Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Человек > Моя жизнь
Перезагрузить страницу Разговор со священником
Моя жизнь Человеку тяжело, человеку хорошо, человеку надо поделиться

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Юра Геспер Юра Геспер вне форума
участник

По умолчанию Разговор со священником - 10.05.2010, 19:12

Сколько раз я пытался найти священника чтобы поговорить о своих проблемах. Многие приглашали на исповедь, но там я не мог настроиться на определенный доверительный лад. И все как то не складывается, душа требует, а так и не нашел кому полностью довериться. Было много попыток. То в одном случае пытались быстро завершить исповедь, то сам виноват не смог раскрыться. И вот я именно хочу поговорить как бы в прогулке, и к сожалению так и не могу найти, наверное от большой занятости священства... Сам в Москве проживаю, и надеюсь на совет в данном форуме на то что найдется священник, который сможет мне уделить некоторое время в общении...
  (#2) Старый
Александр. Александр. вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 10.05.2010, 19:56

Цитата:
Сообщение от Юра Геспер Посмотреть сообщение
Сколько раз я пытался найти священника чтобы поговорить о своих проблемах. Многие приглашали на исповедь, но там я не мог настроиться на определенный доверительный лад. И все как то не складывается, душа требует, а так и не нашел кому полностью довериться. Было много попыток. То в одном случае пытались быстро завершить исповедь, то сам виноват не смог раскрыться. И вот я именно хочу поговорить как бы в прогулке, и к сожалению так и не могу найти, наверное от большой занятости священства... Сам в Москве проживаю, и надеюсь на совет в данном форуме на то что найдется священник, который сможет мне уделить некоторое время в общении...
У меня в середине 90-ых была подобная ситуация.

Познакомился со многими священниками Москвы и даже Подмосковья. Но полноценного диалога не складывалось. Так длилось около года.
Потом как-то всё устроилось так, что вот уже 14 лет получаю духовную поддержку, советы, рекомендации и ответы на волнующие меня вопросы от священника, который, невзирая на свою занятость, готов выслушать меня чуть ли не в любое время суток (стараюсь не злоупотреблять конечно).

Вы не расстраивайтесь. Всё получится, вот увидите. Может и не сразу. А может на форуме кто-нить из духовенства откликнется. Может сложится диалог в формате переписки для начала...
Главное не опускать руки.
  (#3) Старый
ДмитрийЪ ДмитрийЪ вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 10.05.2010, 22:41

Не унывайте. И не священника непросто найти, с которым можно поговорить по душам, а ведь священников и того меньше.
Ищите и обрящете.
  (#4) Старый
Священник Григорий Священник Григорий вне форума
священство

По умолчанию Re: Разговор со священником - 11.05.2010, 13:21

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЪ Посмотреть сообщение
Не унывайте. И не священника непросто найти, с которым можно поговорить по душам, а ведь священников и того меньше.
Ищите и обрящете.
верно!весьма !
  (#5) Старый
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 11.05.2010, 22:15

Уныния как раз и мало, но вот душа ищет...ищет.... От этого вот и нет прогресса в духовном плане.
  (#6) Старый
Павел. Павел. вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 13.05.2010, 14:37

попробуйте просто с кем-нибудь поговорить. тоже не легко, но и не бесполезно
  (#7) Старый
Юлия Сл Юлия Сл вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 13.05.2010, 18:21

Я раньше тоже переживала. А потом читала какую-то духовную книгу...сейчас уже не знаю где это было (по-моему что-то из Златоуста), так там говорится о том, что тем у кого есть наставник легче спасаться. А у кого нет, а человек все равно идет без наставников и учителей, так тот делает больший подвиг. То есть мысль в том, что чем труднее нам продираться ко спасению - тем и награда будет большей.
  (#8) Старый
Сергей Скляров Сергей Скляров вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 13.05.2010, 20:32

А Бога просить о помощи не пробовали?...
  (#9) Старый
Юлия Сл Юлия Сл вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 14.05.2010, 01:13

Цитата:
Сообщение от Сергей Скляров Посмотреть сообщение
А Бога просить о помощи не пробовали?...
Пробовали. Но у нас в Израиле один батюшка в радиусе 150 км. И где его ловить. Он как-то улетучивается из храма после службы. Да и потом мне сопле молодой даже как-то неудобно караулить и докучать ему...
Обхожусь книгами и проповедями из интернета, ну и Библией, конечно...
Может еще совестью.
Но это не самая острая проблема - поэтому как-то горячая молитва об этом не очень получается...
  (#10) Старый
Сергей Скляров Сергей Скляров вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 14.05.2010, 11:01

Цитата:
Сообщение от Юлия Сл Посмотреть сообщение
Пробовали. Но у нас в Израиле один батюшка в радиусе 150 км. И где его ловить. Он как-то улетучивается из храма после службы. Да и потом мне сопле молодой даже как-то неудобно караулить и докучать ему...
А я думал, что Израиль не так велик. Да и так много священников из России сейчас ездят в паломнические поездки на Святую Землю, благо визовый режим отменили. Думаю, Вам следует быть решительнее в своих благих желаниях! Ведь священник есть пастырь стада Божьего, и это его прямая обязанность -- наставлять и управлять Вас на пути Истины! Смелее, сестра!
  (#11) Старый
Ольга А. Ольга А. вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 15.05.2010, 21:02

Цитата:
Сколько раз я пытался найти священника чтобы поговорить о своих проблемах...
Не переживайте, думаю, это общая проблема. Попробуйте походить в храмы в центре Москвы, там не такие "густонаселенные" приходы, как на окраинах, соответственно священники обычно не так загружены.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 15.05.2010, 22:50

Понимаю что от загруженности, не все священники могут по максимуму уделить внимание к пришедшему, вот и к этому вопрос к кому можно в каком храме подойти, можно и в ближайшем подмосковье, не обязательно в Москве.
  (#13) Старый
Анна Тати Анна Тати вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 21.05.2010, 18:14

Еще важно не в прайм-тайм приходить (к примеру, не за час до ночной Пасхальной службы)
А то ведь мы любим, когда нам удобно и чтоб праздник был
Хорошо бы в будний день, да еще договорившись предварительно с батюшкой: мыл, так и так, нужно подольше поговорить, когда бы подойти, батюшка.
Может и с работы отпроситься по такому случаю. Глядишь, Господь по усердию и подаст духовника по сердцу, да еще и на всю жизнь.
Таким образом можно и к именитым московским духовникам подойти на разговор.
Мир Вам!
  (#14) Старый
*Ольга* *Ольга* вне форума
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 21.05.2010, 20:35

Цитата:
Понимаю что от загруженности, не все священники могут по максимуму уделить внимание к пришедшему, вот и к этому вопрос к кому можно в каком храме подойти, можно и в ближайшем подмосковье, не обязательно в Москве.
В храме, где мой муж служит, священники днём по очереди дежурят в храме, как раз для этого. Просто сидят за столиком, чтобы каждый мог подойти с любым вопросом.
  (#15) Старый
участник

По умолчанию Re: Разговор со священником - 21.05.2010, 23:07

Цитата:
Сообщение от *Ольга* Посмотреть сообщение
В храме, где мой муж служит, священники днём по очереди дежурят в храме, как раз для этого. Просто сидят за столиком, чтобы каждый мог подойти с любым вопросом.
а что за храм? интересно было бы побывать.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра