Православный просветительский форум
Вернуться   Православный просветительский форум > Тематические форумы > Семья > Выбор спутника жизни
Перезагрузить страницу Найти друзей
Выбор спутника жизни Любовь, дружба, одиночество

Ответ 

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Аполлинария Аполлинария вне форума
участник

По умолчанию Найти друзей - 15.09.2009, 00:39

Предлагаю в этом разделе писать всем, кто ищет себе друзей.

Вот я ,например, ищу друзей везде. Очень хочется расширить круг знакомств и найти единомышленников.
Немного о себе: 24.04.77,Родилась и выросла в Петербурге,романтик, люблю природу и животных, интересуюсь психологией, в православии 14 лет и все еще считаю себя новоначальной. Любимые писатели Достоевский и С.Сенькин.
Любимый фильм -"Здравствуте ! я ваша тетя!" Музыку слушаю разную: от классики до рока. Одна из любимых певиц -Enya.

Надеюсь на отклики
  (#2) Старый
АнастасияЧ АнастасияЧ вне форума
участник

По умолчанию 16.09.2009, 01:59

Я тоже всегда рада новым знакомствам!

О себе: мне 29 лет, родилась и выросла в Москве, но жизнь забросила меня в Стамбул. В Православии делаю первые шаги, хотя крещена была в детстве.
Давайте дружить!
  (#3) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 11:04

Здравствуйте Настенька!
Очень рада вашему появлению в этой рубрике. Никак не ожидала отклик из Стамбула. Тем он приятнее. Расскажите о Стамбуле что-нибудь . Как давно вы там живете? Есть ли у вас там друзья и возможность посещать храм?
И еще немножко о себе что-нибудь...
  (#4) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 12:35

Цитата:
Расскажите о Стамбуле что-нибудь . Как давно вы там живете? Есть ли у вас там друзья и возможность посещать храм?
Стамбул- город с древнейшей историей, в старой части города, где много старинных построек, остатки стен старого города, кажется, что воздух даже другой. Босфор- важнейшая часть города, многие из жителей пересекают его ежедневно на пароме или на машине проезжая по мостам, это необычайно красивое место в любое время года, чайки, летающие над паромами, вода изумительного цвета в солнечную погоду, громаднейшие корабли медленно проплывающие куда-то.. Очнь люблю поездки на другую часть города именно из-за Босфора и духа истории на европейской части Стамбула.
Живу здесь 4 й год, людей из России и СНГ много, но друзей найти не просто. У меня есть много знакомых, пара друзей, но я продолжаю искать
Храм, в котором службы проходят на русском языке тут 1, насколько я знаю, и тот не Храм в нашем понимании, и просто какое то помещение на 6м этаже здания.. еще не была там, поскольку от меня очень далеко
О себе: замужем, есть сын 2.5 лет, не работаю, сижу дома )))
  (#5) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 12:38

А фотографии можете прислать какие-нибудь с видами Стамбула?
Вы туда насовсем переехали? Или по работе?
Какая погода сейчас там интересно...
  (#6) Старый
Александр ortodoks Александр ortodoks вне форума
гость

По умолчанию 16.09.2009, 15:09

Цитата:
Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
Какая погода сейчас там интересно...
В Стамбуле бывает две погоды: либо жарко, либо очень жарко.:lol:
  (#7) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 15:48

ищу полдня фотографии, да все что то не то..
Я тут насовсем, муж у меня тут )))
Погода сейчас переменчивая, новости наверно на прошлой неделе многие смотрели, дождб был, и затопило нехило местами.. А так днем сейчас еще тепло очень, жарко, а ночью уже прохладно, летнее кафе в нашем парке уже свернули, народ мерзнет и не ходит ))) хотя по мне, так самое то, есть чем дышать, не то что было летом..
А вы чем занимаетесь?
  (#8) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 15:53

Цитата:
Сообщение от Александр ortodoks Посмотреть сообщение
В Стамбуле бывает две погоды: либо жарко, либо очень жарко.:lol:
Александр, в это трудно поверить, но бывает очень даже холодно, не по градусам,, а по ощущениям: постоянная влажность, постоянный ветер, и при этом холодные дома, многие люди до сих пор отапливают 1 комнату их всей квартиры печками- буржуйками. Мороз у нас гораздо легче переносится
  (#9) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 16:30

Фото из АйяСофьи (изначально была построена как церковь, позже переделана была в мечеть, а теперь музей, в котором открывают такие замечательные фрески, которые, Слава Богу не были испорчены, а просто были замазаны когда то давно)
http://foto.turkey-info.ru/cities_si...ya-freska.html
http://foto.turkey-info.ru/cities_si...ya-sofiya.html
http://foto.turkey-info.ru/cities_si...i-osmanov.html
http://foto.turkey-info.ru/cities_si...1-streets.html
http://foto.turkey-info.ru/cities_si...restnosti.html
Ежегодный фестиваль тюльпанов
http://foto.turkey-info.ru/cities_si...-gyulhane.html

фото не получается поставить, даю ссылки, если нельзя так, тогда удалим
  (#10) Старый
Николайчук Алла Николайчук Алла вне форума
участник

По умолчанию Архимандрит Матфей (Мормыль). "На чужом основании никогда ничего не строил" - 16.09.2009, 17:08

Регентом я не собирался быть. Все получилось как бы само собой.

Постоянная ссылка на статью.
  (#11) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 17:52

Настенька, Спасибо за фото. Как у вас там красиво!
Как вы там ? Освоились? Или еще не совсем?

Алла, а где вы живете?

Кстати, опять обращаюсь ко всем участникам форума. Используйте возможность аватара. Так легче общаться.
  (#12) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 18:06

Я живу на Юго-Западе Москвы. У нас конечно не Стамбул ,но все родное. Надо быть очень мужественным человеком , чтобы уехать из России. Я бы так не смогла. Летом отдыхала на Западной Украине- два месяца , а мне показалось , что год. В свой храм бежала бегом , когда вернулась.
  (#13) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 18:29

Цитата:
Могу предложить свой опыт по развитию творческих способностей детей.Было бы интересно на форуме открыть выставку детских рисунков...
Алла, было бы очень интересно!
Давайте дружить
Цитата:
Надо быть очень мужественным человеком , чтобы уехать из России. Я бы так не смогла. Летом отдыхала на Западной Украине- два месяца , а мне показалось , что год. В свой храм бежала бегом , когда вернулась.
глупая была, сейчас не уехала бы.. да и от Церкви была ой как далеко..
Хотя иногда в голову приходит мысль, что если б я не уехала, не было бы мне так трудно, ведь не повернулась бы к вере. значит так надо было
Цитата:
Настенька, Спасибо за фото. Как у вас там красиво!
Как вы там ? Освоились? Или еще не совсем?
Красиво!!
Осваиваемся )))
  (#14) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 20:09

У каждого свой путь. Господь знает ,где для человека самый короткий путь к спасению-в Москве,Стамбуле,Туле или в деревне Ивановской...Главное ,чтобы там был православный приход. Детское творчество - особый мир. Дети очень точно все отображают в своих рисунках.По их работам можно изучать нас- взрослых.Хотелось бы показать некоторые работы..
  (#15) Старый
участник

По умолчанию 16.09.2009, 20:38

Смогла загрузить некоторые детские рисунки в личный фотоальбом на форуме. Приглашаю Вас Настя на выставку...Буду рада и другим ценителям детского наива. Алла.
  (#16) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 00:43

Цитата:
Главное ,чтобы там был православный приход.
Есть! будем знакомиться, надеюсь в скором времени добраться
Цитата:
Смогла загрузить некоторые детские рисунки в личный фотоальбом на форуме. Приглашаю Вас Настя на выставку.
Алла, а где это? хочу посмотреть
  (#17) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 01:06

Нашла!!!! Такая красотища!!! Вот это детки молодцы!!
  (#18) Старый
Мария Г. Мария Г. вне форума
участник

По умолчанию 17.09.2009, 10:14

Цитата:
Сообщение от Николайчук Алла Посмотреть сообщение
Смогла загрузить некоторые детские рисунки в личный фотоальбом на форуме. Приглашаю Вас Настя на выставку...Буду рада и другим ценителям детского наива. Алла.
Очень красиво и интересно!
  (#19) Старый
-Елена- -Елена- вне форума
постоянный участник

По умолчанию 17.09.2009, 15:11

Возьмите меня тоже. Мне 33, трое детей: мальчики 7 и 6 и доча 1.5 года. Сижу дома пока, не работаю. И смутно представляю, как можно работать при таком количестве маленьких детей Бывают дни когда и присесть-то ни разу за день не удается. И все у меня как у Насти: живу за границей, уже давно, молодая была, глупая, сейчас бы ни за что не уехала, хотя, если бы не уехала, то и к вере бы не пришла и с мужем не встретились и детей бы столько не было.
  (#20) Старый
участник

