Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Матроны.РУ > Обсуждение статей журнала matrony.ru
Перезагрузить страницу Дневник дауншифтера: из офиса в счастливую турбулентность фриланса
Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#151) Старый
Иванфилософ Иванфилософ вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:35

Цитата:
Сообщение от Ольга05 Посмотреть сообщение
Это злоупотребление служебным положением в корыстных целях. Есть такая статья.
Думаю, что даже в Москве есть какая-то очередь среди нуждающихся в санаторном лечении пенсионеров.
Если есть взятка и она доказана....у нас участковые каждый день берут взятки от узбеков, торгующих незаконном месте, меня штрафуют, нужна же отчетность, а штрафы не плачу, пока только 2700, куда торопиться?
  (#152) Старый
Ольга05 Ольга05 вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:40

Цитата:
Сообщение от Иванфилософ Посмотреть сообщение
Он заслуженный работник профсоюзов СССР, у него значок есть, он показывал и удостоверение, профсоюзы СССР трансформировались в профсоюзы России, вот они и дают путевки своим заслуженным работникам, так и любая организация имеет право дать.
Они дают путевки своим заслуженным работникам за счет путевок заслуженных работников производства.
Не знаю такого профсоюза "ВЦСПС".
  (#153) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:40

Цитата:
Сообщение от Наталья07 Посмотреть сообщение
Это уже дело совести чиновника. Там действительно сходятся два интереса по принципу: ты - мне, я - тебе.
Ты мне, я тебе, необязательно коррупция, а деловые отношения деловых людей, я тебе помог, а ты мне, это согласование, сотрудничество, мы по цветам так и делаем, жена пробила место Любе, ее продавцу, у нее подруга главный администратор рынка, безо всякой взятки, да, я ее сыну написал диплом, защитил на 4, был рад до ......он, не даун, но как это...ДЦП...а для меня два дня и за 12 т.р. , да еще с оригинальными идеями по совершенствованию законодательства, а Люба подсуропила жене со сдачей цветов оптом в один из садовых центров. Вполне нормальные деловые отношения.
А зарплаты в Москве больше, ну кто бы с Щелково, Фрязино поехал бы туда за те деньги, которые можно получить на месте?
  (#154) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:43

Цитата:
Ты мне, я тебе, необязательно коррупция,
если не за счет других, не менее достойных.
Кто больше заслужил бесплатную путевку: сталевар или функционер из ВЦСПС?
Вот ведь какие - уже ни какого СССР нет, а льготы они свои, хоть мытьем, хоть катаньем, сохраняют.
  (#155) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:43

Цитата:
Они дают путевки своим заслуженным работникам за счет путевок заслуженных работников производства.
Не знаю такого профсоюза "ВЦСПС".
Как же раньше был Всесоюзный Центральный совет профсоюзов....он там и работал, но ему дали, он не платил взяток, а за чей счет, че там считать, пусть православная интеллигенция считает, а мы живем проще, дают-бери, бьют-беги, не верь и не бойся. Это наши принципы, у вас свои, каждый имеет право на свои, в каждом социуме, социальной группе они свои. Потом его путевка, его дело, а я людей не осуждаю, пусть каждый живет как может
  (#156) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:45

Цитата:
Как же раньше был Всесоюзный Центральный совет профсоюзов....он там и работал, но ему дали, он не платил взяток, а за чей счет, че там считать, пусть православная интеллигенция считает, а мы живем проще, дают-бери, бьют-беги, не верь и не бойся. Это наши принципы, у вас свои, каждый имеет право на свои, в каждом социуме, социальной группе они свои
Он советский функционер на пенсии. Всю жизнь блага распределял, и теперь продолжает.
Мне неприятно это обсуждать. Тем более, я ни на какие бесплатные путевки не претендую. Даже если будут давать - мне это неинтересно.
  (#157) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:47

Уходить надо с вашего форума, не близок он мне по духу, раз ушел, начали доставать, нет, дурак вернулся, пойду с завтрашнего дня к своим, трезвым алкоголикам, там мило, спокойно, интересные умные беседы без нервняков и с уважением др. к др. А православные все невротики, с обострёнными нервами, совестью и др. А оно мне надо? Нет! Так что прощевайте! Все!!!
  (#158) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:48

Цитата:
Уходить надо с вашего форума, не близок он мне по духу, раз ушел, начали доставать, нет, дурак вернулся, пойду с завтрашнего дня к своим, трезвым алкоголикам, там мило, спокойно, интересные умные беседы без нервняков и с уважением др. к др. ВА православные все невротики, с обострёнными нервами, совестью и др. А оно мне надо? Нет! Так что прощевайте! Все!!!
Я не хотела Вас обидеть. А форум такой же "наш", как и "Ваш".
Простите, пожалуйста. Не уходите. С Вами интересно.
  (#159) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:49

Цитата:
Ты мне, я тебе, необязательно коррупция, а деловые отношения деловых людей, я тебе помог, а ты мне, это согласование, сотрудничество, мы по цветам так и делаем, жена пробила место Любе, ее продавцу, у нее подруга главный администратор рынка, безо всякой взятки, да, я ее сыну написал диплом, защитил на 4, был рад до ......он, не даун, но как это...ДЦП...а для меня два дня и за 12 т.р. , да еще с оригинальными идеями по совершенствованию законодательства, а Люба подсуропила жене со сдачей цветов оптом в один из садовых центров. Вполне нормальные деловые отношения.
А зарплаты в Москве больше, ну кто бы с Щелково, Фрязино поехал бы туда за те деньги, которые можно получить на месте?
Это ненормальные деловые отношения по крайней мере в нормальном обществе.. Простите главный администратор СВОЕГО рынка? То есть она платит аренду за землю, налоги за свою деятельность и прочее? Какое отношение Ваши личные отношения ( диплом сыну) имеют к ее трудовой деятельности? Она, как понимаю, наемный работник, а распоряжается местом работы как своей собственностью. В нормальном обществе ЭТО не нормально
Но да, наше общество нормальным, конечно, назвать трудно. Это правда. Но самое страшное имхо, что границы нормы размываются, и жульничество или мошенничество становяться в головах нормальными деловыми отношениями. Вот это НЕНОРМАЛЬНО. Так общество никогда не станет цивилизованным.

«О многом заботишься, Марфа, а только одно нужно!»
  (#160) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:53

А зарплаты в Москве по многим специальностям действительно выше. Но есть и не выше....

(#161) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:55

Цитата:
Я не хотела Вас обидеть. А форум такой же "наш", как и "Ваш".
Простите, пожалуйста. Не уходите. С Вами интересно.
Чуждо мне здесь, там интересней. Завернул я тему про доминировании, доктор биологических наук рассказала про приматов, включился ихтиолог, раздолбай и ботаник. В др. теме про похудение, в третьей про буддизм, в четвертой про сухое голодание, в пятой воспоминания про СССР и все чинно, благородно, а тут читал и дивился, одна др. зубы об асфальт обещает выбить, др. забить все в глотку, это мужик женщине........и это православная интеллигенция? Да там трезвые алкоголики из слесарей сантехников, типа Имбецила - Славы, лучше себя ведут, никто зубы вышибать никому не собирается, а ведь пяток бывших мастеров спорта, про кандидатов в мастера спорта и речи нет. такой агрессии людей др. к др., открытой, скрытой, я нигде не встречал, взять форум Христианос, отца Сергия из Питера, да это почти семейный!!!
  (#162) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 10.02.2019, 18:58

Господи, где это на нашем форуме хотели зубы выбивать???
Страсти какие...неужто правда? Не встречала. Но если правда - действительно неадекват.

(#163) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 19:02

Цитата:
... а тут читал и дивился, одна др. зубы об асфальт обещает выбить, др. забить все в глотку, это мужик женщине........и это православная интеллигенция?
Я такого здесь не встречала... Вы точно ничего не путаете?
  (#164) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 19:49

Цитата:
Я такого здесь не встречала... Вы точно ничего не путаете?

Виктория Яблонева Елене Мейхлис...лицом об асвальт...каждый зубик.....Дмитрий033 Шапе....забил бы тебе все зубы в глотку....какую-то либералку сильную...раз исчекала...потом возвращалась, имя забыл....просто грозились убить....это что с ходу не помню, а уж скрытой агрессии, пренебрежения, гордыни тут вал....помню по отношению ко мне со стороны Михаила КН....надо иметь образование, прежде чем рассуждать...типичная профессорская гордыня...со стороны Некоего Гончарова, забыл уже,Ю тоже великий профессор всех времен и народов.....да много, много, сама обстановкка на вашем форуме агрессивная....
а ведь настоящий христианин считает себя полнейшим ничтожеством, недостойным быть закопанным с собаками, судит себя, а не др., ибо понимает недойстойность свою судитьть др., а если считает себя совестью, честью эпохи...то простите, он уж не настоящтий христанин, не тут покаяния, признания своей личной ничтожности и ничтожества....а уж гордыня научными заслугами вообще смешна...ведь если копнуть, то так...не Новоселов с графеном, ни Басов с лазером, чем колбаситься -то, чем хуже токароь, исполняющий свою работу, сотрудника НИИ, исполняющего базовые экспериментальные исследования, а слова какие...работяга, путяга, курить и выпивать, надо разъединять сына работяги от сына профессора......а то он бедного профессорсского сынка испортит......а вы сами-то что особенного представоляете, есть ли среди вас хоть однин лауреат Нобелескрой или ильенков, лосев? Вряд ли, так себе, по сути пользы не больше, чем от токаря, ну, там кандилдат, доктор, вы меня не удивите, занаю цену степеням и званиям в нашей-то стране, я полностью писал от А до Я и кандидатам, и докторам, причем доктор большой авторитет, он, конечно, умный, но писать не умеет, не знаком глубоко с методами и формами научной работы, один толком даже не мог донести идею объема профессиональной компететности, ему сказли, абсолютная новаци, а объяснить не можете, может волнуетесь? Как сказал мой знакомый, сына репетировал, сколько ты дядя Ваня людей в комос запустил и ни счесть, но они там летают, а мозги на месте остались. Честно, говоря не знаю как и сказать, но не очень вы христане, я, тоже, не христианин, но я и не претендовал, я и в храм первый раз 8,5 лет назад попал, но, думал, что христане другие, особенные, церковный народ и форум ваш меня в этом разубедил. Да, ладно, я все тут сказал, что мог!

Последний раз редактировалось Иванфилософ; 10.02.2019 в 20:01.
  (#165) Старый
Наталья07 Наталья07 вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 20:21

Цитата:
Виктория Яблонева Елене Мейхлис...лицом об асвальт...каждый зубик.....Дмитрий033 Шапе....забил бы тебе все зубы в глотку....какую-то либералку сильную...раз исчекала...потом возвращалась, имя забыл....просто грозились убить....это что с ходу не помню, а уж скрытой агрессии, пренебрежения, гордыни тут вал....помню по отношению ко мне со стороны Михаила КН....надо иметь образование, прежде чем рассуждать...типичная профессорская гордыня...со стороны Некоего Гончарова, забыл уже,Ю тоже великий профессор всех времен и народов.....да много, много, сама обстановкка на вашем форуме агрессивная....
а ведь настоящий христианин считает себя полнейшим ничтожеством, недостойным быть закопанным с собаками, судит себя, а не др., ибо понимает недойстойность свою судитьть др., а если считает себя совестью, честью эпохи...то простите, он уж не настоящтий христанин, не тут покаяния, признания своей личной ничтожности и ничтожества....а уж гордыня научными заслугами вообще смешна...ведь если копнуть, то так...не Новоселов с графеном, ни Басов с лазером, чем колбаситься -то, чем хуже токароь, исполняющий свою работу, сотрудника НИИ, исполняющего базовые экспериментальные исследования, а слова какие...работяга, путяга, курить и выпивать, надо разъединять сына работяги от сына профессора......а то он бедного профессорсского сынка испортит......а вы сами-то что особенного представоляете, есть ли среди вас хоть однин лауреат Нобелескрой или ильенков, лосев? Вряд ли, так себе, по сути пользы не больше, чем от токаря, ну, там кандилдат, доктор, вы меня не удивите, занаю цену степеням и званиям в нашей-то стране, я полностью писал от А до Я и кандидатам, и докторам, причем доктор большой авторитет, он, конечно, умный, но писать не умеет, не знаком глубоко с методами и формами научной работы, один толком даже не мог донести идею объема профессиональной компететности, ему сказли, абсолютная новаци, а объяснить не можете, может волнуетесь? Как сказал мой знакомый, сына репетировал, сколько ты дядя Ваня людей в комос запустил и ни счесть, но они там летают, а мозги на месте остались. Честно, говоря не знаю как и сказать, но не очень вы христане, я, тоже, не христианин, но я и не претендовал, я и в храм первый раз 8,5 лет назад попал, но, думал, что христане другие, особенные, церковный народ и форум ваш меня в этом разубедил. Да, ладно, я все тут сказал, что мог!
Иван, не уходите.

"Господи, отдали от меня то, что отдаляет меня от Тебя!"
  (#166) Старый
Мари Мари на форуме
участник

По умолчанию 10.02.2019, 20:53

Цитата:
В целом Вы безусловно правы....страсти и агрессия тут более чем мирские...про гордыню вообще говорить нЕчего. Процветает, как и везде. В оправдание могу сказать что Вы тоже несколько пренебрежительно отзываетесь о некоторых вещах, так сказать '' скопом'' исходя только из своего, весьма не универсального опыта.
Но не уходите совсем. Сделайте перерыв. Уверяю, Вас здесь любят. Честное слово.
Все мы обижаемся и обижаем не по делу.
Если лично я Вас чем то обидела, простите склочную тетку

(#167) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 21:53

Цитата:
Гончарова, забыл уже,Ю тоже великий профессор всех времен и народов.....да много, много, сама обстановкка на вашем форуме агрессивная....
а где он? Давно что-то не было...
А Виктория Яблонева просто очень импульсивная. Надо быть снисходительным к женским слабостям.
Михаил КН ни к кому не бывает пренебрежителен. Вам показалось, наверное.

Форум такой же "Ваш".
Никогда бы не подумала, что у Вас такое болезненное самолюбие...
  (#168) Старый
Марина А. Марина А. вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 22:13

Цитата:
Чуждо мне здесь, там интересней. Завернул я тему про доминировании, доктор биологических наук рассказала про приматов, включился ихтиолог, раздолбай и ботаник. В др. теме про похудение, в третьей про буддизм, в четвертой про сухое голодание, в пятой воспоминания про СССР и все чинно, благородно, а тут читал и дивился, одна др. зубы об асфальт обещает выбить, др. забить все в глотку, это мужик женщине........и это православная интеллигенция? Да там трезвые алкоголики из слесарей сантехников, типа Имбецила - Славы, лучше себя ведут, никто зубы вышибать никому не собирается, а ведь пяток бывших мастеров спорта, про кандидатов в мастера спорта и речи нет. такой агрессии людей др. к др., открытой, скрытой, я нигде не встречал, взять форум Христианос, отца Сергия из Питера, да это почти семейный!!!
Дневники Дюка с форума ТА - это лучшее, что я читала из прозы за последние годы. Яркий пиательский талант, так рано ушел...

А ведут себя лучше - может намучились по-настоящему и более сочувственно относятся друг к другу. На форумах страдальцев действительно атмосфера в целом доброжелательней. Но и здесь немало интересных и не злых людей.
  (#169) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 22:16

Цитата:
Никогда бы не подумала, что у Вас такое болезненное самолюбие...
Дело не в самолюбии, просто бывает тошно читать чьи-то сентенции, даже не к тебе обращенные, и чаще всего не к тебе.
  (#170) Старый
доктор Ольга доктор Ольга вне форума
участник

По умолчанию 10.02.2019, 22:25

Цитата:
Чуждо мне здесь, там интересней. Завернул я тему про доминировании, доктор биологических наук рассказала про приматов, включился ихтиолог, раздолбай и ботаник.
Что за форум?
  (#171) Старый
участник

По умолчанию 10.02.2019, 23:37

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
Дневники Дюка с форума ТА - это лучшее, что я читала из прозы за последние годы. Яркий пиательский талант, так рано ушел...
Ошиблась, "Дневник Дюса". Вышел в электронной версии сборник его рассказов:"Жил...Был...Пил". Там же, на форуме трезвых алкоголиков. Название не вызвает вроде бы желания к прочтению, но рассказы очень щемящие, с яркими образами, как-будто фильм смотришь. Добрые.
  (#172) Старый
участник

По умолчанию 11.02.2019, 01:02

Цитата:
Сообщение от Марина А. Посмотреть сообщение
Дело не в самолюбии, просто бывает тошно читать чьи-то сентенции, даже не к тебе обращенные, и чаще всего не к тебе.
А я и не читаю. Только быстро пробегаю взглядом - вдруг что-то промелькнет путевое. Особенно длинные посты.
И никогда не принимаю близко к сердцу чьи-то инсинуации, они бывают очень смешными.
  (#173) Старый
Михаил КН Михаил КН вне форума
участник

По умолчанию 11.02.2019, 18:50

Цитата:
а уж скрытой агрессии, пренебрежения, гордыни тут вал....помню по отношению ко мне со стороны Михаила КН....надо иметь образование, прежде чем рассуждать...типичная профессорская гордыня...
Не помню, чтобы я Вам такое писал. Ну, может быть, сказал, если речь шла о языке, если Вы допустили какую-то уж совсем явную неточность. В любом случае - простите меня, грешного! Мне всегда казалось, что наше общение с Вами не было обременено обидами, стало быть, я заблуждался.

Нам не дано предугадать,/ Как слово наше отзовется, – И нам сочувствие дается,/ Как нам дается благодать.

Ф. И. Тютчев
Ответ

Опции темы
Опции просмотра