Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Церковь > Христос – путь, истина и жизнь
Перезагрузить страницу Кто спасается и как?
Христос – путь, истина и жизнь Св.Писание и наша жизнь

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Марина Коза Марина Коза вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 13:31

Цитата:
Сообщение от Елена Михейлис Посмотреть сообщение
Что такое - осознанно? Если человек не потерял рассудок, он действует осознанно.
А вот коза так понимает, что осознанно, это когда ясно понимает последствия своих действий. Хотя применительно к самой себе, коза всегда ощущает чувство вины. Типа: раз я такая невыносимо умная, то могла догадаться и о такой перспективке, а не утопать в мечтах. Тем более, что у козы всегда все было, что человеку надобно, да и сейчас есть и сослаться на то, что чему-то вот не научилась в силу воспитания просто нереально. В общем, коза надеется, что проживет еще долго и достаточно здорОво, чтобы выполнять свои обязанности, а когда выберет свой предел Хейфлика, то распадется навсегда, потому что все время созерцать, что натворила и при этом никакой работой не быть занятой - это действительно ад.
  (#52) Старый
участник

По умолчанию 10.04.2019, 13:33

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Так это все знают.
А коза - нет, не знает. Никак у нее этот паззл не складается.
  (#53) Старый
Лена755 Лена755 вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 13:35

Цитата:
Сообщение от Марина Коза Посмотреть сообщение
А коза - нет, не знает. Никак у нее этот паззл не складается.
Разве никогда этого не слышали, не читали? Другое дело, что можно знать, но не понимать или не принимать.
  (#54) Старый
Елена Михейлис Елена Михейлис вне форума
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2019, 13:37

Цитата:
Сообщение от Сергей Такой День Посмотреть сообщение
Не знаю его.
Откройте первое сообщение Олега - где он открывает тему. И посмотрите видео. Он, кстати, с о. Сысоевым работал.

Последний раз редактировалось Елена Михейлис; 10.04.2019 в 13:46.
  (#55) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 13:54

Цитата:
Откройте первое сообщение Олега - где он открывает тему. И посмотрите видео. Он, кстати, с о. Сысоевым работал.
Посмотрел первую минуту - не согласен я с этим экуменистом. Я согласен с другим другом Сысоева - иереем Георгием Максимовым:
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_M...net-spasenija/
  (#56) Старый
Дмитрий72 Дмитрий72 вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 14:15

Цитата:
Сообщение от Олег Ш. Посмотреть сообщение
Я ничего не вырывал, он именно так сказал. Если слова: "Если говорить о спасении, то это дар Божий. Как Он это делает, мы не знаем. Этот вопрос в компетенции Бога". И далее (3.40): "Поэтому, говорить о спасении религией, той или иной - глупо. Человек не может настолько познать Бога, чтобы приблизиться к Нему". И далее (4.17): "В нашем православном миропонимании такие понятия как дела - вера, вера - дела, они очень взаимосвязаны. Но у нас не вера от дел, а дела от веры. А вера, вот именно в своей спасительной части - это согласие с тем даром спасения, который мы получаем во Христе даром, по благодати. И который, этот дар, Христос предлагает всему человечеству".

Обратите внимание, именно то, что я всегда говорю и за что "ревнители" меня ругают: дела - это показатель веры, они из веры, но не являются спасительными сами по себе. Потому что Христос спасает нас даром, по благодати.
Дела от веры или вера от дел. И что есть вера. И, хочет ли спасения тот, кто привязан к грехам и страстям. Что ему делать в раю, если он мечтает о славе и власти?
Дела способствуют добродетелям, добродетели очищают душу от страстей. Неудачи снижают гордость. Чистая душа лучше ощущает Дух Божий и обретает духовный разум. Разум позволяет понять первичность Бога над материей, и так обрести веру. Имея веру, человек будет совершать дела. Так одно и способствует другому, дела усиливают веру, а вера влечёт дела. Но, чтоб дела не растили гордость, их отрицают, как имеющие значение.
Почему Христос спасая даром, не спасает всех? Зачем Ему вера нужна? Нечего делать в раю тому, кто любит свои страсти и отождествляет себя с ними. Его рай совсем не таков, какой нужен любящим Бога.
Если человек считает истиной не Бога, а материю и смерть, то он не верит в Бога. Он смертепоклонник. Но, может, вера в воскресение и принесёт пользу. Но, как она избавит от страстей, мне не понятно. В общем, нам не понять, что будет после смерти с другими людьми.
  (#57) Старый
участник

По умолчанию 10.04.2019, 14:42

Цитата:
Сообщение от Лена755 Посмотреть сообщение
Разве никогда этого не слышали, не читали? Другое дело, что можно знать, но не понимать или не принимать.
В этом смысле - да, коза знает, что Церковь предписывает думать. Но получается в результате не цельная картина.
  (#58) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2019, 14:58

Цитата:
Посмотрел первую минуту - не согласен я с этим экуменистом. Я согласен с другим другом Сысоева - иереем Георгием Максимовым:
Это о. Стеняев экуменист ? Ну вы даете!
  (#59) Старый
Сергей Такой День Сергей Такой День вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 15:01

Цитата:
Это он даёт. Несёт ахинею. Все у него спасутся. Ага.
  (#60) Старый
Александр Е. Александр Е. вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 15:51

Цитата:
Вас ругают не "ревнители", а православные, потому что то, что Вы написали выше - это протестантское учение.
О.Олег Стеняев конечно не протестант, он просто путано выражает себя, на мой взгляд. Он явно хотел сказать, чтобы мы не гордились делами, не гордились принадлежностью к церкви - поскольку спасаемся мы всё равно милостью Божиею. А получилось так, что дела (праведность) вообще не важны.

И есть кому ловить за язык и радостно тащить повсюду как якобы мнение церкви.

Последний раз редактировалось Александр Е.; 10.04.2019 в 16:02.
  (#61) Старый
Дмитрий-2015 Дмитрий-2015 вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 15:54

Цитата:
Сообщение от +Александр Посмотреть сообщение
Или Св.Писание ошибается или медицина заблуждается.
В Библии не говорится, что уныние это грех.
  (#62) Старый
Георгий 109 Георгий 109 вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 16:00

Цитата:
..вы согласны с тем, что сказал протоиерей Олег Стеняев или нет? А если нет, то с чем именно не согласны?
Цитата:
Экуменизм в чистом виде (с 20 секунды)="Не важно кто ты:православный,мусульманин, язычник ...Ну раз своих сил(ресурсов) всё равно нет= то не важно кто ты..." .

Это ошибочное мнение. Бог один, и одна вера в Него.(Еф. 4:5 ) Только православные христиане(и то не все) сохранили правильное знание о Боге. «Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» (2Кор.6:15).Стеняев считает, что в Царствии Божием будут(с Божией помощью) и те , кто почитал Бога(Христа) и те, кто НЕ признавал Христа Творцом и Спасителем и те кто приносил жертвы бесам, и кланялся Велиару «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема».(Гал.1,8) Апостол в этих словах ясно указывает, что тот «Исус», которого проповедуют еретики не есть Бог Истинный, и такая проповедь подпадает под проклятие. Вполне определенный ответ экуменистам и всем извратителям Евангелия Христова.
Цитата:
Иерей Георгий Максимов, Вне Церкви нет спасения:
Хорошая подборка,Сергей.Но протестанты её читать не будут ,ибо уверены в своей правоте.Хотя апостол писал= (2Кор.13:5.) "Себя... самих взаимно испытывайте, в той ли вы... вере"... А пр.Ефрем Сирин толкует =

"какую Я предал вам, и не оказываетесь ли блуждающими вслед лжеапостолов."

Последний раз редактировалось Георгий 109; 10.04.2019 в 16:06.
  (#63) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 17:51

Цитата:
Ну, наверное. Только вот есть ли такие люди, которые добровольно, всё понимая и зная, хотят в погибель?
Ну это для кого как называется "погибель"..... Вот к примеру алкоголик или наркоман, пьёт и колется, видит, что здоровье гробит и идёт в погибель, а отказаться не то что не может, но даже после реабилитации, когда нет абстинентного синдрома, всё равно тянется к веществу изменяющему сознание, бежит к своей "погибели" и не надо ему вашего "рая", у него свой "рай"...... Скажи ему, давай жить трезво и весело и он вам ответит, что ему так не хочется, не интересна ему такая ваша жизнь.....
Также и богач и властолюбец и прелюбодей, у них свой "рай", своя "любовь".....
  (#64) Старый
Олег Ш. Олег Ш. вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 18:19

Цитата:
Сообщение от Егорка Посмотреть сообщение
Вот к примеру алкоголик или наркоман, пьёт и колется, видит, что здоровье гробит и идёт в погибель, а отказаться не то что не может, но даже после реабилитации, когда нет абстинентного синдрома, всё равно тянется к веществу изменяющему сознание, бежит к своей "погибели" и не надо ему вашего "рая", у него свой "рай"...... Скажи ему, давай жить трезво и весело и он вам ответит, что ему так не хочется, не интересна ему такая ваша жизнь.....
На самом деле с алкоголиками и наркоманами все не совсем так. ВОЗ эти заболевания еще, если не ошибаюсь, в 1993 году были приравнены к таким болезням, как онкология и СПИД. Можно снять физическую зависимость, а психологическая зависимость не снимается. Поэтому, в системе Обществ анонимных алкоголиков, человек, который не пьет уже 20 лет лет, скажет: "я алкоголик, не пью 20 лет". Тоже и с наркоманами, только еще хуже.
И, поверьте, их давно не веселит вино (или доза), они не хотят возвращаться в то болото, из которого вылезли. Просто многие не в силах уже этому сопротивляться.

Цитата:
Также и богач и властолюбец и прелюбодей, у них свой "рай", своя "любовь".....
А какой он вообще, рай, Царство Небесное? Никто же не знает. Даже Христос никогда не говорил об этом прямо, но всегда в притчах, типа: "Царство Небесное подобно тому-то..." А апостол Павел написал, что не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку. Так что...
  (#65) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 18:55

Цитата:
На самом деле с алкоголиками и наркоманами все не совсем так. ВОЗ эти заболевания еще, если не ошибаюсь, в 1993 году были приравнены к таким болезням, как онкология и СПИД. Можно снять физическую зависимость, а психологическая зависимость не снимается. Поэтому, в системе Обществ анонимных алкоголиков, человек, который не пьет уже 20 лет лет, скажет: "я алкоголик, не пью 20 лет". Тоже и с наркоманами, только еще хуже.
И, поверьте, их давно не веселит вино (или доза), они не хотят возвращаться в то болото, из которого вылезли. Просто многие не в силах уже этому сопротивляться.
Вот в том и дело, что АА (тех кто решил отказаться от пагубного пристрастия, лечиться от заболевания) всего наверное 1% от всех пьющих, остальным нравится прожигать жизнь...

Цитата:
А какой он вообще, рай, Царство Небесное? Никто же не знает. Даже Христос никогда не говорил об этом прямо, но всегда в притчах, типа: "Царство Небесное подобно тому-то..." А апостол Павел написал, что не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку. Так что...
Точно!... Потому и говорят, не нужно нам вашего какого-то неземного рая, подавайте нам "рай" здесь, на земле...
  (#66) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2019, 19:00

Цитата:
Вот в том и дело, что АА (тех кто решил отказаться от пагубного пристрастия, лечиться от заболевания) всего наверное 1% от всех пьющих, остальным нравится прожигать жизнь...

Точно!... Потому и говорят, не нужно нам вашего какого-то неземного рая, подавайте нам "рай" здесь, на земле...
Это весьма вероятно. Но вопрос ведь был иначе поставлен- кто хочет себе вечных мук?
  (#67) Старый
участник

По умолчанию 10.04.2019, 19:01

Цитата:
Нет, вы не поняли. Им не нравится, их давно это уже не радует, большинство хотело бы избавиться от этой зависимости. Но они больные люди и это страшная болезнь. И для окружающих и для них самих.

Цитата:
Ну, собственно, про рай вообще как-то уж очень невнятно в Писании. В основном о Царствии Небесном. А вот и самое интересное: оно, похоже, и правда будет на земле:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:1-5)
  (#68) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 19:20

Цитата:
Нет, вы не поняли. Им не нравится, их давно это уже не радует, большинство хотело бы избавиться от этой зависимости. Но они больные люди и это страшная болезнь. И для окружающих и для них самих.
Поверьте, те кто хочет избавиться от этой зависимости, тот предпринимает какие-то действия, усилия, ищет выход и обязательно находит, я знаю о чём говорю..... А тот кто типа хочет, но продолжает вести тот же образ жизни - точно не хочет ничего менять...

Цитата:
Ну, собственно, про рай вообще как-то уж очень невнятно в Писании. В основном о Царствии Небесном. А вот и самое интересное: оно, похоже, и правда будет на земле:

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр.21:1-5)
Ага....а ещё написано "Царство Божие внутри вас"...
  (#69) Старый
заблокирован!

По умолчанию 10.04.2019, 19:24

Цитата:
Поверьте, те кто хочет избавиться от этой зависимости, тот предпринимает какие-то действия, усилия, ищет выход и обязательно находит, я знаю о чём говорю..... А тот кто типа хочет, но продолжает вести тот же образ жизни - точно не хочет ничего менять...

Да, но это - сейчас. В этой жизни.
  (#70) Старый
монах Лев монах Лев вне форума
участник

По умолчанию 10.04.2019, 23:07

Цитата:
Обратите внимание, именно то, что я всегда говорю и за что "ревнители" меня ругают: дела - это показатель веры, они из веры, но не являются спасительными сами по себе. Потому что Христос спасает нас даром, по благодати.
Из того, что Христос спасает нас даром, по благодати, некоторые могут сделать вывод, что каждый спасётся.
А это ведь не так?
  (#71) Старый
Георгий 109 Георгий 109 вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 02:31

Цитата:
Почему бы и нет?У Бога ничего не бывает напрасным.Рай был создан,но насладиться им человек практически не успел.Вполне возможно ,что с чего все начиналось,то тем и заканчиваться будет.Соборного единого решения об этом не было.Но святые первых веков,наиболее близкие к апостолам и их ученикам( Папий Иерапольский, Иустин, Ириней Лионский, Ипполит Римский, Мефодий Патарский, ) ,о тысячелетнем Царстве Христа,говорят вполне определенно. Книга Еноха еще одно этому подтверждение (хотя в книге Еноха наверное не все принадлежит самому Еноху=поэтому то и апокриф).О материальном 1000-летнем Царстве Христа на этой земле говорили и многие ветхозаветные пророки,Иоанн Богослов , первые христианские святые и философы.В свете этого учения становятся более понятными многие пророчества и Писания.Многие цитаты уже собраны в книге = http://www.rspp.su/pravoslavie/texts...e_tzarstvo.zip .Вот некоторые из них:

св. Иустин Философ и Мученик.: его сочинение "Разговор с Трифоном Иудеем", гл. 80 – 81 = "А я и другие здравомыслящие во всем христиане, знаем, что будет воскресение тела и тысячелетие в Иерусалиме, который устроится, украсится и возвеличится, как объявляют то Иезекииль, Исаия и другие пророки."
св. Мефодий Патарский, "О воскресении, против Оригена"(главы 27-28)=Поистине не тщетно и напрасно, не для погибели, создал Бог вселенную, как думают суемудрые, но для того, чтобы она существовала, была обитаема и продолжала бытие. Посему и земля и небо необходимо опять будут существовать после сожжения и воспламенения всего. Почему же это необходимо, слово о том было бы длиннее сказанного. Ибо вселенная, разрушившись, преобразится не в бесформенное вещество и не в такое состояние, в каком была прежде устроения, и не подвергнется совершенному уничтожению и тлению....Посему надобно ожидать, что тварь будет страдать, как бы обреченная на смерть во время горения, но для того, чтобы быть воссозданной, а не погибнуть, дабы мы обновленные жили в обновленном мире, не испытывая печали, по словам 103 псалма:... отъимеши дух их, и исчезнут, и в персть свою возвратятся. Послеши Духа Твоего, и созиждутся,. и обновиши лице земли." ... А если земля будет существовать и после настоящего века, то по всей необходимости будут и обитатели, которые не будут умирать, ни жениться, ни родиться, но, подобно Ангелам, неизменно в нетлении будут наслаждаться блаженством."
св. Ириней, епископ Лионский"Пять книг против ересей", кн. V, главы 30 – 36 ="Бог продолжит людей, но оставшиеся умножатся на земле; и построят дома и сами будут жить в них и насадят винограды и сами будут есть" (Ис. 6:12; Ис. 65:21).=Ибо все эти и другие (слова) бесспорно сказаны относительно воскресения праведных, имеющего быть после пришествия антихриста и истребления всех народов, состоящих под его властью:- в то время праведные будут царствовать на земле, возрастая от видения Господа и чрез Него навыкнуть вмещать славу Божию и будут наслаждаться в царстве обращением и общением с святыми ангелами и единением с духовными существами. И относительно тех, кого Господь найдет во плоти ожидающими Бога с неба, которые претерпели гонение, но избегли руки нечестивого...Когда же пройдет этот образ и человек возобновится и окрепнет для нетления так, чтобы он не мог уже обветшать, то будет небо новое и земля новая, в которых будет пребывать новый человек, всегда о новом собеседующий с Богом."Ибо как новое небо и новая земля, которые Я творю, пребывают предо Мною, так станет семя ваше и имя ваше (Ис. 66:22)...И, как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т.е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его...3. Итак, Иоанн ясно предвидел первое воскресение праведных и наследие их в царстве земном; согласно с ним и пророки предсказывали о нем. О том же учил и Господь, обещая иметь с своими учениками новое растворение чаши в царстве (Мф. 26:29). И Апостол исповедал, что тварь освободится от рабства тления в свободу сынов Божиих (Рим. 8:21)... И во всем этом и чрез все открывается тот же Бог Отец, создавший человека и обещавший отцам наследие земное, изводящий ее (из рабства) в воскресение праведных, и исполняющий обетования в царстве Своего Сына, и затем отечески дарующий то, чего глаз не видал, ни ухо не слышало, и что не всходило на сердце людей." http://www.regels.org/Iriney.htm
  (#72) Старый
заблокирован!

По умолчанию 11.04.2019, 08:29

Цитата:
Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?У Бога ничего не бывает напрасным.Рай был создан,но насладиться им человек практически не успел.Вполне возможно ,что с чего все начиналось,то тем и заканчиваться будет.Соборного единого решения об этом не было.Но святые первых веков,наиболее близкие к апостолам и их ученикам( Папий Иерапольский, Иустин, Ириней Лионский, Ипполит Римский, Мефодий Патарский, ) ,о тысячелетнем Царстве Христа,говорят вполне определенно. Книга Еноха еще одно этому подтверждение (хотя в книге Еноха наверное не все принадлежит самому Еноху=поэтому то и апокриф).О материальном 1000-летнем Царстве Христа на этой земле говорили и многие ветхозаветные пророки,Иоанн Богослов , первые христианские святые и философы.В свете этого учения становятся более понятными многие пророчества и Писания.Многие цитаты уже собраны в книге = http://www.rspp.su/pravoslavie/texts...e_tzarstvo.zip .Вот некоторые из них:

св. Иустин Философ и Мученик.: его сочинение "Разговор с Трифоном Иудеем", гл. 80 – 81 = "А я и другие здравомыслящие во всем христиане, знаем, что будет воскресение тела и тысячелетие в Иерусалиме, который устроится, украсится и возвеличится, как объявляют то Иезекииль, Исаия и другие пророки."
св. Мефодий Патарский, "О воскресении, против Оригена"(главы 27-28)=Поистине не тщетно и напрасно, не для погибели, создал Бог вселенную, как думают суемудрые, но для того, чтобы она существовала, была обитаема и продолжала бытие. Посему и земля и небо необходимо опять будут существовать после сожжения и воспламенения всего. Почему же это необходимо, слово о том было бы длиннее сказанного. Ибо вселенная, разрушившись, преобразится не в бесформенное вещество и не в такое состояние, в каком была прежде устроения, и не подвергнется совершенному уничтожению и тлению....Посему надобно ожидать, что тварь будет страдать, как бы обреченная на смерть во время горения, но для того, чтобы быть воссозданной, а не погибнуть, дабы мы обновленные жили в обновленном мире, не испытывая печали, по словам 103 псалма:... отъимеши дух их, и исчезнут, и в персть свою возвратятся. Послеши Духа Твоего, и созиждутся,. и обновиши лице земли." ... А если земля будет существовать и после настоящего века, то по всей необходимости будут и обитатели, которые не будут умирать, ни жениться, ни родиться, но, подобно Ангелам, неизменно в нетлении будут наслаждаться блаженством."
св. Ириней, епископ Лионский"Пять книг против ересей", кн. V, главы 30 – 36 ="Бог продолжит людей, но оставшиеся умножатся на земле; и построят дома и сами будут жить в них и насадят винограды и сами будут есть" (Ис. 6:12; Ис. 65:21).=Ибо все эти и другие (слова) бесспорно сказаны относительно воскресения праведных, имеющего быть после пришествия антихриста и истребления всех народов, состоящих под его властью:- в то время праведные будут царствовать на земле, возрастая от видения Господа и чрез Него навыкнуть вмещать славу Божию и будут наслаждаться в царстве обращением и общением с святыми ангелами и единением с духовными существами. И относительно тех, кого Господь найдет во плоти ожидающими Бога с неба, которые претерпели гонение, но избегли руки нечестивого...Когда же пройдет этот образ и человек возобновится и окрепнет для нетления так, чтобы он не мог уже обветшать, то будет небо новое и земля новая, в которых будет пребывать новый человек, всегда о новом собеседующий с Богом."Ибо как новое небо и новая земля, которые Я творю, пребывают предо Мною, так станет семя ваше и имя ваше (Ис. 66:22)...И, как говорят пресвитеры, тогда удостоенные небесного пребывания перейдут туда, т.е. на небеса, другие будут наслаждаться утехами рая, иные будут владеть красотою города, но везде будет видим Бог, как будут достойны видящие Его...3. Итак, Иоанн ясно предвидел первое воскресение праведных и наследие их в царстве земном; согласно с ним и пророки предсказывали о нем. О том же учил и Господь, обещая иметь с своими учениками новое растворение чаши в царстве (Мф. 26:29). И Апостол исповедал, что тварь освободится от рабства тления в свободу сынов Божиих (Рим. 8:21)... И во всем этом и чрез все открывается тот же Бог Отец, создавший человека и обещавший отцам наследие земное, изводящий ее (из рабства) в воскресение праведных, и исполняющий обетования в царстве Своего Сына, и затем отечески дарующий то, чего глаз не видал, ни ухо не слышало, и что не всходило на сердце людей." http://www.regels.org/Iriney.htm
Вы к какой конкретно церкви принадлежите? У вас проповедуется хилиазм?
  (#73) Старый
заблокирован!