По умолчанию 17.09.2009, 16:41

Цитата:
И все у меня как у Насти:
Елена, добро пожаловать ))))
А вы где живете?
  (#21) Старый
-Елена- -Елена- вне форума
постоянный участник

По умолчанию 17.09.2009, 17:08

в Германии
  (#22) Старый
участник

По умолчанию 18.09.2009, 09:40

Почему наши женщины всегда переживают,когда у них много детей и они не работают? Этим надо гордится ! Вы тоже работаете! Вы МАТЬ И ЖЕНА! Это намного "круче", чем "бизнесвумэн". Как можно дольше оставайтесь с детками.Когда мы предстанем перед Господом , он не будет спрашивать,сколько мы зарабатывали и как продвинулись по служебной лестнице...В первую очередь он спросит о детях! Приведу слова иеромонаха Порфирия (Левашова), из книги "О воспитании девиц в духе истенно христианском". Он пишет о назначении жены. "Очевидно,в какие отношения к мужу поставляется она (жена) теперь: на нее ложится обязанность разделять все многочисленные его труды и заботы,счастье и невзгоды,благодушно переносить суровость и все странности его характера,поддерживать падающие силы его духа, разнообразить и возвышать его радости,содействовать просвещению ума и сердца детей своих,управлять домом, насаждать вокруг себя дух мира,согласия и любви.А все это каких высоких требует от нее доблестей, какого благоразумия, какой предусмотрительности, какой кротости, какого терпения, какой любви! И сколько затем еще приведется ей переиспытать и перечувствовать горького, сколько пережить-неблагодарность,досады, оскорбления, неверность! Можно сказать вообще, что страданиями искупается семейное благо.Так важно назначение жены!....Женщины бывают ппервыми деятелями особенно там,где только загорается луч жизни.Обыкновенно первые начатки воспитания детей взращиваются в недрах семейств.По свойству матерей раскрываются в детях добрые или худые стороны;матерь служат для них первообразом.Оттого общественное воспитание не всегда достигает своей цели...Если дети с материнским млеком будут напитаны христианскими правилами, одушевлены добродетелию и укорены в страхе Божием,то они принесут семействам и обществу благословенные плоды мира,воздадут всем должное...Но когда эти отрасли покоятся на дикой лозе (детские садики ,например.Прим.Аллы) и лишены животворительной влаги-чего можно ожидать от них полезного?...Не очевидно ли,что сумма добра или зла слагается из частных устремлений, которые матери приносят обществу в виде детей своих? Итак,две обязанности-супруги и матери, одинаково важные,-ожидают девиц на поприще их жизни.Но если столь ВЫСОКИ их предназначение и сила нравственная,каково же должно быть воспитание их самих?..." Так будем выполнять свой долг жен и матерей! Мое твердое убеждение,что работающая мама -это трагедия для семьи.Только в крайней нужде мама ,а особенно многодетная, может выходить на работу. Не надо грустить,что "привязаны" к дому-это важное дело,этим надо гордиться.Я тоже была бы рада общаться с Вами, Елена! Трое детей-красота!Занимаетесь воспитанием детей,отдаете всю себя семье? Вы наш человек!
  (#23) Старый
Мария Г. Мария Г. вне форума
участник

По умолчанию 18.09.2009, 10:20

Правильно Алла!
Это уже искусство воспитания!
  (#24) Старый
Виктор Судариков Виктор Судариков вне форума
администратор

По умолчанию 18.09.2009, 10:39

Цитата:
Сообщение от Николайчук Алла Посмотреть сообщение
Мое твердое убеждение,что работающая мама -это трагедия для семьи.
Уже писал об этом в других темах, прошу прощения, если повторяюсь. Все люди разные, и если одни женщины любят состояние сидения дома с детьми, то других оно погружает в состояние депрессии и некой душевной лени. Женщины перестают интересоваться чем-либо, замыкаются и т.д. Некоторые начинают срываться на детей. И цель выхода на работу здесь не столько в пополнении семейного бюджета, сколько в нормализации состояния мамы.
  (#25) Старый
участник

По умолчанию Устами государя-псалмопевца. Князь Владимир Мономах - 18.09.2009, 12:37

«Прежде всего, Бога ради и души своей, страх имейте Божий в сердце своем и милостыню подавайте нескудную, — это ведь начало всякого добра»

Постоянная ссылка на статью.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра