу и приятелю,ведь знали и скрывали?Как с Вашей стороны не хорошо и совсем даже некрасиво выходит.Скрывать от лучшего друга наличие в Системе гаечек,уж это совсем бесчеловечно.Прямо скажем,позор и прощения Вам нету.А ведь как любил я Вас,как ценил и вот вам благодарность.Я этого не переживу.Ведь если лучшие умы человечества,так могут поступать,то чего ждать от современной молодежи?Нет,Вы от ответственности не уходите,скрывали и продолжаете скрывать!А что еще скрываете?Думаю,много разного чего...
Убийство.Ведь есть такие люди,которые могут убивать.И как их Земля носит.А еще есть люди,которые в "тени" находятся.За заборами(недаром у нас сейчас "эпидемия" заборостроительства?),за закрытыми дверьми...Вот возьмем,как по Булгакову,какую-нибудь "нехорошую" квартиру,а там Ф.Каплан,да Свердлов,да вот и сам Булгаков,да еще...Вот и убийства,то тут,то там."Нет,фома,все ты не о том.Нам сказали "всю" правду.Виноват Ленин,да Сталин и...баста."Да вот в Феврале,где Ленин,где Сталин,а царя с семьей..."Опять,фома!Вот,многоуважа мый Анатолий,тоже все правильно объясняет,какие факты "правильные" такие и есть правильные,а если есть такая станция метро "Войковская",так это не того...,а совсем наоборот даже.А ты,фома,неправильно понимаешь политику "руководящей и направляющей",вот учись,уважаемый Анатолий,как здорово все всем объяснил.Учись.Вот как надо.Да что с тебя,фома,возьмешь,как был дураком,так..." А Блюмкин,а... "Молчи,Сталин,все Сталин..." С уважением,фома
  (#270) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию часть третья,кто о чем... - 01.07.2009, 20:42

Уважаемый Анатолий! Убийство Система Болтики
Как Вы все верно изложили,у меня так никогда не получится.Но все-таки замечу.Главная часть в Системе не болтики,а как раз "наоборот",гаечки.Как,а Вы сами,разве не догадывались о существовании гаечек?Признайтесь мне,как последнему другу и приятелю,ведь знали и скрывали?Как с Вашей стороны не хорошо и совсем даже некрасиво выходит.Скрывать от лучшего друга наличие в Системе гаечек,уж это совсем бесчеловечно.Прямо скажем,позор и прощения Вам нету.А ведь как любил я Вас,как ценил и вот вам благодарность.Я этого не переживу.Ведь если лучшие умы человечества,так могут поступать,то чего ждать от современной молодежи?Нет,Вы от ответственности не уходите,скрывали и продолжаете скрывать!А что еще скрываете?Думаю,много разного чего...
Убийство.Ведь есть такие люди,которые могут убивать.И как их Земля носит.А еще есть люди,которые в "тени" находятся.За заборами(недаром у нас сейчас "эпидемия" заборостроительства?),за закрытыми дверьми...Вот возьмем,как по Булгакову,какую-нибудь "нехорошую" квартиру,а там Ф.Каплан,да Свердлов,да вот и сам Булгаков,да еще...Вот и убийства,то тут,то там."Нет,фома,все ты не о том.Нам сказали "всю" правду.Виноват Ленин,да Сталин и...баста."Да вот в Феврале,где Ленин,где Сталин,а царя с семьей..."Опять,фома!Вот,многоуважа мый Анатолий,тоже все правильно объясняет,какие факты "правильные" такие и есть правильные,а если есть такая станция метро "Войковская",так это не того...,а совсем наоборот даже.А ты,фома,неправильно понимаешь политику "руководящей и направляющей",вот учись,уважаемый Анатолий,как здорово все всем объяснил.Учись.Вот как надо.Да что с тебя,фома,возьмешь,как был дураком,так..." А Блюмкин,а... "Молчи,Сталин,все Сталин..." С уважением,фома
  (#271) Старый
Виктор75 Виктор75 вне форума
участник

По умолчанию 01.07.2009, 20:49

Волков Анатолий :""Самодержавие + православие? Ну и что? Никто и не выдает тогдашнюю систему управления за лучшую. Но заметьте эта система власти существовала 4 сотни летсоздала крепкий суперэтнос, который не распался после серьезной политической катастрофы - революции, ее воспитанники смогли сохранить империю в тяжелейших условиях гражданской войны, победить во второй мировой войне.
А советской власти, которая декларировала воспитание стротителя комунизма в обязанность и в достижения, хватило семидесяти лет - двух поколений что бы прикончить суперэтнос. Собственно, второе поколение строителей коммунизма и прикончило его""

Здорово Вы все перевернули! Я бы так не смог(в хорошем смысле)...Про 400 лет спору нет,но дальше ...именно из-за того что мы наступили на грабли "честного" капитализма и случилась катастрофа в феврале 17-го ...Суперэтнос не распался и сохранил Империю то благодаря большевикам... Про "победить во второй мировой войне",что войну выиграла не советская власть и весь народ, а какие-то воспитаники(коллективизацию и форсированную индустриализацию, без которых страна была бы разбита еще до наступления зимы,чьи воспитаники проводили). ? Почему, говоря о советском периоде русской истории Вы юлите и виляете? Ответ прост и ясен: в этом случае Вы должны были бы признать за советской властью заслугу перед Россией за спасение её от смертельного врага ...
И не строители коммунизма прикончили,а спецслужбы запада и их марионетки...

""Вы никак не можете понять, что если броня оказалась настолько худой""

При чем здесь броня...Наша броня - "КеГеБе" предала нас мы уже говорили про это...Я защищаю социально ориентированную экономику и как пример привожу советскую (свою жизнеспособность она доказала в Великую Отечественную)...

""Оно не лучше, оно честнее в своих декларируемых целях.""

честнее ? Когда американцы бомбили Ирак и Югославию,они вот так вам честно декларировали свои цели? По мне так злейших лицемеров и не бывает.
успешнее? Во Вторую Мировую все успешные кап.страны на нашем континенте Гитлер перешелкал как пересохшие орехи, а об не успешный Союз обломал зубы.
  (#272) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию часть четвертая,последняя - 01.07.2009, 20:59

Уважаемый Анатолий! МЫ ДРУЗЬЯ
Как Вы верно подметили.Еще с "пеленок" я на каждом углу,как последняя...собаченка,кричал,что мы заклятые друзья.Не верите,что кричал?Опять у нас Вами "контры" на ровном месте.Так друзья не поступают.И не оправдывайтесь,вечно Вы то "за",то "против",то опять "за",но уже наоборот,то есть безусловно против.Еще другом называетесь.Видали мы таких друзей...еще парочку таких друзей и врагов не надо.А как я Вас любил,как уважал,как ценил и вот финал.Так скверно со мной еще не кто не поступал.Вот ведь незадача какая...С уважением,фома
р.с.И не вздумайте на меня обижаться и сердится!Я этого не потерплю!Вы меня еще узнаете!Ведь нет на всем белом свете друзей лучше нас с Вами,таких преданных,таких любящих,таких уважительных,таких кротких,таких нежных,таких и слов нет,чтобы выразить...А если что и есть у нас плохого,то во всем виновата Ваша "темная" сторона,да-да,именно Ваша и именно "темная",если бы Вы знали как я ее ненавижу...Низкий поклон,здоровья супруге и детям...
  (#273) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 01.07.2009, 23:33

Цитата:
Сообщение от Волков Анатолий Посмотреть сообщение
.
Я не против данных, я против интерпретации. Не в доперестроечный период, а именно в 90-92 годах. Потом не делали (уровень снижения производства вы сами указали), а если бы раньше, сразу было бы намного больше 20 лет.

В том-то и дело, что эту железяку не надо ремонтировать. Это стальная рама на которую крепится другое оборудование. А другое оборудование не ремонтируется, а именно меняется на новое. Даже железные колеса.

Я же написал экономическое планирование в СССР. Мы же не термины обсуждаем, а феномены. Помните как экономически планировали в СССР? Два землекопа выкопали кубоментровую яму за три часа, а двести землекопов в следующем году за то же время выкопали сто таких ям.
Найти резервы роста производительности труда.
Делаем факторный анализ:
Если бы количество землекопов не увеличилось (2 шт), а количество ям увеличилось (100 шт.), то производительность труда землекопов выросла бы в сто раз.
Вывод: для увеличения производительности труда в сто раз надо увеличить количество ям в сто раз.
Ну для экономистов качество подготовки как раз почти и не изменилось. Как учили их счетоводы, так и сейчас учат. И финансовый анализ они делают тем же социалистическим методом. Я прошу прощения, что влез опять в эту тему. Только потому что матёльга попросила выразить ее фи на антикапиталистическую пропаганду и очернение любимой конторы. Если бы кто-то такую правду осмелился сказать про жд СССР в 53 году, все. Кирдык был бы не только всем участникам, но и форуму, да и провайдеру не поздоровилось бы. А то и к Б.Г. заслали бы кого надо.
Патамучта: "мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути".
Вы уж меня извините, но эти Ваши рассуждения обывательски-бытового уровня.
  (#274) Старый
Просто Ольга
гость

По умолчанию 01.07.2009, 23:39

Цитата:
Это не рынок их туда направляет. Потом, что, Вы никогда не слышали про партийную мафию?
Вот именно, Днепрогэс, который сожрет немерено денег и труда, а поставлять будет с устаревшего оборудования неоптимальное количество электроэнергии, которая будет неэффективно расходоваться. Зато, блин, ДНЕПРОГЭС, УРАААААА, ТА-ВА-РИ-ЩИИИИИИ!!!
Зачем внедрять новые технологии, сокращающие потребление электричества, когда можно построить еще один Днепрогэс? А так и работала советская экономика.
Вы поймите, я не идеализирую то, что есть сейчас. Но при Советах было еще хуже.
Конечно, не рынок их направляет. Рыночные условия дают возможность их туда направлять.
Понятно, что Днепрогэс сейчас строить незачем. Я привела этот пример, говоря о масштабах средств.
  (#275) Старый
фома фома вне форума
участник

По умолчанию отче Андроник прости Нас грешных,ибо не ведаем,что творим... - 02.07.2009, 14:10

Итак итоги,я "породил",мне и закрывать.Все просим прощения у о.Андроника за недостойное свое поведение.Мы не достойны имени христианин.Пусть всем в очередной раз это будет уроком.Так обсуждать нельзя,но также и писать в таком "ключе" статьи тоже нельзя.Это совершенно политическая "разборка".Вот,например,вчера в церкви,благочинный,попросил помолиться за нашего "главу".Успокойтесь,жив и здоров,нам бы всем его здоровье.Я думаю себе,вот помолимся дружно всем миром,а его привлекут.Ну,обычное для нас дело.Нет,до тюрьмы конечно дело не дойдет.Ворон ворону...Так вот,как с молитвой быть?Если привлекут!Плохо молились или все "наоборот",наконец,услышана молитва наша?!Как быть?Опять политика одна у тебя в голове,фома...Прости,о.Андроник,мен грешнего
Ответ

Опции темы
Опции просмотра