По умолчанию 11.04.2019, 08:32

Цитата:
Сообщение от Георгий 109 Посмотреть сообщение
Экуменизм в чистом виде (с 20 секунды)="Не важно кто ты:православный,мусульманин, язычник ...Ну раз своих сил(ресурсов) всё равно нет= то не важно кто ты..." .

Это ошибочное мнение. Бог один, и одна вера в Него.(Еф. 4:5 ) Только православные христиане(и то не все) сохранили правильное знание о Боге. «Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?» (2Кор.6:15).Стеняев считает, что в Царствии Божием будут(с Божией помощью) и те , кто почитал Бога(Христа) и те, кто НЕ признавал Христа Творцом и Спасителем и те кто приносил жертвы бесам, и кланялся Велиару «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема».(Гал.1,8) Апостол в этих словах ясно указывает, что тот «Исус», которого проповедуют еретики не есть Бог Истинный, и такая проповедь подпадает под проклятие. Вполне определенный ответ экуменистам и всем извратителям Евангелия Христова.Хорошая подборка,Сергей.Но протестанты её читать не будут ,ибо уверены в своей правоте.Хотя апостол писал= (2Кор.13:5.) "Себя... самих взаимно испытывайте, в той ли вы... вере"... А пр.Ефрем Сирин толкует =

"какую Я предал вам, и не оказываетесь ли блуждающими вслед лжеапостолов."
Рекомендую вам прочесть определение экуменизма. Где о. Стеняев проповедует разных богов?
  (#74) Старый
участник

По умолчанию 11.04.2019, 10:20

Цитата:
Значит, вы не верите, что это болезнь. А ведь это общепризнано в медицине.

Цитата:
Если Дух Святой живет в верующих, то есть, - сам Бог Царь, то где Царство Божие?
  (#75) Старый
Егорка Егорка вне форума
участник

По умолчанию 11.04.2019, 10:54

Цитата:
Значит, вы не верите, что это болезнь. А ведь это общепризнано в медицине.
так ведь ГРЕХ и есть болезнь, неправильное дейстие приводящее к страданию...
Само слово СТРАСТЬ ( в данном случае ПРИСТРАСТИЕ к АЛКОГОЛЮ) происходит от слова СТРАДАТЬ...

Цитата:
Если Дух Святой живет в верующих, то есть, - сам Бог Царь, то где Царство Божие?
там где БОГ, там и ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ...
к сожалению мы знаем и живём в четырёх измерениях, а сколько их на самом деле только догадываемся...
Возможно очищая душу, мы открываем новое видение и имеем возможность видеть то, что обычным людям не дано пока видеть.....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра